Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #708914
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
Значит, база в Белой роще могла быть выкуплена и в 90-ые... И это, в принципе, говорит в пользу возможности Магнуссона там работать, скажем, в те же 90-ые, а потом перейти в BM...

Да, скорее всего ты прав.
В 90-е я думаю это было вполне вожможно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
А кстати, когда была основана Black Mesa?

А вот об этом точных данных нет.
Я точно знаю, что во время холодной войны.
Скорее всего в 60-е или 70-е годы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
Насчет специализации Магнуссона: даже не знаю, как может называться та область науки, в которой он работает. Давайте подумаем вместе.

Может быть та же специальность, что и у Фримена, или похожая, связанная с работой с "Аномальными материалами".
Он знал про инцедент с микроволновкой, следовательно он работал где-то рядом с Фриманом (сектор С).
Old Post 10-04-2008 14:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #708940
to Mega_Halfer:
А почему ты думаешь, что BM была основана именно во времена Холодной войны? Мне вот всегда казалось, что она была основана в 90-ых годах прошлого века. По крайней мере, Гордон поступил на работу в BM, насколько я знаю, в конце 90-ых... Все таки было бы интересно узнать, когда точно была основана Black Mesa... Может, черкнуть письмецо Марку? Как думаете, он ответит на вопрос о времени основания BM?
Нет. Вряд ли у Магнуссона таже специальность, что и у Фримена. Они, конечно, оба физика, но Арни больше инжинер, с аномальными материалами он вряд ли работал. В Месе же были секции для разработки и исследования вооружений. И спутниковая установка там тоже была. Наверное, Магнуссон там и работал - над спутником Черной Месы, с чьей системой связи он пытался связаться в EP2. Наверное, его специализация - тяжелое вооружение и его разработка, ракетостроение, как сказал Fast train, спутниковая связь, космос... Вобщем, Арни Магнуссон, похоже - большой военный ученый широкого профиля.
Old Post 10-04-2008 15:50
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #708945
Ну с ракетной шахтой вроде бы разобрались.
Тем более в начале 90-х шло массовое разружение как в СССР(РФ) так и за океаном.
И еще один момент, если ошибаюсь - поправьте: в Белой роще названия шахт подписаны КИРИЛЛИЦЕЙ.
Обидно конечно, что по сюжету некая страна в восточной Европе продала американскому научному комплексу совесткую ракетную шахту с РАКЕТОЙ(АМИ)
в комплекте. Просто оружейный супермаркет какой-то
(((

Осталось выяснить, чем конкретно занимался Магнуссон в Black Mesa. Мне вот кажется, что он связан не столько с аномальными материалами, сколько со спутником. А значит крупный специалист(доктор наук, как ни как) в области радиосвязи. [При запуске ракеты скорее всего находился за пультами телеметрии]
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 10-04-2008 16:04
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #708947
2 HighWay 17:
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
to Mega_Halfer:
А почему ты думаешь, что BM была основана именно во времена Холодной войны? Мне вот всегда казалось, что она была основана в 90-ых годах прошлого века. По крайней мере, Гордон поступил на работу в BM, насколько я знаю, в конце 90-ых... Все таки было бы интересно узнать, когда точно была основана Black Mesa... Может, черкнуть письмецо Марку? Как думаете, он ответит на вопрос о времени основания BM?

Я где-то читал, что во время холодной войны, ещё тогда начались разработки по телепортации.
Где я это вычитал, не помню...
В 70-х появилась Апертур.

2 RD_tech:
Цитата:
Оригинальное сообщение от RD_tech
Мне вот кажется, что он связан не столько с аномальными материалами, сколько со спутником. А значит крупный специалист(доктор наук, как ни как) в области радиосвязи. [При запуске ракеты скорее всего находился за пультами телеметрии]

Он сам, на сколько я знаю, сам создал проект с ракетой, руководил её сборкой (точнее пересборкой), так что помимо всего прочего, он является как специалистом в области радиосвязи (согласен с тобой), так и блестящим проектировщиком.
И, кста, он правильно смоделировал путь ракеты после запуска до портала.
В принципе вся затея с ракетой держалась в основном на нём.
Old Post 10-04-2008 16:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlucardInsurgen
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 65 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #709396
я лично сомневаюсь, что этот док будет одним из центральных героев, в заключительном эпизоде. он наверняка будет очередной жертвой противостояния(как и Элай). а так вообще мужик доверия не внушает.

это точно не Г-мен в молодости, или его подчиненный как было ранее сказано (если так, то по моему больше половины положительных героев находятся под покровительством Г-мена)...

AlucardInsurgen добавил 11-04-2008 в 19:38:49:
а вообще можете почитать мои размышления по поводу личности Г-Мена в соответствующем форуме))) я там более менее раскрыл его цели. можете оценить? :-)

AlucardInsurgen добавил 11-04-2008 в 19:38:54:
а вообще можете почитать мои размышления по поводу личности Г-Мена в соответствующем форуме))) я там более менее раскрыл его цели. можете оценить? :-)
Искренне прошу прощения у всех за повторяющиеся посты. Я в интернете благодаря телефону, и когда у него сигнал исчезает, то он посылает резервное сообщение...
Old Post 11-04-2008 19:27
AlucardInsurgen отсутствует Посмотреть данные 'AlucardInsurgen' Отправить Приватное Сообщение для 'AlucardInsurgen' Посетить домашнюю страничку AlucardInsurgen Найти другие сообщения 'AlucardInsurgen' Добавить AlucardInsurgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #712787
Тут кто-то несколькими страницами ранее вспоминал про инцедент с микроволновкой.
Но ведь ни один, ни другой учёный, находящиеся в комнате в принципе не похожи на Магнуссона.
Вспомним, что он сказал в ЭП2:
" ... то я прощу тебе то фиаско в Чёрной Мезе. Думаю ты понял, о чём я. О некой ИСТОРИИ с кастрюлькой для микроволновки ... " (неточно).
Он работал рядом с Фрименом, но он мог и не присутствовать в той комнате.
Нужно обратить внимание на слово ИСТОРИИ - он возможно и не видел, а услышал от других.
Ему могли рассказать коллеги, которые там были (в той комнате).
Old Post 20-04-2008 11:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #712871
to Mega_Halfer
Тогда в HL1 в микроволновке была емкость похожая на кастрюльку(точнее на большую чашку). После того как ее "включили" [кнопка "использовать"] она разлетелась по внутреннему объему камеры печи. Может эта кастрюлька ему принадлежала ???
[ну к примеру поставил на медленный подогрев, а сам отошел по своим делам]
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 20-04-2008 14:00
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #712891
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mega_Halfer
Тут кто-то несколькими страницами ранее вспоминал про инцедент с микроволновкой.
Но ведь ни один, ни другой учёный, находящиеся в комнате в принципе не похожи на Магнуссона.
Вспомним, что он сказал в ЭП2:
" ... то я прощу тебе то фиаско в Чёрной Мезе. Думаю ты понял, о чём я. О некой ИСТОРИИ с кастрюлькой для микроволновки ... " (неточно).
Он работал рядом с Фрименом, но он мог и не присутствовать в той комнате.
Нужно обратить внимание на слово ИСТОРИИ - он возможно и не видел, а услышал от других.
Ему могли рассказать коллеги, которые там были (в той комнате).

Опять ходим кругами?
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...7515#post637515
Old Post 20-04-2008 14:44
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ilyaphantom
(Прокладывающий путь)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Липецк
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #722267
Возможно он является специалистом в области телепортации так как в ЕP2 упоминается прошлое в котором Магнуссон и Кляйнер очень сильно соперничали " грызлись за грант" значит они работали в одной области просто с разными подходами, возможно он работал и в области вооружений.
Человек нес с собой не только смерть, но и страх. Намеренно превращал он старый мир в руины, засыпая ими обломки костей......
Свинцовый Фаршерователь
Old Post 16-05-2008 03:53
Ilyaphantom отсутствует Посмотреть данные 'Ilyaphantom' Отправить Приватное Сообщение для 'Ilyaphantom' Найти другие сообщения 'Ilyaphantom' Добавить Ilyaphantom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zombiks
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Aperture Science,1953-2145/
Написал: 57 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1010702
Вы слушали комментарии к эп2?Можно много чего узнать.
"...пора узнать кого он лишил обеда..."
Old Post 06-02-2011 05:13
zombiks отсутствует Посмотреть данные 'zombiks' Отправить Приватное Сообщение для 'zombiks' Найти другие сообщения 'zombiks' Добавить zombiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Exclamation 
Размышления об Арне Магнуссоне
Сообщение #1108202
Решил наконец-то записать свои мысли по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона среди многочисленных учёных Black Mesa в первом Half-Life.

В комментариях разработчиков Valve к Half-Life 2: Episode Two, один из них, Брайан Джейкобсен, говорит о том, что они решили вернуть доктора Магнуссона как одного из характерных персонажей из оригинального Half-Life. Судя по его словам, во время разработки данного героя для Half-Life 2: Episode Two, сотрудники Valve ориентировались на учёного, который в первой игре говорит реплику: "Gordon doesn't need to hear all this, he's a highly trained professional. We've assured the administrator that nothing will go wrong". Данную реплику говорит учёный с внешностью, похожей на внешность Альберта Эйнштейна, который стоит вместе с другим учёным в комнате непосредственно перед тестовой камерой антимасс-спектрометра. Так как сам доктор Магнуссон внешне на Эйнштейна как-то не очень похож, то можно предположить, что Брайан Джейкобсен немного ошибся и на самом деле имел в виду второго учёного из этой же комнаты, ибо он уже куда больше походит на Магнуссона. Но именно этот учёный как раз точно не может быть Магнуссоном, ибо он погиб во время каскадного резонанса, его мёртвое тело мы можем увидеть в игре сразу после того, как выбираемся из разрушенной тестовой камеры. В то же время "Эйнштейна" мы видим живым, успешно приводящим в чувства потерявшего сознание охранника.
Теперь перенесёмся к другому комментарию разработчика к Half-Life 2: Episode Two, в котором Джон Гатри недвусмысленно говорит, что в первом Half-Life (имея в виду опциональные события главы “Anomalous Materials”) Гордон Фриман, находясь в закусочной своей лаборатории, уничтожил ланч доктора Магнуссона беспорядочным нажатием кнопок на микроволновой печи, в результате чего находившаяся внутри неё кастрюлька взорвалась. Получается, что кастрюлька внутри этой микроволновки однозначно содержала еду доктора Магнуссона.
Теперь возвращаемся к уже упомянутому нами "Эйнштейну" из комнаты, соседствующей с тестовой камерой антимасс-спектрометра. Так как Фриман опаздывал, то рассматриваемый нами учёный, скорее всего, уже давно был на нужном месте (а он там находился не "просто так", так как он и второй учёный из этой комнаты должны были просканировать сетчатки своих глаз по прибытию Фримана, чтобы запустить его в тестовую камеру). Исходя из этого, можно предположить, что вряд ли бы данный учёный оставил свой ланч разогреваться в находящейся достаточно далеко от этого места закусочной. Более того, Брайан Джейкобсен не говорил, что тот учёный и есть Магнуссон, он, по сути, сказал только о том, что они "вдохновлялись" им при разработке доктора Магнуссона для Half-Life 2: Episode Two. Кроме того, Джейкобсен не участвовал в разработке оригинального Half-Life, ибо стал работать в Valve только с 2000 года (данные с официального сайта Valve), в то время как Джон Гатри в Valve ещё с 1997 года и, помимо прочего, создавал уровни для Half-Life 1 (данные также с официального сайта Valve). Так что именно слова Гатри вполне можно принимать за "канон". (Интересный факт: в главе “Unforeseen Consequences” в раздевалке лаборатории исследования аномальных материалов внутри раскрытого шкафчика с написанной на дверце фамилией “Guthrie” можно обнаружить патроны для пистолета и флаг США.)
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что доктора Магнуссона внутри исследовательского комплекса Black Mesa стоит искать либо в закусочной лаборатории исследования аномальных материалов, либо рядом с ней.
Для начала рассмотрим учёных, которые находятся в самой закусочной. В оригинальном Half-Life это темнокожий учёный (с внешностью, похожей на внешность Илая Вэнса из Half-Life 2), сидящий за столом, и учёный в очках (с внешностью, похожей на внешность Айзека Кляйнера из Half-Life 2), который ходит по комнате. Если взорвать кастрюльку внутри микроволновки, то темнокожий учёный воскликнет: "My God! What are you doing?!" — а учёный в очках подойдёт к "пострадавшей" микроволновке и посмотрит на неё (впрочем, он это делает в любом случае, даже если ничего там не взрывать). Других учёных в закусочной мы не видим. (Кстати, после каскадного резонанса в этой комнате рядом со столом видна огромная лужа крови и ведущий от неё кровавый след — видимо, учёный, который сидел за столом, был сильно ранен во время аварии, и так как кровавый след не уходит слишком далеко за пределы закусочной и при этом в его конце не лежит никакого тела, то он, скорее всего, стал хэдкрабовским зомби.)
Теперь вернёмся к самому доктору Магнуссону. Как мы видим из Half-Life 2: Episode Two, Арне Магнуссон внешне не похож ни на Айзека Кляйнера из той же игры (который основан на учёных "первого" типа внешности из HL1), ни на на реально существовавшего Альберта Энштейна (на основе внешности которого был создан "второй" тип внешности учёных из HL1), ни, тем более, на Илая Вэнса из всё той же игры (за основу которого был взят определённый учёный с "третьим" типом внешности из HL1), скорее он похож на учёных ещё одного, "четвёртого", типа внешности, которых можно встретить в Black Mesa во время событий оригинального Half-Life. Однако, логично предположить, что самому Магнуссону было не обязательно лично видеть то, как Фриман взорвал кастрюльку с его едой, ему вполне могли рассказать об этом пару минут спустя другие учёные, находившиеся в закусочной и бывшие непосредственными очевидцами "инцидента с микроволновкой" (либо кто-то один из них). К тому же, если бы доктор Магнуссон лично видел то, что Фриман сделал с его ланчем, то, судя по его характеру, который мы видели в Half-Life 2: Episode Two, он, мягко говоря, вряд ли бы "промолчал". Так что, скорее всего, Магнуссона в момент взрыва кастрюльки непосредственно в закусочной не было.
Впрочем, пару учёных с "четвёртым типом внешности" можно встретить достаточно недалеко от закусочной лаборатории исследования аномальных материалов. Если после открытия второй двери "шлюза" в лабораторию бежать достаточно быстро, то можно заметить, что один из них выходит из того крыла, где находится кабинет с доской, разговаривающие за стеклом в запертом помещении Джи-Мен с учёным и охраняемый проход в сектор B. Так что вряд ли этот учёный является доктором Магнуссоном. Другой учёный с тем же "четвёртым типом внешности" выходит из-за угла первого же коридора лаборатории, так что вполне вероятно, что идёт он как раз из закусочной. После того, как этот учёный доходит до поста охраны на входе в лабораторию, он, помимо прочего, может спросить у находящихся там сотрудников Black Mesa, не голоден ли кто-нибудь ещё, либо задать вопрос о том, кто съел все пончики. Это ещё более наводит на мысль о том, что данный учёный идёт как раз из закусочной. Здесь его можно увидеть стоящим справа на посту охраны.

В итоге, можно сделать вот такой вывод по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона во время событий оригинального Half-Life: вот этот учёный, подходящий к посту охраны на входе в лабораторию исследования аномальных материалов, с очень высокой вероятностью является доктором Магнуссоном. Судя по всему, он поставил кастрюльку со своей едой на разогрев внутри микроволновой печи в закусочной, а сам отправился к посту охраны, чтобы что-то там спросить. По возвращению в закусочную Магнуссон обнаружил внутри микроволновки взорванную кастрюлю, и другие учёные, бывшие в этой комнате всё это время (либо кто-то один из них), рассказали ему, что его ланч был уничтожен ни кем иным, как Гордоном Фриманом. А ещё через несколько минут произошёл каскадный резонанс и последующие несколько часов (как минимум) Магнуссону явно было уже не до еды…

По поводу же научной специализации Магнуссона, опять же из-за этого "инцидента" с его кастрюлькой, можно сказать то, что во время каскадного резонанса он абсолютно точно работал именно в лаборатории исследования аномальных материалов Black Mesa. И, вероятно, работал там не первые дни, так как успел посоперничать за некий грант с доктором Айзеком Кляйнером, который работал там же (про его идентификацию во время событий оригинального Half-Life читайте в теме про доктора Кляйнера). Но это не исключает того, что до всего этого Магнуссон работал ещё и в области ракетостроения (возможно, что даже там же, в Black Mesa, ибо ракетами и их запусками, как мы знаем по главам "Blast Pit" и “On A Rail”, научный комплекс тоже занимался).

P.S. В Half-Life: Source внешность учёного, ходящего по помещению закусочной лаборатории исследования аномальных материалов, вообще выбирается случайным образом (в то время как сидящий за столом учёный, восклицающий при взрыве кастрюльки, всегда является темнокожим), так что там можно наблюдать и вот такую сценку.
Old Post 21-03-2016 14:17
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: Размышления об Арне Магнуссоне
Сообщение #1108203
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
В комментариях разработчиков Valve к Half-Life 2: Episode Two, один из них, Брайан Джейкобсен, говорит о том, что они решили вернуть доктора Магнуссона как одного из характерных персонажей из оригинального Half-Life. Судя по его словам, во время разработки данного героя для Half-Life 2: Episode Two, сотрудники Valve ориентировались на учёного, который в первой игре говорит реплику: "Gordon doesn't need to hear all this, he's a highly trained professional. We've assured the administrator that nothing will go wrong". Данную реплику говорит учёный с внешностью, похожей на внешность Альберта Эйнштейна, который стоит вместе с другим учёным в комнате непосредственно перед тестовой камерой антимасс-спектрометра. Так как сам доктор Магнуссон внешне на Эйнштейна как-то не очень похож, то можно предположить, что Брайан Джейкобсен немного ошибся и на самом деле имел в виду второго учёного из этой же комнаты, ибо он уже куда больше походит на Магнуссона. Но именно этот учёный как раз точно не может быть Магнуссоном, ибо он погиб во время каскадного резонанса


Я думаю, он имел в виду сварливый характер Магнуссона, а не внешность. Того ученого, насколько я помню, озвучивал кстати Марк Лейдлоу. И это интересно, потому что в одном из фанатских писем Лейдлоу про Магнуссона говорил, что он испытывает нежность к сварливым старым ворчунам и сам хотел бы таким стать в старости. Тот ученый из камеры вполне подходит по этому профилю.

Поправил SoJa 21-03-2016 в 15:53

Old Post 21-03-2016 15:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pilewin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2016
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Re: Размышления об Арне Магнуссоне
Сообщение #1108205
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Решил наконец-то записать свои мысли по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона среди многочисленных учёных Black Mesa в первом Half-Life.

Ты накинулся на эти размышления после моего поста в чате Telegram?))
Вот кстати те самые комментарии по Магнуссону

Ну а в HL1, я думаю, Магнуссон нам просто в глаза не попадается, да и все
Old Post 21-03-2016 17:50
Pilewin отсутствует Посмотреть данные 'Pilewin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pilewin' Найти другие сообщения 'Pilewin' Добавить Pilewin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1108206
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Я думаю, он имел в виду сварливый характер Магнуссона, а не внешность.

Да я тоже так думаю. В своём сообщении чуть ниже того места, что ты процитировал, я как раз пишу о том, что Брайан Джейкобсен, судя по всему, не имел в виду, что учёный-"Эйнштейн" из комнаты перед тестовой камерой антимасс-спектрометра является доктором Магнуссоном во время событий оригинального Half-Life либо послужил прототипом внешности для него (второе вообще можно однозначно отвергнуть, ибо, как я уже писал, Арне Магнуссон на Альберта Эйнштейна внешне не похож). Он просто говорит о том, что разработчики "вдохновились" резкими и высокомерными репликами этого учёного во время создания характера Магнуссона в Half-Life 2: Episode Two.
А предположение, что второй учёный из комнаты перед тестовой камерой антимасс-спектрометра тоже с некоторой вероятностью может быть доктором Магнуссоном во время событий первого Half-Life (из-за того, что похож на него внешне), было мною сделано исключительно ради того, чтобы тут же его опровергнуть (так как этот учёный погибает одним из первых во время катастрофы в Black Mesa).
Old Post 21-03-2016 18:06
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены