Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нужна ли вам эта тема
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да нужна, конечно же!
67 74.44%
Маст дай!
7 7.78%
А мне все равно...
16 17.78%
Всего: 90 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Статьи по разработке приколов в Garrysmod'е выкладывайте сюда!
Сообщение #197754
Я, короче, подумал "есть тема "Все что вы сделали в Garrysmod'е выкладывайте сюда", но ведь нету темы с таким небольшим "руководством", что бы эти приколы делать".
Чтобы люди например выкладывали скрины и говорили "смотрите какой я jetpack сделал".

SecondDIK добавил 25-06-2005 в 09:40:20:
Особенно я хотел попрасить принять участие в этой теме crazyshark'а!

Поправил SecondDIK 04-07-2005 в 10:57

Old Post 25-06-2005 09:36
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Strider-B
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 265 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #197784
Я за!
ЧАЧА
Old Post 25-06-2005 10:38
Strider-B отсутствует Посмотреть данные 'Strider-B' Отправить Приватное Сообщение для 'Strider-B' Найти другие сообщения 'Strider-B' Добавить Strider-B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197785
Ну и ладушки.
Old Post 25-06-2005 10:40
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197814
спсибо за персональное приглашение... польщен... Я за...
Old Post 25-06-2005 11:38
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197815
У Гарри на сайте (http://www.garry.tv/garrysmod/wiki/index.php)
Есть много интересных фишек например Войны на Самолетах
вот статья, которую я перевел.


Воздушные баталии.
Для Гаррис Мода.

Пример для создания самолета.
Многие делают самолеты и играют сними на игровых серваках. Смешно, но сложно. Может вы сможете сделать баталии на танках тоже!

Строим самолет. Деревянный, если сможете. Вот план действий.
1.Добавляем на карту "concrete block".
2.Выбираем хорошую позицию где-нибудь. Ни в коем случае не делаем weld.
3.Делаем "magnetise" и ставим силу магнитизации на 530.
4.Ставим трастеры, силу трастеров поставте на 1300.
Бой! Первый, кто уничтожил самолет врага - победил.


Альтернативный способ
В этой версси используется лодка на возд. подушке с установленной пушкой(есть скрипт, чтобы поставить ее). Превратите вашу лодку в самолет, установите ее вес на ноль, прилепив шарики к ней, и используйте трастеры, чтобы летать. Поставте канистры с газом на части самолета чтобы сделать сражения более реалистичными. Полную версию статьи найдете на http://www.garry.tv/garrysmod/wiki/...p/Airplane_Wars
Old Post 25-06-2005 11:38
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197816
точно... я ж хотел еще как самолет сделать статью перевести... начинаю...

Мощность ускорителей практически правильная. Цифры показывают силу ускорителей. Создавать самолет надо на gm_hugeflatmap_v4, там есть кабины которые НУЖНЫ чтобы летать на самолете. По сути это теже "поды", что и в цитадели, но только легкие.
http://img230.echo.cx/img230/376/tutorial2ca.jpg

1. Свельдите(Weld) 3 деревянных "поддона"(wooden pallets). На картинке учтите линии, они показывают какой стороной они должны быть соеденены(горизонтиально или вертикально).

2. Сделайте тоже самое еще с тремя "поддонами"
3. Положите их так, как указано. После того, как положили вместе, свельдите средний "поддон" крыла с носовым-средним "поддоном" фюзеляжа. "Поддоны" эти ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПрЯМыми(перпендикулярными по отошению друг к другу).
4. Свельдите концы крыльев, чтобы не тряслись.

корпус готов, почти все...

Колеса:


http://img73.echo.cx/img73/5721/tutorial25gs.jpg


1. Приделайте одну "wooden board 6" ближе к передней части, перпендикулярно. Вы же не хотите, чтобы самолет кренило на одну сторону. Придлайте другую доску с противоположной стороны и свельдите доски вместе.

2. Теперь приделайте колесо(car tire) на конец каждой "доски 6"

3. Теперь когда самолет стоит на земле, свельдите переднюю панель фюзеляжа и заднюю(чтобы структура прочнее была).

Готово. Ускорители примерно такиеже, какие использую я, но не уверен, если это точно работает. Понастраивайте и напишите, если чтонибудь заметите. Зеленые ускорители под самолетом на второй картинке работают одновременно с передним ускорителем(это видимо который толкает вперед, а не который впереди), предпочтительно использовать 0 для подъемных и переднего ускорителя. Не забудьте добавить ЛЕГКИЙ "ПОД". Который тяжелый, тот слишком.... слишком тяжелый...

Если хотите сделать самолет неуничтожимым, просто примените Magnetise на все деревянные объекты, использую самую слабую магнитную силу. НО это вызывает разлом Вельдов намагнитизированных "поддонов"(кароче развалится самолет если его в конце намагнитизировать). Поэтому если хотите чтобы был неломаемым, то магинтизировать надо с самого начала и постепенно, а потом вельдить...

Или даже еще более правильный способ сделать самолет неломаемым: привяжите кнопку к команде "ent_setname planewood" (bind "кнопка" "ent_setname planewood" в консоли). Теперь наводите прицел на каждую деревянную деталь самолета и нажимайте эту кнопку. Теперь в консоли напечатайте "ent_fire planewood sethealth 99999". Теперь все деревянные части не ломаются...

И ЗАПОМНИТЕ!! УСКОРИТЕЛИ ПО 450 ПОД СРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ САМОЛЕТА ДОЛЖНЫ АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С КНОПКОЙ "ВПЕРЕД".

Вот вроде и все... Сам не делал, оригинальный текст тут:
http://www.garry.tv/garrysmod/wiki/...php/Basic_plane
...

Поправил crazyshark 25-06-2005 в 12:30

Old Post 25-06-2005 11:39
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197825
Я это знаю!

SecondDIK добавил 25-06-2005 в 12:16:07:
Я знаю способ, как добыть их БЕЗ этой карты. Сегодня или завтра напишу скрипт.
Выложу, скорей всего, не сегодня!
Old Post 25-06-2005 12:04
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197837
да я просто начал переводить и комп глюкнул, потому только кусок сообщения отправился... полная версия уже сверху...
Old Post 25-06-2005 12:31
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197838
Статья № 1:

Вот вам статья про то, как я в гаррисе сделал гоночный кар (ну, как в ЗВ I).

Сначала берем из гаража лодку (или создаем кодом “ch_createairboat”).
Потом создаем 4 синих бочки (“blue barrel”), потом по две присоединяем (weld) их дном к дну.
Теперь создаем четыре железных палки (“sign pole”). Замораживаем лодку, спереди в соответствии с двумя…
…эээ, забыл, как называются, назовем «лыжами», ставим бочки. К бочкам по обеим сторонам прикрепляем железные палки (“sign pole”) и протягиваем их к «лыжам» лодки, все это друг к другу приклеиваем (“weld”).

Теперь дело за трастерами (“thrusters”).
Сзади (на дно синих бочек) поставьте по трастеру (силу рассчитаете сами) на цифру 8.
Спереди то же самое, только на цифру 5.
Теперь по бокам, чтобы поворачивала.
Слева (силу и удачную позицию выберете сами) поставьте один трастер на цифру 6.
Справа аналогично, только на цифру 4.


Примочки:
1.
Можете сделать у «кара» взлет. Например, на цифру 0. Снизу «кара» поставте равномерно трастеры и их силу.

2.
Можно сделать так, будто «кар» висит на воздухе.
Снизу сделать несколько слоев колес (лучше “car tire”), ну и прилепить их (weld), что б не крутились.
А как сделать их невидимыми, я помню не точно – в меню color (меню гарриса 8.3а) все ползунки (не те “ползунки”, которые носят дети) переставить на ноль и выстреливать нужно в каждое колесо, повторяю – КАЖДОЕ, если вы попали НЕ В КОЛЕСО, то нажмите кнопку отмены последнего действия (по умолчанию “z”) и продолжайте. Трастеры (“thrusters”) также можно сделать невидимыми, способом описанным выше.
Если способ неверен, то я сегодня поправлю на правильный.

Можете модернизировать сами, как захотите.


ЗЫ. Советую сохранить игру.

Все замечания и предложения присылайте на мыло:
kinders91@mail.ru

Извините, что нет скринов, скоро добавлю.






crazyshark переводи с того сайта чего нибудь еще, да побольше.

Поправил SecondDIK 25-06-2005 в 12:36

Old Post 25-06-2005 12:31
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197844
а зачем бочки то?.. можно же прям на лодку трастеры цеплять...
Old Post 25-06-2005 12:35
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197846
Цитата:
Оригинальное сообщение от crazyshark
а зачем бочки то?.. можно же прям на лодку трастеры цеплять...


А, на кар похоже не будет.
Old Post 25-06-2005 12:38
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197849
вобщем тут http://www.garry.tv/garrysmod/wiki/index.php/Main_Page

там много чего, но вот есть статья, как делать ракету, бомбу и пушку :

Пушка:
Создается бетонная труба(concrete pipe) или больше, если длинный ствол хочется, одну железную дверь(Blast door 1). Привельдить(weld) дверь к концу трубы. Потом выбрать динамит и поставить оба ползунка на 0 и сделать несколько штук(я сделал около 10, показалось маловато) и в налепить их на дверь, желательно, чтобы они не касалилсь, а то после взрывов они начинают себя странно вести и потом их трудно поставить как было... Ну вот... целимся, заряжаем, отходим подальше(разносит нафиг, даже на приличной дистанции) и нажимаем Х... мне удавалось попасть в зомба Train clock ом на другой конце стандартной карты

Бомба:

Сам не пробовал, но насколько я понял эту фигню надо крепить к летатеьному средтству какомунибудь, чтоб интересней было....
в консоли прописываем
bind "b" "ent_setname vtolbomb; ent_fire vtolbomb sethealth 999"

bind n "ent_setname vtolmount; ent_fire vtolmount sethealth 999"

bind m "ent_fire vtolmount break; ent_fire vtolbomb sethealth 1"

КАк пользоваться:
создайте чтонибудь что вы хотите, чтобы было крепление для бомбы(лучше всего подходит дорожный знак) наведите на ето прицел и нажмите n, потом прилепите куданибудь на свой агрегат.
Потом создайте горючую бочку, наведите прицел, нажмите b, и прилепите ТОЛЬКО к креплению.
Получается, что бомба не взрывается вобще, когда прикреплена, но когда нажимаешь m она отцепляется падает и взрывается на земле, но для этого нужна небольшая высота.
Насколько я понял работает это следующим образом:
1ая команда: обзываем знак vtolmount, делаем ему жизнь 999(неуязвимый)
2 ая команда: обзываем бочку vtolbomb, тоже делаем неуязвимой.
3 я команда: ломает все связи у знака, то есть с бочкой и с агрегатом, и бочке присваивается жизнь 1 - она падает и взрывается практически с любой высоты.
поэтому я думаю, что не обязательно обзывать бочку и знак именно такими именами и можно напривязвать разных кнопок к разным "бомбам" и тогда их можно быдет делать и сбрсывать больше чем одна за раз(например vtolbomb1, vtolbomb2 и тд)...

НУ а ракета это самое простое и остроумное:
ДОСЛОВНО Создайте взрывающуюся бочку. Посмотрите на нее, вы увидите, что она не круглая. Поставть по ускорителю на каждый угол, с силой между 2000-5000.

пробовал, прикольно, только содавать как написано долго, поэтому можно посчитать углы и создать вдвое меньше ускорителей с удвоенной силой...

crazyshark добавил 25-06-2005 в 12:42:35:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SecondDIK
А, на кар похоже не будет.

ааааа... ну я же не знал... я както дроида-разведчика на колесах создавал, тока сохраненку грохнул... но как делать помню..
Old Post 25-06-2005 12:40
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197851
Я это читал. Сам делал только пушку и ракету. Ракета самое прикольное.
Old Post 25-06-2005 12:42
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyshark
(Фримен с нами!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Британия/
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #197853
так тема же как что создавать, вот я и выложил...
Old Post 25-06-2005 12:44
crazyshark отсутствует Посмотреть данные 'crazyshark' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyshark' Найти другие сообщения 'crazyshark' Добавить crazyshark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SecondDIK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 743 сообщений

Сообщение #197854
Я ни че против не имею! Я на оборот за, что б все выкладали всякие приколы по теме.

SecondDIK добавил 25-06-2005 в 12:46:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от crazyshark
ааааа... ну я же не знал... я както дроида-разведчика на колесах создавал, тока сохраненку грохнул... но как делать помню.. [/B]


Вот как раз об этом можешь написать! Сам попробую сделать.
Old Post 25-06-2005 12:46
SecondDIK отсутствует Посмотреть данные 'SecondDIK' Отправить Приватное Сообщение для 'SecondDIK' Найти другие сообщения 'SecondDIK' Добавить SecondDIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены