Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
[PC] Dear Esther
Сообщение #1061594
Название: Dear Esther
Жанр: Приключенческие игры, Инди, Казуальные игры
Разработчик: thechineseroom & Robert Briscoe
Издатель: thechineseroom

Об игре:
«Необитаемый остров… потерявшийся человек… воспоминания о смертельной аварии… книга, написанная умирающим исследователем».

Спустя два года разработки, долгожданный независимый ремейк культового мода «Дорогая Эстер», выходит на ПК. «Дорогая Эстер» погружает вас в оглушительно реалистичный мир, на удаленный и пустынный остров где-то на внешних Гебридских островах. Только вы сделали первый шаг, как голос начал читать фрагменты письма: «Дорогая Эстер...» — так начинается путешествие, через одну из самых оригинальных игр от первого лица недавнего времени. Оставив традиционный геймплей сюжетного прохождения, «Дорогая Эстер» обескураживает своим прекрасным окружением с захватывающей музыкой, для того чтобы рассказать отличную историю любви, потере, чувстве вины и возмездии.

Забудьте обычные правила игры; если что-то кажется нереальным, то это только потому, что всё это может быть иллюзией. Для чего нужна эта антенна? Что случилось на автостраде? Реален ли остров или мы его придумали? Кто такая Эстер и почему она выбрала и призвала сюда именно вас? Ответы где-то там, на потерянном острове, на открытых всем ветрам скалах и похороненных в темноте тоннелях под островом… Или опять же, всё это нереально, в конце концов...

«Дорогая Эстер» поддерживается Indie Fund (Фонд независимых разработчиков).

Страничка в стиме там же и скриншоты http://store.steampowered.com/app/203810/

P.S. помоему это был мод или мне кажется?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 15-02-2012 04:16
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1061595
Цитата:
P.S. помоему это был мод или мне кажется?


да, это был мод. на mods-inside вроде даже обзор есть.
Old Post 15-02-2012 04:52
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Thumbs up 
Сообщение #1061596

Это божественно!
Наделал кучу скринов. Не смотрите, если не хотите испортить себе первое впечатление !!!
Пещера БОЖЕСТВЕННА!
С нетерпением жду русификатор.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 15-02-2012 05:41
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1061606
Процитирую сам себя:
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Не удержался и таки купил Dear Esther. Она определенно стоит своих денег и даже больше.
Ей богу - я только что пережил 1.5 часа самого прекрасного виртуального опыта в своей жизни.
Это божественно!
Я 1.5 часа сидел с открытым ртом - без шуток реально с открытым, у меня вся глотка пересохла.
Этот феномен язык не поворачивается назвать игрой - это новая форма искусства. Глубочайшее погружение в виртуальный мир, можно сказать, почти что какая-то "виртуальная медитация".
Похоже я сегодня не засну - впечатлений на месяц вперед .

И да я тоже не мог остановиться и делал скриншоты направо и налево - получилось порядка сотни (и да есть спойлеры!!!).
Вопрос к поигравшим:
У меня одного в самом конце, после финальной сцены, шум моря и черный экран? Похоже баг какой-то - титры не запускаются.
Old Post 15-02-2012 07:57
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1061613
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Вопрос к поигравшим:
У меня одного в самом конце, после финальной сцены, шум моря и черный экран? Похоже баг какой-то - титры не запускаются.

Да. Тоже столкнулся с такой проблемой. Вышел в главное меню и запустил титры из него
Потратил 79 минут с учетом того, что отходил апельсин чистить
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta

Поправил Raz89679 15-02-2012 в 09:33

Old Post 15-02-2012 09:30
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1061666
Создал тему на modgames, возможно переводчики оттуда запилят перевод, очень в это верю
Old Post 16-02-2012 00:09
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1061687
Только что прошел игру, разе что не лицензию ( да, да, я знаю, но over200 рублей из воздуха не возьмешь ), и во время прохождения рука постоянно тянулась нажать F12 Это наверно самая красивая видеоигра в истории, хотя я думал что после mirror's edge меня никаким дизайном уже не удивить. Если бы dear esther была квестом, состоящим только из статичных экранов, я бы назвал ее ОХРЕНИТЕЛЬНО красивой, но она в три-дэ и при этом не то что не тормозит, но fps там не ощущаются вообще. Dear esther это еще и новое слово в, как ни странно, геймплее - там он чисто созерцательный ( да и не может быть другим ибо представить в подобных декорациях экшен, или rpg просто невозможно), но при этом ни разу не скучный. Эта игра - единственный пример когда игрок может получать геймплейное удовольствие, просто любуясь окружением ( звучит коряво, но по сути оно так и есть), то есть это прародитель настоящих интерактивных фильмов, какими они возможно станут в будущем.

Поправил naskof300 16-02-2012 в 12:38

Old Post 16-02-2012 12:29
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1061701
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
хотя я думал что после mirror's edge

автор игры как раз над ним и работал.
Old Post 16-02-2012 16:40
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1061707
Перевод уже готов, осталось отредактировать.
Old Post 16-02-2012 18:12
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1061708
Удивительная... игра? Я бы назвал это, скорее, трехмерной живописью. Я гулял в настоящей картине! Эффект погружения потрясающий - нигде такого не встречал.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 16-02-2012 18:16
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Post 
Сообщение #1061718
Собрал файл сабов из перевода на notabenoid.com + кое-где исправил ошибки. Кто может скомпилить из этого DAT? А то я никогда такого не делал.
Прикрепленный файл: closecaption_russian.txt
Файл был скачан 28 раз(а).
Old Post 16-02-2012 21:11
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rоmаsm
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/СПб
Написал: 139 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Developer 
Сообщение #1061727
я тоже собрал и скомпилил, в итоге сабы перестали работать
пробовал сделать новый closecaption_russian.dat и заменить closecaption_english.dat - оба варианта не пашут(хотя мб я что-то не так делаю)

Цитата:
Кто может скомпилить из этого DAT? А то я никогда такого не делал.

компилится с помошью captioncompiler.exe, я брал его из портала 2(Steam\SteamApps\common\portal 2\bin\captioncompiler.exe)

Поправил rоmаsm 16-02-2012 в 22:24

Old Post 16-02-2012 22:19
rоmаsm отсутствует Посмотреть данные 'rоmаsm' Отправить Приватное Сообщение для 'rоmаsm' Найти другие сообщения 'rоmаsm' Добавить rоmаsm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1061731
Разобрался с компиляцией, перевод готов. Содержимое архива поместите в \Steam\SteamApps\common\dear esther\dearesther\resource
P.S. Если вам нужны оригинальные файлы, переименуйте их, чтобы в случае необходимости, вернуть как было.
Прикрепленный файл: closecaption.rar
Файл был скачан 219 раз(а).

Поправил Research 16-02-2012 в 23:54

Old Post 16-02-2012 23:21
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1061761
Хороший перевод, спасибо .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 17-02-2012 09:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1061762
Кто-нибудь, расскажите в кратце про сюжет, а то я ничего не понял %( Лучше под спойлером.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 17-02-2012 09:34
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены