Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
О чем вещает некий Maxwell?
Сообщение #500122
Zdarovo!
Дорогие, друзья, волей случая в моем распоряжении оказалась запись разговора некого Maxwell'a, который, по неподтвержденной информации, задумывался на ранних стадиях разработки Half-Life 2 как один из ключевых персонажей.

Полностью расшифровать его эмоциональные высказывания с афро-американским акцентом мне не удалось, но основная мысль понятна.
Максуэлл вещает о некой могущественнейшей разумной силе (цивилизации), способной уничтожать целые батальоны и военную технику землян как нечего делать, с которой не мешало бы землянам наладить союзнические отношения.

Реплика же о потеряной ноге, наводит на мысль о том, что Максуэлл - прототип Илая.

Предлагаю уважаемым участникам расшифровать реплики, перевести их на русский язык и попытаться разгадать, о чем же нам говорит Максуэлл.
Old Post 05-01-2007 14:27
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #500131
Здорово... Только я ничего не понял.......
Текст или перевод есть?
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 05-01-2007 14:36
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #500133
Из первого архива:
Первая фраза начинается с какого-то слова, которое вроде не принадлежит к английскому языку. Дальше идет следующий текст:
Цитата:
I made mistake of stopping to study it. That`s how I lost my leg.

И перевод, собственно, таков:
Цитата:
Я ошибся, когда перестал изучать это. Вот так я потерял мою ногу.

Вторая фраза вот такая:
Цитата:
I`ve seen them take out whole squad, reeling in soldiers, tearing gunboats to bits. Some say it`s only an electrical disturbance, but if you ask me... There`s an intelligence in there, somewhere...

Что в переводе на русский:
Цитата:
Я видел как они разобрались с целым отрядом. Они накручивали солдат, разрывали боевые катера в клочья. Некоторые считают, что это только электрические возмущения, но если хотите знать мое мнение... Там где-то точно есть интеллект, где-нибудь...


Во втором архиве:
Первая фраза содержит либо набор букв, обозначающих звук, либо невнятное слово, либо это просто я не расслышал. Слово обозначено <...>:
Цитата:
If only we could communicate with <...> A force like that on our side... Now, that would be a powerful Ally...

То есть...
Цитата:
Если бы мы только могли связаться с <...> Силы, подобные этим, будучи на нашей стороне... Да, это был бы могущественный Альянс...

Вторая фраза повторяет первую, с некоторыми африканскими особенностями в тоне:
Цитата:
A force like that on our si-i-i-ide, ough! Now, that would be a powerful Ally!
А попросить укоротить подпись не дано?

Поправил BouH 06-01-2007 в 15:13

Old Post 05-01-2007 14:42
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #500143
"Я видел как они разобрались с целым отрядом. Они накручивали солдат, разрывали боевые катера в клочья. Некоторые считают, что это только электрические сгустки, но если хотите знать мое мнение... Там где точно есть интеллект, где-нибудь..."
Неужели он это о спрайтах? Как жаль, что их нет в ХЛ2.
"Если бы мы только могли связаться ... Силы, подобные этим, будучи на нашей стороне... Да, это был бы могущественный Альянс..."
Интересно, о ком это он? О вортигонах? Или об иксах?
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 05-01-2007 14:55
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #500145
Интересно, что первый раз он произносит фразу о сотрудничестве с третьей силой так, будто сильно ранен и находится на предсмертном одре. Второй раз это звучит как какой-то хиппи-прикол, а не реплика из игры, как то слишком весело и "по-пацански", не следует воспринимать последнюю фразу всерьез, ИМХО.

Кстати, Провокатор, а откуда фразы?
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 05-01-2007 14:57
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #500154
Цитата:
Оригинальное сообщение от BouH
Кстати, Провокатор, а откуда фразы?

Об этом история умалчивает
Old Post 05-01-2007 15:18
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #500167
Вообще фраза про электрические сгустки (или "волнения", если хотите) наводит на мысли о несколько другом дизайне Комбайна, или же о желании ввести новую расу, покоренную Комбайном. Хотя это все потом кануло в лету, есть что-то общее у этих существ с памятной Гидрой.
Что же до некой третьей силы, с которой неплохо бы заключить союзнеческий договор, то это вряд ли Вортигонты. Они были рабами наравне с землянами и в любом случае примкнули бы к Сопротивлению (которое Максвелл, как прототип Илая, и представляет), чтобы свергнуть хотя бы местного диктатора. А там, авось, и верховное начальство отправится вслед за самоуправлением к праотцам. То есть ворты уже были частью Повстанческого альянса. Значит речь идет о новой силе. В то же время, электрические сгустки к таковой не относятся, так как они определенно действовали против землян в Семичасовой Войне (а ссылка Максвелла именно на нее родимую).
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 05-01-2007 15:42
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #500194
Ох, до чего же интересная инфа! Еще интересен год создания и время "вытекания" из офисов вальвы. :P
С одной стороны это не стоит брать на веру за давностью, а с другой все равно интересно и может подсказать что нибудь о будущем сюжета хл. Хотя вряд ли...
Жаль что тут только четыре фразы...
Old Post 05-01-2007 16:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #500238
Хаос, ну настолько же не стоит брать на веру и РТБ, но берем В любом случае, это интересная информация для обсуждения до выхода Эпизода 2
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 05-01-2007 17:16
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #500253
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Жаль что тут только четыре фразы...

Всего их не 4, а 7. Остальные 3 фразы те же самые, но другим голосом
А то что Максвел был прототипом Элая доказывает то что эти диалоги находятся в папке Eli
Old Post 05-01-2007 17:41
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #500281
Цитата:
Оригинальное сообщение от BouH
Вообще фраза про электрические сгустки (или "волнения", если хотите) наводит на мысли о несколько другом дизайне Комбайна, или же о желании ввести новую расу, покоренную Комбайном. Хотя это все потом кануло в лету, есть что-то общее у этих существ с памятной Гидрой.
Что же до некой третьей силы, с которой неплохо бы заключить союзнеческий договор, то это вряд ли Вортигонты. Они были рабами наравне с землянами и в любом случае примкнули бы к Сопротивлению (которое Максвелл, как прототип Илая, и представляет), чтобы свергнуть хотя бы местного диктатора. А там, авось, и верховное начальство отправится вслед за самоуправлением к праотцам. То есть ворты уже были частью Повстанческого альянса. Значит речь идет о новой силе. В то же время, электрические сгустки к таковой не относятся, так как они определенно действовали против землян в Семичасовой Войне (а ссылка Максвелла именно на нее родимую).

Честно говоря, из-за непонятности фразы об электрических возмущениях, за которыми, по мнению Максуелла, скрывается разум, я не стал выкладывать здесь свой перевод. По этой же причине, не включил и в статью Сюжет Half-Life 2 бета версия.

Прямо в процессе написания предыдущего абзаца меня посетила мысль: а что если Максуелл говорит о вортигонтах и их ближайших родственниках, оккупировавших землю в результате портальных штормов? Ведь люди и армия стали собираться в городах из-за невозможности противостоять по-отдельности постоянно пребывающим инопланетянам. Вспомним картины из не вошедшей в релиз предыстории с переворачивающим трактор гаргантуа и материализовавшимся в общественном бассейне ихтиозавре.
Вероятно, Максвелл, рассказывая о разнесенных в колчья технике и солдатах имел ввиду попытку земных сил противостоять нашествию нихилантцев.

Возможно, под «эклектическими возмущениями» Максуелл подразумевает разящие электрические разряды, испускаемые вортигонтами или их некими ближайшими родственниками. Вероятно, именно в нихилантцах Максуелл угадывает разум, а значит, возможность налаживания контакта с последующим их привлечением на сторону землян. . И до этого он дошел только после организованной атаки на Землю, а не в процессе изучения в лабораторияз Black Mesa.

Кстати, мы до сих пор не знаем, в какой момент, согласно сценарию Half-Life 2, нихилантцы примкнули к сопротивлению и оказались рабами уже на Земле.
Ведь соответствии с распространенной версией, которую не поддерживают некотрые активные участники настоящего подраздела форума, к моменту появления землян на Зене, последний уже был порабощен комбайнами. Логично было бы предположить, что в качестве живой силы (солдат) в 7-ми часовой войне, комбайны привлекли уже опробованных на Земле, приспособленных к его условиям, нихилантцев.

Кстати, еще задолго до появления вышеизложенной мысли, я предложил авторам МОДа о 7-часовой войне именно такой cценарий, который, однако, был отвергнут как не соответствующий официальной версии.

Здесь, как мне кажется, было бы уместно вспомнить слова Лэйдлоу (если я не ошибаюсь) о том, что история Нихиланта и его подопечных будет раскрыта в следующих частях игры. Так может быть нам будет рассказана как раз история завоевания, угнетения нихилантцев и последующее заключение союза между ними и землянами?
Old Post 05-01-2007 18:11
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #500299
Ну вортигоны - это конечно хорошо, но по-моему Максвел довольно достоверно описал спрайтов, исключая тот факт, что в ХЛ1 они ни на кого не нападали. С другой стороны возможно спрайты как раз ьбыли оружием/разведчиками вортов.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 05-01-2007 18:36
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #500319
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shock Trooper Максвел довольно достоверно описал спрайтов

Ты меня извини, но...кто такие спрайты? Может ты их называешь неправильно. Если это неиспользованный игровой контент, то будь добр, добавь их в следующую тему:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1

PS
Или ты имеешь ввиду ту стаю светящихся шариков, которая появляется во время катастрофы в экспериментальной камере и перед появлением X-ов в Opposing Force? Если да, то как ты себе представляешь их, разносящих на куски военную технику и солдат?
Old Post 05-01-2007 19:05
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #500336
Возможно что эти возмущения - прообраз портальных штормов. Или локальное "карманное портальное возмущение" - энергетический сгусток, провешивающий путь из точки А в точку В и служащий и броней и оружием пользователю. Какянить тварь закуталась в эти поля и ее не достать оружием, а этими полями она всех прижигает... Чушь сказал помоему... Извините.
Old Post 05-01-2007 19:35
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #500337
Кстати, вот что интересно... Почему Максуэлл упомянул именно боевые катера (gunboats)? Либо он раньше был как то связан с водными преградами, либо у этих электрических существ и правда есть родство с гидрой...
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 05-01-2007 19:35
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены