Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вам идея мода?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Отлично!
1 16.67%
Неплохо
0 0%
Не очень
1 16.67%
Ужос какой!
4 66.67%
Всего: 6 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SupLisEr
(Дизайнер-маньяк)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Адское пекло/Трон в аду... не знаю чей
Написал: 337 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Многопользовательский мод - есть вопросы
Сообщение #592324
Недавно я создал собственную сюжетную линию со множеством ответвлений. Не сказать, чтобы это было уж так здорово, чтобы сразу все влюбились в сюжет. Однако, идея оказалась довольно живой.

Допустим, есть сверхсекретная правительственная научная лаборатория, построенная в лесу Уральских гор, и ее проект был задуман в конце монархического правления на территории России.

Коммунисты, идя к власти, достроили лабораторию и открыли ее для ученых. Люди пришли туда работать, не зная, что им предстоит пережить.

В верхушке было принято решение развивать технику, так же в верхах народ был заинтересован в том, чтобы сделать попытку превращения животных в идеальных рабочих, и по возможности - идеальных солдат.

Если бы они знали, что все зайдет, со временем, так далеко... У одного из ученых дочь попала под машину, но он не отчаивался - он уже знал способ ее оживить. Он дал ей кибермеханическое тело, просто встроив в него ее головной мозг и подарив ее мозгу возможность управлять телом. К сожалению, она не смогла ничего вспомнить - мозг передержали и он начал отмирать.

Киборг был представлен другим ученым из команды как универсальное оружие на научной выставке в Америке. И она этот статус заслуживала - ее возможности в боевом отношении были более чем безграничными. Первое же боевое испытание она сорвала - уничтожив танк, она предпочла убить того, кто взял ее без ее собственного согласия и согласия, прежде всего, ее создателя и, по совместительству, родного отца. Она бежала обратно, не зная, что ее ждет.

В это время в лаборатории были произведены первые попытки получить из животных разумных существ. Самым стабильным в этом отношении животным оказался простой кот.

Ученые поняли, что коты помогут им достигнуть высоких результатов при проведении подобных экспериментов. В конце 20-ого столетия ими была создана целая колония кошачьих. В начале 2002-ого года колония была возглавлена таким же плодом генетической модификации, как и остальные коты. Это был простой кот, но он за очень короткие сроки занял позицию лидера в колонии и развил саму колонию до такого уровня, когда колония стала чем-то большим, скорее - цивилизацией.

Создатель киборгши помогал ему при достижении таких успехов. Сама киборгша уже много лет изображала из себя одну из множества киборгш-уборщиц в лаборатории (когда она вернулась, она попросила своего отца сделать побольше ее копий и населить ими лабораторию, чтобы ей было вольготнее изображать из себя уборщицу). На самом деле они выполняли больше действий, чем просто уборка лаборатории, но их просто редко просили о чем-то другом.

Лидер кошачьей колонии развивал колонию во многих планах. Он с самого начала установил в ней коммунистическую форму управления, сделал каждую должность необходимой, поощрял каждого, кто делал значительные успехи в своей области, организовал армию, некоторых котов сделал учеными; женскую часть колонии предпочел держать в безопасном месте - за все время существования колонии, сама колония много работала в глубочайшей шахте, где они добывали ресурсы, но там они однажды наткнулись на гигантских крыс, которые напали на колонию и едва не поели всю беззащитную ее часть - женскую и детскую часть населения. В результате тех событий погибло немало созданий и великий кот знал, что к чему, закрывая их потом в безопасном месте.

Они совершили массу величайших научных открытий за короткое время - всего три года прошло перед тем, как они отправились в космос, где встретили массу дружелюбных и не очень цивилизаций. Одной из этих цивилизаций стала К.Р.Ы.С. - Королевство Республиканских Ыршентантских Светов. Сама колония уже давно называлась у котов как Великая Коммунистическая Империя и лидер ее провозгласил себя императором.

К.Р.Ы.С. и В.К.И. не поделили своей значимости - в то время, как Королева Ви в К.Р.Ы.С. предпочитала использовать киборгов (все нормальное население К.Р.Ы.С. стало угасать со временем и потому в таких условиях было сделано предпочтение увеличить популяцию, а для битв использовать киборгов), пиратствовала везде, император В.К.И. смело организовал несколько организаций - Великий Межгалактический Совет, многопрофильную организацию ВТТПК, занимающуюся транспортировкой, торговлей, научными исследованиями и прочим.

В.К.И. считала своим долгом остановить разбойничество К.Р.Ы.С. и это побудило Королеву Ви к нападению на самые известные базы В.К.И., в том числе - Землю. По несчастливой случайности в это время американские секстанты обнаружили следы древнего культа индейцев майя, племя, в котором состоял культ, однажды вызвало из несуществования темное божество, по легенде, уничтожившее в один день почти все население Земли и уведшее в несуществование очень много людей. Сектанты поверили в то, что в этот раз темный бог ничего не выкинет и вызвали из несуществования его. Он оказался высшим архидемоном, правой рукой Дьявола и с легкой руки сектантов вышел в люди. Он громко заявил о себе, сказал, что он изменит мир к лучшему.

Он уже знал тогда, что на Земле есть В.К.И. и К.Р.Ы.С. Он повел людей против обоих, но когда пришло время боя, он напал сам, вызвав из несуществования тех, кого он туда отправил давным-давно.

Мод задумывался как 2-ух сторонний поначалу, но теперь в планах есть еще 2 стороны, помимо В.К.И. и К.Р.Ы.С.:
Демоны
Киборги
Как четвертая сторона (киборги) рассматривается кибернетическая обслуга лаборатории, где началась история В.К.И. - в один день у главной из них не осталось других друзей кроме императора, но на нее напали его же солдаты и видя в В.К.И. для себя угрозу, она натравила около нескольких тысяч подобных себе кибернетических творений человека на всех, кого они увидят.

Конечно, поначалу в моде будет только две стороны, остальные будут добавлены, когда геймплей будет к этому приспособлен.

Мод расценивается как самое масштабное подобие CS.

Жду отзывов насчет идеи.

SupLisEr добавил 26-06-2007 в 09:19:36:
Всего будет 4 типа персонажа:
1. Легкий солдат (просто бегает с легким оружием и броней, остальное приобрести он не может)
2. Солдат (может приобрести гораздо больше и мощнее оружие)
3. Тяжелый солдат (тяжелая броня, крутые пушки - все, как полагается)
4. Танк (самый крутой из всех, медленно передигается, зато арсенал у него самый большой)

Из оружия, которое предстоит реализовать, выделю световое оружие, лазерное, огнеметы, бензопилу, постоянно стреляющую лазерную пушку, слеповую гранату, газовую гранату, многоствольную ракетницу, миниган, плазменник.

Из фич, которые предстоит еще реализовать:
Авиация, которой смогут управлять игроки, автомобильная техника, которой они смогут сесть за руль, управляемые крупные суда, управляемые подобия страйдеров - ходок (четырехщупальцевое боевое средство, где может расположиться игрок), и треножник а-ля Война Миров Герберта Уэллса.

Вопросы:
Как это можно написать? Как это должно выглядеть, я себе представляю, но еще не совсем разобрался с кодом. Если есть мысли - высказывайтесь.
Sol lucet omnibus

Хедкрабы - милейшие создания из мира Ксен, пока не пытаются сожрать наши мозги.

Мутоны - братья человечества, но они настолько тупы, что братьев за людей не считают.
Old Post 26-06-2007 07:45
SupLisEr отсутствует Посмотреть данные 'SupLisEr' Отправить Приватное Сообщение для 'SupLisEr' Найти другие сообщения 'SupLisEr' Добавить SupLisEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #592389
OMFG, я чуть с ума не сошел пока до конца дочитал %)
великий кот- это Сталин чтоле?
имхо все вышенаписаное выглядит как бред, сделай сюжет попросче и пореальней
Old Post 26-06-2007 11:11
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SupLisEr
(Дизайнер-маньяк)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Адское пекло/Трон в аду... не знаю чей
Написал: 337 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #592529
В самом моде будут наблюдаться последствия всего того, что я написал.

Мод называется "Сравнение сил". Еще недавно у меня была хорошая модель кота-солдата с текстурой, бампом и уже отскиненная. Сюжет мода - ходить и стрелять, а цельный сюжет я уже представил. Весь сюжет я должен буду передать в коротком ненапряжном ролике, используя при его создании ресурсы, приготовленные специально для мода.

На каждую команду по 4 модели персонажа, по 10 моделей оружия для одной команды, модели боеприпасов, боевой техники (многоместный автомобиль с вооружением, способным стрелять - его реализация тоже под вопросом, истребители и бомбардировщики, штурмовики; ходоки и треножники). Замечательным может явиться тот факт, что для двух команд придется моделить и анимировать только персонажей, оружие им новое не потребуется - они смогут использовать оружие обеих имеющихся уже команд (все равно код уже будет написан и проблема дать им все оружие не встанет, но при этом броню они использовать не смогут - и без того сильны до умопомрачения).

Что бред, я знаю. Однако, научная фантастика всегда бред, если ее неправильно реализовать. Я сам себе сценарист, обладаю огромным воображением и знаю, как будет выглядеть моя идея еще до ее реализации, когда у меня на руках еще лежит чистый листок бумаги. Повсеместно, я и художник, хотя художник, если честно, из меня никакой. Зато анимировать модели я умею гораздо лучше, чем рисую и моделю, Хотя долго вожусь с такими мелочами как скиннинг и развертка в текстуру. Озвучатель из меня никакой, хотя голос у меня дикторский. Все в одном, но постоянно, пока работаю один, что-то гложет изнутри, растет желание отказаться от идеи, но желание сделать хотя бы альфу мода и доказать себе, что я могу сделать хотя бы часть мода своими руками и продолжить работу. Потеряв модель кота-солдата, я начал отчаиваться, но желание получить результат высоко как никогда.

Есть мысли по тому поводу, чтобы поручить создание моделей другому человеку, но что тогда буду делать я? Все-таки, желание преподнести народу демку, чтобы заинтересовать его, больше чем поиски моделера, которые могут затянуться на такое время, что я успею несколько раз сам мод переделать.

Подумываю об установке Висты - там у меня VS2005 нормально работает, там буду писать программный код для мода. У меня гора вопросов по реализации этого мода и я хотел бы иметь возможность задать все интересующие меня вопросы и получить на них ответы, а учитывая тот факт, что эта информация в будущем может быть полезна новичкам, собирающимся создать свои модификации, нам стоит отвечать развернуто, конкретизировать, хотя я новичок только в программировании под Source, то бишь, это мой первый человеческий мод, сильно отличающийся от простого маппака.
Sol lucet omnibus

Хедкрабы - милейшие создания из мира Ксен, пока не пытаются сожрать наши мозги.

Мутоны - братья человечества, но они настолько тупы, что братьев за людей не считают.
Old Post 26-06-2007 15:14
SupLisEr отсутствует Посмотреть данные 'SupLisEr' Отправить Приватное Сообщение для 'SupLisEr' Найти другие сообщения 'SupLisEr' Добавить SupLisEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #596317
>Мод называется "Сравнение сил"..
ИМХО: не красивое название..для такого сюжета.
Перечитал за свою жизнь много бредятины.. Но ни в одной из них коты не объединялись в стаи.. Максимум, в небольшой прайд Кошки всегда были воинами-одиночками.
Old Post 06-07-2007 04:43
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены