Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Стазис (Stasis)
Сообщение #541518
Zdarovo!

Когда речь заходит о том, куда поместил Гордона Фримена Джи-ман после окончания событий в Half-Life 1, часто применяется термин «стазис», хотя прямого его упоминания нет ни в первой ни во второй части игры.
Принято считать, что стазис в Half-Life – это некое место вне пространства и времени где Фримен находился вплоть до начала событий, имевших место в Half-Life 2. Лично меня такое размытое определение не удовлетворило и я преисполнился решимости разобраться в происхождении данного термина и в причинах применения его к нашей любимой игре. Вот что удалось выяснить.

----------------------------------

Стазис (Stasis, steɪsɪs) или гиперсон - научно-фантастический термин, наиболее близкий по значению к бесчувствию и обмороку. Однако, если бесчувствие в медицинском понимании этого слова, сопровождается временным прекращением некоторых жизненных функций организма, то стазис предполагает полную остановку всех функций, которые, впрочем, легко восстанавливаются при выходе организма из состояния стазиса.

В научной фантастике авторы неоднократно использовали данный термин применительно к состоянию «заморозки» людей, произведенной в целях сохранения человеческого тела при длительных межпланетных и межгалактических путешествиях. В качестве примера может служить художественный фильм «Alien» (Чужой).

Применительно к Half-Life, существуют теории о портальной природе стазиса, основанные на предположениях некоторых ученых, согласно которым, при скорости, близкой к световой или в условиях действия сильного гравитационного поля, течение времени замедляется.
В соответствии с вышеназванной теорией, стазис в Half-Life представляет из себя нахождение в так называемом «медленном телепорте», позволяющем телепортируемому прибывать в пункт назначения не мгновенно, а спустя определенное время. При этом, сознание и тело телепортируемого воспринимает время «путешествия» как один миг.

В Half-Life 2 данный эффект созданного доктором Кляйнером телепорта проявляется при перемещении Гордона Фримена, что становится полным сюрпризом для самого создателя.

----------------------------
В качестве источников информации была использована популярная онлайновая энциклопедия Wikipedia (www.wikipedia.com), настоящий форум и некоторые другие источники.

Итак, дорогие друзья, надеюсь увидеть здесь ваши мысли и соображения по поводу вышеизложенного.
Old Post 17-03-2007 19:11
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #541524
Half-Life Saga Stoty Guide утверждает, что G-man мог просто переправить в будущее медленным телепортом. Но в пользу стазиса говорит Raising the Bar.
Old Post 17-03-2007 19:18
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Norroen Dyrd
(Too Old Too Cold)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Midgardr/Stadr 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #541531
гыман наверное может все, и разгнать вагончик до скорости света для него ничего не стоит
Hail to the True, intense vampires
A story made for Divine fulfillment
To be the ones breathing a Wind of Sorrow
Sorrow and fright the dearest catharsis
Beautiful Evil Self to be the Morbid Count
A part of a Pact that is delightfully immortal
Feel the call freeze you with the uppermost desire
Transilvanian Hunger...my mountain is cold
So Pure... Evil, Cold
Transilvanian Hunger
[Lyrics by Fenriz (1992)]
Old Post 17-03-2007 19:23
Norroen Dyrd отсутствует Посмотреть данные 'Norroen Dyrd' Отправить Приватное Сообщение для 'Norroen Dyrd' Найти другие сообщения 'Norroen Dyrd' Добавить Norroen Dyrd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #541533
А Шепорда он вместе с виртушкой в стазис засунул, и ище я заметил в стазис в первой части попадали из Зена
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 17-03-2007 19:28
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #541542
По-моему стазис не "медленный телепорт" т. к. управление "долготой" телепортирования скорее всего не контролируема. Конечно, скорее всего, можно отправить человека туда на определенный срок (например 2 года), но как его оттуда "вытащить" если он понадобится раньше? Я хочу сказать, что Г-мен мог отправить туда Фримена на 10 лет, но как он мог рассчитать, что Фримен ему понадобиться ровно через 10 лет? Из этого следует, что стазис, скорее всего, не является "медленным порталом", а чем то другим. Еще, если в тот момент, когда поисходит взрыв портала Брина в ХЛ2 и Г-мен останавливает время, начать двигаться то ты будешь двигаться, но очень медленно. Если предположить, что стазис и то, что происходит со временем в конце ХЛ2 имеют нечто схожее (а это скорее всего так, так как там почти останавливается время, а это насколько я понимаю и есть главное назначение стазиса), то стазис не останавливает полностью время, а лишь замедляет его. С другой стороны стазис в конце ХЛ2 замедляет все время (не понятно как это может быть, неужели Г-мен настолько всемогущ?) или ускоряет Г-мена и мысли Фримена, так что Фримену кажется, что все замедлилось, а стазис в котором пребывает Фримен между ХЛ1-ХЛ2 действует либо только на него, причем воздействуя не только на его мозг, но и на все тело. Нечто похожее было в игре "Механоиды", там у тебя есть устроиство называемое "стазис-генератор", которое после активации помещает тебя в некое поле, которое "отгораживает" тебя от остального мира, притом время для тех, кто внутри поля идет быстрее, не намного, но все же. Думаю стазис, в котором находился Фримен имел схожее свойство, Фримен был помещен в какое-то поле, в котром для него время шло быстрее, чем для тех, кто вне этого поля.
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 17-03-2007 19:50
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #541566
а свпомните как изображается стазис темнота и какиэто звезды (возможно спрайты) двигаются с о сверх скоростью
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 17-03-2007 20:37
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #541577
Цитата:
Оригинальное сообщение от MIANI
По-моему стазис не "медленный телепорт" т. к. управление "долготой" телепортирования скорее всего не контролируема.

То, что один и тот же телепорт может перемещать не только в пространстве, но и во времени, было доказано на практике Гордоном и Аликс А если какой-то процесс имеет место быть, то научиться управлять им - дело техники. Раса Джи очевидно много выше по уровню развития, чем люди, они вполне могли овладеть этим секретом довольно давно.

Цитата:
Я хочу сказать, что Г-мен мог отправить туда Фримена на 10 лет, но как он мог рассчитать, что Фримен ему понадобиться ровно через 10 лет?

Вполне возможно, что раса Джи овладела технологией телепортации в совершенстве, и сохраняет контроль над перемещаемым объектом на всём протяжении процесса, а примитивно в двух граничных точках, чему уже научились даже люди.

Цитата:
Еще, если в тот момент, когда поисходит взрыв портала Брина в ХЛ2 и Г-мен останавливает время, начать двигаться то ты будешь двигаться, но очень медленно.

А ведь такое не в первый раз происходит с Гордоном. Если припомнить, когда же это случилось в первый раз, то окажется, что это было... Оппа, в момент неудавшейся телепортации из лаборатории Кляйнера в ВЧМ снова всё возвращается к телепорту

Цитата:
Если предположить, что стазис и то, что происходит со временем в конце ХЛ2 имеют нечто схожее (а это скорее всего так, так как там почти останавливается время, а это насколько я понимаю и есть главное назначение стазиса), то стазис не останавливает полностью время, а лишь замедляет его.

Развивая мысль и учитывая сказанное выше, можно предположить, что стазис - это портал во времени и пространстве с отсутствующей точкой назначения и скоростью перемещения в нём, равной бесконечно малой величине.

Цитата:
С другой стороны стазис
.....
ускоряет Г-мена и мысли Фримена, так что Фримену кажется, что все замедлилось, а стазис в котором пребывает Фримен между ХЛ1-ХЛ2 действует либо только на него, причем воздействуя не только на его мозг, но и на все тело.

Вряд ли это Уэллсовский "ускоритель", т.к. вряд ли такие изменения (а это очень серьёзные изменения) организма можно произвести за короткое время, а всё произошло в доли секунды.
Цитата:
....
в конце ХЛ2 замедляет все время (не понятно как это может быть, неужели Г-мен настолько всемогущ?)
......

Есть и другая возможность - он замедляет ход времени в локальном участке. Ведь если он может перемещаться в пространстве (а он может) сам, то что ему мешает брать с собой локальные участки пространства, сужая постепенно область действия? Примерно это мы и наблюдали в конце ХЛ2 и начале ЭП1 - сначала в область действия прибора или способностей Джимена попал большой кусок пространства с частью Цитадели, Аликс и Гордоном, затем ненужные элементы потихоньку стали вытаивать в обычный мир (в том числе и Аликс, где её спасли явно бывшие на подхвате вортигонты), а у Джимена в результате осталось лишь то, что ему было нужно - Гордон Фримен. Затем он покинул зону телепорта (мы видели это как дверь из тёмной комнаты).

Цитата:
Фримен был помещен в какое-то поле, в котром для него время шло быстрее, чем для тех, кто вне этого поля.

Может и так, но тогда куда потом делось это поле вместе с Гордоном? И где оно было на протяжении пятнадцати лет со времени событий в Чёрной Мезе? Всё равно телепорт должен присутствовать...
Old Post 17-03-2007 21:14
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #541586
Я создавал темку про черную комнату гмена.
Так вот мое мнение не поменялось. Гмен не замедляет времени, не путешествует в нем и т.п. Вагончик не движеться со скоростью света. Гмен использует телепорты, которые мы видели в черной месе.

Он перемещает городна этими телепортами. Этот же телепорт мы видели в конце хл2 на заднем плане последней речи гмена.

Гмен не искревляет простаранства. Я уже говорил про начало хл2. Когда гмен начинает речь, то задний фон представляет собой голограмму, т.е. все что видит гордон всего лишь картинка, а гмен настоящий. А вот когда гордон видит вспышку. То вспышка означает что гмен поместил гордона в телепорт. И вот тогда мы видим реальный мир после вспышки.

На счет стазиса могу сказать что гмен помещает гордона в обычную черную комнату. Где он и находиться в стазисе

Поправил Roger Wilco 17-03-2007 в 21:38

Old Post 17-03-2007 21:35
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #541604
Во-первых есть действительно такая штука в нф как замедление(остановка) процессов в организме ,но для нее популярнее название анабиоз(или гибернация) и это больше биология-медицина. А слово стазис используют для обозначения разнообразнейших трюков с пространством-временем чтобы остановить локальный ход времени для обьекта. Т е для обьекта время не идет(по отношению к остальному миру).
Что касается хл . По моему речь идет понемногу об обоих сторонах. Джиман во вступительной речи к хл2 говорит о том что фриман спал - т е где бы и как бы фримана не держали без медицины не обошлось. С другой стороны скорее всего субьективно спал гордон не 10(20?) лет а меньше - судя по всему для джимана манипуляции с локальным темпом времени - пара пустяков, что он демонстрирует в конце хл2, а . Что касается темной комнаты ,где видимо и спят всякие неудачники вроде фримана - дверь в конце хл2 - это же не портал ,а просто дверь!Это действительно комната! (причем теперь забаррикадированная вортигонтами)Roger Wilco может и прав в чем то. Где она находится? Для джимана логично было бы такую важную недвижимость спрятать в какой нибудь вселенной поспокойнее, из того множества что для него доступны. Но лучше всего не гадать а дождаться эпизода 2 - там судя по трейлерам некоторые подробности личной жизни джимана и его комнаты будут приоткрыты.
Old Post 17-03-2007 22:48
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #541632
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
Джиман во вступительной речи к хл2 говорит о том что фриман спал

Ну, он мог не в буквальном смысле сон иметь в виду. Просто надолго выпал из жизни и теперь снова возвращается к ней.
Цитата:
некоторые подробности личной жизни джимана и его комнаты будут приоткрыты.

Хех. Твоими бы устами...
Old Post 18-03-2007 00:45
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #541759
ProvocatoR,
По-моему, стазис - это одно, а действие медленного телепорта - совсем другое. В стазисе человек НАХОДИТСЯ. А телепортация с этим никак не связана. Хотя, это спорный вопрос, потому что мы мало что знаем о телепортации. но всё равно это разный вещи, имхо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-03-2007 11:46
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #541802
Knell
Ну может быть .но по-моему прерывание сознания имело место. о том Джиман и говорит.
Old Post 18-03-2007 13:16
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #541897
Интересные мысли... единственное что я могу возразить, что то, чот фриман ощущал, что он находится в стазисе.Может время для него текло и намного быстрее, чем для других людей, но все же течение времени чуствуется. Помните в РтБ был опубликован отрывок текста Лэйдлоу о пробуждении Фримана?

Помните строчки "Фосфен(что это такое кстати? Есть Фосфи́н (фосфористый водород, гидрид фосфора, РН3) — бесцветный, очень ядовитый, довольно неустойчивый газ со специфическим запахом гнилой рыбы) фспыхивал перед глазами, был слышен звук ДЕКОМПРЕСИИ(1).

вдруг стало очень ХОЛОДНО(2). холод... в конце концов, это хоть какое-то ЧУСТВО(2)... они ничего не чуствовал.... СКОЛЬКО УЖЕ ВРЕМЕНИ(3)??? Спал ли он?(4)... во сне хоят бы что-то чуствуешь... касания(sensations не смог найти подходящего слова, поэтому коряво, звуки, вкус(5)...

Но для Гордона Фримана ничего не было уже очень долго... Даже сна... Что-то более ГЛУБОКОЕ(6)... ТЕМНОЕ(7)... Что-то такое холодное, что настолько ледяное, что недавний порыв "сквозняка" показался горячей баней(елки-иголки, он что, в морозилке 10 лет тусил?)...

Становится СВЕТЛЕЕ(8)... Что-то движется(9)... ОН начинает что-то чуствовать(10)... Боль проникает в его руки и ноги... ОН хотел бы растереть их, но досих пор не может точно определить их местонахождение(11)... То, что у него уже есть тело, которое может чуствовать боль совсем не обнадеживает(резкие приступы депресняка...)

Еще меньше радует голос, который тихо(а-ля Сэм Фишер) пробирается в него, как подтаевшее мороженое... /*ДАльше идет первая фраза Джимена*/ Этот голос... гдето... туманный образ появляется из темноты(12)... /*Идет описание Джимена*/ Он слышал это голос когда-то давно... /*Последующие фразы ДЖимена*/

Появился какой-то тикающий звук, барабанящий шум... (14)Голос затухал, удалялся, чуства крепли.../*Болттовня Джимена*/"


ИТак, разберем каждый пунктъ

1. Декомпрессия(Декомпрессия заключается в остановках на определённых глубинах на известное время, за время которых азот, гелий или другие газы, накопленные в тканях тела, естественным путём выходят через лёгкие. ВИКИПЕДИЯ) К нам это не применимо, но смысл тот же, Декомпрессия-это способ уравнивания давления между двумя средами, значит комната, в которой демоны замуровали Фримана было
пониженное давление, зачем? надо разобраться. ДУмал, честно, не знаю.

2. Чуство. Из данного и дальнейших пунктов становится понятно, Фриман долгое время ничего не чуствовал. С чем это может быть связано? Единственная возможность, при которой какая-то часть тела ничего не чуствует - это отмирание нервных окончание. Дальше мы разберемся, почему они погибли и не смогли восстановиться.

3. Судя по всему, даже для Фримана времени прошло не мало, и вроде-как ему было очень скучно.

4. ОН даже не может понять, спал ли он. Ведь во сне люди видят сны, и первые несколько секунд они их даже помнят. Но он не спал, онощущал ход времени, а лично я када сплю, для меня все время пролетает как один миг(эх... заснуть бы до 23 марта... ).

5. Подтверждает мою теорию о том, что он не спал.

6. Глубокое... хм... может имелось ввиду, что он... блин, не знаю, как объяснить...

7. Темное... имелось ввиду "темное", как что-то эээ... недружественное, или просто "темнее тьмы", типа так темно, что дальше уже и некуда...

8. Светлее, медленно зажигаются лампы, что бы не повредить глаза?

9. Движение... Дверь морозилки?, Обслуживающий персонал? Джимен? вариантов много.

10. НУ наконец-то, по ходу метаболизм восстановилл сою оюычную скорость(имхо от заморозки он либо вообще остановился, либо оооочень сильно замедлелся), и нервные клетки стали расти снова.

11. Но еще не до конца...

12. Ну это скорее всего Джимен.

13. ТРинадцатого не бцдет, ибо суеверн я.

14. Механизмы? что еще? гологрмма НОвапроспект/цитадели с ездещами штуками_мперевозящими_преступников?


Ну вот, я разобрал, теперь криткуйте и делайте выводы.

Bac9 nynoK добавил 18-03-2007 в 16:21:38:
А про телепорт... ИМХО, Roger Wilco прав про комнату и про элементарную телепортацию в нее.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."

Поправил Bac9 nynoK 18-03-2007 в 16:20

Old Post 18-03-2007 15:51
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #541985
па сожет он просто помещает фримена в холодилник и он просто замерзает и не стареет!?
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 18-03-2007 18:16
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #542021
1. Возможно он находился в вакууме
2. Трудно найти черную кошку в темной комноте . Он не чиго не чувствовал потомучто небыло внешних раздрожителей из вне а не потомучто у него все нервы повреждены.
3 и 4. Вспомните кошку Шредингера
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 18-03-2007 19:32
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены