Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваша оценка данному творению:
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Отлично
12 46.15%
Хорошо
11 42.31%
Средне
3 11.54%
Плохо
0 0%
Ужасно
0 0%
Всего: 26 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
После войны
Сообщение #425215
После Войны(слабонервные, не читайте а то расплачитесь)

Утром было очень тихо. Так тихо, что, казалось, весь мир замер, за исключением охранников, которые ходили внизу. Но я не обращал никакого внимания на то, что происходило вокруг, а просто стоял на обломках здания и наслаждался тишиной и спокойствием. Неужели, после стольких мучительных лет, война закончилась вот так внезапно? Мои мысли прервал знакомый голос:
- Эй, Нексус!
Я обернулся. Ко мне спешил Стэн, мой старый добрый друг.
- Нексус, что с тобой, старина?
- Я просто думаю о жизни… - прошептал я, не взглянув на товарища.
- Послушай, Некс, не хочешь пойти с ребятами? Ой, смотри-ка… - Стэн показал пальцем на штурмовика, который немного покружил над нами и улетел обратно. – Это за нами. Пойдём, дружище, я тебя провожу.
Но я стоял и любовался впервые за неделю пробившимися сквозь густой дым бледными лучами солнца. И в эти минуты я впервые почувствовал слабое облегчение. Но даже этого было достаточно, что бы вызвать улыбку на моём лице.
- Ты меня слушаешь? – Стэн провёл рукой у меня перед глазами – Тебе надо собрать вещи!
Я медленно повернулся, что бы посмотреть на товарища, его глаза просто сияли от радости.
- Послушай… - начал я – Стэн, ты… Ты был очень хорошим товарищем и сослуживцем, ты мой самый лучший друг… Я благодарен тебе за всё то, что ты сделал…
Я не знал что говорить дальше. Над нами пролетела пара транспортников, теперь они сели на соседней крыше. Из одного вышел человек, который с начала моего поступления в ГО был командиром нашего отряда.
- Нексус!! Твой корабль прибыл, а ты ещё не собрался! – прокричал он строго. Хотя, он привык строгости и не мог что-либо сказать спокойно, от души.
Я перевёл взгляд на друга, который теперь тряс меня за плечё:
- Да что с тобой, дружище? Быстрее! Нужно собираться и улетать!
- Нет… - вырвалось у меня. Я вдруг почувствовал, будто это “нет” эхом проходит по моему телу. – Никуда не полечу. Я остаюсь.
Стэн посмотрел на меня так, словно увидел гигантского зомби.
- Но… но… - бормотал он – Ну а как же та девушка, про которую ты мне рассказывал? Помнишь? Она ведь ждёт тебя.
- Издеваешься? – еле выговорил я – Почти двадцать лет прошло.
За все эти годы мне приходилось видеть только кровь, пыль, оружие, солдат, синтетов и всяких тварей, и не было времени думать о Натали. Когда Стэн упомянул о ней, я почувствовал странный холод и вспомнил, что тоже чувствовал после того, как узнал, что моих родителей больше нет. А ведь тогда я остался совсем сиротой, маленьким и никому ненужным мальчиком. Но надежду на счастливую жизнь мне подарила Натали, с которой было так хорошо проводить время. И если бы не эта войны, мы были бы сейчас счастливы вместе. Но, даже когда теперь война закончилась, уже невозможно было думать о хорошей жизни. Я был уверен, что девушки у меня уже нет, и не хотел о ней думать. В ту минуту я стоял на крыше почти разрушенного здания, рядом мой друг уговаривал меня уехать со всеми, а наш бывший командир что-то кричал и поторапливал меня пойти и, наконец, собрать вещи. Но я почему-то был уверен, что должен остаться, что нет смысла начинать новую жизнь.
Командир теперь окончательно разгневался и уже готовил корабль ко взлёту. Стэн больше не мог оставаться со мной.
- Прощай… - тихо сказал он и, грустно на меня взглянув, пошёл в сторону транспортника, где уже ждала вся команда.
Я проследил за синтетом, который поднялся в воздух и полетел на запад, сверкая на солнце. Затем, я обернулся, что бы осмотреть соседние улички. Вокруг было пусто и тихо, дым уже рассеялся, и где-то вдалеке виднелось восходящее чёрное облако от взрыва Цитадели. У меня больше не было сил о чём-либо думать, я просто стоял и наслаждался тем моментом, который тогда проживал. Ведь жизнь интереснее и лучше, когда не знаешь, что тебя ожидает в будущем. И я не хотел знать ничего, не соображал что делать дальше и куда пойти, а просто надеялся на удачу и обстоятельства, которые позволили написать эти строки перед смертью.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 31-07-2006 18:54
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #425223
Неплохо. Даже хорошо. Не знаю что такого печального...
Old Post 31-07-2006 19:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #425231
Flash_Haos,
если ты не видишь ничего печального, значит ты нормальный человек(не слабонервный). А мораль в том что... главный герой кончает жизнь самоубийством.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 31-07-2006 19:12
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #425240
Мне понравилась концовка!...маленький рассказ который..правильно закончен..тоесть с одной стороны обрублен ...но обрублен интересно..с идеей...и написан не плохо...единственное что режет глаз -словно увидел гигантского зомби....а в остальном интересно

digital_storm добавил 31-07-2006 в 19:26:50:
До последнего мне казалось что герой жив..
All rules are about to change...
Old Post 31-07-2006 19:25
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #425259
А до меня как то не дошел в общем то логичный конец и слова "перед смертью"...
Old Post 31-07-2006 19:55
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #425266
Там слишком тонкий смысл...не знаю может текст на любителя...Я понял смысл....но каждый видит возможно этот текст по своему...
All rules are about to change...
Old Post 31-07-2006 20:00
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #425334
Написано хорошо, грамотно.
К моему сожалению, это только диалог (читай = болтовня) и никакого действия.
Кто-то любит читать болтовню и о душевных муках героев, я же люблю действие...
Old Post 31-07-2006 21:52
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #425443
Хорошо, грамотно, понравилось.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 01-08-2006 07:19
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #425449
Цитата:
я же люблю действие...

В таких случаях говорю "меньше базара, больше экшена"
По субжу. Особых притензий к тексту не имею, но как-то не очень.
Old Post 01-08-2006 07:40
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #425454
Вполне хороший литературный этюд
Old Post 01-08-2006 07:46
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #425654
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
Написано хорошо, грамотно.
К моему сожалению, это только диалог (читай = болтовня) и никакого действия.
Кто-то любит читать болтовню и о душевных муках героев, я же люблю действие...

Я сама тоже люблю движение, просто я этот текст начала писать, когда у меня было оочень плохое настроение. И я его не закончила. А через пару дней я его от нефиг делать прочитала и мне показалось, что данное произведение достойно иметь конец. Вот и закончила его наспех, а особого экшена не было желание делать.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-08-2006 13:58
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #427285
Добро пожаловать в союз писателей!
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 04-08-2006 09:37
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s01o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 376 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #427374
мне понравилось. имхо, лучше моего.
Life is Half-Life
Все мысли-только мое ИМХО.
Папа пришел домой пьяным... Ватикан в шоке...
ЗДЕСЬ ОБЕ ВЕРСИИ RASING THE BAR В PDF ФОРМАТЕ

А СКОРО ВЫЛОЖУ БЕТАВЕРСИЮ Half-Life 2!!!!


О всех глюках с ссылками пишите в личку.
Old Post 04-08-2006 12:41
s01o отсутствует Посмотреть данные 's01o' Отправить Приватное Сообщение для 's01o' Найти другие сообщения 's01o' Добавить s01o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435311
Не зря говорят: краткость - сестра таланта!
... вырезано администратором ...
Old Post 21-08-2006 14:23
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473759
Написано хорошо! У тебя есть талант, но надо ещё потренироваться, есть кое где погрешности или бред.
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 21-11-2006 08:53
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены