Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Виктор Губер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: /
Написал: 4 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Lightbulb 
Half-Life: Русское решение
Сообщение #58240
"Еще больше действия, еще больше насилия, еще больше оружия..." так, наверное, можно было написать про мое новое творение, если бы оно было компьютерной игрой. :-) Но это всего лишь очередной "опус", повествующий об истреблении Xen-овской нечисти доблестными русскими парнями.
"Ну вот, опять..." скажет кто-то, а я возражу:
- Чем же еще заниматься несколько долгих месяцев в ожидании релиза? :-(
Только пытаться в меру сил выразить то непередаваемое ощущение, которое охватывает меня при произнесении волшебной мантры: HALF-LIFE, HALF-LIFE, HALF-LIFE... :-)
Чтобы быть честным перед читателями, я подписался настоящим именем, поэтому, кто плевался на рассказ "Каникулы", может дальше не читать. :-)
Тех же, кому понравилось, хочу сразу предупредить,
что повесть основана на событиях ПЕРВОЙ части игры, хотя и не претендует на полное соответствие сюжету.
Я, конечно, понимаю, что тема присутствия "советских" в HALF-LIFE уже набила оскомину, но жалко терять сюжетец.
Который, кстати говоря (вы не поверите!), пришел в голову еще два года назад. Тогда ни о какой HL2 и в помине слышно не было, а тем более о роли русских в инциденте,
хотя, надо признаться, тема витала в воздухе. Вот я и решил сделать МОД. Вернее, даже не МОД, а так, небольшой адд-он'чик, повествующий о приключениях полковника ФСБ в недрах Black Mesa.
Но, как водится, идея эта благополучно увяла и осталось лишь неуемное желание "показать всем".
Вот и решил хотя бы "олитературить" нереализованный сценарий и показываю:

...Климов выскочил за дверь и остановился, пораженный бедламом, царившим в коридоре. Казалось, паника охватила весь комплекс. Ученые бежали, прижимая к груди папки и ноутбуки. Халаты развевались за их спинами как белые флаги капитулирующей армии. Некоторые спасали особо ценные приборы, один ученый прихватил кактус в пластмассовом горшке. Придерживая бьющую по ляжке кобуру, промчался мимо охранник. Где-то вдалеке бухали взрывы, перекрывая истошные вопли. Климов метнулся было к лифтам, но на полпути замедлил шаг. Ему предоставлялся реальный шанс выполнить задание Терещенко. Данная ситуация как нельзя лучше располагала к тому, чтобы беспрепятственно обследовать лаборатории. При таком переполохе никто не обратит на него внимания, можно даже прихватить парочку документов. С другой стороны, землетрясение… Немного будут стоит добытые Климовым сведения, если он окажется похороненным глубоко под землей...

В общем, если вы еще не блюете в туалете, то вот ссылочка на первую часть повести, опубликованную в моем разделе на сайте "Самиздат":

http://zhurnal.lib.ru/g/guber_w/hl_russ01.shtml

Там же можно оставить комментарии и выставить оценку.
Стоит ли вообще писать продолжение? Интересно ли это хоть кому-нибудь?
Короче, буду рад любым замечаниям. Если понравится, повесть будет дописана и опубликована на сайте. (С разрешения администратора, конечно)
Заранее спасибо.
Old Post 29-02-2004 05:32
Виктор Губер отсутствует Посмотреть данные 'Виктор Губер' Отправить Приватное Сообщение для 'Виктор Губер' Посетить домашнюю страничку Виктор Губер Найти другие сообщения 'Виктор Губер' Добавить Виктор Губер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #58253
Красиво
Old Post 29-02-2004 07:57
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #58287
Неплохо ! Идея интересная !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 29-02-2004 17:11
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #58613
Это чё, все, кто прочитал???
Ну и зря! Книжка классная! Мне оч. понравилось.
Old Post 05-03-2004 16:36
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sha2
(Рыцарь тени)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/Самара
Написал: 493 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #58624
Мне понравилось. Жду продолжения.....
Errare humanum est, stiltum est in errore perseverare.
Old Post 05-03-2004 18:08
Sha2 отсутствует Посмотреть данные 'Sha2' Отправить Приватное Сообщение для 'Sha2' Найти другие сообщения 'Sha2' Добавить Sha2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #58642
Ещё один прочитавший! Ну давайте, мужики - вспоминайте буквы уже и читайте! Не позорьте форум! Скажут ещё, что тут у нас одни невежды.......
Old Post 06-03-2004 08:43
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Иоанн
(from city17.ru)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/CITY17
Написал: 239 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #58657
Хороший рассказик, такое ощущение, что автор описывает какой-то мод...
Old Post 06-03-2004 10:08
Иоанн отсутствует Посмотреть данные 'Иоанн' Отправить Приватное Сообщение для 'Иоанн' Посетить домашнюю страничку Иоанн Найти другие сообщения 'Иоанн' Добавить Иоанн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #58660
Дружище, он же явно указал что сначала хотел сделать мод.
И было бы в твоей библиотеке синглов одним экземпляром больше Ну да ,видать, не судьба (хотя кто пока знает?)
Old Post 06-03-2004 13:21
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Иоанн
(from city17.ru)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/CITY17
Написал: 239 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #58663
Цитата:
Оригинальное сообщение от Педро
он же явно указал что сначала хотел сделать мод.



Хотеть и Сделать - разные вещи. Делают как правило мапперы с опытом работы, а он сценарист...
Old Post 06-03-2004 14:09
Иоанн отсутствует Посмотреть данные 'Иоанн' Отправить Приватное Сообщение для 'Иоанн' Посетить домашнюю страничку Иоанн Найти другие сообщения 'Иоанн' Добавить Иоанн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #58720
Рассказы очень и очень неплохие. Будем ждать продолжения. Интересно продолжать будеш только Шпионский рассказ или деревенский тоже?
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 07-03-2004 10:21
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Виктор Губер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: /
Написал: 4 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #58725
Цитата:
Оригинальное сообщение от Wessenger
Интересно продолжать будеш только Шпионский рассказ или деревенский тоже?


В шпионском-то ясно написано, что "продолжение следует"
А вот "деревенский" не знаю. Написан он был в качестве эксперимента, думал закончу и все на этом. Но теперь уже и не знаю... Может, правда написать "вторую серию"?
Old Post 07-03-2004 12:32
Виктор Губер отсутствует Посмотреть данные 'Виктор Губер' Отправить Приватное Сообщение для 'Виктор Губер' Посетить домашнюю страничку Виктор Губер Найти другие сообщения 'Виктор Губер' Добавить Виктор Губер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Talking 
Сообщение #58737
Цитата:
Оригинальное сообщение от Иоанн
Хотеть и Сделать - разные вещи. Делают как правило мапперы с опытом работы, а он сценарист...


Если ты не понял: мой комментарий адресовался твоей фразе про то что повесть похожа на описание мода. Инными словами я и хотел сказать, что си и есть описание мода. Несделанного.
Old Post 07-03-2004 15:17
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #58743
2 Виктор Губер давай продолжфй оба, в деревенском можно тоже неплохо развернуть.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 07-03-2004 16:38
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #58780
А Вы, товарищ Вессенджэр, тоже не забывайте про свою недописанную книгу! Лично я требую продолжения банкета!
Old Post 08-03-2004 04:27
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #58796
Требуют многие... Просто в последние пару месяцов навалилось большое количество проблемм, да и двое похорон родственников, не сильно творчеству способствуют.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 08-03-2004 14:19
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены