Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Верите ли вы в возможностьхл-катастрофы в реальности?
Этот Опрос закрыт.
угу
16 66.67%
не-а
6 25.00%
в другом мире - да
2 8.33%
Всего: 24 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Torch
(Стимоненавистник)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Epic/Liandry
Написал: 165 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сага о Фримане и Со
Сообщение #259705
[COLOR=orange]Господа, приглашаю всех желающих
писать Эпос по Вальвовскому шедевру. Пишите в любом жанре, только соблюдайте хронологию повествования.
в конце концов концы кончаются
Old Post 08-10-2005 16:42
Torch отсутствует Посмотреть данные 'Torch' Отправить Приватное Сообщение для 'Torch' Найти другие сообщения 'Torch' Добавить Torch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #259812
А начинать с самого начала игры ХЛ1 или ХЛ2?
Old Post 08-10-2005 20:36
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dj_Bars
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Mirtana/Xorinis =)
Написал: 454 сообщений

Сообщение #259818
чето сомнительный топ
•Dj_Bars_home_page•
ICQ:201927417
----------
Old Post 08-10-2005 20:47
Dj_Bars отсутствует Посмотреть данные 'Dj_Bars' Посетить домашнюю страничку Dj_Bars Найти другие сообщения 'Dj_Bars' Добавить Dj_Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #259828
вот помню на ХЛ2.ру было такое. кажись в майлбаге и называлось "История о... by all fans". Фишман должен помнить
Old Post 08-10-2005 21:07
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #259860
FeNiks
А я прям не должен..
Я же уже создавал такую тему...
Тут на форуме..Ищите.
Old Post 08-10-2005 21:58
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #259870
да должен конечно!!
просто я помню, что Фиш там точно был...
Прикрепленный файл: hl.rar
Файл был скачан 20 раз(а).
Old Post 08-10-2005 22:26
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Инцидент в Черной Мезе
Сообщение #259892
Ладно, начну:

...Вагонетка, в которой я находился, подъехала к месту назначения. Когда она остановилась, к ней подошел охранник и, введя код, открыл её, затем проверил мой допуск 3 уровня. Я и охранник отправились к главному входу, ведущему к лабораториям аномальных материалов. Вскоре передо мной открылась тяжелая железная дверь и я шагнул вперед. Миновав такую же дверь, я очутился в центре управления, где за компьютером сидел какой-то охранник а рядом с ним стоял ученый который оживленно беседовал с ним. Не обращая на них внимания, я двинулся дальше по коридору.
Я шел и думал, в моей голове кипела работа, все время думал о том, какой прорыв сегодня мы совершим. Я вспомнил, как во время учебы в университете, я присутствовал на ранних экспериментах телепортации, проведенных Институтом Экспериментальной Физики - с тех пор это стало моей страстью, наверное, именно поэтому я сюда и приехал сегодня, в этот день, в этот час...
Пройдя сквозь раздевалку, я повернул на лево в соседнюю комнату. В ней был компьютер и три капсулы, две из которых были пусты, а в третей находился оранжевый костюм H.E.V. Минуту спустя я надел его и меня встретил приятный приветствующий женский голос, встроенный в костюм. В костюме было так хорошо и уютно, что у меня даже поднялось настроение, потом я пошел к своему шкафчику. Увидев на дверце шкафчика надпись "Freeman", я открыл его. На верхней полке стояла фотка двухлетней Аликс, подаренная мне Элаем, рядом с ней находилась моя докторская степень от M.I.T. , на нижней полке лежали две книги Марка Лейдлоу и кружка с термосом. Я зарядил свой костюм с помощью специального аккумулятора, припасенного мной в своем шкафчике и, закрыв шкафчик, я покинул раздевалку. Дойдя до шлюза, меня встретил охранник, у него было весьма неплохое расположение духа и он добавил: "Да, мистер Фриман, похоже вам сегодня не отдохнуть"... Я был с ним полностью согласен, что поделаешь, работа есть работа... Я понимал, что такое служба, стоишь целыми днями, что-то охраняешь, скучно, поговорить не с кем, а вокруг тебя бегают и суетятся ученые. Я вспомнил и своего друга Барни, с которым мы вместе частенько пиво пили... сейчас он тоже на посту в другом секторе.
Я вызвал лифт и вошел в него, проехав вниз метров 10-15, я пошел вперед по коридорам через многочисленные двери. Войдя в командный центр тестовой камеры, я увидел четырех ученых, один из них сидел за компьютером, а другой сообщил мне, что материал доставлен и нужно будет получить анализы, потом он пропустил меня в дверь со сканером. Когда я начал подходить к главному лифту, ведущему к испытательной камере, как вдруг слева раздался взрыв, я резко обернулся и увидел, как из огромной панели управления повалил дым и к нему подбежали встревоженные ученые. Я слышал, как один сказал с досадой: "Этого не должно было случиться изначально!" Я тут же напрягся, и в душе у меня появилась небольшая тревога. Миновав и последний лифт, я вошел в комнату, в ней было два ученых. Поговорив со мной, они разошлись в противоположные стороны к сканерам сетчатки глаза. И вот открылась дверь и передо мной предстала испытательная камера, огромное оборудование возвышалось надо мной. Да! Работа началась! Вскоре послышался голос ученого "Проверка, проверка, похоже все в порядке". Затем, по его команде я поднялся по лестнице на платформу и запустил ротор, начался процесс. "Фаза 1" - и из вращающегося ротора вырвался желтый луч. "Фаза 2 - включаем передатчики" - после этой команды три огромных цилиндра, вращающихся вокруг ротора, извлекли из себя луч в одну точку, куда и попадал луч самого ротора. Я утешал себя, что все будет хорошо... "Перегрузка на один..., нет, пять процентов". Потом я услышал: "Гордон, спутник прибудет с образцом с минуты на минуту..." Я спустился вниз, смутное чувство овладело мной, я снова напрягся и двинулся к клетке, стоящей неподалеку от машины. Она замигала красными огоньками, сетка опустилась и передо мною появился спутник, на конце которого был желтоватого оттенка камень "тот самый" - подумал я. Взяв спутник за ручки, я повез его прямо в точку соприкосновения всех лучей. Я вез его, казалось не долго. Внутри меня как бы послышался голос: "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!" Мгновение, несколько сантиметров разделяло материал и луч... было поздно, внутри меня все перевернулось, между ними блеснуло зеленое облако, из центра которого вырвался зеленый дождь и накрыл всю камеру, все затряслось, послышались панические крики ученых, среди которых были и не знакомые человеческому уху, вокруг меня, во всей камере то появлялись, то исчезали зеленые вспышки, я начал терять сознание, прошло немного времени, передо мной вновь появилась эта ужасная картина, но на этот раз зеленый дождь обратно ворвался в центр и я вновь потерял сознание, мое сердце тяжело стучало... Я оказался в какой-то луже, небо было темным, а передо мной какие-то твари, какие-то растения... я не успел сообразить... опять что-то произошло, четыре существа с красными глазами смотрели на меня, вокруг темнота...
...Я очнулся посреди камеры, все было разрушено, частые разряды тока гуляли по всему помещению. Я казалось, сошел с ума, я - во сне, да нет, я не сплю. Я мигом побежал к разбитой двери в то помещение, там были трупы двоих ученых. Я стал судорожно метаться от одного сканера к другому, но, к счастью тут дверь сама открылась, и я увидел перед собой ученого, откачивающего охранника, рядом лежала аптечка... ЧТО Я НАДЕЛАЛ!!! ЧТО ПРОИЗОШЛО!!! Я побежал вперед и на меня чуть не упал огромный компьютер. Поднявшись на лифте, я встретил тех самых ученых, когда произошел взрыв компьютера, (взрывом я его теперь назвать не мог, после того, что случилось), рядом в пробирках были желтенькие существа, непонятно откуда появившиеся, но мне было все равно, я хотел выбраться! Ученый пропустил меня через сканер. В кабинете дальше дверь была испорчена, я не знал как дальше пройти. Внезапно зеленый луч попал в маленькое окошко и ударил прямо в нее - она разлетелась на сколки. Не теряя ни секунды, я побежал дальше... Пробежав следующую комнату, где над головой появилась тварь, которую я видел в тех пробирках, я побежал еще быстрее, но дальше я помедлил - в следующем коридоре из труб вырывались смертоносные лазеры, разрезавшие без труда металлические предметы, пробравшись и через этот ужас, я остановился у двери, чтобы передохнуть, рядом лежал труп охранника, но нет! кошмар настиг меня опять - лазерный луч перерезал у меня на глазах этот труп с легкостью ножа, разрезающего масло. В голове все перевернулось! мне захотелось провалиться сквозь землю!... лишь бы это все кончилось... Рядом я заметил изогнутый крюкообразный красный предмет - монтировку... Я взял её в руки... это было только начало…, начало глобальной катастрофы, начало всех бед и ужасов, которыми будет затронут каждый человек, живущий на Земле.........
Old Post 09-10-2005 00:05
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #259907
бэээ =(

LEXX добавил 09-10-2005 в 02:05:21:
есть ОЧЕНЬ клевый рассказ в журнале Mega Game за 99 год!!!
Old Post 09-10-2005 02:04
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #260158
Цитата:
бэээ =(


Ну-ну, а ты бы смог такое написать сам?
Old Post 09-10-2005 18:03
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #260160
Вот моё единственное письменное творение по ХЛ, речь Брина:

Блек Меза - огромный исследовательский комплекс, в недрах которого велись изучения того, что в фантастических произведениях называется параллельными мирами и телепортацией. Мне была оказана честь стать у бразд управления и наблюдать за стабильной и безопасной для граждан работой сложного, как живой организм, комплекса. Мы совершили множество удивительных открытий, которые стали бы неизмеримым благом для человеческой цивилизации, и совершили бы во много порядков больше, если бы не ужасный акт террора, совершенный группой ученых-дегенератов. По абсолютно алогичным и понятным только им причинам, они воспользовались новейшими разработками и повернули силу должную созидать, в разрушение! Их имена канули в лету, но одно из них останется в анналах истории навсегда. Это имя - Гордон Фримен. Он привел в действие необратимый процесс, он открыл врата в чуждый нам мир, он уничтожал всех, кто сопротивлялся его ужасным действиям. Но он так же был уничтожен силой, которую освободил он сам. Ее мощь настолько велика, что ради безопасности граждан мы приняли решение уничтожить весь научный комплекс. Но и это не остановило монстров, вырвавшихся из под контроля, и человеческая расса непременно закончила бы свое существование, если бы не Они, наши спасители. Словно заботливые опекуны, ограждающего ребенка от разожженого им же пожара, Они пришли к нам что бы помочь. Помочь, защитить и обучить. И что они требуют взамен? Ничего, кроме обычной дисциплины. Некоторые сознательные граждане поняли необходимость ее поддержания, вступив в ГО. Но некоторые, гордо считающие себя революционерами и борцами за свободу, не понимают, что этим они лишь тормозят прогресс и испытывают терпение наших покровителей. Но Они знают, что дети тоже не всегда видят грань между хорошим и плохим. Так не будем же уподобляться ребенку, и с благодарностью примем даруемую нам помощь. Ведь именно благодаря Им человеческая расса может выйти на новый виток развития...

Поправил Flash_Haos 11-10-2005 в 08:52

Old Post 09-10-2005 18:11
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #260168
2 Flash_Haos
Только-что именно мо твоему рассказу я понял, почему они называются нашими покровителями! Во как!
Old Post 09-10-2005 18:21
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #260170
В каком стиле надо писать? Научно-исследовательском, или литературном?
Статьи или рассказы?
Вот тут есть немного https://www.hl-inside.ru/fanwrite/
Old Post 09-10-2005 18:23
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #261103
Еще чутка неоконченного бреда о жизни до прибытия Покровителей:

Щелк, щелк - сменяют друг друга каналы. Можно долго щелкать в надежде найти что то интересное. Но что?
Щелк: евроньюз - телед****ы. "Все внимание приковано к США..." Еще бы! Теперь Америка не только родина "демократии и справедливости", но и кое чего похуже. Хотя недавно я и не думал, что может быть что то хуже.
Щелк: первый канал. В пятый раз повторяют "правду о черной мезе". Знаем мы эту правду: "ужасный акт террора, поставивший под угрозу... Ученые-дегенераты... Вынужденное уничтожение..." Жаль только оно не помогло.
Щелк: СТС - после рекламы они вновь начнут веселить стадо по имени обыватель.
Щелк - щелк... Везде мощный прессинг: "все в порядке, у нас временные трудности, живите как раньше, мы все локализуем". Правильно: выгляни в окно - с немаленькой вероятностью увидишь броневик. С маленькой - два. Временные трудности? Колцевая дорога стала великой стеной - скоро локализуем? На окраине города все высокие здания увенчаны зенитками - живите как прежде? Разумеется, видимость нормальной жизни понемногу создается - за три месяца уже наладили подачу воды (правда по 2 часа в день), да и свет есть не только у тех, кто собрал генератор по схемам из подшивок "техники молодежи". И даже бабульки заняли привычные места на скамейках. Но долго люди не проживут - снаружи монстры, внутри престуники и мародеры. И спасет нас только чудо. Здравствуй будещее - вот ты какое!
Old Post 11-10-2005 08:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KOMmando
(Просто халфер)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Халфа/Где-то между Ревенхольмом и Нова-проспект
Написал: 214 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #261192
Полезный топ.
Ну я свой уже написал, только он затерялся где-то на форуме и рассказ скорее не про описание ХЛ а про его будущее

ЗЫ: Flash_Haos, рассказец очень хороший. Мне понравился
"Нужный человек не в том месте может перевернуть мир"
"Нужный человек в нужном месте может создать мир."

Поправил KOMmando 13-10-2005 в 07:42

Old Post 11-10-2005 12:26
KOMmando отсутствует Посмотреть данные 'KOMmando' Отправить Приватное Сообщение для 'KOMmando' Посетить домашнюю страничку KOMmando Найти другие сообщения 'KOMmando' Добавить KOMmando в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KOMmando
(Просто халфер)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Халфа/Где-то между Ревенхольмом и Нова-проспект
Написал: 214 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #262096
Вот мой старый рассказец на тему "после ХЛ2".
В начале весёлый потом немного грустный

Мне лично кажется что сюжетная линия построена неудачно, хотя может людям и понравится. Читаем и комментируем, если понравится то отошлю в fan-write
Прикрепленный файл: Диктатура.rar
Файл был скачан 18 раз(а).
"Нужный человек не в том месте может перевернуть мир"
"Нужный человек в нужном месте может создать мир."
Old Post 13-10-2005 08:05
KOMmando отсутствует Посмотреть данные 'KOMmando' Отправить Приватное Сообщение для 'KOMmando' Посетить домашнюю страничку KOMmando Найти другие сообщения 'KOMmando' Добавить KOMmando в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены