Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Angry 
Геймдев скатился. Valve - в авангарде "Уже-не-тех"
Сообщение #1110877
В связи с последними событиями позволил себе вольность открыть специальную тему, где участники форума могли бы, не рискуя уйти в оффтоп, дать себе свободу (в рамках соответствующих правил, конечно же) и излить душевные страдания по поводу тотального упадка как Valve в частности, так и всей игровой индустрии в целом.

Послужило поводом к созданию темы вот что:
Ни для кого не секрет, что буквально на днях одна небезызвестная компания, а именно - Valve, показала тизер нового своего супермегаэпического-кандидата-на-отмывание-денег-у-игроков-2018 - Artifact.
И да это всё опять же про ту же Dota 2. Теперь в обличье карточной игры, которая выйдет, вероятно, и на мобильные платформы, таким образом заняв для Кранов место и в этой тёплой и быстро развивающейся (а самое главное - донатно-прибыльной) нише, где у них пока ничего, кроме портов Source-игр на nVidia Shield, пока нет.
Что же конкретно сделали бравый Mr.Newell и его рыцари круглого крана? Пока что известно мало. Из тизера и немногочисленной прочей информации ясно, что доблестная команда совершенно не стала утруждать себя поиском новых идей, а именно:

  1. Незамысловатое односложное название из разряда "штампованных"
  2. Логотип, под кальку срисованный с ARK
  3. Никакого нового сеттинга. Лишь старое, проверенное на отмывании кучи денег


Жаль, не смог показать в полной мере, для чего создана эта тема - на смену праведному гневу слишком рано пришли обида и отчаяние.
Но если вам есть что сказать - добро пожаловать в соревнование по риторике против тех, кто никогда не станет тратить время на прочтение наших постов, соревнование без победителей.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 10-08-2017 17:20
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1110878
+1
Полностью поддерживаю. Свое аналогичное мнение я излил в теме про продолжение Half-Life, где плевался относительно упадка Valve, как разработчика игр класса ААА. Повторять его желания нет, т.к. для меня, как их фаната, тема эта больная; хотя, можно уже давно наблюдать, что Valve скатились не сегодня, а уже как лет 5 назад.

Не буду о грустном. Не так давно в сети появились спецификации новых процессоров Intel - старшая модель имеет 18 (!!!) ядер и 36 (!!!) потоков. Стоит она баснословных денег - 2k баксов. Да к чему это я и при чем тут Half-Life? Ни для кого не секрет, что нынче "в тренде" процессоры с 4-мя ядрами. И эта эпоха 4х-ядерников длится уже 6 лет (с 2011 года). Теперь же нас "переводят" ни на 6-8 ядер, как следовало бы ожидать, а сразу на 12-18, причем, судя по темпам, 12-ти ядерники вытеснят 4х ядерников с рынка ПК к 2019 году (если не раньше). Все это порождает ряд невольно вытекающих вопросов - за коим хреном сейчас вообще эти все 10 и более ядерные процессоры? Самая процессорозависимая игра нынче это Battlefield, и зависимость этой игры от к-ва потоков всплывает лишь при игре с 64 игроками. И то, для этих нужд вполне хватает обычного 4х ядерника с 8 потоками (хотя проблемы с производительностью и в таком случае наблюдаться могут, но частота 4Ггц+ их решает). А теперь мой вопрос - ожидают ли нас технологические скачки в ПК играх в 2018-2019 годах?
К слову, Intel выкупили технологию физики Havok, что тоже косвенно намекает, что физику в играх ждут перемены. Так что же, получим ли мы Battlefield 5 с физикой Rainbow Six: Siege или, быть может...))
Old Post 10-08-2017 19:05
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1110879
Ну я даже не знаю, думаю тут некоторые люди будут не согласны, хотя мне уже давно ничего не нравится и не интересно за редкими исключениями.
Что по Valve и Artifact, ну думаю это неплохой чисто коммерческий шаг для захвата ниши мобильных игр рассчитанный на казуальных игроков. Что ещё то нужно сейчас?
Old Post 10-08-2017 21:55
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1110881
Перенесено в более подходящий подраздел.
Old Post 12-08-2017 19:56
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1110896
Ящики в Middle Earth Shadow of war для синглплеера меня сильно разозлили. Понимаю что в них будут косметические вещи которые бесполезны ввиду того, что просто дают косметический эффект, но тем не менее отменил его предзаказ. Из принципа. Потому что не хочу вкладывать копейку в систему, тем самым поддерживая такое нововведение, которое могут перенять разработчики других игр и внедрить в своих играх. Нет уж, спасибо. Это, пожалуй, будет первый раз когда я намеренно буду ждать пиратку чтобы поиграть с удовольствием.
А про Валв и сказать нечего - лично я перебесился за все прошедшие годы ожидания и теперь ничего к этой компании не чувствую.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-08-2017 17:49
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1110899
Ещё на мой личный взгляд, гвозди в крышку гроба серии Half-life активно продолжает забивать Марк Ледлоу вот такими интервью:

Цитата:
у Valve никогда не было заранее написанного сюжета и запланированной концовки. Сценарий всегда плясал от возможностей игрового процесса, а финал всегда был открытым — в каждой части и дополнении.


Все эти теории о сюжете, интриги, недосказанности и т.д., я уже давно подозревал и не раз высказывал предположения, что нет у Valve скажем так единой "картины мира" HL, её просто нет, есть только "дыры" в сюжете и недосказанности аля - фанатам повод пофантазировать, а нам типа крутой загадочный сюжет. А тут Марк Ледлоу даёт лишний повод в этом убедиться.
Old Post 13-08-2017 21:57
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110900
Геймдев не скатился. Valve скатились.
Для начала хочу отметить, что Valve, которую мы знали и любили, больше не существует. Лейдлоу, Бэкман, Кейли-бейли, Фалижек, Вуд, Свифт и прочие больше не работают в этой конторе, а ведь именно они создавали тот самый "вайб", из которого и сделаны любимые нами игры, будь то HL, Portal или TF2. Нет, безусловно они не были незаменимыми, я уверен есть множество профессионалов, которые могли бы заменить их, но... В Valve они не работают и не будут. Анонс Artifact (у меня тут был целый полигон пошлых шуток, но я сдержал себя) подтвердил худшие опасения – Valve образца 2017 года это сборище геймдев-бомжей без единой светлой мысли в голове. Пока лучшие FPS последних лет (кроме разве что Doom) попросту копируют ХЛ2 в отдельных элементах, Valve не может придумать ничего лучше чем выпустить карточную игру по доте. Сказали бы мне это в 2007 году, я бы себе голосовые связки порвал от смеха, а теперь это суровая реальность, а ведь прошло целых 10 лет! Десять! Это не творческая импотенция, это попросту некомпетентность. Эти люди из всех вариантов развития выбрали наихудший.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 13-08-2017 22:01
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110901
Цитата:
Valve не может придумать ничего лучше чем выпустить карточную игру по доте. Сказали бы мне это в 2007 году, я бы себе голосовые связки порвал от смеха

вот точно подметил
прям вся нынешняя ситуация в этой фразе
VR может и круто в чем-то, но я думаю точно не для массового потребителя,а ресурсов кроме VR похоже только на этот высе* и хватает
forza ferrari
Old Post 14-08-2017 17:27
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Имярек
(фурфаг-позер)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 351 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1110904
Как гласит известная шутка:

Valve! We used to make games. Now we make money!
↑ППКС
Old Post 14-08-2017 21:04
Имярек отсутствует Посмотреть данные 'Имярек' Отправить Приватное Сообщение для 'Имярек' Найти другие сообщения 'Имярек' Добавить Имярек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1110905
Мда-с, дела-с. Ну, по крайней мере их проект будет встречен на ура аудиторией играющей в настолки...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-08-2017 22:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110912
В случае с Valve мне лично обидно не столько за то, что они перестали делать большие игры и HL3, сколько за потерю ими звания одних из флагманов игровой индустрии.
В девяностых-нулевых игры Valve задавали моду целым жанрам: Half-Life 1-2 показали, что шутеры могут быть не только про стрельбу, но и про сюжет и атмосферу. Portal открыл жанр 3D-головоломок, в котором сейчас выходят такие замечательные вещи, как The Talos Principle. Left 4 Dead совершил маленькую революцию в жанре кооперативных игр, подарив ему популярность, без которой всякие Dying Light, Payday, Borderlands и Dead Island вряд ли получились бы такими, какими получились (если бы вообще вышли). Даже шапки в TF2 продолжили дорогу нынешней моде на донат в соревновательных играх, как бы это не раздражало.
А что сейчас? Сейчас Valve делают карточную игру просто потому, что насмотрелись на успехи Hearthstone и Гвинта и поняли, что в этой нише можно срубить легкие деньги. Valve больше не задают моду, теперь они ей следуют. К этой же моде можно отнести HTC Vive, собственный геймпад и мертворожденный Steam Box. Пускай не всё из перечисленного оказалось фейлом, но, по-моему, очевидно, что после успеха CSGO и доты, Valve начали заниматься совершенно неинтересными вещами, на которые большинству плевать. Всё действительно выглядит так, будто Valve хочет сидеть на мешке с деньгами, а все новые проекты запускает просто от нечего делать. И это действительно грустно. Я уж молчу про то, что почти все ключевые сотрудники, занимавшиеся когда-то нормальными играми, оттуда поувольнялись.

Что до геймдева в целом, то в прошлом году я уже где-то тут высказывал мнение, что с играми по-прежнему всё в порядке, просто наше поколение повзрослело и подустало. Плюс со всем этим интернетом игры как-то перестали интриговать и из-за обилия трейлеров, новостей, проплаченных обзоров и интернет-дискуссий зачастую мнение о новой игре получается сложить, даже в неё не играя. Не всегда верное, но тем не менее. Всё же в нулевых было интереснее - покупая диск, ты не всегда знал, что там за начинка. Хотя шлака, на самом деле, тогда тоже выходило дохрена. Сейчас вот, что бы кто ни говорил, а среди ААА-игр в последние годы откровенных провалов было крайне мало, можно вспомнить разве что Mafia 3, No Man's Sky и проекты Ubisoft. То есть большие игры почти все получаются качественными.
Ну а вообще - пока живы CD Projekt, Naughty Dog, Croteam и Bethesda, за будущее геймдева я спокоен.

DIMON13$ добавил 15-08-2017 в 19:55:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от CoBB1e
А теперь мой вопрос - ожидают ли нас технологические скачки в ПК играх в 2018-2019 годах?


А стоит ли напоминать, что полноценных ПК-игр (не мультиплатформы) сейчас и не выходит особо? Поэтому пока не придёт следующее поколение консолей, в больших играх на ПК нас ждут лишь скачки системных требований и ещё больше жалоб на оптимизацию.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 15-08-2017 в 19:56

Old Post 15-08-2017 19:47
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1110947
Реакция конечно шикарна. И это люди, которые любят доту. Да что там, я сам очень страшный человек, играю в доту и в хартстоун, и у меня не вызвал анонс воодушевления, мягко говоря. Хотя, только не называйте меня "больным ублюдком", я действительно представлял, что было бы, если бы Valve сделала карточную игру. Тут, правда, дело в том, что Valve могут сделать "фритуплей с человеческим лицом". Например в доте все герои бесплатны, а за деньги только косметика, которая - дело чисто добровольное. Важная вещь, на самом деле, пусть хоть сколько твердят "за всех героев не поиграешь", если они платные (или условно-бесплатные, то есть месяцы гринда и траты времени на них нужны), то сразу до свидания такой мобе, а это, собственно, любая моба кроме доты. Что Valve сделает с карточками, которые более располагают к донату? Посмотрим.
Хотя, нечего тут и говорить, не того я ждал от Valve. Негатива было бы гораздо меньше, если бы они аннонсировали Артифакт, как сайд-проект, а до этого что-то нормальное. А так, что там маячит на горизонте? Страх, мрак, грязь, игры для вр и ничего человеческого? Когда Гейб только начинал говорить в интервью об этих пресловутых микротранзанкциях, кто же мог тогда подумать, что транзанкции окажутся очень даже макро, а ящики с лотереей и "шапки" прочно займут свое место в современных играх. Наряду с распиливанием игры на кучу длц (хотя бы это не заслуга валв), одно из самых гадких проявлений. И пока люди не проголосуют против кошельком, а тут пока совсем не ясно когда это будет, явления эти будут цвести поганым цветом.
Old Post 17-08-2017 09:51
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110950
А ведь пару лет назад мы тут шутили по поводу Ricochet 2, и теперь мне думается, что это был бы не самый плохой вариант.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 17-08-2017 11:43
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1110968
Как раз сегодня я вспомнил про парня, который купил или выиграл все игры от Валв, прошлые и будущие. С тех пор не вышло ни одной игры от Валв.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 18-08-2017 00:17
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1111594
Когда вышел ХЛ2, это был революционный скачок (движок, графика, физика...)
Сейчас же, как по мне, 14-летний движок компании Valve (который некоторым господам удаётся изменить до неузнаваемости, порой) спасают модификации, которые выходят всё реже и реже, да и среди них найти достойные - крайне сложно.
Сторонние проекты как Dota 2 и TF2 мало интересовали. CS:GO иногда запускаю, но и он уже не радует своей банальностью.
Ничего Valve пока не предлагает, только гребёт лопатой баксы от шапочек, карточек и процентов от продаж игр в Steam (включая Greenlight). И никакие массовые хомячьи флешмобы не заставят экс-разработчика анонсировать цифру 3.
Масштаб огорчения от незаконченности истории крайне велик.
Old Post 06-03-2018 12:27
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены