Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #430067
Ольхо, просто отлично! +5! Как будто прочитал классную книжку! Единственная глупая вещь: ты просто подарил первосортную новеллу, совершенно не взымая платы! Тебе стоит написать, что в будущем с героями стало (только с временен не перепутай, ведь во времена ХЛ2 героям должно быть уже 40+)
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 09-08-2006 10:00
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #431161
Спасибо =))
С экзаменами покончено, Инет вернулся. Пока бросаю начало рассказа про ГО тут - новую тему создавать что-то не хочется...


Просто в тот день меня достали все.
Я не выспалась: на кухне до утра дискутировали родительские диссиденты, которые никогда не пойдут дальше противозаконного шепота - однако в толстых стенах нашего дома этот шепот приобретает неприятную громкость. Полуночный побег с этого собрания был традиционно воспринят как дезертирство; в отместку мне не дали заснуть. Распевали революционные песни былых лет, ГО на них нету…
Собственно, эта мысль и повлекла за собой все последующие события.
Утро выдалось не лучше: все та же серая хлябь над головой… Когда нас еще не захватили инопланетяне (пардон, доктор Брин, не решили повысить наш уровень жизни) психологи утверждали: давящее серое небо над головой ведет к депрессиям и повышению числа самоубийств. Впрочем, кому это сейчас интересно.
В очереди за пайками ко мне подошел Влад и сообщил, что я брошена. Потому что той же Кате плевать на всякие формальности вроде ЗАГСа, если детей все равно не будет. Если детей не будет, ей вообще на все плевать еще со школьных времен… Я выслушала его с каменным лицом, жалея об одном: мимо как раз проходил патруль, и дать зарвавшемуся мерзавцу по морде было нельзя.
Ничего общего, кроме родителей-заговорщиков, между нами не было. Просто недавно он был послан далеко и надолго с комментарием: «Я приличная девушка, только после свадьбы»… Есть люди, которым даже подавляющее поле не препятствует, а лишь немного мешает размножаться – вот, очередной уникум.
Влад ушел, осадочек остался. Стоящая следующей Антонина Ивановна выразила свои соболезнования, очевидно, в надежде, что я тут же разревусь и покину очередь. Не дождутся.
На обратном пути я напоролась на соседку и была зажата в угол тесной лестничной площадки. Соседка, алчно глядя на мой пакет с коробками пайков, плаксиво рассказывала про троглодита Дениску, которому при его болезненности и избыточном весе не хватает пищи. Я ненатурально посочувствовала и проскользнула мимо, к своим.
Двоюродная тетка стала последней каплей.
- Вика, знаешь… вчера один из наших… - на этом месте она многозначительно понизила голос, - попал под дубинки этих предателей! Он расклеивал те плакаты, которые мы составляли, должные пробудить народную совесть…
- Ага, и что? – не услышав энтузиазма в моем унылом голосе, тетка нахмурилась. И отчеканила:
- Человечеству нужен твой паек! – и более мягко, задушевно добавила: - Пожалуйста, ну потерпи до обеда. Ему сейчас плохо, он ранен, ему нужна еда…
Да как этот тип вообще жив остался?! Почему НЛОшники не увезли его в свои подвалы для жесточайших экспериментов?!
- Мне она тоже нужна, - все еще упорствовала я, хотя по опыту знала, чем подобные разговоры заканчиваются.
- Как ты можешь? – горько вздохнула тетка, - Твои родители не экономили на твоем воспитании, а что вышло?.. Впрочем, ладно. У матери снова мигрень, я не могу говорить громко…
Продолжения я слушать не хотела. Вручила тетке пакет.
- Подавитесь, - злобно пожелала я ей, хлопая дверью своей комнаты. И рухнула на кровать, стискивая кулаки.
Меня достала эта жизнь. Меня доводят эти уроды вокруг, которым нечего делать и которые не расстанутся с собственной порцией ни за какие коврижки. Я ненавижу эту комнату без света, этот сортир с водой по часам, эту хмарь вместо неба и эту мразь вместо воздуха!!!
А еще я зверею, если меня долго не кормить. Моя вчерашняя порция ушла на ужин господ заговорщиков.
Что нужно сделать, чтобы все эти знакомые раз и навсегда оставили меня в покое, паек стал больше, а воздух – чище?
Ответ нашелся быстро.
Я наскоро причесала перед осколком зеркала свой хвост до лопаток и с мрачной целеустремленностью покинула квартиру.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 11-08-2006 22:30
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #431198
Понравилось - интригует!Только можно вопрос -
как зависит громкость шепота от толщины стен?
Ps -
А что случилось с той женщиной из супермаркета (еще в рассказе про стеб)?Или я что-то проглядел?

Поправил DIO 12-08-2006 в 14:03

Old Post 12-08-2006 00:02
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #431225
Ура, автор вернулся, тема живет а литературность продолжаетя!
Начало хорошее, атмосфера чуствуется, настроение в котором писалось - тоже чуствуется.

Поправил Flash_Haos 12-08-2006 в 07:24

Old Post 12-08-2006 07:13
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #431507
Понравилось. Ура автору!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 12-08-2006 20:14
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #431527
Интересно. Ждем продолжения.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 12-08-2006 20:52
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #431534
Так держать, товарищ главписатель!

Весь союз писателей на твоей стороне (ведь весь?)!
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 12-08-2006 21:09
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #431536
Интересный стиль написания....легкий и простой для чтения и для написания...пока интересно...посмотрим что будет дальше...
All rules are about to change...
Old Post 12-08-2006 21:15
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #431861
Цитата:
Так держать, товарищ писатель!


ЗЫ: А почему за девушку?
Old Post 13-08-2006 19:16
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #431960
За девушку - ибо так оно интереснее. Настроение было мрачное, это верно...
А насчет женщины - даже не знаю Так она там и осталась со своим народом - потом, наверное, вылезли, начали отвоевывать город...
Но это уже совсем другая история.


Пару кварталов спустя злость пошла на убыль, но возвращаться я не спешила. Наоборот – остановилась, долго и пристально разглядывая альянсовский плакат на облезлой серой стенке. Записаться в ГО в состоянии аффекта… да, идейка. Никто еще не сказал, что меня туда примут.
Я поняла, что мне не нравится в плакате: под красочным предложением вступать в оборону не наблюдалось адреса. Плюнув на плакат, я пошла брать языка.
В конце улицы на перекрестке, как и положено, дежурил один. Весь в черном, на лице – страшная серая маска, рука заранее на рукояти дубинки… или как эта часть у дубинки называется?.. При одной мысли о том, что с этим существом сейчас придется разговаривать, у меня что-то нехорошо зашевелилось в желудке. Но отступать было некуда – вернее, очень не хотелось – я уверенным шагом направилась к ГОшнику.
- Извините, а где здесь штаб-квартира Гражданской Обороны?
Кислородная маска медленно развернулась ко мне глазными стеклышками, и я как-то сразу вспомнила, что это подлый предатель человечества, а вовсе не добрый дядя милиционер. И преувеличенно бодро добавила, так и не вспомнив, из какого фильма фраза:
- Я хочу записаться добровольцем.
Кажется, мужик уронил челюсть, но из-за маски сложно было сказать наверняка. Представляю, что он видел: на него подслеповато щурилась интеллигентного вида девушка в гражданской робе. Знание восточных единоборств ведь на лбу не написано…
И тут тип развернулся и быстро направился куда-то в сторону, цепко ухватив меня за руку – настолько неожиданно, что я чуть не начала вырываться. А это, учитывая знание пресловутых единоборств, могло закончиться грустно.
Куда мы идем? У меня было два варианта – в тюрьму или в штаб-квартиру, а уточнять было как-то неловко: я только прибавила шагу, подстраиваясь к быстрой походке ГОшника. Дойдем, там посмотрим.
Как вспоминаю и пытаюсь проанализировать эту цену – страшно становится. Вот она, женская логика во всей красе.
Но шли мы вовсе не в тюрьму: ГОшник свернул в ближайший дворик, остановился, огляделся по сторонам в поисках свидетелей и стянул маску. Я даже удивилась: как-то подсознательно кажется, что под этой серой резиной не может находится нормальное человеческое лицо… а тут – физиономия как физиономия. Несколько небритая, с мешками под глазами. И цвет лица нездоровый.
Воспроизвожу диалог.
- Зачем тебе добровольцем в ГО, девочка? – спросил тип устало.
- Чтобы больше есть и меньше общаться с родными. И охранять покой города, - отчеканила я. Это уже собеседование? Мужик выглядел так, словно… словно пытался разубедить десятого по счету несмышленыша в съедобности средства для мытья посуды.
- Оно того не стоит. В Обороне не работают, туда уходят, понимаешь? И обратной дороги уже нет. Это барьер между человечеством… Эх, - он махнул рукой, наткнувшись на мой непонимающий взгляд. Вселенская усталость в глазах медленно сменялась банальным раздражением.
Он меня что, отговаривает? Гнусный предатель человечества?!
А не пошел бы он…
Я вдруг резко перестала бояться:
- Вот мне и нужно уйти. Так где ваш штаб?
- Штаб, значит? – как-то вдруг усмехнулся ГОшник, - Еще одна повстанка? Есть уже у нас ваши агенты…
- От повстанца слышу! – непритворно оскорбилась я, вспомнив родителей с их компанией, - Так вы мне скажете адрес? Или идти искать самой?
Тип неопределенно хмыкнул, натягивая маску обратно.
- А ты неплохо впишешься в команду… Ладно. Спросишь Сержа, с ним и поговоришь. Записывай адрес…
…На редкость бредовый получился диалог. Так я познакомилась с Кешей.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 13-08-2006 21:51
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #432134
Ольхо, у тебя талант! Когда будет продолжение?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 14-08-2006 10:10
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #432308
Есть вопрос. Женщин в ГО я видел(вернее, слышал) лишь по рации. Или ты сделаешь какой-нить женский полк ГО города Мухорванска?
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 14-08-2006 15:41
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #432343
То что женской модели нет еще ничего не значит. Во первых... мнэ, неровности, могут быть и незаметны под курткой и бронежилтом. Во вторых - женской модели зомби тоже нет. И что?
Old Post 14-08-2006 16:38
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #433149
Я про то, что в игре их не было, и про точку зрения Аффтара - есть ли они у Альянса всюду, или тока в некоторых местах.
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 16-08-2006 07:14
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #433177
2ussr.budda По твоему, это как то кардинально может поменять сюжет или суть рассказа??
All rules are about to change...
Old Post 16-08-2006 08:16
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены