Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Post 
Episode2: инвариант 1
Сообщение #421055
На этом форуме увидел много интересных рассказов.
Большинство из них идеально вписывается в мир HL2, но я считаю, что можно пойти дальше и содать альтернативный мир. Так сказать, изменённую историю.

А начать можно и так (Если кого заинтересует, продолжу) :

_______________________________________________
Предисловие
Пустое, огороженное от взглядов извне пространство где-то в межмирье.
В самом центре внезапно протаивает силуэт человека в чёрном с красновато-синим отливом плаще и солнцезащитных очках без оправы. Он подходит к внезапно появившемуся в черной стене окну и долго смотрит, заложив руки за спину, на город с огромным дымящимся кратером посередине.
В противоположной от окна стене появляется дверь, из которой выходит другой человек. В синем деловом костюме и с кейсом в руках.
Громкой походкой он идёт на середину «комнаты». Человек в плаще обернулся:
- Приветствие, Джей.
- Рад, что Вы ответили на мой призыв, Александр, - улыбнулся человек в костюме. Человек в плаще кивнул на исчезающее окно:
- Что это за место, Джей. Две относительности за ним наблюдаю…
- Работа одного из инструментов, - отводя глаза ответил Джей.
- Инструменты? – человек в плаще изогнул правую бровь. – Используете запрещённые методы?
- Пока никто не узнал, - улыбнулся Джей.
- Кроме меня, - Александр Викторович сел в появившиеся из ниоткуда кожаное кресло.
- Вы знали и не сказали никому? – удивился Джей.
- Когда я был человеком, - губы Александра Викторовича тронула улыбка, - я не привык «стучать». А привычки трудно менять.
- Благодарю вас, - Джей сел в такое же кресло. В стене напротив протаял камин. Александр Викторович взял с появившегося столика стакан с виски.
- Не за что. Такие пустяки не заслуживают внимания…
- Ну, да, Александр Викторович, вы же играете в высшей лиге… Для вас это пустяки…
- Вы звали меня, Джей, - Александру Викторовичу не нравилось, когда его перебивали.
- Извините, забылся. Я прошу Вашей помощи, Александр Викторович.
- Моей или моих подопечных, - уточнил тот.
- Мой мир, - Джей взял со столика второй стакан, – на краю гибели. Он захвачен Альянсом…
- Альянсом? – Александр Викторович снял очки и посмотрел на Джей. – Но они заперты в закрытом инварианте… Вам надо обратиться не ко мне, а к З’д’Ас’Кордрдею.
- Он и слушать не желает, - отмахнулся Джей. - Переступил границы, а пока Первые раскачаются…
- Он возьмёт ещё пару планет средней лиги, - закончил его мысль Александр Викторович.
- Потому я и прошу. Ваши подопечные в высшей лиге. К тому же мы из одной галактики. Вы можете направить экспедиционный флот, он будет в моём секторе через три дня. Насколько я знаю, в Коалиции работает «программа опеки планет», принцип невмешательства. Точечные удары, и всё такое.
- Вы хотите, чтобы Коалиция очистила планету от Альянса, без военной операции? – Александр Викторович посмотрел на Джей и улыбнулся: - Есть один субъект, способный справиться с этим.
- Кто же? – Усмехнулся Джей.
- Я, - стакан человека в плаще вновь, сам собою, наполнился.
От удивления Джей выронил стакан.
- Точнее, мой инвариант. – Александр Викторович улыбнулся. – Я помогу вам, Джей.
Человек в плаще исчез. Джей задумчиво посмотрел на окно, которое вместо панорамы города показывало теперь серебристый космический корабль, явно военный.
- Благодарю, - ответил он в пустоту, исчезая.
Интерьер комнаты испарился через мгновенье после него, только окно продолжало показывать крейсер. Но и оно вскоре исчезло. Комната переговоров стала ждать новых хозяев.

Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 30-07-2006 в 09:25

Old Post 23-07-2006 02:44
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #421218
Заценил. Хорошо, но без продолжения - не гениально. Только.. кто такой Александр Викторович?
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 23-07-2006 13:33
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #421220
Один из Смотрящих В Хаос. Он из моей вселенной, и моя аватара в ней.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 23-07-2006 13:37
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #421403
Интригующее начало.Жду продолжения.
Old Post 23-07-2006 22:10
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #421680
Так вот я к чему... Сама концепция высших наблюдателей не нова в литературе. Твоя зарисовка при наличии фантазии и таланта может вылится в некое литературное произведение (великое или посредственное - все зависит опять же от фантазии и таланта). Я к тому, что если ты эту зарисовку пытаешся втиснуть во вселенную халф-лайф, то это никуда не годится (планеты разных лиг, Хаос и т.д.).
Продолжай развивать зарисовку, глядишь что-нибудь и получится...
Обсуждения моего высказывания приветствуются.
Old Post 24-07-2006 12:38
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #421765
Эта зарисовка - лишь предисловие.
Продолжение в основном будет про других персонажей, на планете им.HL2. А Смотрящие будут периодически "мелькать", а-ля G-Man.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 24-07-2006 14:45
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #422070
Ну чтож, флаг тебе в руки, как говорится. Выкладывай - почитаем, покритикуем... (Это мы могем).
Old Post 25-07-2006 05:08
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #423677
Если кого уже заинтересовало. А где продолжение?
Джимен симпатичным вышел. Харизматичный такой...
Написано хорошо. И это означает не только то, что написано без ошибок. Предисловие получилось грамотное - в меру таинственное и загадочное. Вопос темеп в том, о чем и когда появится продолжение.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 28-07-2006 11:36
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Post 
Продолжение
Сообщение #424039
Раз меня похвалил сам лауреат "премии монтировки", продолжу.

Прежде, чем начать, хотелось бы внести ясность. Описанный мной мир это другая цивилизация. КТР – Коалиция Трёх Расс – союз людей, наших с вами потомков, протоссов, выходцев с планеты Протосс, и дабоутов, выходцев с планеты Дабоут.
Цивилизация протоссов и дабоутов моложе нас на тысячу лет. Эти рассы – потомки одной мифической рассы Древниров, Детей Айура, как называют их протоссы. Эти расы имеют сходный геном, не смотря на внешние различия, из чего наши учёные сделали вывод об их родстве.
Описанная мной Цитадель – не то, что вы привыкли видеть в HL2. Цитадель моей вселенной (Ц-3) – огромный спутник, построенный в блуждающем в пространстве астероиде. Ц-3 находится в дали от звёзд, и в относительной безопасности от Империи – отколовшейся части человечества, заключившей союз с Жуками (помните Звёздный десант?), но в этом рассказе Империи, наверное, не будет. Извините, катаны, пока, тоже


_____________________________________________________________
Глава первая. Влияние.
Я проснулся весь в поту. Один и тот же сон… Уже пять лет… Война с насекомыми выбила меня из колеи. Мне нужна реабилитация. Вернусь домой, на Утопию, поеду в свой домик на пляже, буду смотреть на океан и потягивать апельсиновый сок… Если сегодня встану с постели…
С постели я встал. Принял душ. А потом вновь улёгся на кровать с твёрдым желанием «бросить здесь якорь». Не тут-то было! Трель звонка прогнала надвигающуюся дрёму. Меня срочно вызывали. В такую рань! Ах, да! В Ц-3 нет времени суток! Нехотя, я всё же кивнул монитору. Мозг станции понял меня правильно и включил плазмопанель. Оттуда на меня вытаращился наглый дабоут:
- Доброе утро, Маршал!
- Ах, сударь, вы осведомлены о времени! – я издевательски выпучил глаза. – В таком случае, вы должны быть в курсе, - следующие слова я проорал так, что затряслись переборки: - Я ЕЩЁ СПЛЮ!!!
- Приношу свои извинения, Маршал, - паренёк в серьёз испугался, - но дело действительно срочное…
- Не пугайся, лейтенант, - смягчился «злобный я». – Просто мне приснился плохой сон… Что произошло?
- Пространственный коллапс, сэр…
Паренёк произнёс это так, как будто это он слетал и устроил пространственный коллапс. Понимаю, это не шутки, но и относить это на свой счёт тоже не стоит. Я уже был полностью одет (хотя, чего там одеваться: наноскафандр натягивается сам, а плащ накинуть не проблема; оружие я по понятным причинам не взял). И, вылетая в коридор, произнёс:
- Ждите!
Кабинка турболифта услужливо открылась, когда я оказался рядом с ней. Как только я вошёл в кабинку, двери закрылись, и я почувствовал на себе тяжесть шести «Же». Мозг Цитадели услужливо сообщил:
- Доброе утро, Александр Викторович. Стандартное время 09:52. Ваш турболифт направляется в сектор пограничного физико-пространственного контроля. Объявлена чрезвычайная ситуация, Вашему турболифту назначен абсолютный приоритет. Температура внутри турболифта 22,12°С; ускорение 6,85G; Кислородно-азотистый состав атмосферы на выходе из регенератора в норме. Время прибытия 09:55. Приятного утра.
Через минуту ускорение закончилось. А потом я почувствовал плавную перемену центра притяжения – лифт переехал центр станции.
Когда лифт замедлился и выпустил меня в сектор пограничного контроля, я обратил внимание, что здесь собрался весь маршалат. Когда я нацепил интерком, дежурный лейтенант, тот самый, который разбудил меня утром, начал:
- Приношу свои извинения за то, что пришлось поднимать вас с постели, господа, но этого потребовала сложившаяся ситуация. Телескопы, расположенные на сторожевом корабле «Витязь», патрулирующем сектор Эльдорадо, засекли побочную картину пространственного коллапса.
Пока остальные соображали, что же такое сказал лейтенант, маршал научного отдела, Дра-на-Казор, дабоут, удивлённо протянул:
- Где?
- А главное – когда? – добавил я.
- И почему коллапс не затронул нас? – удивлённо покосился в мою сторону Дра-на-Казор.
- Это одна из неисследованных землеподобных планет. Там происходят хаотичные гипер-переходы из неизвестного места и обратно. Переходы настолько часты, что можно говорить об открытом туннеле, как минимум; и о разрыве пространства, как максимум, но состояние материи стабильно. Данные пришли с расстояния в четыре плюс-минус два парсека. Точные координаты сейчас уточняются.
- Значит, - уточнил Дра-на-Казор, - материя стабилизируется из неизвестного источника?
- Так точно, сэр.
- Ладно, остаться следует только нам с Дра-на-Казор’ом, остальным – идите спать! – мягко, но злобно бросил я. Меня послушались, и маршалы потянулись к турболифту. Я же обратился к лейтенанту:
- Ладно, юноша, каким образом получены данные о коллапсе?
- Переданы с телескопа, Маршал! – браво ответил лейтенант. Ненавижу, когда передо мной тянуться в струнку. Осточертело за много лет. Я посмотрел на юношу «отеческим» взглядом:
- Без чинов, сынок. Как тебя зовут?
- Рат-са-Гнор, сэр!
- Са ло далето, Торгоно, - проворчал Дра-на-Казор.
- Торгоно далло рето, далло кростеро, - заметил я.
- Тагороноро, - потупился лейтенант. – Я продолжу, сэр? – добавил он мягко, в протосском стиле*.
- Конечно, сынок, - протянул Дра-на-Казор. - Итак, юноша, я не понял. Сведения получены путём оптических наблюдений?
- Дра-на-Казор, не позорь имя учёного! – возмутился я – пространственные кол****ия затухают через три с половиной парсека! Не говори что не знал!
- Забыл, - хлопнул себя по лбу дабоут. – продолжай, брат.
- Итак, мы анализируем полученные данные, и вот что удалось узнать:
Первое: гипер-переходы происходят спонтанно и без какой-либо системы. Похоже на хаос.
Второе: несмотря на нестабильность, пространство не сильно изменяется, если вообще изменяется.
И, наконец, третье: возникающие псевдо-червоточины не выходят вновь на поверхность пространства. Они либо связываются с другим пространством, либо вовсе с Гиперпространством, тем самым нарушая теорию гипер-прыжков.
- Вы сторонник теории инвариантов, Рат-са? Она не доказана, я прошу Вас найти другое объяснение.
- Она не доказана, но и не опровергнута, Дра-на-Казор, Продолжайте, Рат-са-Гнор.
- Это пока всё, что нам известно, сэр! – виновато развёл руками юноша. – Данные стали поступать буквально двадцать стандартных минут назад…
- Что ж, сынок, это тоже неплохо за такой короткий промежуток времени, - я похлопал юношу по плечу и обратился к потолку: - Интеллект!.. Разум, ты меня слышишь?
В воздухе расцвела голограмма, изображающая мозг Цитадели – лицо, рассовую принадлежность которого трудно определить. Лицо «посмотрело» на меня.
- Да, маршал?
- Доложи о готовности к вылету суперкрейсера «Гелион».
- Стопроцентная готовность, сэр. Можно вылетать через пять минут, сэр.
- Прекрасно, Мозг! Лейтенант, передай капитану «Галактики» примерные координаты планеты, пусть прогладывают курс. Скажите, что я буду на корабле через… - я посмотрел на «аватару» Мозга. Та услужливо ответила:
- Четыре минуты двадцать семь секунд.
- Са Торгоно дал-со?* – пробормотал Дра-на-Казор.
Осмотреть планету, убедиться, что наше вмешательство не требуется, и взять планету под опеку. Ты со мной, Торгоно?
- Ларо*, а как же? Не каждый год есть возможность наблюдать пространственный коллапс без последствий!
_____________________________________________________________
*Комментарии
Дабоутский язык уникален. Расса Дабоутов развивалась очень гармонично, без воин и расизма, это привело к тому, что в Дабоутском языке отсутствуют слова «друг», «враг», «чужой». Дабоут к дабоуту обращается только как к брату – Торгоно.
Са ло далето, Торгоно = Не кричи так, брат (Дабоутский);
Торгоно далло рето, далло кростеро = Брат прав, говори спокойнее (Дабоутский);
Тагороноро = Приношу свои извинения, братья (Дабоутский);
Са Торгоно дал-со? = Что брат задумал? (Дабоутский);
Ларо = положительно (Прот (протосский) и дабоутский);
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 30-07-2006 в 09:25

Old Post 29-07-2006 09:40
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #424849
Наворотил ты тут с научными терминами, ИМХО есть большие неточности.
Old Post 31-07-2006 07:55
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #424878
Хотелось бы узнать, какие?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 31-07-2006 09:10
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #424907
"и я почувствовал на себе тяжесть шести «Же»" - Для чего в лифте устраивать 6G?
"собрался весь маршалат" - ИМХО правильнее будет маршалитет.
"Телескопы, расположенные на сторожевом корабле «Витязь», патрулирующем сектор Эльдорадо, засекли побочную картину пространственного коллапса." - как-то в голове не укладывается, это как выглядит?
"Данные пришли с расстояния в четыре плюс-минус два парсека. Точные координаты сейчас уточняются." - ИМХО на таком допуске расположится не одна планета земного типа...
Old Post 31-07-2006 09:44
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #424925
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stoat
"и я почувствовал на себе тяжесть шести «Же»" - Для чего в лифте устраивать 6G?
"собрался весь маршалат" - ИМХО правильнее будет маршалитет.
"Телескопы, расположенные на сторожевом корабле «Витязь», патрулирующем сектор Эльдорадо, засекли побочную картину пространственного коллапса." - как-то в голове не укладывается, это как выглядит?
"Данные пришли с расстояния в четыре плюс-минус два парсека. Точные координаты сейчас уточняются." - ИМХО на таком допуске расположится не одна планета земного типа...


6G выдерживает почти любой человек, поэтому это ускорение допустимо лифтом. Маршалу пришлось ехать на другой конец Ц-3, которая имеет 19км в диаметре. Черезвычайная ситуация, нужно на другой конец Ц. Кибермозг подумал, и решил, что 6G можно и потерпеть.

К маршалату не придирайся, это просто название.

Телескопы на сторожевом кресере нужны чтобы засекать пиратов и имперцев на большом расстоянии. (сторожевик может догнать их в Гипере)

Там неточное только расстояние. Направление известно точно. А расстояние уточняется быстро, по красному смещению звезды.

Tiger.711 добавил 31-07-2006 в 10:29:51:
2Stoat: Больше вопросов нет?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 31-07-2006 в 10:31

Old Post 31-07-2006 10:13
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rene
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Октябрьский
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #426968
привет. да рассказ то что надо . вот только имена тяжело выговаривать. и еще мне кажется нехватает яркости в рассказе , каких то цветовых упоминани что ли .ну знаешь он получился слишком уж серый какойто , мне допустим даже не запомнилось когда и в какое время это порисходит.так что пиши ярче .
Сосед Tiger.711
Old Post 03-08-2006 17:27
Rene отсутствует Посмотреть данные 'Rene' Отправить Приватное Сообщение для 'Rene' Найти другие сообщения 'Rene' Добавить Rene в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman189
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #427737
Мне оч-чень понравилось! ЭТО ВЕСЧЬ!!!!
Old Post 04-08-2006 22:28
Freeman189 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman189' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman189' Посетить домашнюю страничку Freeman189 Найти другие сообщения 'Freeman189' Добавить Freeman189 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены