Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077787
Kostega, я не пойму, эти тени - часть диффузки, что ли? Меня в таком случае интересует больше, как они тени сделали такие пацанские. Хотя, предположения уже есть.
В любом случае, если это именно дисплейсы, то сделаны они офигительно.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 16-09-2012 10:42
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1077788
Цитата:
Kostega, я не пойму, эти тени - часть диффузки, что ли?

А почему тебя это удивляет? Вот наоборот бы должно удивить.

Цитата:
как они тени сделали такие пацанские.

V-Ray, или даже Skyline О_о это ж RTT...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 16-09-2012 10:44
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077789
Я же человек не знающий Только краем уха слышал от вас про замуты с запеканием теней в диффузку, но сам это дело не использовал.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 16-09-2012 10:47
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1077801
FishMan, а по-моему самый скучный момент в хл1 был на заводе перерабатывающем, где конвееров дофига) и его, к сожалению почти не изменили... а где по порталам прыгаешь - опять юмором разбавили, когда на ученых натыкаешься; да и нужные порталы можно по-моему наизусть уже выучить, к тому же и ученый один "подсказку оставил", остальные просто для тех, у кого припасов мало.
из врагов тоже больше всего понравились ассасины, первую пачку я правда убил секунд за 5 с магнума, а вот во второй раз пришлось побегать, и да, там вроде последняя спаунится когда к лестнице подходишь...
еще по дизайну - понравилось что изменили On a Rail, отказались от стрелок, но не пойму почему в Surface Tension удалили пару локаций, с момента где вентиляцию простреливают (перенесли эту вентиляцию сразу на пару зданий дальше)
А обсуждаемый скайбокс конечно шикарен, кроме одного момента: от фонарика сразу весь освещается нехило)
Old Post 16-09-2012 13:24
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1077865
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.
Old Post 16-09-2012 20:37
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1077891
Лол там ни одной модели нет судя по описанию.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 17-09-2012 08:55
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077898
Цитата:
Оригинальное сообщение от iDreD
http://youtu.be/n33RPvpp5_4

Брррр, ненавижу кубемапы))
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 17-09-2012 13:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077945
2Triakis
И почему? лучшей системы отражения ещё не придумали, тем более так удобно как в сорсе сделано тока в 3тем краэнджине, ни в одном другом движке ничего такого нет. (вроде как)
Old Post 18-09-2012 10:56
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1077949
Ну в современных есть - юнити(юзерскими плагинами XD) или тот же фростбайт 2. Без кубымап пока никуда - а в комбинации с реалтаймовыми скрин-отражениями они вполне себе. Плохо только что динамическая смена суток с ними или невозможна (все современные движки) или требует кодинга (например билд ВСЕХ кубымап с интервалом 3-4 часа и потом плавная подгрузка и блендинг их при смене времени). Вон в UDK через годик-другой выйдет новый скин для редактора и пара новых систем частиц/освещения к нему совершенно новый Unreal engine 4, и там еще и от GI можно будет освещение получать размытое. А так дальше перспектив нет - только всякие path-tracing лет через пять-семь.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 18-09-2012 в 17:27

Old Post 18-09-2012 11:26
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1077950
С кубмапами просто аккуратно работать надо, светятся в темноте, учитывать надо.
Old Post 18-09-2012 11:34
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1077951
опс, при использовании тега сообщение заблокировалось на редактоирование, а все что было внутри этих тегов пометилось красным "... вырезано администратором..." оО.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-09-2012 11:46
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077955
У меня возникло ощущение, что во фростбайте 2м источники света каким-то глоссом отражаются в реалтайме от всех стен и полов. Не знаю, как у них в бф3 это дело по правде обстоит, но возникло ощущение, что эти господа не опускаются до столь низких вещей, как статическое отражение)
Rt, я считаю, что кубмапы подходят только там, где отражающая поверхность в принципе не может отражать ничего кроме skybox/skydome (типа моря непроглядного, а игрок находится на острове, у контуров которого нет вогнутых линий - каких-то бухт, гротов и т.п.)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 18-09-2012 в 12:33

Old Post 18-09-2012 12:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077957
2Triakis
Ты не прав насчёт фростбая, там точно статическое освещение присутствует, + что-бы модельки нормально затемнялись там явно какие-то вики и хаки применяются, в помещениях дофига багов вылазит.. и судя по тому что они стесняются сдк выпускать есть подозрение что это ещё тот говнодвижок...
Old Post 18-09-2012 12:43
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077958
В любом случае, я категорически против кубмапов на больших плоских поверхностях, да и на плоских поверхностях в целом. Очень выбешивает кубмапная вода, огромный кафельный пол, статическое отражение на котором движется поступательно вместе с камерой наблюдателя, и прочее. Вот в крае 3м меня вода просто поразила. Вот это, значить, всем водам вода. Ты спросишь - "чё в ей такого, в оной воде?" А я отвечу - "Сам знаешь, чё в ей такого! Реалтайм рефлекшон, да ещё и тесселирована она!"
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 18-09-2012 12:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1077964
А ты погоняй фришный SDK для краенжайна, воду там изговнякали конкретно: тесселяцию кое-как налепили поверх на старые волны, которые считаются на CPU + при виде сверху видно квадраты тесселяции (грубо реализовано) + реалтайм отражения теперь 256х256 и чтобы это не очень резало глаз - их еще и заблюрили (вода похожа на кисель или сопель) + в реалтайм-отражении нет GI (т.е. над водой скалы освещены отраженным светом например, а в отражении они темные) + теперь нет хроматических аберраций (а ведь были в CE2)... В общем крайтек спились, теперь только и могут что показывать "под выверенным углом" свои "новейшие технологии" . Даже спустя год после выхода фришного сдк - там за пять минут побегав по карте можно насчитать десяток режущих глаз багов или быдлокодинговой реализации фич.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-09-2012 13:43
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены