Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Post 
Дневники нового мира
Сообщение #428173
Наконец-то я, вдохновленный миром Half-life, решился выложить свой труд на строгий суд общественности.
Так как я сейчас прохожу практику в университете, я буду выкладывать рассказ по мере написания.


…Эта осень была особенно холодной, да и с едой было много проблем, а топливо для домашнего обогревателя, сконструированного Карлом, становилось всё труднее достать. Он, сидя на кухне в своей “уютной” квартире, все чаще вспоминал, как он сбежал вглубь Восточной Европы в поисках спокойной жизни. До того как начался этот кошмар он жил в Германии, территория которой в последствии была включена в ССЕ или союз свободной Европы, просуществовавший несколько месяцев, но этого времени хватило, для того чтобы глава союза отдал команду использовать ядерное оружие против Северо-Африканского доминиона. Из-за сложившейся на материке паники боеголовка взорвалась на территории ССЕ, произошло распространение радиации, повлекшее за собой экологическую катастрофу, и область площадью в сотни квадратных километров превратилась в мертвую зону, названную “Долиной мертвых”. Карл Гроф учился в техническом университете в Дрездене и планировал стать инженером, но когда начался этот всемирный катаклизм и повсюду стали появляться твари, больше похожие на плод воображения писателей-фантастов, мир сошел с ума. Если бы Карл знал, какая жизнь ждет его там, где он искал безопасности, он бы предпочел остаться в Германии и навсегда сгинуть в зараженных землях. Его родители и маленькая сестра погибли во время уличных беспорядков. После их смерти он поселился в единственном на многие километры городе Сити 8, который раньше назывался Братиславой, но был переименован после установления власти Альянса, который оказался страшнее всяких монстров. Узнав о технических навыках Карла, новые власти вынудили его стать научным консультантом в комитете гражданской обороны в отделе по научным вопросам, а потом его вместе с еще одним ученым поселили в однокомнатную квартиру на краю города. По сравнению с другими людьми, жившими иногда всемером в одной комнате, он жил просто по-королевски.
Размышления Карла прервал стук в дверь. Он надел куртку и неохотно пошел её открывать.
- Кто там? – спросил он, - Это вы профессор Чижевский?
- Да, это я Карл, – гулко ответил голос за дверью. Карл открыл дверь и в квартиру вошел человек пятидесяти двух лет в круглых мутных очках. Это был доктор медицины и выдающийся польский генетик Яков Чижевский, который также как и Карл был вынужден сотрудничать с новыми властями, чтобы защитить свою дочь, жившую неподалеку.
- Как дела у Марии, вы ведь у неё были? – спросил генетика Карл.
- С ней все в порядке, вот только она опять на память жалуется, - ответил профессор.
- А зачем вас вызывали в службу безопасности? – явно не без интереса, сказал Карл.
- Они снова расспрашивали о каких-то подпольщиках, а потом показывали фотографии и хотели даже посадить меня в камеру, но потом передумали и отпустили, - морщась, ответил профессор.
- Меня тоже о чем-то подобном недавно допрашивали, видимо им кто-то здорово насолил, раз они так суетятся, - сообщил Карл.
- Вы лучше расскажите Карл, что у вас нового, - сказал доктор после недолгого молчания.
- Да ничего особенного, - начал он, - вчера ходил в инженерную контору и объяснял, как лучше сделать компрессор для какой-то осушительной установки.
- Осушительной установки? – удивился профессор, - Но зачем им нужна осушительная установка?
- Не знаю, может, хотят построить что-нибудь в болотистой местности, - предположил Карл, - А для этого им надо будет осушать болота.
Их разговор прервала стрельба на улице...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а

Поправил Pavel_Wolf 05-08-2006 в 21:24

Old Post 05-08-2006 18:32
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #428196
Ох, скоко же писателей, хоть расстреливай...
Написано неплохо. Очень хорошо представляю как паникующие правителдьства стран начнут кидаться друг в друга боеголовками, правда не очень понятно- вроде бы запуская собирались в северную африку, а заражена Германия...
Вопрос: Зачем в ГО отдел по научным вопросам?
Вопрос 2: Если осушительная установка у тебя та самая, которой собираются осушать океан, то не кажется ли тебе, что для этого комбины вполне могли бы использовать свои собственные технологии, без всяких компрессоров?
Old Post 05-08-2006 19:12
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #428211
to Flash_Haos
Справедливые замечания, просто не хотелось все до мелочей описывать. Сейчас постараюсь написать конкретнее.
На счет зараженной Германии: ССЕ планировал ракету запустить в Африку, но из-за паники она взорвалась у них самих, как это произошло оставляю дорисовывать фантазии читателя.
По поводу отдела по науке в ГО: Альянс перенимает технологии человечества и преспосабливает их для себя, чтобы это сделать ему нужны земные ученые, а ГО находится ближе всего к людям, поэтому отдел размещен именно там.
А для осушительной технологии Альянс опять же совмещает земные технологии со своими.
Также прошу принять во внимание, что это мой первый опыт писателя. Я стараюсь показать свое видение на положение вещей в мире Half-life.
P.S. Рассказ еще не отредактирован как следует, поэтому все существенные замечания буду учитывать.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 05-08-2006 19:44
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #428240
2Pavel_Wolf
В РВСС такая субординация, что из-за паники боеголовка сама не рванет. Скорее саботаж...
По моему - ГО не лучшее место для ученых, это не профиль ГОшников. Скорее есть отедельные спецотделы, причем ученые живут там же. Слишком большой риск - давать умам свободу.
Для первого рассказа отлично.
Old Post 05-08-2006 20:21
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #428247
to Flash_Haos
Благодарю за критику, все недочеты попытаюсь исправить. На счет версии о саботаже скажу, что ты близок к истине, подробности откроются позже. А по поводу ученых та правильно заметил, но я же описываю жизнь людей, которых Альянс воспринимает не совсем как ученых, а лишь консультантов по научным и техническим вопросам.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 05-08-2006 20:30
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #428516
Выкладываю очередной кусок произведения, следующий будет скорее всего завтра.


...Их разговор прервала стрельба на улице. Они спешно подошли к окнам и увидели солдат, выводящих из подвала группу людей, большинство из которых были ранеными. Они кричали что-то невнятное на счет восстановления справедливости и того, что их час еще настанет. А солдаты и надсмотрщики били их за каждый выкрик.
- Похоже, профессор, они все-таки отыскали тех подпольщиков, о которых вас расспрашивали в ГО, - сказал Карл.
- Страшно подумать какая участь постигнет этих людей, - печально сказал генетик. Потом он отошел от окна и пошел на кухню, а Карл остался наблюдать за улицей. Он смотрел, как солдаты выносили из подвала трупы. Это стало такой обыденной ситуацией, что уже мало у кого вызывало ужас.
- Кстати Карл, у нас кончается питьевая вода, вы не забыли подать запрос в службу жизнеобеспечения населения, - напомнил профессор Чижевский.
- Нет, не забыл, они привезут ее завтра, но я все равно не могу понять, почему они не могут подвести к нашей квартире водопровод, ведь из всех жильцов дома воды нет только у нас? – задал очередной вопрос Карл.
- Ну, если это им делать проще, то пусть возят, - ответил профессор с усмешкой, - Тем более вода, которую они привозят, намного чище водопроводной.
Карл пошел в комнату и включил телевизор, по которому шла передача о несостоятельности правительственных систем, существовавших до установления власти Объединения.
- Когда эти самозванцы перестанут кормить нас своей бредовой пропагандой?! – возмутился инженер, - Зачем нужно пудрить нам мозги, когда они и так все держат под контролем?!
- Затем, мой мальчик, чтобы таких повстанцев, каких мы видели сегодня, было меньше, а людей сотрудничающих с ними, было больше, - ответил профессор, сделав такой вид, что можно было подумать, будто он одобряет пропаганду Альянса.
- Не хотите ли вы сказать, профессор, что это делается во благо людям? – саркастично поинтересовался Карл.
- Нет, мой друг, я просто хотел сказать, что в этом есть своя положительная сторона, - пояснил ход своих мыслей Чижевский, - Гораздо хуже было бы, если бы они не вели пропаганду, это означало бы, что они нас не боятся. А так у людей остается хоть какая-то вера в то, что их поработили не до конца.
- А вы сами как думаете, есть у человечества шанс выжить? – продолжал беседу Карл.
- Ум подсказывает, что нет, но как говорит наш сосед Арсений Петрович: “надежда умирает последней”, - ответил профессор.
Беседу оборвал телефонный звонок. Карл подошел к телефону:
- Слушаю, - сказал он.
- Мистер Гроф, с вами говорит служба безопасности, вам надлежит явиться в отделение гражданской обороны вашего округа для выяснения подробностей по делу вашего соседа Кричевского, подозреваемого в антиобщественной деятельности, - будто механически отчеканил голос в трубке.
- Хорошо, я буду в отделении завтра утром, - сухо ответил Карл и повесил трубку.
- Что случилось? – спросил генетик.
- Приказали явиться в ГО для дачи показаний, - начал Карл, - Они сказали, что наш сосед участвовал в повстанческой деятельности.
- Арсений Петрович?! Не может быть! Он же химик со стажем, он не мог этого сделать, - разъярился профессор, - Проклятый Альянс! Они все и мизинца его не стоят!
- Профессор, вы лучше меня знаете, что малейшего подозрения достаточно, чтобы уничтожить любого из нас, - с чувством безысходности на лице произнес Карл.
- Теперь они могут начать подозревать и нас, - заволновался профессор, - Иначе бы они не вызвали вас в ГО.
- Если бы это было так доктор, то за нами приехали бы лично, а не приглашали бы по телефону, - пошутил Карл.
- Возможно, поводом послужила его национальность, Альянс уже давно в курсе о свободолюбии русских, - с негодованием предположил доктор, - Недаром, самые ожесточенные бунты против Альянса устраивали выходцы из России.
- Вполне возможно, доктор, - согласился с ним Карл, - Я думаю, что нам нужно отдохнуть, на улице уже стемнело.
- Вы правы, Карл, - успокоившись, сказал доктор, - Вам нужно завтра рано встать, поэтому вы ложитесь, а я еще посижу.
Карл ушел спать, а профессор остался сидеть на кухне. Он смотрел в окно и видел, как сквозь тьму, на улице пролетают сканеры Альянса, освещая каждый уголок города.
Утро для Карла началось как обычно и ничего не говорило ему о том, что сегодняшний день станет одним из самых решающих в его жизни...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 06-08-2006 14:17
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #428522
Я понял что мне это напоминает. СССР, ученые-дессиденты на кухнях и карающая Контора Глубоких Бурильщиков...
Отлично, пиши еще.
Old Post 06-08-2006 14:30
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #428589
Кстати, у моего произведения еще нет окончательного названия, так что господа читатели, высказывайте свои предложения по этому поводу.
Заранее благодарен.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 06-08-2006 17:55
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #428595
Ну, знаешь ли, название дается на основе знания основной сюжетной линии рассказа - а нам, читателям, она пока неизвестна.
Old Post 06-08-2006 18:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #428597
Но я не предлагаю давать его прямо сейчас, а по ходу рассказа. В общем пусть читатель тоже внесет свою лепту.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 06-08-2006 18:30
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #428604
Внесем. Ногами вперед... *демонический смех*
Old Post 06-08-2006 18:43
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #429104
Вот очередная часть моего рассказа:


...Утро для Карла началось как обычно и ничего не говорило ему о том, что сегодняшний день станет одним из самых решающих в его жизни. Он надел свое протертое серое пальто, старую шерстяную шапку и вышел на улицу.
У Карла давно было в планах купить новую одежду, но портного, у которого он её брал в последний раз, арестовали за неподчинение службе безопасности города, а другого мастера не так просто найти. Драгоценности и золото давно потеряли свою ценность в новом мире и теперь больше всего ценились хорошие инструменты, одежда и другие предметы обихода. Власти не особо заботились о внешнем виде и удобствах населения, это было проблемой самих горожан.
Пройдя несколько кварталов и миновав два поста службы безопасности, Карл подошел к ветхому зданию, в котором было расположено отделение комитета гражданской обороны. На входе стояли двое постовых со сканерами и проверяли личности входивших. Карл подошел к ним, его идентификация заняла несколько секунд, потом постовой нажал кнопку на пульте управления дверями, защитное поле помутнело, это означало, что можно было входить.
- Карл Абрахам Гроф, вас ждут в кабинете F-05 на третьем этаже, - металлическим голосом сказал постовой. Инженер поднялся на третий этаж и подошел к комнате для допросов. У входа в неё уже сидело шестеро человек.
Явка в ГО всегда была стопроцентная, ведь все знали, что если не придешь ты, то они сами явятся за тобой, и разговор будет идти уже по-другому. Логика у Альянса была простая: если не явился, значит, боишься и что-то скрываешь. Уважительных причин в ГО не принимали, ведь нет ничего важнее, чем помощь обществу и содействие властям.
Через некоторое время Карл зашел в кабинет. Офицер гражданской обороны сидел за столом, на нем была неизменно строгая форма и металлического оттенка противогаз. Нашивки на костюме и серебряная эмблема свидетельствовали о том, что он занимает высокий пост. Было видно, что он знал, кто перед ним, поэтому он сразу перешел к вопросам.
- Что вам известно о гражданине Кричевском? – задал он вопрос.
- Он жил в квартире напротив и, насколько мне известно, он был химиком и раньше жил в России, - ответил Карл, стараясь сохранить уверенный вид, - еще я знаю, что у него не было семьи, но я не знаком с ним лично.
- Вы были в курсе его сотрудничества с антиобщественными структурами? – процедил офицер сквозь противогаз.
- Я узнал это только тогда, когда мне позвонили из вашего управления, - невозмутимо ответил инженер, - Я не понимаю, почему меня вызвали сюда, я сотрудничаю с властями и не имею никакого отношения к незаконным структурам.
- Все вы до поры до времени сотрудничаете с властями, - грубо прервал Карла офицер.
После нескольких секунд молчания он продолжил: “Можете быть свободны, если вы нам понадобитесь, мы с вами свяжемся”.
Карл, с облегчением на душе, поспешно удалился из отделения ГО. Потом он вернулся к своему дому и, подходя к своей квартире, он увидел кровь на полу и на стенах, позже подходя к двери, он заметил, что замок выломан. По спине прошелся неприятный холодок. Он вошел в квартиру, увидел опрокинутые стулья и растрепанную кровать доктора, и понял, что профессора Чижевского забрали прямо с постели.
“Почему? – подумал он, - Доктор ведь сотрудничал с ними. Чем он провинился? Может все еще обойдется и его отпустят?”. Карл присел на кровать и в отчаянии стал размышлять над тем, что же мог натворить профессор и можно ли ему помочь. В это время в дверь, которую он не успел даже прикрыть, вошла его соседка снизу мадам Лоничек.
- Доктора увели солдаты, - пробормотала старушка, - Вижу, вы уже это поняли.
- А вы случайно, не знаете, за что они его забрали? – спросил её Карл.
- Нет, я только слышала, как они говорили что-то о Нова Проспект, - ответила она...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 07-08-2006 15:05
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #429116
Хорошо, пиши дальше.
Old Post 07-08-2006 15:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #429727
Вот очередная часть моего рассказа:


...- Нет, я только слышала, как они говорили что-то о Нова Проспект, - ответила она.
Как только она договорила, Карл понял, что надежды уже нет. Никто из горожан не мог сказать, что за место этот Нова Проспект и где оно находится, но все знали точно лишь то, что те, кого туда увозят, никогда не возвращаются. Некоторые говорят, что это тюрьма, расположенная в Пустыне, а кто-то считает, что там находится учебный лагерь для тренировки солдат Альянса, а людей в нем используют как живых мишеней.
Карл еще долго ходил по квартире и вспоминал своего друга профессора. С тех пор как он потерял семью, доктор стал самым близким для него человеком. «Как же я скажу это его дочери?» - подумал он, но потом решил, что пойдет к ней сегодня вечером. «Лучше пусть она узнает это от меня, чем от ГО» - сказал себе Карл.
Спустя несколько часов, Карл пошел к дочери профессора. Она жила неподалеку от моста через Дунай. По дороге к ней он снова вспоминал свою семью. «Боже, почему они погибли? Как я мог допустить их смерть? А теперь их участь постигла и профессора. Как же это несправедливо» - тихо говорил он сам с собой, а на глазах у него постепенно наворачивались слезы.
Он подошел к квартирной двери и громко постучал в неё. Карл был здесь всего один раз, но дорогу запомнил хорошо.
- Кто это? – спросили за дверями женский голос.
- Мне нужно поговорить с Марией. Она дома? – спросил Карл.
- Она вчера не вернулась с работы, и я не знаю где она сейчас, ищите её сами, - ответила женщина, с явными нотками безразличия. Между тем Карл понял, что с Марией случилось то же, что и с её отцом.
«Она пропала вчера, а профессор сегодня, это значит, что его, возможно, забрали из-за неё» - размышлял Карл по пути домой. В этот момент к нему подошел высокий человек, в коричневой шляпе и с неприметной внешностью.
- Мистер Гроф, нам срочно нужно поговорить, - сказал незнакомец...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 08-08-2006 14:50
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #429732
Хорошо, но мало.
Old Post 08-08-2006 15:11
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены