Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270271
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
......мне представляется развитие событий в HL1 следующим образом:

Тех, кого мы называем зенянами служили рабами Комбайнам на летающих островах пограничного мира Зен. Ранее они были завоеваны комбайнами и привезены сюда из родной планеты в целях наиболее эффективного использования рабочей силы.

С учетом социально-кастовой структуры зенян, комбайны придумали и реализовали средство контроля за рабами: на основе живого зеновского материала создали мега-синтета – Нихиланта, усилили его телекинетические возможности посредством мощного источника энергии – островного кристалла.

Между тем, налаженный цикл производства на островах вдруг стали нарушать неведомые существа с Земли – то и дело вторгающиеся на острова, крадущие кристаллы, животных, а также – рабов и искусственно модифицированных солдат. Комбайнов не могло это не озаботить, но сделать они ничего не могли, т.к. не имели возможности открыть телепорт на Землю из Зена.

Однако, неожиданно проблема разрешилась сама собой: на Земле произошла катастрофа, приведшая к беспорядочному массовому открытию порталов с Земли, названная позже «Штормом порталов».

Угнетаемые комбайнами разумные зены, обладающие высокоразвитым интеллектом, решили воспользоваться возникшими «дырами» в пространстве и бежать в иное измирение, подальше от своих поработителей и контролирующего их Нихиланта.
Помятуя о поведении землян на островах, а также руководствуясь элементарным страхом перед чужаками, зены стали уничтожать попавшихся им на дороге аборигенов.

Сверхсекретная служба США, убедившись в неэффективности подразделений морской пехоты (Grunt) и их неспособности уничтожить (закрыть) телепорты, принимает решение о полном уничтожении Исследовательского комплекса. Black Mesa уничтожается посредством внутреннего ядерного взрыва, порталы на Зен закрываются.

Но комбайны не остались сторонними наблюдателями. Во время «Шторма порталов» они нашли возможность установить контакт с человеком, который мог открыть им двери на Землю – администратором Black Mesa Доктором Брином. Посулив ему неограниченные возможности в области исследования завоеванных миров и бессмертие, они переманили его на свою сторону.

Специалист по телепортационным технологиям Брин, открывает потрал Комбайнам, благодаря чему они за 7 дней оккупируют всю Землю. «Подавляющие» цитадели строятся повсюду, Комбайны приступают к выкачиванию из нашей планеты ресурсов и преобразованию аборигенов по своей «фирменной» технологии. Брин становится временным управляющим планеты. Зеняне теперь уже насильственно переселяются на Землю с целью использования их в качестве рабов. Некоторые из них впоследствии примыкают к антиоккупационному восстанию землян.

Хорошо задвинул, но вот тока надо тебе, тов.Provocator, сделать одну поправочку:
Комбаны не выходили на контакт с Брином до выхода на землю. На землю они после "шторма" сами неожиданно для всех (землян) нашли способ попасть (ясно дело шторм поспособствовал). И только В КОНЦЕ 7ми часовой войны БРИН *САМ* ВЫШЕЛ НА КОНТАКТ С НИМИ ради, по его словам "спасения всего человечества". Ну а потом ни ему мозги до-промыли....
Это все конечно ИМХО, однако НЕ голословное, а сдлеанное на основе:
а)твоих любимых аудиофайлов и текстур из Беты.
б)весьма четкой информации из Финалки (ее там весьма открыто обсуждают, особенно доктор Илай Венс).
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил ProvocatoR 27-10-2005 в 20:56

Old Post 26-10-2005 11:39
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #270289
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Это все конечно ИМХО, однако НЕ голословное, а сдлеанное на основе:
а)твоих любимых аудиофайлов и текстур из Беты.
б)весьма четкой информации из Финалки (ее там весьма открыто обсуждают, особенно доктор Илай Венс).


Готов принять поправку при условии:

- Указания на аудиофайлы бетты, исходя из содержания которых ты сделал соответствующие выводы. Ссылку на мой перевод данных файлов я давал ранее

- четкого указания на финальный диалог и краткое его содержание, повествующее о моменте вступления в контакт Брина и Комбайнов.

Поправил ProvocatoR 26-10-2005 в 12:15

Old Post 26-10-2005 11:58
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270336
Друг, ни есть хорошо по ходу дела смысл сообщения на условный менять, однако!

1) Поскольку бету за неимением места на диске снес, то дам пока только указание на диалог доктора Илая по поводу Брина:
Итак, что же говорил нам док в главе Black Mesa East....
Dr. Breen...
He's the Administrator of this whole vile business now.
He ended the Seven Hours War by managing Earth's surrender.
The Combine rewarded him with power.
(Взято из файла closecaption_english.txt)

Т.е. он ОКОНЧИЛ войну, а *НЕ* НАЧАЛ ЕЕ....
Помоему слово "end" переводится весьма однозначно.
Логика подсказывает, что НАЧИНИ САМ БРИН эту войну,
Илай бы так и сказал.

2) Продолжаем.... Вот часть текста из МЕСТНОГО перевода Rasing the Bar:
......... (Глава 4, слайдшоу)
ЭЛАЙ: А потом один человек захватил столько власти, сколько можно захватить в критический момент. И он использовал эту власть, чтобы заставить нас сдаться.

- Консул у подножия радиобашни, с наушниками и микрофоном. Он поднимает руки высоко к транспортникам Альянса и объявляет о капитуляции Земли.

ЭЛАЙ: Теперь они зовут его Консулом. У него всё хорошо. Он говорит от имени Альянса и делит с ними власть. Что же до остальных людей...
........
ВОТ ОН! Момент вступления в контакт!
Если ты не веришь данному переводу, возьми 4ую главу Rasining the bar и переведи это сам...
Лично для меня доказательств хватает. Если тебе не хватает, то попробуй поискать еще, ради собственного интереса....

P.s. повторяю еще раз, это ЛИШЬ МОЕ ИМХО, но вышеприведенное НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАТЬ..... Это ведь ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.... Конечно, за перевод Rasing'а я не ручаюсь, но все-таки звучит весьма литературно. Кстати, если у тебя есть ОРИГИНАЛ Raising the bar, дай мне пожалуйста ссылку, хочу перевести сам, ради перепроверки...
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 26-10-2005 в 13:47

Old Post 26-10-2005 13:01
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270430
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 DarkAlex
Приведенную тобой информацию из беты нам сообщает Илай. А он, в свою очередь, не мог знать всю правду о происходящем. Если бы Брин рассказал всем, что он наслал комбайновцев, он бы не смог захватить столько власти в момент кризиса. Люди бы за ним не пошли. Впрочем это только версия...


А вроде люди то за ним добровольно то и не шли... И зачем они ему? У него в цитадели миллион боевых синтетов, которые могут заставить идти за ним кого угодно. А люди-то как раз сопротивлялись... И прорыв их терпения случается как-раз по ходу прохождения ХЛ2. (После похождения Гордона и Аликс на Нова Проспект)
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 26-10-2005 15:06
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #270432
2 DarkAlex
Тогда зачем Брин позиционирует Альянс как покровителей и защитников? К чему все разглагольствования о бессмертии? Я думаю, он все же очень был очень заинтересован в поддержке населения.
Old Post 26-10-2005 15:12
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270438
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 DarkAlex
Тогда зачем Брин позиционирует Альянс как покровителей и защитников? К чему все разглагольствования о бессмертии? Я думаю, он все же очень был очень заинтересован в поддержке населения.

Уже ПОСЛЕ захвата власти.....
Это не ново, в истории масса таких примеров, когда завоеватель сначала жестоко порабощает кого-то, а лишь затем начинает разглогольствовать, что он мол хочет мира и процветания....
Взять того же маньяка, Александра Македонского. Сначала он не интересуясь мнением персов захватывает их, а затем начинает говорить, что мол, это все им же во благо! Хотя захватывал он их ясно дело, не с этой целью, а с целью получить их величайшие (по тем временам) богатства.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 26-10-2005 15:19
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #270445
2 DarkAlex
Я бы проолжил дискуссию, но думаю тема не совсем подходящая.
Old Post 26-10-2005 15:31
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #270701
Мой ответ DarkAlex’y состоит из двух частей:

1. Опровержение его теории о первом контакте Брина с Комбайнами после капитуляции Земли.

2. Изложение фактов, на которых основываются мои предположения о контакте Брина с комбайнами во время/сразу после «шторма порталов»

Итак, часть I:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Dr. Breen...
He's the Administrator of this whole vile business now.
He ended the Seven Hours War by managing Earth's surrender.
The Combine rewarded him with power.
(Взято из файла closecaption_english.txt)

Т.е. он ОКОНЧИЛ войну, а *НЕ* НАЧАЛ ЕЕ....
Помоему слово "end" переводится весьма однозначно.
Логика подсказывает, что НАЧИНИ САМ БРИН эту войну,
Илай бы так и сказал.

Не факт, что Илай «так бы и сказал». Однако, смотрим что он говорит еще:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
ЭЛАЙ: А потом один человек захватил столько власти, сколько можно захватить в критический момент. И он использовал эту власть, чтобы заставить нас сдаться.

А вот здесь дают о себе знать трудности перевода. Вот как фраза звучит в оригинале:
And then, one man, who had seized about all the power a man can seize in a crisis, used that power to arrange our surrender.

Had sized – согласно английской грамматике (если мне не изменяет память) означает, что действие, завершилось в определенный момент в прошлом (past perfect). Т.Е., переводится не «потом захватил», а «захвативший ранее». Полностью корректно фразу можно перевести следующим образом:

А потом человек, захвативший ранее столько власти, сколько вообще возможно захватить в критический момент, использовал всю её мощь в целях капитуляции Земли.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
- Консул у подножия радиобашни, с наушниками и микрофоном. Он поднимает руки высоко к транспортникам Альянса и объявляет о капитуляции Земли.
ЭЛАЙ: Теперь они зовут его Консулом. У него всё хорошо. Он говорит от имени Альянса и делит с ними власть. Что же до остальных людей......

ВОТ ОН! Момент вступления в контакт!

Ан нет! Рассмотрим две вышеупомянутые фразы в едином контексте:

А потом человек, захвативший к этому времени столько власти, сколько вообще возможно захватить в критический момент, использовал всю её мощь в целях капитуляции Земли.
Он завершил семичасовую войну, сумев организовать капитуляцию Земли. За это Брин был вознагражден комбайнами властью.


Из вышеизложенного следует, что во время кризиса, под которым, наиболее вероятно имеется ввиду «шторм порталов» Брином была захвачена огромная власть, позже использованная им в целях организации капитуляции Земли. За успешно выполненное поручение, комбайны наградили его новой властью – сделали правителем оккупированной Земли.

Захват власти Брином во время "Шторма порталов" мог произойти только в результате его контактов с комбайнами. Между тем, "шторм порталов", как известно произошел РАНЕЕ МОМЕНТА КАПИТУЛЯЦИИ ЗЕМЛИ

Таким образом теорию о том, что
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
….только В КОНЦЕ 7ми часовой войны БРИН *САМ* ВЫШЕЛ НА КОНТАКТ С НИМИ ради, по его словам "спасения всего человечества"

- СЧИТАЮ ОПРОВЕРГНУТОЙ.

Часть I завершена. Часть вторая – завтра.
А сейчаc, с вашего позволения, я отправлюсь спать, всем спокойной ночи!

Поправил ProvocatoR 26-10-2005 в 22:32

Old Post 26-10-2005 22:19
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270709
Ну, во первых это не опровергает ее полностью, а лишь расшатывает, ибо, продолжаем разбирать все ТУ ЖЕ фразу:

And then, one man, who had seized about all the power a man can seize in a crisis, used that power to arrange our surrender.

Вопрос(!) КАКОЙ ИМЕННО КРИЗИС ИМЕЛСЯ ВВИДУ? Кризисов было 3. О каком же речь? Тов.Provocator делал заявление о наибольшей вероятности что под кризисом понимался "Шторм Порталов", но ОТКУДА такая уверенность?
Кризисы: Черная Месса, Шторм Порталов,ИЛИ, и т к этому моменту следует внимательнее присмотрется - ПОЯВЛЕНИЕ САМОЙ ЦИТАДЕЛИ (см. ТО ЖЕ МЕСТО в R.T.B.)?
Если вариант последний, а именно на него был намек в диалоге Илая, то моя теория НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОПРОВЕРГНУТОЙ.

Таким образом, мое опровержение опровержения моей теории строится на том, что НЕ БЫЛО УЧТЕНО КОЛИЧЕСТВО КРИЗИСОВ И НЕ НАЗВАН ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, почему именно "Шторм Поратлов" считается тов.Provocatorом наиболее вероятным. Если такого нет или он не достаточно информативен, тогда обе теории имеют равное право на существование.


P.S. Я выделяю "черную мессу" отдельным от "шторма порталов" кризисом, так как последний продолжался уже без контроля Нигилянта, в отличие от кризиса в самой лаборатории.


P.P.S. Как сказал бы Конфуций, "ТОЛЬКО В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА", так что НАДЕЮСЬ на ПРОДОЛЖЕНИЕ
данной интересной мне дискуссии.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 26-10-2005 в 23:25

Old Post 26-10-2005 22:42
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #270736
Цитата:
Вопрос(!) КАКОЙ ИМЕННО КРИЗИС ИМЕЛСЯ ВВИДУ? Кризисов было 3. О каком же речь? Тов.Provocator делал заявление о наибольшей вероятности что под кризисом понимался "Шторм Порталов", но ОТКУДА такая уверенность?

Наверное трудно захватить власть над планетой за семь часов, равно как и будучи малоизвестным администратором засекреченной базы. А вот во время первой волны нашествия, которую вырезали из второй части игры - в самы раз.

Правда это всё не даёт ответа на вопрос, когда именно Брин начал контактировать с Combine. Если до инцидента, тогда роль Фримана в первой части сводится к минимуму - к убийству Нигиланта. Всё остальное, в этом случае, произошло строго по планам Combine.

Хотя и во второй части Фриман ничего особенного не сделал =).
Но это уже другая тема.

Кстати я так и не понял, в чём принципиальное отличие между "захвативший ранее" и "захвативший к этому времени" - в обоих случаях смысл в том, что Брин слачала "нечестно" получил власть, а потом использовал её для завершения войны (и спасения Земли).
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 27-10-2005 03:32
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #270770
Цитата:
Наверное трудно захватить власть над планетой за семь часов, равно как и будучи малоизвестным администратором засекреченной базы. А вот во время первой волны нашествия, которую вырезали из второй части игры - в самы раз.

Трудно, если не обладаешь технологией телепортации. Представь, что в течении (или в предверии) 7 часовой войны начинают появляться цитадели в нужных районах земли (военные базы, правительственные центры). Т.е. сразу парализуется оборона любой страны. Эффект внезапности и полная беспомощность военных земли при таких условиях гарантирована. В течение семи часов люди пытаются оказать сопротивление очень плохо себе представляя с кем имеют дело... Соответственно малочисленные очаги сопративления давятся комбинами очень быстро.
В этот момент на сцене появлятся др. Брин "весь в бэлом"...
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 27-10-2005 06:01
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #270832
> В этот момент на сцене появлятся др. Брин "весь в бэлом"...

То есть ты хочешь сказать что Брин за пару часов сумел подчинить себе всю планету, и сдать её? При этом его никто не знал. Связь наверняка была плохая - то есть никакого тебе телевидения, интернета, и т. п.
С логикой не вяжется никак.

Ну не может один человек подчинить себе всю планету за несколько часов.
Причём, обрати внимание, он не подчинил всех насильно. Он был нечто вроде лидера, которому народ Земли (его часть) позволил принимать такие важные решеия, как подписание договора с Combine.
Видимо не зря.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 27-10-2005 09:18
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #270861
[c]Dima не в одиночку разумеется, а спомощью комбинов =)
Возможно Брин вёл двойную игру. Каким образом он оказался лидером ко времени 7 часовой войны - тоже загадка. И был ли он лидером тоже вопрос...

Основываясь на том, что Брин входил в контакт с комбинами возможно ещё до шторма порталов, я предпологаю, что появление комбинов на земле не обошлось без его помощи. А то, что брин оказался наместником на земле, на мой взгляд, результат семичасовой войны.

[quote]То есть ты хочешь сказать что Брин за пару часов сумел подчинить себе всю планету, и сдать её? При этом его никто не знал.[/qoute]

Нет, я не это хотел сказать.
Предлагаю такой сценарий:
По всей земле появляются цитадели, телепортируемые из своего или смежного мира комбинами. Они появляются в крупных городах, а так же в ключевых точках обороны той или иной страны. (Возможно, что комбины могли выйти на контакт ещё с кемто кроме Брина). Начинается паника, стрельба, и прочий бардак при атаке многочисленной армии синтетов. Короче говоря хаос, который длится 7 часов но по всей планете сразу.
Далее варианты:
1. По истечении 7 часов объявляется некто Брин, который говорит, что ему удалось договориться с пришельцами (читай комбинами) и остановить войну.
2. Брин является каким либо(?) лидером, не планетарного масштаба, но известным общественности - и далее по первоу пункту.

Далее лепет о бессмертии и прочем коммунизме с финальным "ура, товарищи".

Насчёт связи...
1. Между City -17 и BlackMesa East была даже видеосвязь. Для этого нужно весьма приличное оборудование.
2. Если технологии комбинов позволяют создавать синтетов, то транслировать тогоже брина используя спутники связи (которых вокруг земли летает уйма) для них не составит особого труда. Тем более, что можно использовать готовую земную аппаратуру.

Так что с телевидением, на мой взгляд, было всё в порядке.

[quote]Он был нечто вроде лидера, которому народ Земли (его часть) позволил принимать такие важные решеия, как подписание договора с Combine.
Видимо не зря.[/qoute]
Не исключено, но тогда возникает вопрос когда он успел им стать? Будучи руководителем засекреченеой амереканской базы? Мне в это слабо верится.
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 27-10-2005 10:14
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #271004
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
А я не увидел внутриигровых признаков бегства. Все доводы в пользу данной версии, на мой взгляд, были получены тобой «логическим путем» на основе «особого» понимания слов Ломбарди.
В первой группе инопланетян были животные, которые могли случайно попасть в «шторм порталов», и Вортигонты – рабы, которые попросту бежали от жестокого ига Нихиланта. Затем Землю атаковали существа, предназначенные для ведения ВОЙНЫ. Они являлись опорой власти Нихиланта и никуда бежать не могли.


Вам не приходило в голову, что "рабовладелец" послал существ "предназначенных для ведения ВОЙНЫ" для того, чтобы догнать и вернуть беглых рабов?

Plotnick добавил 27-10-2005 в 15:49:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR

А потом человек, захвативший ранее столько власти, сколько вообще возможно захватить в критический момент, использовал всю её мощь в целях капитуляции Земли.


Не совсем понятно, какую именно власть мог захватить Брин во время некоего кризиса? Власть над кем? Над чем? Опять же не уточняется, какого кризиса. Полагаю, Provocator, у вас есть на этот счет мнение, а иначе не было смысла об этом писать?
Если бы не слова про критический момент, я бы решил, что речь идет о должности администратора Black Mesa, но эти два слова портят картину.
Old Post 27-10-2005 15:39
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #271019
Отдалились мы от темы господа... Ну да ладно.
Скажу пару слов в защиту версии DarkAlex'а - HellTrooper'а.
Даже если считать тем самым кризисом "шторм порталов", нельзя исключать возможности того, что Брин добился той самой общественной известности, о которой говорит HellTrooper, без всякой помощи Combine.
Представьте себе, что в различных частях планеты ни с того ни с сего начинают появляться неизвестные науке животные, представляющие существенную опасность для человека. Вскоре подобные явления становятся новой чумой человечества. Опасность угрожает не каким-то отдельным государствам, а всему человечеству. В такой ситуации мировые лидеры вынуждены объединяться против общего врага. Создается некий международный совет по борьбе с иноземной угрозой (например, на основе СовБеза ООН), которая получает значительные полномочия. Важную роль в работе такого совета должен занять человек, имеющий опыт управления в кризисных ситуациях и знающий о данной проблеме не понаслышке. Естественно, таким человеком мог оказаться только Брин. Принимая непосредственное участие в работе совета, он приобрел всенародную любовь и фактически стал лидером Земли.

Что касается версии о предварительном сговоре Брина и Combine, то здесь у меня также имеются основания верить ей. (Жду части II от ProvocatoR'а)

Мое же мнение совпадает с мнением HellTrooper'а. Скорее всего обе теории "работают", а Брин действительно вел двойную игру.
Old Post 27-10-2005 15:57
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены