Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Без названия (не ждали, а мы пришли)
Сообщение #465446
Не могу не прислушаться к просьбам народа и начинаю писать, как и просили что-то новое во вселенной Half-life. Насчет моей предыдущей работы, не знаю что с ней делать...может буду добавлять изредка.

Ну вобщем маааленький кусочек новой работы, названия которому еще не придумал (может его и не будет)

И так:
Действие происходит через несколько месяцев после семичасовой войны, в городе Сити 43 (бывшем Санкт-Петербурге). Земля подавлена, оккупация становится все тяжелее: выкачиваются ресурсы, осушается мировой океан. Жители города живут в страхе, но не знают, что скоро станет еще хуже (жилось все же легче чем во времена Half-life 2). Однако страх только подталкивает людей на восстания, которые, к сожалению быстро подавляются. Но это не останавливает попытки землян отвоевать свою планету.

****


-А ведь когда-то это было одно из красивейших мест нашего Мира. – Задумчиво произнес парень, бродивший по опустошенным улицам. Он любил иногда поговорить сам с собой, так как сейчас вряд ли найдешь себе хорошего собеседника. В руках у него был пакет с тем, что Альянс искреннее считал пищей. – Да какое им дело до нас, интересно, зачем нас вообще кормят – оставили бы подыхать с голода и дело в шляпе. – Говорил он, разумеется, тихо – кто знает, где сейчас бродит группа предателей (так называли людей, которые добровольно ушли на службу захватчикам. Зачем им теперь придумывать имена – просто предатели. Говорят их даже генетически переделывали, хотя кто знает, что за лица скрываются за этими противогазами.) Собственно места у них были тепленькие: питание лучше, жилье лучше, все что требуется – пройтись пару раз в день по улицам и посмотреть все ли в порядке.
Парень зашел в заваленный мусором подъезд, идентичный всем остальным, поднялся по лестнице на пятый этаж и зашел в свою квартиру – единственное место в этом городе, которое он считал безопасным. Небрежно бросив пакет на стол, он решил включить телевизор – просто интересно какую речь Брин приготовил на сегодня…
Ну, разумеется всегда одно и тоже, переставляя пару слов местами. Общий смысл был, разумеется, таким же какой был вчера и позавчера и этот список можно продлить еще на 74 дня. –Мы стоим на пороге новой ступни эволюции и отвергать помощь тех, кто ведет нас к ней бессмысленно, -продекламировал молодой человек главный лозунг нынешнего Администратора Земли, -Боже когда же он перестанет нести эту чушь. – Однако эта «чушь» была нужна большей части населения, она поддерживала в них, уже почти угасшую надежду, даже если они, возможно, сами себе не признаваясь, знали, что это ложь. Послушав этот очередной бред и проглотив пару кусков этой безвкусной массы, скептически настроенный гражданин, решил вздремнуть.
Old Post 04-11-2006 13:09
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #465474
Я думаю что что-то может и выйти из этого рассказа...так как 50% залога уже есть...легкий хороший стиль написания...главное насытить сюжет....не затягиваться на долгих разговорах...и главное дописать
All rules are about to change...
Old Post 04-11-2006 13:43
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #465542
Начало хорошее, пиши дальше!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 04-11-2006 16:08
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #466172
Продолжаем-с:



- И так, когда выступаем? - Мак нервно разминал кисти рук, - не терпится пристрелить парочку Предателей.
-Если бы ты обходился парочкой, нас бы уже давно не было на этом свете. – Улыбнулась в ответ Немезис, - потерпи, они будут проезжать здесь примерно через час, выпей кофе и расслабься, на подготовку уйдет меньше получаса. Да и еще Револт 43\4 обещала предоставить нам специалиста по взрывчатке.
-Ты уверена, что он нас найдет?
-Вполне, но если тебе так неймется, можешь сходить встретить его, он с минуты на минуту должен быть здесь.
-Ага, а пароль, разумеется «здесь продают славянский шкаф?»? – Усмехнулся Мак.
-Да нет вообще-то еще оригинальней – «Вам билетер нужен?».
-«Был нужен, уже взяли»?
-Угу, ну, в общем, иди, дай кофе попить спокойно.
-А тебе бы только сплавить меня куда подальше, а самой побездельничать. – Лукаво прищурился Мак, - по-моему, в отряде попахивает дедовщиной.
-Живо!
-Ухожу, ухожу.
Мак вышел на улицу и стал ждать «билетера». Черт, эта женщина вьет из меня веревки, и если бы дело было в ее звании. – Подумал он, - стой тут теперь, мерзни.
Слева в горе мусора послышался писк хэдкраба. Мак несмотря в эту сторону достал «пустынный орел» и выстрелил, после чего с улыбкой наблюдал, как тело монстрика скатывается по горе мусора. – Ха, в яблочко с завязанными глазами. – Задорно гаркнул он, прокручивая пистолет в руке и пряча его обратно за пазуху.
Между тем из за угла вышел мужчина лет 25 и судя потому, что шел он в сторону Мака вполне осмысленно, можно было встречать нового члена нашего отряда.
- Вам билетер нужен. – Сказал он вполне серьезно.
- Б-был нужен, уже взяли. – Выдавил Мак, плавно переходя с хихиканья в дикий хохот.
- Я сказал что-то смешное. – Проявил необразованность гость.
- Классику надо знать, - уклончиво ответил Мак, - ладно заходи, надо готовиться к перехвату, – он кивнул на окошко подвала, около которого стоял, - спускайся.
- Ладно, все в сборе, давайте знакомиться, – по хозяйски поприветствовала напарника Немезис, - вот это наш превосходный тактик Мак, - сделала она красивое движение рукой в сторону друга.
- Ага, значит, я уже и представится сам не могу, спасибо огромное.
- Да ладно тебе, хватит уже цепляться к каждому моему действию.
- Извините – подал голос специалист, - а что значит Мак, ведь каждый псевдоним должен что-то значить.
- Тут все просто, – на этот раз мак опередил своего командира, - люблю стрелять с двух рук, то есть по-МАКедонски. – И тут же продолжил. – А это наш руководитель – Немезис, названа в честь древнегреческой богини возмездия, кстати говоря, хороший снайпер, - подмигнул он.
- О да, страшная месть, ну теперь ваша очередь, - обратилась Немезис к подрывнику.
- Просто Дестроер – разрушитель, специализируюсь на закладывании и обезвреживании всякого вида взрывчатки.
- Ну и замечательно, - взял быка за рога Мак, - план такой, через 34 минуты по этой улице проедет грузовик с оружием. Надо сказать хорошо охраняемый грузовик. Наша задача заложить взрывчатку на дороге и в определенный момент подорвать ее. Дестроер помни нам нужно только сбить их с дороги, не взорвать, понял? Это все что от тебя требуется, дальше работаем мы с Немезис. Ладно, дальше действуем по обстановке, наша цель забрать оружие и не оставить свидетелей. Выступаем.

Предрекая вопросы отвечаю:
-нет у меня не будут одни диалоги в рассказе, просто такая часть, дальше будет экшен
-не бойтесь что части пока не связаны, все потом.
Old Post 05-11-2006 17:23
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #467091
Извиняюсь за дабл постинг но меня похоже забыли ((
Old Post 07-11-2006 13:18
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #467102
Довольно интересно!
У тебя есть будущее в союзе писателей.
Old Post 07-11-2006 13:44
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #467243
Пиши дальше! Очень интересно узнать как связаны две эти части, жду продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 07-11-2006 16:27
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #467626
Мне нравится. Стиль и язык на хорошем уровне, посмотрим, что будет с сюжетом.
Old Post 08-11-2006 12:25
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #469613
Это снова я с продолжением:
Создавая этот кусок я понял что у меня очень плохо идт всяческие описания, особенно битв, что ж буду практиковаться (примечание меня)

-Ммм какой странный сон, - потянулся парень, – какая-то крепость…везде пальба, потом кажется выстрел в спину и все. Мда поживите здесь, еще не такое приснится, - обратился он к стене. Стена, разумеется, молчала.
Вдруг в дверь позвонили. Парень встал подошел к двери и посмотрев в «глазок» узнал своего соседа.
-Добрый день Петр Семенович, - сказал он, открывая, - по делу или так погостить.
-Сынок, - ответил он вместо приветствия, - есть чего-нибудь поесть, представляешь в этом чертовом автомате закончилась эта дрянь.
Подумав мгновение, он бросил «Заходите», а сам пошел на кухню. Старик уселся за стол и стал терпеливо ждать.
-Извините уж, арбузов сегодня нет, - донеслось из кухни, - не сезон, знаете ли.
-Да не страшно, станешь есть и мед, коль голод проймет.
Да мальчик, ты не потерял сострадания к другим…это тебя и погубит. Старик принял у юнца паек.
- Парень я хочу что бы через 3 часа ты был в паре кварталов отсюда, поверь будет интересно, –Семеныч ухмыльнулся, - ты вроде хотел вступить в сопротивление – это твой шанс.
- Там будет собрание, вы замолвили за меня словечко?
- Считай что так, ладно я пошел, лично меня в бои уже не тянет хе.
Дед ушел даже не поблагодарив, но его собеседник, даже не обратил на это внимания. Петр Семеныч был кем-то вроде информатора Револа – всемирной подпольной организации, готовящей восстание. И если старик решил, что он способен стать одним из них, то лучше сделать, как он просит, хотя не понятно, что его там ждет…а вообще где «там»? Адреса названо не было. Но тут парень бросив, взгляд на стол обнаружил набросанную от руки карту. Ну Семеныч, ловко. Ладно посмотрим что там.


*****
А в это время Револ 43\12 готовился к захвату грузовика с оружием.
-Эй Дес, взрывчатка заложена? – Донеслось из динамика рации.
-Все ОК, Мак, отхожу в укрытие.
Укрытием назывался, небольшая баррикада из мусора: старой мебели, просто деревяшек и всего прочего – по идее Предатели не должны были придать этой куче внимания и зря.
-Так, Дестроер, взрываешь по моей команде. Мак, врагов собой не закрываешь.
Немезис следила в оптический прицел своей снайперской винтовки за дорогой.
-Ага, а вот наши друзья – готовьтесь. – Из-за горизонта медленной экспрессией двигались грузовики, 3 штуки.
-Эй, Мак, как думаешь, сколько там народу.
-Думаю, по 2-3 на грузовик, район тут тихий, мы уже сто лет не высовывались, так что проблем быть не должно.
Черт, как же все-таки в такие моменты медленно течет время. Едут они медленно, от силы километров 25-30 в час. В то время как у троицы сопротивленцев нервы натянуты как струны. И вот эти черепахи на колесах все так же медленно пересекли первый рубеж.
-Будь готов, Дес…рано…еще рано…давай!
Всего одно нажатие на детонатор и улица вспыхнула миниатюрными взрывами. Очень ловко расставленная взрывчатка, взрывалась почти под колесами и имела скорее психологический, нежели боевой эффект.
-Что ж, как раз то, что мы и ожидали, - сказал Мак, созерцая грузовики, благополучно въехавшие в ближайшие столбы и стены домов, - ох руки чешутся… и «пустынные орлы» тоже чешутся.
-Придержи лошадей, я попробую снять парочку, пока они нас не обнаружили.
Из грузовиков повыпрыгивали люди в противогазах и быстро рассредоточились по улице, похоже, ища спрятавшихся грабителей – план перехвата был стандартный и там где их готовили, разумеется, знали о нем. Палец Немезис нервно подрагивал на спусковом крючке. Нужен был момент, когда один из Предателей достаточно отдалиться от остальных, что бы можно было выиграть больше времени. Ага, а вот удачная мишень – кто-то решил, похоже, проверить гору мусора «располагающуюся» на другой стороне улицы. Глухой выстрел и безжизненное тело упало в эту самую кучу.
- Первый пошел! – Скомандовал сам себе Мак и понесся на остальных, выхватывая на ходу своих любимых «Орлов». Враги стояли более-менее кучно, поэтому ему не составило труда, несколькими точными выстрелами отправить на тот свет четверых…ну собственно их и было только четверо.
- Порядок ребята выходим, - позвал Мак напарников, - все чисто.
Немезис, Мак и Дестроер подошли к грузовикам с явным намерением осмотереть их содержимое.
- По-моему все было слишком просто, - бросил мак открывая заднюю дверь одного из грузовиков, - на Предателей не похоже, они обычно отправляют для охраны больше…черт! – внутри грузовика находился еще один солдат, который только и ждал открытия этой двери. Мак, увлекшись беседой, не успел сориентироваться, за что и получил пулю в плечо. Воспользовавшись замешательством остальных, солдат успел прострелить колено Дестроеру и точным выстрелом выбить у Немезис ее винтовку. Вся команда стала беспомощна против одного единственного человека, а он, похоже, наслаждался моментом или просто выбирал, кого пристрелить первым. Он демонстративно не спеша, выбрался из кузова грузовика, не сводя дула автомата с все еще стоявшей на ногах Немезис. Время практически остановилось, секунды тянулись как мелкие улитки, поднимающиеся по стеблю цветка, а победитель все стоял, стоял и молчал, ничего не делая. Вдруг он дернулся и упал лицом в асфальт, а из его спины торчал… кухонный нож?!
Old Post 12-11-2006 14:28
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #469643
Сравнительно хорошо, правда язык написания не нравится и некоторые речевые корявости. А так неплохо, интересно что будет дальше...
Old Post 12-11-2006 15:13
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #471842
-Ну что покидаешь нас, Дестроер? – Мак сидел в кресле с чашкой кофе, глядя как боевой товарищ собирается в дорогу.
-Ну а что ты хотел Мак, - ухмыльнулся тот, - я к вам не навечно приходил, вот подлечился мало-мало и пора отчаливать. Да и потом у вас уже теперь есть третий, кстати, где он?
-А, спит, салага, ладно я с ним за тебя попрощаюсь будить не надо он и так всю ночь тренировался под моим чутким руководством. – Улыбнулся в ответ Мак.
С момента захвата у врага оружие прошла неделя. Все уже более-менее оклемались и сейчас все проходило в сонном умиротворении: из штаба заданий не приходило, атак не было – в общем скукотища. Но Мак себе занятие нашел – стал со страшной силой муштровать новобранца. Интересный кстати кадр, это ж надо, зарезать солдата кухонным ножом, а как он оказался на той улице вообще непонятно. Сказал, что ему сюда наводку дали, странно.
-Видел я твое чуткое руководство, слушай, ты до войны случайно прапором не был а? Ну ладно не хворайте.
Дестроер вышел из скоромного приюта Револа 43\12. – Эх, хорошие ребята, жаль мне вас, -подумал он. Постояв еще немного у старого подъезда, дыша холодным утренним воздухом, после чего быстрым шагом ушел в неизвестном направлении.




***
-Доброе утро, Мак, – поприветствовала Немезис друга, – после этого ты говоришь про какую-то там дедовщину – почему я должна сегодня выходить в дозор, если твоя очередь?
-Ну, во-первых, расписание было с учетом Деса, а раз он ушел все обнуляется, да и потом я еще не оправился после ранения, - не моргнув глазом, ответил Мак, - а кстати почему это ты бросила пост вдруг прямо в эту минуту к нам подъезжают враги с праведным гневом и желанием нам отмстить.
- Ты еще и издеваешься! Нет, я тут с тобой и так не останусь, лучше на улице мерзнуть, чем с тобой в одной комнате сидеть, – выкрикнула девушка и решительно пошла к выходу.
-Эй, а зачем вообще приходила то? – Мак подался вперед.
-Хотела попрощаться с Десом. – Уже теплее сказала она.
-А ну так он уже ушел, - ответил Мак, принимая предыдущее положение.
-Надо же спасибо, что просветил, а я то думала он в шкафу прячется. – Ирония в голосе Немезис была практически не заметна.
-Ой, ладно заговорились мы с тобой, когда уже этот соня Найф проснется, у него экзамен на носу, а он тут почивать изволит.
- Отстань от мальчишки, он же со всем и так справляется, - успела сказать Немезис. Перед тем как Мак захлопнул за ней дверь.
- Доброе утро Мак, - послышался сзади голос вышеупомянутого Найфа.
-Какое доброе утро?! Ты как вообще со старшим по званию разговариваешь?! А ну вспышка с права!
-Шишка слева, - прокомментировал Найф, поднимая на ноги и потирая лоб. – Мне вообще казалось, что деление на звания у нас условное, да и вообще у меня выходной.
- Разговорчики в строю, - уже без былого энтузиазма буркнул Мак.
- Немезис, на посту?
-Только что ушла.
-А Дестроер уже ушел?
-Блин да что это за допрос с пристрастием. Ушел он, ушел.
-Да ладно извини, кофе у нас осталось?
-Вон в термосе.
Подумать, только парень, совсем недавно живший обыденной жизнью, подкармливающий голодных соседней и мечтающий присоединиться к Револу, сейчас сидит в уютном подавльчике и пьет кофе с живой легендой мятежников Сити 43. Найф…и почему это прозвище ему напоминало сказку про трех поросят, вроде бы нормальный псевдоним – нож. Хех нож, и зачем он взял его черт его знает куда, кто знал что он сможет пригодиться. Да наверное поэтому и взял, что не знал, куда собственно идет.
Найф налил себе кофе и сел в кресло
-Эх, сейчас бы чего-нибудь покрепче, а Мак? – Мечтательно протянул он.
- Да уж, в нынешнее время пригодилось бы что-нибудь сильно покрепче, что б напиться и хотя бы на несколько часов забыть о том, в каком положении мы сейчас находимся.
-Да уж было бы не плохо, слушай, а когда мне на Базу ехать?
-Когда придет на то распоряжение, – вяло ответил Мак, - по мне так ты уже готов, но они привыкли тянуть резину.
Едва Мак закончил фразу, рация, находящаяся у него на предплечий взволнованно затрещала.
- Отряд Револ 43\12, лейтенант Мак, – дежурно представился он.
-Револ 43\12, донесся слабый голос из рации. – На связи База, в ближайшее время высылайте к нам своего новобранца.
- Вас понял конец связи, - Мак выключил рацию. – Ну что собирайся, на Базу поедешь.
- Да я даже не знаю где она.
- Я тебя провожу, ладно хватит уже наверно мучить Ната…Немезис. Пойду, сменю ее, - Мак уже стоял у двери и собирался ее открыть, когда ему вдруг заехали по носу этой самой дверью.
-Черт, Немезис что несешься как будто за тобой дюжина Предателей несется? – Раздраженно сказал он, потирая нос.
- Будешь смеяться, но так и есть! – Немезис явно не шутила, ее голос был взволнован, рыжие волосы растрепаны, похоже, после бега, а в глазах читался не шуточный страх. – Я убежала незаметно, но сомнений нет, они идут сюда.
- Вот блин! Будем обороняться?
-Нет, не сможем, их слишком много, уходим через крышу. Забирайте все необходимое, быстро!
Что было дальше, можно и угадать – очень быстрые сборы и не менее быстрый уход из старого грязного подвала, в который было не сложно превратить бывшее тихое пристанище Револа 43\12 – важно было замести следы. Теперь Немезис, Мак и Найф уже не торопливо поднимались по бесчисленным лестничным пролетам. Впереди шел Мак, с заветными пистолетами, в центре Найф – с автоматом типа узи, последней шла Немезис с…калашниковым, прикрывая остальных с тыла. Интересно где она его достала - подумалось Маку, - оружие можно сказать антикварное.
А зачем в этой группе собственно я, - подумал Найф, - Мак прикрывает спереди, Немезис сзади, а меня, похоже, просто защищают, но ничего я себя еще покажу при случае.
Старые телевизионные антенны, установленные, когда-то на этой крыше, в данный момент служили разве что удобным насестом для птиц, которым они совсем не брезговали воспользоваться. Здесь все было тихо и спокойно, какая разница, что происходит там, в низу, здесь на крыше стандартной шестнадцатиэтажки не было не насилия, ни интриг, ни восстаний. Кому, в конце концов, придет в голову, убивать кого-то на крыше или строить здесь базу повстанцев или кого-то там еще. Да здесь нет ничего кроме покоя, кроме того, открывается прекрасный вид на восходящее солнце…
Люк, вылетел как от удара (хотя почему собственно как), разрушив всю эту иллюзию идиллии. На крыше появились три человека с оружием.
- Ладно, мы на крыше, что дальше? – Спросил Мак.
- Нужно попасть на соседнее здание! – Наигранно бодрым голосом ответила Немезис.
- Что? Да эти два дома ничего не соединяет, кроме…неет ты, наверное, шутишь – это самоубийство.
Дело в том, что единственным что «соединяло» два здания был какой то старый кабель, тянувшийся с крыши, на которой стояли отступающие и заканчивающийся на балконе соседнего дома. Ну и учитывая, что до соседнего дома было приличное расстояние и неизвестно выдержит ли человеческий вес этот старый кабель, мнение Мака было вполне обосновано.
- Это единственный выход и я приказываю тебе им воспользоваться как старшая по званию.
- Ладно, ладно если даже предположить что мы сможем благодаря этой старой веревке перебраться, – подал голос Найф, - куда мы тогда денем вещи.
- Ну, признаю, нет идеальных планов – вещи придется либо оставить здесь, либо скинуть с крыши и первое предпочтительней, так как лишнее внимание нам ни к чему.
-Как знать может еще будет возможность забрать их отсюда – ободряюще сказал Найф, закапывая сумки в гору мусора, неизвестно как здесь оказавшуюся, ветром надуло, наверное.
-ОК, ну что дамы вперед?
-Не дождешься Мак, первый ты.
-Я знал, что ты скажешь именно это. Эх, что ж я маленький не сдох.
Кое-как лейтенант забрался на кабель и, обвив его руками-ногами, медленно пополз к заветному балкону. В принципе все прошло удачно, и если бы ни ругань Мака, в процессе перелезания, можно бы было сказать идеально. Немезис и Найф перелезли намного легче и быстрее – испытатель Мак сделал свое дело – кабель прочный и все такое.
Без происшествий покинув пустую квартиру и спустившись на улицу, Револ 43\12 стал дворами-огородами прорываться за город, благо они жили на краю города. Их путь лежал на главную Базу – Револ 43\1, находящуюся в каком-то загородном доме, посреди леса.



На комменты не скупимся мне нада совершенствоваться.
Old Post 17-11-2006 14:28
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #471913
Хорошо написано,правда попахивает немного попсовостью.Валяй нэкст.
Old Post 17-11-2006 16:32
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #482074
Что ж вот я снова тут. Здравия желаю ув. коллеги - писатели-любители и е менее ув. читатели. Долгое отсутствие новых кусков обьясню - последовал совету и решил сначала дописать. Ну вот и встречайте рассказ, ранее называемый "Без названия", а ныне названный мной просто "Револ". извините что выклавываю архивом, уж очень муторно, так. Кстати думаю попробоваться с ним в СПИГ, так что пожелайте мне удачи.
И очень вас прошу не скупитесь на коммены, буду рад абсолютно любым.
Прикрепленный файл: револ.rar
Файл был скачан 23 раз(а).
Old Post 06-12-2006 18:42
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #487238
Мдяя, хочешь угробить тему - напиши в ней мое творение, похоже так...
Old Post 15-12-2006 04:31
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #501702
Мне понравилось. Пиши еще. Хотя недочеты есть, но это по части Флеш Хаоса.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 07-01-2007 20:22
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены