Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #293223
примерно вот так:

Цитата:
А чем обосновано?
тем, что не похож
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
490cc4c735766e1ace4ddb23416bafcf
мяу
Old Post 08-12-2005 10:56
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #293238
Чем, чем... Тем что на фотке именно ученый из ХЛ1. А этот ученый при ближайшем рассмотрении не похожь на Джи нисколько...
Old Post 08-12-2005 11:55
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #293367
Хм...
А будет ли Гман похож на Гф, если ему бороду и очки прилепить...
Щас займусь, ждите...
Old Post 08-12-2005 15:37
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kommunist
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: СССР/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #293401
После подробного ознакомления мной с содержанием данной темы (на что ушло несколько часов), я решил выдвинуть свою версию про G-man, в которой я рассматриваю его как правительственного агента с Земли. На мой взгляд, более близким к моим измышлениям о G-man’е является взгляд товарища -=Shulk=-.

==========***==========

Моя версия истории G-man. (первый HALF-LIFE)

G-man человек, который работает в сверхсекретной надгосударственной службе США, которая не подчиняется напрямую ни Президенту и его администрации, ни ФБР и ЦРУ. Помимо обеспечения национальной безопасности лидирующими направлениями в работе данной службы являются засекреченные разработки в области ядерных технологий, вооружений, генетический преобразований, исследований НЛО и контактов с представителями внеземных цивилизаций, телепортационных технологий.
Сам G-man один из тех людей обладавших врожденными телепатическими и гипнотическими способностями, которых вербовали по секретной военной правительственной программе в спец службы.

Закрытый военный объект, ракетная база Black Mesa в Нью-Мехико. Доктор Уоллас Брин, является администратором исследовательского комплекса Black Mesa, где ведутся разнообразные разработки в области вооружений. В Black Mesa G-man является официальным представителем «засекреченного источника финансирования» проектов Black Mesa. Визит G-man в Black Mesa сопряжен с задачей собрать подробный отчет о прогрессе в проектах Black Mesa для своего начальства и увезти его в своем чемоданчике с эмблемой Black Mesa.

В Black Mesa прибывает Гордон Фримен, молодой ученый с нужными знаниями и качествами, который принял предложение профессора Айзека Кляйнера, возглавлявшего на тот момент исследовательский проект в сфере телепортационных технологий.

Гордон Фримен случайно замечает в кабинете за стеклом G-man’а говорящего с ученым. G-man говорит, что его начальство, требует более продуктивной работы и больше результатов в проекте по изучению телепортации. Ученый заявляет, что для нормальной работы необходимо решить проблему с предельной истощенностью оборудования.

Во время аварии в тестовой лаборатории в следствии испытания неизвестного кристалла, Гордон Фримен некоторое время спонтанно перемещался в параллельное измерение. Возможно, что G-man оказался совсем недалеко во время инцидента и так же попал под воздействие зеленых пучков энергии телепорта, что могло оказать непредсказуемое воздействие на его способности в дальнейшем. Поскольку G-man обладал врожденными телепатическими и гипнотическими способностями, будучи хладнокровным и расчетливым, он сумел постичь и овладеть способностью перемещения в пространстве с помощью силы разума открывая телепорт (вспомним как в бою с Гордоном Фрименом NIHILANTH мог психической энергией телепортировать Фримена в отдаленные места мира Xen). Не исключено, что первые перемещения G-man благодаря телепорту были не очень точными, в связи с чем G-man оказывался в разных частях базы Black Mesa, где был случайно замечен Гордоном Фрименом.

В финале первого Half-life, Гордон Фримен непосредственно сталкивается с G-man. Все оружие у Гордона Фримена было изъято, о чем G-man упоминает своей речи - «Я взял на себя смелость избавить вас от оружия, тем более, что большинство из него является государственной собственностью.»
Факт уточнения G-man’ом того, что оружие Гордона Фримена это «государственная собственность», подтверждает причастность G-man к работе на специальный правительственный отдел. Другой бы не стал упоминать такую деталь в разговоре.


Далее G-man говорит - «Вот почему я здесь, мистер Фриман, я рекомендовал ваши услуги моему начальству, и они уполномочили меня предложить Вам работу.

Причины по которым у G-man’а происходит заминка в слове «начальство» (your services to my e-e-e-employers) связана скорее всего с тем, что Гордон Фримен уже видел как правительственные войска зверски расправлялись с персоналом Black Mesa убирая свидетелей и соответственно G-man видимо воздержался открыто назвать тех на кого сам работает, дабы не спугнуть Гордона Фримена при вербовке.

G-man осознает, что Black Mesa уже потеряна как стратегический объект. В то же время Гордону Фримену удается выжить, выбраться из Black Mesa и рискуя собственной жизнью, прекратить вторжение существ мира Xen на Землю.

G-man решает поговорить с Гордоном Фрименом лишь с целью вербовки и дальнейшего использования подающего надежды потенциального агента, прекрасно понимая, что в обратном случае Гордон Фримен так же как и другие ученые из Black Mesa подлежит уничтожению, поскольку является ненужным свидетелем.

G-man: «Вы зарекомендовали себя решительным человеком, и, наверное, не станете кол*****ся, делая выбор.»

Готовность G-man устранить Гордона Фримена в случае отказа сотрудничать лишний раз подтверждает то, что никакой экстраординарности и незаменимости в фигуре Гордона Фримена не существует.
Получив положительный ответ G-man помещает Гордона Фримена в состояние сна, по всей вероятности используя свои телепатические способности.


G-man спустя… (HALF-LIFE 2)

Несмотря на все попытки сопротивляться Земля была колонизирована расой Combine. На определенной стадии G-man получает распоряжение от своего начальства задействовать Гордона Фримена в своей операции, которая заключается в подготовке к революции в городе City-17. На протяжении всего HALF-LIFE 2 G-man осуществляет нужные контакты с нужными людьми для осуществления задуманного (пример: разговор с полковником Одесса Каббаджом).
В Рэвенхольме G-man не появлялся по причине того, что там не было ничего стратегически важного для осуществления его планов.
В финале G-man вмешивается в момент взрыва в Цитадели, являвшимся делом рук Гордона Фримена. G-man спасает Гордона Фримена остановив время.
Откуда у G-man способность управлять временем? Если учесть то, что за тот период времени когда Гордон Фримен прибывал в состоянии глубокого сна прошло немало лет на Земле и очень многое претерпело изменения, то не исключено, что G-man продолжал свою работу и продвинулся гораздо дальше, получив помимо телепортации также и возможность останавливать время, которую и применил в финале HALF-LIFE 2.
Финальный момент когда закончив свой монолог G-man открывает дверь в пространстве и уходит в неизвестность, является воздействием телекинеза G-man на мозг Гордона Фримена.


P.S. Спасибо всем за внимание.
Old Post 08-12-2005 17:09
Kommunist отсутствует Посмотреть данные 'Kommunist' Отправить Приватное Сообщение для 'Kommunist' Найти другие сообщения 'Kommunist' Добавить Kommunist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #293416
Хммм...
Весьма правдоподобно, только вот по поводу неточных телепортаций и случайных встреч в первой части игры - бред. Слишком уж много раз мы его встречали...
Я вот тут прилепил ему всё таки бороду и очки, кривовато получилось....
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
45b9e92fe1738d1a5b9c28b75fc2a35f
Old Post 08-12-2005 17:24
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #293450
2 Kommunist
Цитата:
G-man человек, который работает в сверхсекретной надгосударственной службе США, которая не подчиняется напрямую ни Президенту и его администрации, ни ФБР и ЦРУ.

Главный аргумент "против" - отсутствие в HL2 любых государственных/надгосударственных служб всилу уничтожения всех этих самых государств и превращения Земли в колонию Combine. А G-man присутствовал.
Цитата:
Сам G-man один из тех людей обладавших врожденными телепатическими и гипнотическими способностями, которых вербовали по секретной военной правительственной программе в спец службы.

Ну вообще-то, людей, владеющих телекинезом, и умеющих открывать порталы "силой мысли" не существует. Если G-Man и умел это делать, значит он не был человеком. О "нечеловечности" G-man'а может говорить также фраза Нихиланта.
Цитата:
вспомним как в бою с Гордоном Фрименом NIHILANTH мог психической энергией телепортировать Фримена в отдаленные места мира Xen

Нинилант был синтетом. Возможность телепортировать объекты и пр., скорее всего, была внедрена Combine, т.к. рядовое население Xen подобными возможностями не обладало.
Цитата:
Визит G-man в Black Mesa сопряжен с задачей собрать подробный отчет о прогрессе в проектах Black Mesa для своего начальства и увезти его в своем чемоданчике с эмблемой Black Mesa.

Визит G-man'а в Black Mesa не был случайным. Он знал о готовящейся катастрофе. И останавливать ее, судя по всему, не собирался (а возможно и сам ее организовал). Это следует из записей дневника Адриана Шепарда, которые сообщают нам, что подготовка военных к битве с иноземцами (на которой и присутствовал сам G-man) началась за НЕДЕЛЮ до трагедии.
Цитата:
Факт уточнения G-man’ом того, что оружие Гордона Фримена это «государственная собственность», подтверждает причастность G-man к работе на специальный правительственный отдел.

Но этот факт и не отрицает возможность работы G-man'а на некие неизвестные нам силы.
Old Post 08-12-2005 18:10
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #293485
Я все-же частично согласен с товарищем Kommunistom...
Но так-же и с 3G_Playerом.
По моему мнению получается, что Джимен - это "агент", но только не земных спец-служб, а инопланетных...
Мое точное мнение по данному вопросу находилось, помнится, где-то выше по теме.

P.S. 3G_Player, что за дневник Шепарда? Странно, но я первый раз о нем слышу. Где можно прочесть?
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 08-12-2005 в 19:20

Old Post 08-12-2005 19:16
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #293509
2 DarkAlex
Дневник Шепарда публиковался в официальном мануале к Opposing Force.

Поправил 3G_Player 09-12-2005 в 08:47

Old Post 08-12-2005 19:47
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kommunist
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: СССР/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #293526
Давайте выложим в одном посте (кто-нибудь из нас) все что нам известно из Half-life и Half-life 2 о G-man. Тоесть, помимо разговоров Фримена с G-man, все его появления, все что знают о нем другие персонажи (включая пришельцев), все его движения и повадки, манеру разговаривать, детали в внешности. Причем абсолютно все о нем, что было в игре! Просто когда данные в одном месте перед глазами, то гораздо легче сконцентрироваться и отсечь неверные предположения. Для этой цели кстати можно начать новую тему о G-man и назвать ее предположим «Факты о G-man». Там же разместим и скриншоты улики. И уже на основе этих неопровержимых фактов будем строить версии о личности G-man. Я думая, что такой подход к расследованию будет гораздо более эффективным. Сначало факты, потом версии. Это будет как бы итоговая тема, где мы еще разик хорошенько напряжем мозги и все вместе придем к какой-то единой теории.

Ну как вам такая идея?
Old Post 08-12-2005 20:33
Kommunist отсутствует Посмотреть данные 'Kommunist' Отправить Приватное Сообщение для 'Kommunist' Найти другие сообщения 'Kommunist' Добавить Kommunist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #293540
Улики... Расследование... Можно пригласить судмедэкспертов, чтобы они разбирались в кишках и костях, которые выплевывает барнакля - вдруг там обнаружат следы мистера Джи? Только вряд ли это нам поможет - какие бы мы не строили догадки, у нас нет доказательств. Во власти разрабов перевернуть наше представление о Нем (как это сделали в ХЛ2 - ведь рантьше почти все думали, что он просто правительственный агент), и какие бы мы анализы не проводили, смысла в этом мало. Одно дело - делать предположения, а другое - на основе немногочисленных фактов делать выводы.
Old Post 08-12-2005 21:02
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #293547
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 DarkAlex
Дневник Шепарда публиковался в оффициальном мануале к Opposing Force.

Которого у меня, ясное дело, нет. Огромная человеческая просьба выложить на форум....
2 Kommunist, чтобы ни говорил Flash_Haos (а он по сути правду говорит) а идея - хорошая. Просто чтобы подвести итоги на тот момент, пока aftermatch еще не вышел...
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 08-12-2005 21:26
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #293562
Мысли Kommunist о принадлежности человека- G-Man’a к сверхсекретной службе правительства США по смыслу очень близки к началу эволюционного развития моего представления о его личности. Теория вышеназванного автора логична, аргументирована, однако по сути, основана лишь на сюжете первой части Half-Life. Что касается попытки объяснить проявленные G-Mаn’ом способности к управлению временем технической продвинутостью земных технологий времен инопланетной оккупации - малоубедительно.

Между тем, учитывая вышеназванные сверхъестественные способности, во взаимосвязи с предсмертными словами Нихиланта о некой загадочной личности который, в отличии от Фримана, не являтеся человеком, нельзя не внести коррективы в первоначальное представление о происхождении человека с дипломатом.

На данном этапе вышеупомянутой эволюции я склоняюсь к мысли о внеземном происхождении G-Man’a. Согласно моей последней теории, G-Man является представителем отличной от комбайнов высокоразвитой инопланетной расы, имеющей свои далеко идущие интересы относительно пограничных миров в целом и Земли в частности. Назовем её условно «Раса G».

По каким-то причинам, в какой то момент, Земля, вероятно, приобрела стратегическое значение для контроля над нашим измерением. Однако, раса G-Man’a не ставила для себя цели поработить нашу планету, ей достаточно было в определенный момент направить развитие Земли в нужное ей русло.

Резонно предположить, что сверхсекретная наднациональная организация США, нечто вроде аналога 1-го отдела из «Её звали Никита», занимающаяся, помимо прочего, разработкой сверхсовременного вооружения и телепортационными технологиями, явилось тем нужным, ключевым местом, куда внедрив нужного сверхчеловека, а точнее, нечеловека, можно было управлять судьбой всей планеты.

С другой стороны, не исключено, что в рамках «программы развития Земли», Раса G и ранее внедряла на землю своих божественных агентов. Таковыми вполне могли стать «Сыновья Бога» - египетские фараоны, Будда, Конфуций, Иегова (Бог-отец), Ной, Иисус Христос и другие мифические и полумифические сверхсущесва в человеческом обличии, сыгравшие значительную роль в жизни человечества.

По известным только Расе G причинам, последняя была заинтересована в развитии земных телепортационных технологий. В качестве одной из версий можно выдвигать теорию, согласно которой, Земля является неким перекрестком миров, или мостов в иные измерения, в которые Раса G хотела, но не могла прежде проникнуть.

Таким образом, говоря о «работодателях», G-Man мог иметь ввиду как своих формальных начальников из сверхсекртеной службы так и соплеменников, внедривших его на голубую планету.

Явилась ли встреча с комбайнами неприятной неожиданностью для G-Man’a и его расы, либо она была частью плана захвата власти над мирами, никто не знает. Известно лишь то, что G-Man желал получения контроля над пограничным миром Зен, и он, при помощи Гордона Фримана, этого добился. Хотя, по его же словам, контроль установлен всего лишь «на некоторое время». Вероятно, этого времени достаточно для выполнения более глобальных задач Расы G.

Что касается роли Гордона Фримана, то, по моему глубокому убеждению, он всего лишь марионетка, одна из многих, используемых G-Man’ом для осуществления своих целей. Из известных нам на данный момент его товарищей по несчастью, можно назвать Адриана Шеппарда и Одессу Кабадж.

Настоятельно рекомендую прочитать ТЕМУ , в которой обсуждалась личность, происхождение, способности G-Man’а, а также, технический аспект его перемещений сквозь пространство и время.

Мои мысли о роли Гордона, можно прочитать в этой ТЕМЕ .

Поправил ProvocatoR 08-12-2005 в 22:56

Old Post 08-12-2005 22:49
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #293565
Загнули вы, товарищь! Теперь еще и фараон Тутамхон значит инопланетянин! Это не смотря на найденую ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ мумию.... Кхм.. Вы не находите, товарищь, что компаете несколько глубже, чем следует?
Не, про самого Gmanа - все вообщем то логично, а вот приписывать сюда Иисуса - не этично, фараонов - не логично (ибо НУ люди это, хоть тресни! Мумий никто в Valve не отменял!), ну и так далее...
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 08-12-2005 23:10
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #293601
В общем, все сказанное ProvocatoR'ом очень похоже на правду. Его теория является логичным обобщением всех имеющихся у нас знаний. Направление "копания" выбрано верно.
С Иисусом, Буддой и пр. может быть и копнул глубоковато, но предположение хоть и недоказуемое, но, на мой взгляд, очень интересное.

P.S. Что касается темы о фактах, то я очень сомневаюсь в том, что она, в конечном счете, не превратится в захламленный чердак, подобный данной теме.
P.P.S. Дневник выложил в теме про Шепарда.
Old Post 09-12-2005 06:22
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gumanoid
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Раша/Питер
Написал: 773 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #293801
Помните, когда в первой части мы видем Джи с доктором за стеклом, он с ним о чём-то разговаривал, так вот, просмотрев звуковые файлы первой части я обнаружил реплики джи за стеклом, тока вот перевести трудновато...
Old Post 09-12-2005 15:30
Gumanoid отсутствует Посмотреть данные 'Gumanoid' Отправить Приватное Сообщение для 'Gumanoid' Найти другие сообщения 'Gumanoid' Добавить Gumanoid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены