Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Это война... (очередной рассказик)
Сообщение #500832
Вчера написал маленький такой рассказик... Типа про ядерную войну =) Отдаю его на всеобщую критику.

-------------------------------------------------------
Роман и Павел сидели за столом на кухне, лицом друг к другу. Между ними, на старенькой потрепанной табуретке стояла пепельница, практически доверху набитая окурками. Поверхность стола занимали два ноутбука: на экране одного из них симпатичная дикторша зачитывала последние новости, второй содержал пятнистую, стилизованную под камуфляж, страницу блога какого-то солдатика, проходящего службу где-то в Сибири.
- Экстренное сообщение. Только что, буквально пару минут назад, президент США публично заявил, что последнее месторождение нефти в тихом океане является стратегическим запасом соединенных штатов, и другие государства не получат топливо ни под каким предлогом – конец цитаты. Весь мир, затаив дыхание, ждет ответа со стороны Китая, Северной Кореи, и их основного союзника – России.
Роман достал из пачки две сигареты, протянув одну собеседнику, щелкнул зажигалкой и глубоко затянулся.
- Как думаешь, друг – произнес Роман на выдохе – Избирать президентом идиота в Америке – это традиция, или просто так совпадает?
- Главная проблема, мой друг, состоит в том, что президентом США может быть лишь американец…
Друзья нервно рассмеялись, потом замолчали. Тем временем специальный корреспондент в Вашингтоне, появившийся на экране на фоне белого дома, краснея и заикаясь, отчаянно плевался в камеру, пытаясь убедить зрителей в стабильности международной обстановки. На втором экране замигал значок, уведомляя о новом сообщении.


Posted by: Nuclear
Subject: Красный квадрат
Message:
Мне страшно! Объявили готовность номер один. Если командир узнает, что я сейчас набираю этот текст на КПК вместо того, чтобы конспектировать его слова – буду три дня сортир драить. В общем, сейчас втирает о поражающих факторах ядерного взрыва. Сказал, что Американская ракета долетит до Петербурга за двадцать минут, до Москвы – за двадцать две. Ужас!


- Двадцать минут… - Роман выпустил несколько колечек дыма – И что? Бежать в бомбоубежище? Или прятаться в метро?
- А почему бы и нет? Хотя, признаться честно, я надеюсь, что у нынешних лидеров хватит ума не доводить дело до ядерной войны…
- Помнишь шестьдесят второй? Карибский кризис?
- В общих чертах… - Павел поморщился. – Почти сто лет прошло.
- Тогда от апокалипсиса мир спас один офицер – получив приказ о ядерном ударе по СССР он отказался его выполнять…
- И что?
- Пошел под трибунал. Неповиновение в боевых условиях карается… - Роман провел рукой по горлу.
- Дурдом… А заодно и прецедент – Павел прикурил еще одну сигарету от первой. Видимо, он хотел что-то сказать, но на экране вновь появились алые слова "экстренный выпуск"

- Минуту назад Сеул объявил о возможности применения силовых методов урегулирования нефтяного вопроса. Пекин поддерживает своего соседа, требуя дать доступ к "черному золоту" всем странам – участникам топливного договора от 2020 года. Теперь слово остается за Москвой. С минуты на минуту ожидаем прямого включения из кремля.


Posted by: Nuclear
Subject: Боевая тревога
Message: <Аудиозапись. Судя по качеству, сделана не очень хорошим диктофоном. Слышны шаги, громкие ругательства.>
"Боевая тревога! Всем операторам занять места согласно боевому расписанию! Подготовить ракету к пуску. Координаты цели получены. Ожидание подтверждения готовности…"


- Кремль подтвердил ранее взятые на себя обязательства. Президент заявил, что (цитирую) "Россия никогда не бросала своих союзников. Если кто-то думает, что угрожая кулаками он добьется нашего нейтралитета, то мы заявляем – это не так. Око за око, зуб за зуб – именно этим принципом мы намерены руководствоваться." (конец цитаты). По непроверенным данным, в армии США введено состояние повышенной боевой готовности.

- Ослы… - Роман обхватил голову руками. – Интересно, они сами хоть понимают, что сейчас будет?
- Ты прав. Прав, черт возьми!!! – Павел в ярости вскочил, пнул табуретку с пепельницей ногой. Окурки посыпались на пол.
- Спокойно. Ждем новостей из Сибири… - Роман взял друга за плечи, усадил на место.

На экране появилось неприятное лицо президента Соединенных штатов. Он начал яростно выкрикивать слова в камеру, словно ничуть не заботясь о своем политическом лице. Внизу экрана побежали субтитры:
"Прямое включение. Обращение президента США. Вы. Я обращаюсь именно к вам. Я понимаю – то, что на всем земном шаре кончилась нефть – огромная трагедия. Но я спрашиваю вас – почему, черт возьми, виноваты мы? Почему МЫ должны делится с ВАМИ? Черт возьми, это наша нефть! То, что вы про…ли свою, продали ее – это ваши проблемы! Я, как президент этой страны, говорю за весь свой народ: мы не отдадим свое чужим! Убирайтесь к черту!"

Экран погас. Зато, ожил второй – похоже, что творилось что-то неладное.


Posted by: Nuclear
Subject: Ядерная война
Message: <Аудиозапись.>
Внимание! Подтверждение запуска получено! Ракета к старту готова! Начинаю обратный отсчет! 60… 59… 58…
<Текст>
Началось!!!!!!!!!!! Люди, вы вправе знать правду! Еще во время речи президента корейцы запустили первую ракету! Нам всем осталось жить максимум двадцать минут!!! Вышла из шахты наша ракета. Но это не важно – по всей земле сейчас происходят такие старты. Корейцы палят по Америке, Америка – по России… Через девятнадцать минут по всей земле вырастут ядерные "грибки". Конец света близок, как никогда.
P.S. Настя, я тебя люблю…


Роман вскочил, закричал:
- Чего ты ждешь? Валим! У нас двадцать минут!
- Куда валим? – Павел продолжал спокойно раскуривать сигару, извлеченную из нагрудного кармана. Вторая лежала на столе. – Мы с тобой – одни из тысячи человек на планете, которые знают, что происходит. Посмотри на часы! Сейчас шесть вечера. Большинство людей сейчас толкается в транспорте, пытаясь добраться до дома. Они погибнут в неведении, и сейчас ни о чем не волнуются. Присядь, друг! Текут последние минуты твоей жизни, ты слышишь последние слова, получаешь последние ощущения. Постарайся, что бы они были приятными!
- Ты думаешь? – Роман сел, раскурил сигару – Ты прав. Мы не успели бы к метро, по-любому. А бомбоубежище на углу – это просто смешно. Братская могила. Кстати, отличный табак! Спасибо, что угостил.
- Не за что, друг. – Павел взглянул на часы - Прощай. Встретимся в аду?
- Встретимся, друг!

Город утонул в ядерном огне.
Old Post 06-01-2007 13:57
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #500872
Конец света... И никто не выжил. Рассказ, как я понял, законченный. Мне понравилось. +5
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 06-01-2007 14:52
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #500885
Написано хорошо но местами недостоверно. Основной ляп, на мой взгляд, в том, что никакой мировой кризис никогда не разгорится за время получаса посиделок на кухне... Ну про уровни секретности в РВСН перед запуском я вообще молчу. Но написано классно, почему то сразу вспомнилась игра defcon: "Moscow hit. 8,5 millions die"...
Old Post 06-01-2007 15:04
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #500916
Реально понравилось... только конец грустный...
Old Post 06-01-2007 15:45
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #500918
Хорошо получилось, мне понравилось...
Old Post 06-01-2007 15:47
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #500969
Отлично написано.

Поправил Overwatch 06-01-2007 в 16:41

Old Post 06-01-2007 16:36
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #500990
Неплохо.
Old Post 06-01-2007 17:08
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex_K_I
(=Ferro ignique!=)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 432 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #501062
Отлично написано. Нет, серьёзно. Иногда читаешь, потому что надо прочитать. А тут совсем другое Респект

Вот только из-за нефти воевать в таких масштабах это слишком мелочно. Так не бывает...
Summum crede nefas animam praeferre pudori
Et propter vitam vivendi perdere causas!
Old Post 06-01-2007 18:43
Lex_K_I отсутствует Посмотреть данные 'Lex_K_I' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex_K_I' Посетить домашнюю страничку Lex_K_I Найти другие сообщения 'Lex_K_I' Добавить Lex_K_I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #501086
Написано хорошо.
Не достоверно, но хорошо.
Продолжение будет?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 06-01-2007 19:21
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
green_man
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #501141
Написано Хорошо, но как многие здесь высказались не очень прадоподобно.

Поправил green_man 06-01-2007 в 21:13

Old Post 06-01-2007 21:07
green_man отсутствует Посмотреть данные 'green_man' Отправить Приватное Сообщение для 'green_man' Найти другие сообщения 'green_man' Добавить green_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #501319
Написано и вправду хорошо, но какой смысл у рассказа? Что автор хотел сказать нам? Персонажи не выполняют никаких действий, и вообще ничего интересного не происходит. Хм...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-01-2007 09:52
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #501547
Рассказ средний....герои не совсем раскрыты, нет темной обстановки, она не как не выражена в героях рассказа. написано не плохо, но мне ужасно не понравилась концовка, если уж конец света, то можно было бы как-то по интересней описать...а то бац и все загорелось . А так в целом все ок 7/10
All rules are about to change...
Old Post 07-01-2007 16:08
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #501817
Конечно, есть ряд недочетов и нестыковок, как например, практически полное отсутствие сюжета, но по мне рассказ - на 75 из 100. К тому же мне больше по душе рассказы с плохим концом (потому что так реалистичнее что ли). Так что - твердая четверка!
Old Post 08-01-2007 06:01
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #501886
Здорово написано...
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 08-01-2007 10:22
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #502202
Рад, что многим понравилось. Рассказик, на самом деле, практически ниочем. Писал его с часу до трех ночи, и вкладывать какой-то глубокий смысл было просто лень. Цель написания - узнать, могу ли я писать коротко и быстро =)

Всем спасибо.
Old Post 08-01-2007 18:16
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены