Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Халтурка =)
Сообщение #157662
Вот тут ничегонеделанья забабахал халтурку....

По типу раз в ХЛ2 пейзажи такие родные, то можно для полноты и оружие отечественно туда запихнуть =)

Проверьте как работает кому не в лом, особенно на лицухе, а то на пиратке у кого работает (у меня например =) ), а у кого - нет... А в HLMV видно нормально...

Моделька

Вот так в игре выглядит...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9603fcb3b85bdc8a0d7b64b9d34acadf
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 29-03-2005 19:19
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #157677
красиво, сам делал? если не трудно, то какой прогой? в ССДК есть?
Old Post 29-03-2005 20:14
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
traf
(балбес)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Столица российской химии
Написал: 345 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #157696
классно сделано

это случаем не тот самый ???
God is Real - unless declared as integer
Old Post 29-03-2005 21:10
traf отсутствует Посмотреть данные 'traf' Отправить Приватное Сообщение для 'traf' Найти другие сообщения 'traf' Добавить traf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #157847
Челы, вы смотрели модельку в игре или только по скрину говорите? =) Просто нужно знать как она идет на разных версиях...(собсно идет ли вообще)

2DarkAssassin Делал сам, в Милкшейпе ( последние версии на оффсайте ), потом анврап в Ultimate Unwrap 3D, рисование в Фотошопе, ну и компиляция с помощью studiomdl из комплекта SSDK (куда счас без него родимого =) ). Люди поопытней моделят и анврапят в Максе, а я так, в чем умею....

2traf Чего тот самый? =)
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 30-03-2005 07:51
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #157943
спасибо, попробую
Old Post 30-03-2005 12:16
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #158552
Мдя...
Скин такой уродливый!!!

Ну а так, неплохо для милкшейпа, но для Хл2, хреново!
Совет - больше чёткости на текстурах, больше царапин, больше грязи, больше бликов, больше масла, оружие это не ковёр с шумом, только к пластику применяется шум, для шероховатости, на металле должно всё быть либо гладко либо полосами, в случае с вытачиванием деталей.

FishMan добавил 31-03-2005 в 16:00:23:
наблюдай за реальными фактурами и ты поймёшь о чём я, и не забывай, что рефлексы, это уже элементы фототекстуры, им не место на рисованной текстуре, так что учись отличать что рефлексы, а что бросто блики света и незабывай что текстура - 2д изображение и свет у тебя всегда будет в одном месте, не стоит делать так что у тебя вокруг сплошные источники света, ибо возникает ощущение что модель освещена со всех сторон. И самый классный эффект - тени отбрасываемые частями модели, с ними выголядит просто офигенно реально, но их трудно создавать!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 31-03-2005 15:55
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #158612
Говорю же - халтурка =)

Текстуру пожалуй переделаю, эт я и сам вижу....

Но на ней noise точно нету, тут немного другое, хотя по мне шум вовсе не лишний здесь Всем текстурщикам начинающим и профессиональным - Сюда

з.ы. 2Fishman - мож покажешь чегонить из своего арсенала, типа как надо, мы заценим
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 31-03-2005 17:48
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Винчензо
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Италия/Где-то на Сицилии
Написал: 422 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #158658
Не работает ни на пиратке, ни на лицензии.
Цитата:
Скин такой уродливый!!!

Мда... Классный пистолет, АМС, жаль только у меня не работает.
Old Post 31-03-2005 18:52
Винчензо отсутствует Посмотреть данные 'Винчензо' Отправить Приватное Сообщение для 'Винчензо' Найти другие сообщения 'Винчензо' Добавить Винчензо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #158685
AMC, это какой пистолет?
Old Post 31-03-2005 19:24
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #158691
Мдя....жалко однако....у меня-то работает =(

Вин, ты меня конечно поддержать хочешь как я вижу, спасибо большое, но объективно Fishman прав (критика менее приятна, но она тоже необходима) - текстура пока весьма посредственно выглядит, хотя движок и сглаживает некоторые мои недоработки (но вы посмотрите на текстуру оригинального пистоля - это же форменное убожество, что за текстурщики там работают, может они оружием занимались на финальной стадии, когда либо времени уже не было, либо в ломы что-то стоящее рисовать)

Да, кстати Фиш, поясни поподробней насчет рефлексов и бликов, если можно - с примерами, это сильно поможет разобраться получше с тем, какая должна быть текстура.

2Skimmer - а на что похоже? Если никакого сходство не чувствуется, то эт плохо, значит я где-то что-то не угадал.

з.ы. Вот так примерно лучше?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8f5c48ff43c4c6966c5cb9ae56fc9727
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 31-03-2005 19:38
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #159506
Цитата:
Но на ней noise точно нету, тут немного другое, хотя по мне шум вовсе не лишний здесь Всем текстурщикам начинающим и профессиональным - Сюда


Вау! Реальный сайт - в избранное! Кул, вообще кул!
Там даже чел юзает такой же смайл как у меня :Е
Я знаю только двух таких типов =)

Цитата:
з.ы. 2Fishman - мож покажешь чегонить из своего арсенала, типа как надо, мы заценим


Гм... Самое смешное, что есть что показать, но не могу, на это есть одна причина, которую я тоже не могу сказать =)
Но обрадую, все-таки. Запомни слово "АК103", скоро ты поймешь, о чём я, но не сейчас и не завтра. Просто запомни! Увидишь, всех ждёт небольшой сюрприз и даже не пытайся его угадать, всё равно не угадаешь =).

Цитата:
Мдя....жалко однако....у меня-то работает =(


У меня, кстати, тоже не пашет, в MDL Viewer пашет, а в игре нет. Но, будет время, попробую разобраться, в чём дело.

Цитата:
может они оружием занимались на финальной стадии, когда либо времени уже не было, либо в ломы что-то стоящее рисовать


Всё проще, если мод комьюнити идёт одним путём - не рисует текстуры, а фильтрует. То вальва действительно их рисует - кисточкой вжик-вжик, вот те и текстура. Так обычно скины персонажей рисуют, но и для оружия такой способ подходит. Однако так куда сложнее, надо навык рисования и умения работать с цветом, плюс желательно иметь планшет. У меня часть этого есть (планшет и навыки рисования), но я предпочитаю комбинировать фильтрование с рисованием, тогда результат выходит вполне меня устраивающий. До ахти я ещё не доучился, конечно, но всех, кто видел, впечатляет.

Цитата:
Да, кстати, Фиш, поясни подробней насчет рефлексов и бликов


Рефлекс - это как бы отражение окружающей среды на объекте, оно должно быть обязательно динамичным. Например, в играх, где используются фото текстуры, такие бело-серые мерзопакостные псевдо-блики и есть рефлексы.
Я точного определения этому слову дать не могу, спроси это у художников, например на scetch.ru или www.graphics.ru, они объяснят, главное - это самому понимать, что я и делаю =).

На счёт бликов? С бликами очень просто, это отражения света на поверхности текстуры, т.е. блестяшки всякие , от того и блик. Гляди пример внизу, это кусок с моего скина.

Цитата:
Вот так примерно лучше?


Однозначно нет! Вся проблема в том то есть грязь - размазанность на поверхности, а есть грязь - земля попавшая в выемки в металле, вот у тебя размазанность, скорее всего ты либо применял кисть с нечёткими краями, либо применял blur.
Есть небольшое правило - движок размазывает текстуры сам, зчем меньше чёткости у тебя на текстуре тем, соответственно, меньше чёткости и на модели в игре. Поэтому, как можно больше чёткости!
Если у тебя не получается какая то деталь, но не торопись её размазывать, лучше просто удали!
И не перегружай деталями скин, так он выглядит неестественно.
Ну и на конец, по твоему скину я вижу что ты боишься ярких тонов. Поэтому у тебя блики такие скудные, сделай часть из них(более освещённую) поярче! И скорее всего тебе это понравится.

Было бы у меня на это время, я бы научил тебя делать скины довольно на неплохом уровне! Но...скажем так...его нет.

Могу дать ещё тутор с firearms-офиц. сайта на русском, перевёл его Лекс, ещё до выхода Хл2. Надо?

Зы haet пишется через Hate =)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f39202faf471a65c6633473b5479debf
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-04-2005 08:39
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sapik
(Всего по немногу)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: hl2/models/GordonSapik.mdl
Написал: 413 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #159510
Да надо дай плиз nichegonet@list.ru
Old Post 02-04-2005 08:56
Sapik отсутствует Посмотреть данные 'Sapik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sapik' Найти другие сообщения 'Sapik' Добавить Sapik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #159592
Бери, жалко чтоли?
Только выложи гденить, пусть народ качает.

И ещё - проверь на вирусы обязательно! У меня тут вирь сидит, так что есть риск заразиться.

FishMan добавил 02-04-2005 в 11:25:31:
Короче, на счёт пистоле...
Говорит не могу загрузить v_pistol.vvd

FishMan добавил 02-04-2005 в 11:29:40:
Кстати никто не в курсе где можно хороших кистей нарыть?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-04-2005 11:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #159618
в смысле кистей, что ето?
Old Post 02-04-2005 12:42
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sapik
(Всего по немногу)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: hl2/models/GordonSapik.mdl
Написал: 413 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #159644
Тутор доступен до 04.05.05 на webfile.ru/243246

Sapik добавил 02-04-2005 в 14:00:47:
Вирусы ненашел.Проверял Касперский 5
весии со всеми апдейтами.
Old Post 02-04-2005 14:00
Sapik отсутствует Посмотреть данные 'Sapik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sapik' Найти другие сообщения 'Sapik' Добавить Sapik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены