Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
hujarok
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Член/мошонка
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

 
Сообщение от модератора
Сообщение #589272
ПОСТ ОЧЕРЕДНОГО БИВИСОБАТТХЭДА ВЫРЕЗАН МОДЕРАТОРОМ
Old Post 19-06-2007 16:35
hujarok отсутствует Посмотреть данные 'hujarok' Отправить Приватное Сообщение для 'hujarok' Посетить домашнюю страничку hujarok Найти другие сообщения 'hujarok' Добавить hujarok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KRSK
(paincake)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 161 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #772754
Я вот RtB почитал. Там в наброске Майка Лэдлоу написано время и дата инцидента: 31 марта 2003 и... почему-то 4 часа с чем-то (не помню утра или вечера). И поэтому хотелось бы поговорить и о дате.
Pentium DualCore 1.8GHz, 2.5Gb RAM, NVidia GeForce 9400GT 512Mb, 200Gb HDD.
=====
Один из основалелей Hazard Team, один из разработчиков HL:Induction.
Old Post 30-09-2008 14:38
KRSK отсутствует Посмотреть данные 'KRSK' Отправить Приватное Сообщение для 'KRSK' Найти другие сообщения 'KRSK' Добавить KRSK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #772778
Да, а ещё в набросках Фримана хотели назвать Дайсон Паункаре))

"Доброе утро, добро пожаловать в транзитную систему Чёрной Мезы. Сейчас 08:47 утра"

В РТБ может быть написано что угодно) Сюжет с показом слайдов - тоже "наброски", но он не вошёл в HL2.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 30-09-2008 15:48
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KRSK
(paincake)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 161 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #776029
Это я знаю, что 8:47, я это на всю жизнь запомнил)))

А вот в каких официальных играх можно узнать хоть что-то про дату?
Pentium DualCore 1.8GHz, 2.5Gb RAM, NVidia GeForce 9400GT 512Mb, 200Gb HDD.
=====
Один из основалелей Hazard Team, один из разработчиков HL:Induction.
Old Post 11-10-2008 15:57
KRSK отсутствует Посмотреть данные 'KRSK' Отправить Приватное Сообщение для 'KRSK' Найти другие сообщения 'KRSK' Добавить KRSK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #776041
на календарях в Чёрной Мезе вроде написано Декабрь(там неразборчиво)) Хотя к календарям наверно можно относится как и к настенным часам)

В меморандуме Decay написана дата 11.05.200-, но анализ кристалла произошёл несколько позже.

Но 11.05 - это не 11-ое мая, а 5 ноября. По-моему у американцев так принято - ставить месяц впереди. Например, в письме Барни Калхауну написана дата "05.09.200-", а там речь идёт о мае, май - 5-ый месяц, значит первым ставится месяц
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 11-10-2008 16:31
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KRSK
(paincake)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 161 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #776089
На календарь можно забить - там в половине недель - 6 чисел (а в первой могло быть и 8). Также предлагаю забить на календарь потому, что в декабре не 30, а 31 день . Это попуще сломанных часов, аномалию которых можно объяснить простой поломкой - там перед катастрофой чуть ли не со всей техникой проблемы были.

У американцев не через точку пишется (например, 11 сентября - 9/11, как щас помню). А через точку - это нормальная система: 11.10.2008 - 11 октября. Да, и ещё, помоему, в американской системе год первым ставится.

А где можно увидеть это письмо к Барни? В дримкасте чтоль?
Pentium DualCore 1.8GHz, 2.5Gb RAM, NVidia GeForce 9400GT 512Mb, 200Gb HDD.
=====
Один из основалелей Hazard Team, один из разработчиков HL:Induction.
Old Post 11-10-2008 18:28
KRSK отсутствует Посмотреть данные 'KRSK' Отправить Приватное Сообщение для 'KRSK' Найти другие сообщения 'KRSK' Добавить KRSK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #776689
А где "работник месяца" был? В опфоре или блюшифте. Потому как не может Фримен быть работником месяца, если проработал меньше месяца.
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 13-10-2008 07:44
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #776715
Цитата:
Оригинальное сообщение от Plotnick
А где "работник месяца" был? В опфоре или блюшифте. Потому как не может Фримен быть работником месяца, если проработал меньше месяца.

В опфоре, там комнатка, где эта табличка, вроде потом пару каналеек вверх и встречаешь медика и через черных оперативников к раненому солдату.
Old Post 13-10-2008 09:47
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #776793
Цитата:
Оригинальное сообщение от Plotnick
А где "работник месяца" был? В опфоре или блюшифте. Потому как не может Фримен быть работником месяца, если проработал меньше месяца.


Вот я и говорю что в ноябре. Фриман пришёл на работу в мае, так что до ноября мог стать работником месяца)


Вот что странно. В дневнике Шепарда указано что инцидент произошёл 16 марта! Это ведь никак не 5 ноября!
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.

Поправил FreeSlave 13-10-2008 в 15:12

Old Post 13-10-2008 13:28
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #780170
А вы никогда не думали что все эти даты придуманы вэлв чтобы нас запутать?
¡hasta siempre comandante!
Old Post 22-10-2008 16:40
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Koker_007
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: раша/Екатеринбург
Написал: 12 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #958173
Вообшето разработчики когда делали игру им было далеко не до часов которые на стене висели.. а им было важно чтоб передать как можно больше сюджета и драмы
Так что такая мелочь как часы.. далеко не самая важная вешь в игре.. и принимать их в серьез просто смешно))
http://vkontakte.ru/club4135439
Группа Valve
Old Post 03-04-2010 17:25
Koker_007 отсутствует Посмотреть данные 'Koker_007' Отправить Приватное Сообщение для 'Koker_007' Посетить домашнюю страничку Koker_007 Найти другие сообщения 'Koker_007' Добавить Koker_007 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
c17
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Украина/Севастополь
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #968937
я тоже так думаю но такда зачем часы они вообще делали
Old Post 09-06-2010 20:48
c17 отсутствует Посмотреть данные 'c17' Отправить Приватное Сообщение для 'c17' Найти другие сообщения 'c17' Добавить c17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #968943
Для детализации.
Old Post 09-06-2010 21:03
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #969254
Возвращаясь к теме времени и событий первой части. Хронология по ссылке во втором посте сделана похоже вообще от балды, как в прочем и хронология данная ProvocatoR'ом - 2000-ый год там взят за основу из-за того, что так "легче", да и сама по себе она скупая. Поэтому вздумалось мне перевести более точную и логичную статью с Combine Wiki, основанную на фактах, а именно вот этот кусок, т.к. тема посвящена именно Half-life 1.

======================

"200-" - год, когда произошёл инцидент в Black Mesa.

Нижеследующие факты указывают на то, что инцидент произошёл именно 16 мая 200-:

* "200-" год указан как в мануале к Half-life, так и в остальных официальных источниках.

* В Valve намеренно не стали указывать точную дату, поэтому "200-" год может указывать на любой год от 2000 до 2009-го. Oднако в заметках Марка Лэйдлоу в "Raising the Bar" указана дата "31 марта 2003" и время "16:33" (в оригинале "4:33 p.m."). Комментариев, подтверждающих эту дату как официальную, от Valve не поступало.

* В дневнике Адриана Шепарда есть несколько записей, датированных мартом, что подтверждает дату из Raising the Bar. Шепард пишет 15-го марта: "Нам сказали быть готовыми сегодня, что "это" произойдёт уже завтра.", из чего следует, что инцидент произошёл 16 марта.
Однако, похоже, что сценаристы из Gearbox просто изменили май на март, т.к. в мануале к Half-life Фримену сказано начинать работу 15 мая. Так же в мануале Фримену сказано пройти инструктаж 16 мая в 7:30 (в графике проведения тренировок везде проставлен май), а Барни приступать к несению службы 15 мая в 9:00. Поэтому март из дневника Шепарда следует считать маем для соответствия.

* На календаре, который можно увидеть в Half-life в главе "Office Complex", в Opposing Force в главе "Welcome to Black Mesa", в Blue Shift в главах "Insecurity" и "Captive Freight", а также в Decay в главе "Domestic Violence", указан декабрь. В нём воскресенье (В США неделя начинается с воскресенья) - 8-е/15-е число, что соответствует 2002-му году.

* 24-го марта 2010 года была обновлена и подтверждена Эриком Уолпоу история Aperture Science. В ней было сказано, что инцидент произошёл в 1998, а не в "200-" году. Позднее эта дата была опровергнута Марком Лэйдлоу. Неизвестно была ли специально допущена ошибка Эриком или нет.

За несколько дней до 16 Мая
Не прошедший тестирование искусственный интеллект GLaDOS был впервые активирован на первом ежегодном событии Aperture Laboratories "Приведи свою дочь на работу". Во время активации, GLaDOS обрела разум и контроль над Aperture Laboratories. Заперев всех внутри, она заполняет лаборатории газом, но была частично остановлена из-за установленного "модуля морали". GLaDOS начинает проводить бесконечные тесты, чтобы обогнать Black Mesa в гонке портальных технологий.

3 Мая
Из дневника Шепарда: "Очередной адский день в тренировочном лагере. Я буду рад, когда всё это кончится, и я смогу получить задание. На базе мелькал очень странный гражданский. Одни говорят, что он из какого-то правительственного подразделения, отвечающего за вербовку; другие - что он связан с некой секретной исследовательской группой. Я бы не прочь присоединиться. Было бы здорово сменить обстановку и поискать приключений.".

5 Мая
Гордон Фримен получает письмо от администрации Black Mesa.

7 Мая
Из дневника Шепарда: "Я сегодня, наконец, увидел парня из правительства. Он был одет в строгий костюм и носил с собой кейс. Хотя я не уверен, что он в действительности правительственный агент. Мне показалось, он больше похож на адвоката или страхового агента. Я заметил, что этот человек следит за мной. Несколько раз во время тренировки я обращал внимание, что он наблюдает за моими действиями. Интересно, что у него на уме...".

9 Мая

* Из дневника Шепарда: "В течение многих недель наши тренировки были одинаковым дерьмом. Сегодня нас созвали на утреннюю пробежку, и наш инструктор сказал, что у нас есть неделя для того, чтобы стать экспертами ведения боевых действий внутри помещений. Каждый день на этой неделе мы будем проводить в центре боевых симуляций. Насколько мне известно, этот специфический вид тренировок не проводился в учебном лагере. Мне хотелось бы знать, к чему всё это... Проверка наших способностей усваивать новое, или же нас готовят к какой-то особой миссии? Время покажет...".

* Барни Калхун получает письмо о своём назначении.

11 Мая
Колетт Грин получает письмо из администрации Black Mesa о том, что образец EP-0021 будет заменён образцом GG-3883.

До 12 Мая
Барни Калхун выполняет сканирование сетчатки глаза. Так же для него запланирована двухдневная подготовка.

12 Мая
Из дневника Шепарда: "С тех пор, как нас начали готовить к боям в помещениях, поползли слухи. Большинство из моих сослуживцев убеждено, что нас готовят к заданию. К какому именно - никто точно не знает. Много раз вокруг слышал название "Black Mesa", но информации об этом месте у меня нет. Ходят слухи, что там проводят сверхсекретные исследования. Для меня это звучит не очень захватывающе...".

08:00
Первый день подготовки Барни Калхуна в секторе А под руководством голографического инструктора Миллера.

13 Мая
Второй день подготовки Барни.

10:30
Джина Кросс проводит обучение Уолтера Беннета, связанное с симуляцией перегрузки антимассного спектрометра.

14 Мая
19:00
Колетт Грин должна проходить инструктаж, проводимый Доктором Кляйнером, по обслуживанию аномальных материалов, однако событие перенесено на июнь.

15 Мая

* Официально это первый день работы Гордона Фримена в Black Mesa. Однако, учитывая Half-life 2 и его эпизоды, можно сделать вывод, что Гордон уже работал некоторое время в Black Mesa: Барни говорит Гордону, что должен ему пиво, а Аликс вспоминает историю о том, как Гордон и Барни лазили наперегонки по вентиляциям за ключами Кляйнера.

* Барни Калхун, срок службы которого установлен с 15 мая до 15 августа и рабочим днём с 09:00 до 22:00, пребывает в "Area 3 Medium Security Facilities" в 09:00. Другие неизвестные охранники закреплены за красным, оранжевым, желтым, зеленым и синим постами в специальных зонах в секторах А, B и C. Фиолетовый пост зарезервирован.

* Из дневника Шепарда: "Слухи подтвердились. Мы тренированы для миссии в центре "Black Mesa". Это место используют учёные для проведения новых исследований. Больше о нём мне ничего не известно. И я не могу представить, для чего мы там так необходимы. Нам сказали быть готовыми сегодня к тому, что "это" произойдёт уже завтра. Что такое "это", я не знаю, но всё выглядит немного странно. Я надеюсь, что это не произойдёт; задание не кажется мне слишком воодушевляющим. Мне бы хотелось чего-то с большей вероятностью боя.".

20:30
Джина Кросс проходит обучение, проводимое Ричардом Келлером, по тестированию прототипа костюма H.E.V версии Mark V.

16 Мая - Инцидент в Black Mesa
07:30
Гордон Фримен проходит инструктаж, проводимый голограммой Джины Кросс, по использованию костюма H.E.V версии Mark IV в секторе А.

08:30
По всей Black Mesa происходят несколько системных сбоев (охранник в лобби Сектора С говорит, что сбой произошёл около двадцати минут назад).

8:42
Барни Калхун начинает свою поездку из "Area 8 Topside Dormitories", чтобы начать свой второй день дежурства в "Area 3 Medium Security Facilities" в секторе С. Он прибывает более чем за 10 минут до 9:00.

08:47
После прохождения подготовки, Гордон Фримен начинает свою поездку из "Level 3 Dormitories". Он опаздывает на 30 минут.

Остаток дня:

* Инцидент в Black Mesa. Около 9:00 Гордон Фримен проводит эксперимент на образце GG-3883 в секторе С. Эксперимент идёт не так, и инопланетяне с Xen телепортируются на Землю.

* Фримен, Калхун, Кросс и Грин пробиваются с боем через лаборатории.

* За полночь Фримен успешно запускает ракету.

19:00
Согласно объявлению в поезде, в это время в лабораториях 3-го уровня должно было пройти десятиборье "Black Mesa Hazard Course Decathlon". Событие не произошло из-за инцидента.

17 Мая

* Рано утром Джина Кросс и Колетт Грин успешно проводят обращение пространственного разрыва. Их судьба, как и доктора Келлера, неизвестна.

* Барни Калхун успешно покидает комплекс на джипе вместе с Розенбергом, Симонсом и Уолтером Беннетом.

* Osprey, в котором находится Адриан Шепард и остальной отряд, подвергается атаке Манты. Немного спустя, в то время как Гордон ищет путь к Lambda Complex (глава "Surface Tension"), Шепарду не даёт эвакуироваться G-man (глава "We Are Pulling Out").

* Фримен уничтожает Нихиланта и освобождает вортигонтов. G-man помещает Гордона в стазис.

* Black Mesa уничтожена атомным взрывом. Адриан Шепард также помещён в стазис.

* После уничтожения комплекса, противостояние GLaDOS лаборатории Black Mesa остановлено.

18 Мая
08:00
Колетт Грин должна была провести тур по связям с общественностью. Событие не произошло из-за инцидента.

16:30
Оттис Лоури должен был проходить подготовку под руководством голографического инструктора Миллера. По каким-то причинам Джина Кросс предложила Колетт Грин попросить Барни заменить Миллера. Событие не произошло из-за инцидента.

15 Августа
В этот день заканчивается срок несения службы Барни Калхуна в охране Black Mesa. Это событие произошло раньше из-за инцидента.

======================

От себя же хочу добавить по поводу календаря: отсутствие 31-го числа можно списать на "типографскую" ошибку, однако неизвестно почему именно декабрь. Вполне возможно, что календарь устаревший, и тогда события могли происходить после 2002-го года, как впрочем и возможно, что это просто кто-то из сотрудников перелистал на декабрь. Как по мне, то дата 16 мая 2003 самая реалистичная.

Поправил Barnacle 02-12-2019 в 12:13

Old Post 10-06-2010 17:29
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Exclamation 
Новости от Марка Лейдлоу
Сообщение #1100518
Мне было любопытно узнать мнение Марка Лейдлоу по поводу того, когда Гордон Фриман проходил тренировку Hazard Course, и поэтому я отправил Марку следующее письмо:
Цитата:
"I think it was always supposed to be a government lab. Governments do hire some private contractors, as we’ve seen lately, but not sure how much of that was going on back then."

Greetings, Mr. Laidlaw

Many thanks for your previous answer.

In continuation of the questions regarding the Black Mesa Research Facility, it would be interesting to know what you personally think on the position of Hazard Course in the timeline. Did it take place during the same morning as the resonance cascade, or some other date? According to certain sources, Freeman was going through his training in the early hours of the day the rest of the game starts in — these sources, however, are Gearbox, and therefore can not be fully canonical to the lore of the game. What is your personal stance on the subject?

Thanks in advance.


От Лейдлоу был получен следующий ответ:
Цитата:
It doesn’t feature in the timeline at all, that’s why it’s optional. But if you were to pin down when Gordon might have used it, it would have been one of his first days on the job. He’s been there for a while when the disaster happens.

Получается, что Марк Лейдлоу не считает Hazard Course обязательной частью хронологии, поэтому он и опционален в игре. Но если Гордон всё же и проходил данную тренировку, то, по мнению Лейдлоу, это было в один из первых дней его работы в исследовательском центре, а на момент катастрофы Фриман уже работал в Black Mesa некоторое время.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle

16 Мая - Инцидент в Black Mesa
07:30
Гордон Фримен проходит инструктаж, проводимый голограммой Джины Кросс, по использованию костюма H.E.V версии Mark IV в секторе А.

[Часть текста удалена с целью сокращения цитаты.]

Остаток дня:

* Инцидент в Black Mesa. Около 9:00 Гордон Фримен проводит эксперимент на образце GG-3883 в секторе С. Эксперимент идёт не так, и инопланетяне с Xen телепортируются на Землю.


Таким образом, можно с полной уверенностью утверждать, что подобная хронология не соответствует официальному timeline'у Valve, её можно разве что считать "хронологией событий эпохи первого Half-Life с точки зрения разработчиков аддонов из Gearbox".
Old Post 26-09-2014 12:33
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены