Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Зацените
Сообщение #359565
Вот этот рассказ мне показался очень даже неплохим. Но не знаю в какую тему мне его поместить, так что лучше я создам новую.
Итак, творчество одного фаната халфы, который всё же вдохновил себя написать это. И, мне кажется, в рассказе есть ошибки, знайте.
_________________________________________

Страницы из дневника оставленного кем-то в Сити 17. Всё восстановить не удалось, поэтому мы не знаем некоторые момменты. Вот:

Я буду краток и ясен. Пишу потому, что эта история запомнится мне на всю жизнь. (страница испорчена)

Брали насильно. Долго мы сопротивлялись, но они нас взяли. Гады эти ГеОшники. Ворвались в квартиру и повязали нас. На меня ж, конечно, больше времени ушло. Нас хоть и было пять, но зато их было шестеро. Теперь два раненных, один без сознания и трое мёртвых. Да, здорово я им показал. Отомстил за измену и за смерть отца. Вот уроды, они друга моего увезли куда-то, а меня повели в другое место. Крепко держали, хотели ударить. Но я не поддался - ещё одного замочил. А потом меня второй ударил чем-то твёрдым. Больно было, отшвырнуло далеко. Упал я. А когда встал, на меня вытрещилось куча народу, смотрят невинными глазками. "Ну чё уставились?" - подумал я. А они уже поволокли меня куда-то на руках, дружненько так. Во гады, и те и другие, хоронят раньше времени блин. Пришлось кричать. Они мне "да успокойся ты! ОНИ НАЙДУТ НАС!!!" А мне-то что? Я на свободу хочу. Ну тут прибежали менты, стали стрелять. А те люди давай дёру! Друзья хреновы. Фашисты блин. Ну меня тут же схватили эти поганые, руки и ноги повязали. На этот раз погрузили в танк их поганый и накрыли вонючим пыльным мешком. Возле меня ещё несколько трупов лежало. По крайней мере, я так думал пока... (страница оборвана)

На входе стояли чукчи какие-то в белых костюмах. Хорошо вооруженные. Я сначала подумал что они не живые, обрадовался по этому поводу. Долго смотрел на них и улыбался. Но радости моей пришёл конец, когда ГеОшники передали меня этим уродам. Здоровые они, с автоматами и масками. А на харе ярко-красный фингал... эх мечты... Я сначала, было, подумал что они так прикалываются и напугать меня решили. Вырвался и заехал одному по морде. Кисть сломал...мда. От боли упал на спину и разглядел Цитадель. Достаточно посмотреть на неё и уже кружится голова. Взяли меня и потащили внутрь. Тогда... (Страница оборвана)

Много там всего было, поезда, установки, экраны, лифты, солдаты. Боль всё ещё не утихала. Мы поднялись на лифте и пошли в какой-то кабинет. Там было полно медикаментов и лечебных мазей. Забинтовали мне руку. Я вообще подумал что они мне вторую хотели сломать, а они вон какие. Хоть что-то соображают, похвально. Затем мы поднялись ещё выше, из окна людей уже нельзя было различить. Пошли по узкому каридору, дальше - в кабинет. Там за столом сидел человек и разглядывал какие-то фотки. А когда встал и обернулся,...мда, ну и рожа, на Кинг-Конга похожа. Урод ещё тот. "Добрый день!" - говорит мне. Молчу. Тут слово скажешь и неизвестно куда тебя пошлют. Ну в прямом смысле. "Да, я вижу вы его подпортили морально... так... так...". "И физически" - подумал я, ощущая боль в кисти. "Так с чего же вы взяли что он подходит?" - продолжал он. И тут в кабинет зашёл офицер, след от удара у него на макушке был мне знаком. Я ему мог бы и не только голову расбить. Живучий гад. "Докладываю. Убито. Пять. Офицеров." - отчеканил он. "Сейчас будет шесть" - жажда мести давала о себе знать. Я ещё за брата не отомстил, да и за друга надо-бы. Не знаю что они с ним сделали. Так вот,... (залито чернилами)

За дверьми были слышны ужасающие вопли и крики, странные голоса, шум. Меня охватила паника, я и понятия не имел тогда о том что со мной хотели сделать. Привязали к балке, а сами ушли. И тут я увидел что-то невероятное - огромных чудовищ с тремя ногами. Они шагали один за другим, по пути сбивая солдат. Их огромные головы иногда задевались о стены, а один даже наклонился ко мне. Стало жутко. Я думал: "неужели они оставили меня здесь на смерть? Не легче ли было бы просто меня застрелить?" Но потом этот триногий присоеденился к другим и неуклюже зашагал так как раньше. Вернулись охранники и потащили меня в кабинет. "Пытать будут сволочи" - подумал я. Но то что там происходило было хуже всяких пыток: людей резали, вживляли им механизмы, повсюду торчали проводки. Я понял что сопротивляться бесполезно, и что меня ждёт та же участь, когда вдруг... (испорчено)

- Давай, быстрее, уходим!, - всокликнул он
- В чём дело? Кто ты? - я тут же спросил с осторожностью.
- Я - тайный агент и докладываю обстановку в Цитадели нашим друзьям. Таких как я было четыре, остались двое: я и ещё один парень.
Я не знал что ответить, "спасибо" или "да пошёл ты!", но мысли сразу переключились на дымящее после битвы место. Парень в костюме знал что я думаю:
- Это плохое место, здесь людей подготавливают к зомбированию в солдаты. Тебе повезло что они стали с тобой церемонится, иначе я бы тебе уже не помог.
Я молчал как рыба, не в силах ничего сказать. Парень продолжал:
- Нам нужен чёрный ход, через охрану нам не пройти.
Мы спустились чуть ниже, на этаже не было постов. -- Вот мы и пришли, заходи сюда.
Он повёл меня в тоннель, но сам не пошёл. Почему? Я не знал. Позвал его, но он только обернулся и сказал: "увидимся!", а потом скрылся. Что ж, я пошёл в тёмный тоннель, не зная что меня ожидает.

Лестница из множества ступеней вела вниз, её освещали тусклые лмпы. Мне не хотелось туда идти, я думал о человеке, который меня спас. Но выбора не было, пришлось спускаться. Шёл вниз минут пять и заметил дверь в стене. Она была приоткрыта и помещение хорошо освещалось. Сначала я боялся зайти, но мне было любопытно. Я открыл дверь и пожалел что это сделал. Там лежали мёртвые люди, но все они умерли непонятнм мне образом. Следов борьбы я не обнаружил и можно было подумать, что они отравились или задохнулись. Но от чего? Минуты четыре я стоял на входе, пытаясь понять что же это случилось с бедными людьми. Были ещё какие-то ярко-жёлтые следы на стене и полу. В комнате был запах гнили и я не стал тратить больше времени, пошёл дальше вниз по лестнице. Когда ступени кончились, я вошёл в тёмный корридор. Фонаря при себе не было и пришлось идти вслепую. Щупая стены, по дороге я наткнулся на что-то большое, перецепился и упал. Как оказалось, это было еще одно тело. Чувство отвращения заствило меня закричать и эхо прошло по пусым стенам. Тогда я понял, что идти далеко и мало ли кто попадётся мне на пути. Поборов страх, я решил обыскать тело, возле которого лежал. К счастью, сразу же нашёл рабочий фонарик. На душе стало легче, я встал и осветил корридор. То, что я там увидел, не принесло мне удовольствия: куча мёртвых людей, кровь и мерзкая ядовито-жёлтая слизь. И были ещё какие-то чёрные животные, похожие на огромных пауков. Тогда я сказу понял кто убил людей и откуда взялась эта жёлтая гадость. Я человек очень любопытный, ну и решил поближе рассмотреть этих созданй. У них было по четыре лапки и небольшие клешни в области рта. Странно, я раньше никогда таких не видел (а я человек очень любопытный), ну разве что хэдкрабов. Я шёл по корридору и мне не встретилась ниодна живая душа. И тут я завернул за угол и увидел маленькую узкую дверь. То место, куда я через неё попал, было заполнено коробками, полками, капсулами и прочими сломаными вещами. Послышались шаги и я спрятался за ящик. Хотя, это было ни к чему, так как шаги принадлежаи парню спасшему меня. Шепотом он спросил:
- Эй? Ты тут?
- Тут! - я вышел из укрытия, - Слушай, а как тебя зовут?
- Уолкэнс. Стюарт Уолкэнс.
- Хотел поблагодарить тебя, друг.
- Ну и что же тебе помешало? - Стюарт улыбался.
- А... ну... это... большое спасибо.
- Да не за что. Ладно, идём, поищем тебе оружие.
- Оружие? Я не умею стрелять.
- Придётся научиться. Настали неспокойные времена, Альянс перешёл к истреблению человечества. У Брина теперь больше войск, он направляет их во все точки планеты. Повсюду солдаты, хэды, мины, Страйдеры...
- А кто такие Страйдеры?
- Биомеханзмы с большой головой и тремя ногами.
- Я видел таких в Цитадели!
- Да, большенство производят здесь.
- А остальные?
- В других Цитаделях. Слушай, мы тут расговорились с тобой. Лучше молчи и иди как можно тише.

Мы спустились на нижний этаж, там Стюарт дал мне автомат, боеприпасы и гранаты.
- Я проведу тебя до выхода, дальше пойдёшь через канализацию и выйдешь наверх. Там должны быть ещё люди, так что держитесь вместе.

Мы проскользнули несколько постов, потом были уже у чёрного выхода.
- Береги себя! - сказал Уолкэнс на прощание и убежал назад в Цитадель.
Продолжение следует...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3

Поправил GunWoman 02-04-2006 в 15:02

Old Post 30-03-2006 19:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #359580
Круто. Мне понравилось. Кстати, можно устроить конкурс на лучший дневник-рассаз жителя Сити17. Что скажите?
Old Post 30-03-2006 20:17
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #359596
История ничего, но мне не нравится форма излоения...
Old Post 30-03-2006 20:33
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #359603
Эту историю писали я и испанец. Переводить пришлось на русский, так что форма изложения подкачала. И ошибки в тексте, вы уж извините.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 30-03-2006 20:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #359621
Оч даже неплохо! Отлично сказал бы!
Old Post 30-03-2006 21:08
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #359912
Не понравилось. Если перекапать и переписать всё заново, то может что и получится. Впрочем, если это перевод... нет, честно скажу, не катит...
...я Murzik
Old Post 31-03-2006 10:39
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #359924
прикольный рассказик 4 с плюсом можно поставить)))
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 31-03-2006 10:46
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #360075
Нет, рассказ вполне достойный. Дык как на счёт конкурса на лучший дневник?
Old Post 31-03-2006 13:57
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #361517
Спасибо всем, кто оценил. Буду потихоньку печатать продолжение.
И кстати, я поговорила со своим амиго, он считает что у русских нет чувства юмора, раз им этот рассказ покозался хорош. Мде...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-04-2006 15:04
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #361577
GunWoman, пардон за тупость, но кто такой амиго?
Old Post 02-04-2006 16:17
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #361580
читать обламывает=)))
grind or die
Old Post 02-04-2006 16:18
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #362246
Вот конец истории (в первый пост не помещается)

И вот я очутился на улице, высокие стены Цитадели остались позади. Дальше путь лежал через подземные ходы, а там и люди. Не долго думая, я побежал в канализацию. Теперь мне не было страшно, у меня было оружие и я был готов пристрелить каждого, кто посмеет приченить мне боль. По дороге через длинный, широкий и мрачный тоннель, я наткнулся на зомби и несколько хэдкрабов, теперь уже мёртвых. Так же мне встретились те большие четырёх-ногие пауки, которых я видел в Цитадели, но и они долго не продержались после встречи со мной. Я шёл долго, пока не услышал шум и голоса. Потом увидел огонёк в тоннеле и вокруг ходили то ли солдаты, то ли люди. Я передвигался ползком, встал и спрятался за бочку. Было видно, как три мужика устроили себе пир: жарили что-то на костре и пили из бутылок. Я смело зашагал им на встречу и они тут же отвлеклись от разговоров и выпивки.
- Что вы делаете?! - грозно спросил я.
- Да остынь, чувак. Яблочко хочешь?
- Какое, блин, яблочко? Вы что тут устроили?! - я был зол.
- Успокойся, успокойся. Сядь с нами, выпей для расслабухи.
- Мать вашу, какая выпивка? Нашим друзьям нужна помощь, а вы тут пируете?!
- Хочешь знать почему мы здесь, а не наверху? Да потому что нам не выиграть эту войну. Фриман считает, что у него всё получится, героя в себе вообразил! Нифига не выйдет, друг мой, бесполезно губить свою жизнь.

После этих слов мне пришлось задуматься. Я слышал раньше о Гордоне Фримане, но никогда его не видел и удивлялся, что один человек может натворить столько разрушений всего за неделю. Узнав что он здесь, я сразу обрадовался этого было достаточно, что бы уговорить троих пьяниц пойти со мной. Но прежде чем уходить, стали слышны голоса солдат, которые шли по тоннелю. Тогда я взял бутылку, разлил содержимое, а остатки кинул в огонь и он распространился по тем местам где был разлит алкоголь. Это задержало врагов, а мы вчетвером спешили на помощь Гордону.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-04-2006 18:23
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GOrodetzkiy
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #362401
GunWoman, какой-то непонятный конец...
Old Post 03-04-2006 23:09
GOrodetzkiy отсутствует Посмотреть данные 'GOrodetzkiy' Отправить Приватное Сообщение для 'GOrodetzkiy' Найти другие сообщения 'GOrodetzkiy' Добавить GOrodetzkiy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ucugoP
(Senior)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: /\/\/\
Написал: 659 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #362452
Цитата:
Оригинальное сообщение от GOrodetzkiy
GunWoman, какой-то непонятный конец...

Судя по всему это еще не конец (ведь я прав?).
I see the light at the end
But every time I take a step, it gets dim
Tell me is this hell we're livin in?
If so, heaven's got to be better
But if we're hellbound, whatever, let's go down
Old Post 04-04-2006 06:46
ucugoP отсутствует Посмотреть данные 'ucugoP' Отправить Приватное Сообщение для 'ucugoP' Найти другие сообщения 'ucugoP' Добавить ucugoP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #362521
Ну вообще там ещё много, но лень переводить а потом печатать.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-04-2006 10:24
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены