Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Портальная пушка будет доступна только в Portal (news)
Сообщение #538717
Выступая на GDC 2007, Ким Свифт - лидер группы работающей над Portal, сказала, что успех оригинальной Narbacular Drop и Portal родился благодаря "фактору Нинтендо":
Мы хотели создать один элемент геймплея, который можно было бы использовать для совершенно разных вещей. Например, прыжки в игре Марио. С их помощью игрок может делать многие штуки: он может убивать врагов, разбивать блоки, может собирать различные бонусы. Нечто подобное мы хотели сделать и в Narbacular Drop - чтобы порталы использовались не только как штука, через которую надо просто один раз пробежать, а можно было использовать их в совершенно различных ситуациях.

По словам Ким, если стараться одновременно запихнуть в игру как можно больше инноваций, то это может привести к краху. Она привела в пример игру Jurassic Park: Tresspasser, которая: "замахнулась на многое, но провалилась во всём". Своим главным правилом девушка считает придумать одну вещь и довести её полезность до 100%.

Скриншот Portal
Скриншот Portal

Скриншот Portal
Скриншот Portal

Не менее интересным стало упоминание того факта, что на данный момент у Valve нет никаких планов по использованию наработок Portal в эпизодах Half-Life 2. Несмотря на то, что Portal существует во вселенной Half-Life, портальная пушка будет использована только в "родных" стенах - добавление такого кардинально нового элемента в уже существующее окружение может с легкостью навредить игре, говорит Ким. Поэтому в ближайшем будущем не видать нам ни микса портальной и гравитационной пушки ни дуэлей на них. Впрочем, остаётся надежда на модмейкеров, которые смогут реализовать любые потребности игроков.

Свифт также упомянула, что на разработку основы Portal ушло примерно столько же времени, сколько и не разработку основы Narbacular Drop - около восьми месяцев.

Мы же, в свою очередь, хотим напомнить вам, не забывать заглядывать на FileSpace, где мы собрали все ролики Portal, показанные на GDC 2007.
Новость сайта: Half-Life Inside


Old Post 11-03-2007 21:33
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=1nf1n1ty=-
(`)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 138 сообщений

Сообщение #538729
учитывая тот факт, какие порталы были в Ep1 (портал Альянса и Кляйнерский) я думаю такая штуковина выглядела бы там неуместно. А так как уже было сказано
Цитата:
остаётся надежда на модмейкеров, которые смогут реализовать любые потребности игроков
Old Post 11-03-2007 22:19
-=1nf1n1ty=- отсутствует Посмотреть данные '-=1nf1n1ty=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=1nf1n1ty=-' Посетить домашнюю страничку -=1nf1n1ty=- Найти другие сообщения '-=1nf1n1ty=-' Добавить -=1nf1n1ty=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #538748
Почему совершенно левые? Все семь ребят, делающие Portal - уже Valve. Хочешь ты этого или нет. Или ты считаешь, что Valve - это только те, кто HL1 делал? Тогда все их игры кроме HL1 делали не Valve.

А что такого, что в разработчиках женщина? Тебя каким-то боком смущает этот факт? И что плохого в том, что играем за женщину? У тебя проблемы с противоположным полом? =)

Ломбарди - PR менеджер он выступает там, где нужно делать PR. Все эти факты взяты из доклада разработчика игры на конференции разработчиков игр. Что там делать Дагу? Он не разработчик - он там вообще ни о чём рассказывать не должен.

Игра как раз крайне логично вписывается в сюжет HL - очень много в HL построено на порталах. Взять хотябы телепортационные лаборатории в Комплексе Лямбда (Lambda Core). А Portal рассказывает о приключениях в лаборатории, которая порталы изучала.
Old Post 11-03-2007 23:43
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #538763
А какой мультиплеер можно замутить в самом деле если продумать уровни и дать всем кроме обычного оружия портальные пушки..ээх, там столько стратегия совершенно сумасшедших можно придумать.
SoL1d_Sna|<e
Какие то у тебя претензии странные к валв..насколько портал будет близок к сюжету хл мы еще увидим, пример с марио был примером, а не "что послужило причиной", скриншоты его не радуют ,оценку он ставит не играя..вообще как то народ начинает ныть и обвинять валв во всех смертных грехах и неприверженности "истинной хл" ,хотя в первой еще хл были по сути порталы .только стационарные ,и была головоломка с ними прямо в духе порталс - в реакторе,да и вообще, - у каждого своя хл, и в валв может свое ее видение..и свои бизнес-планы. Хотя понять то народ можно - столько ждать да еще с переносами.. но по моему никаких поводов для паники нет - я пока вижу в новостях повод для оптимизма.
Old Post 12-03-2007 01:14
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #538768
[DSL]StalceR
Согласен с твоим коментом во всём кроме последнего. Пушка никоим образом не вписывается в мир хл1 и хл2.

Почему?
Ну в ХЛ1 технология порталов была настолько сложна что приходилось строить огромные реакторы и индукторы, оптические устройства.... целый комплекс был создан для создания цепочки связанных порталов.

В хл2 мы так же видим что порталы создаются особыми устройствами которые никак не поместить в Гравицапу. Да и вообще... сама система и структура порталов совершенно другая: в хл это пространство перемещаемое в пространстве (путём замены или ещё чего, тут полёт фантазии), а в Портале мы видим системку аналогичную Прею (недавний среднячёк среди экшенов про инопланетян). Совершенно разные принцыпи и свойства...

Конечно,я не спорю.... портальная пушка в мире хл - это выглядит прикольно, можно пофинтить и повеселиться. Комбина например уронить на голову комбина... Было бы очень интересно... Но я так подозреваю (я НАДЕЮСЬ) что Валва не отступится от мира sci-fi вселенной с отличным хардкорным ядром (я о сюжете, он во второй и первой чати именно серьёзный, первый эпизод немного отступил от реалистичности и логики.... это как Звёздные Войны - прикольно но не верится... нет логики и реалистики). Так зачем им эта пушка во вселенной...
Для меня важнее сюжет чем гейм плей (уж гем-то будет неплох и без пушки, они постараются)

Есть предположение, что они уже продумати сюжет до развязки.... вот так скорей всего. Хотя модет будет импровизировать как многое разрабы...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-03-2007 02:29
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #538815
После выпуска портала недеюсь увидить мод, который добавит потальную пушку в ХЛ.
Old Post 12-03-2007 07:39
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #538818
Следует отметить, что в официальном аддоне к первой HL -Opposing Force уже использовалась тема мобильной портальной установки - оружия - Displacer. Однако, последний годился лишь для телепортации на Зен. Таким образом, сама возможность создания малой портальной установки в мире HL была обозначена.

В Portals мы имеем дело с мобильным устройством местной телепортации.
Такмим образом, можно предположить, что разработки в этой области велись сразу в двух направлениях: местная и межпространственная телепортация.

Ранее, в процессе споров о логичности существования в мире HL мобильных портальных установок типа дисплейсера, была высказана мысль о том, что такое устройство являлось на момент катастрофы - супериновационным, экспериментальным изобретением, находящимся в процессе тестирования. Поэтому, создано оно было максимум в 1-3-х экземплярах, а для "повседневных" целей использовались старые громоздкие стационарные устновки.
Та же ситуация вполне могла иметь место и в случае с портальной пушкой.

PS
Надеюсь, никто не будет против, если со временем тему перенесу в подраздел "Сюжет и устройство вселенной Half-Life"? Думаю, появление портальной пушки весьма инетерсно с точки зрения устройства мира Half-Life.
Old Post 12-03-2007 07:51
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #538840
ProvocatoR
Тогда уж давай признаем и существование расы Х и прочии несоответствия которые не признала Валв.
Если честно, то прадедушка БФГ из ОпФорс - ляп гирбокс. Они делали шутер ради денег, неплохой конечно, но слишком оторванный от реалей.

Да перенеси тему потом...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-03-2007 09:31
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #538850
Действительно, почему бы этой портальной пушке и не быть? Прототип единственный, потоковое произодство всвязи с семичасовой войной не налажено, инфа о научном комплексе и проекте изучения пространственных проколов утеряна, и только через двадцать лет Илай с Моссман натыкаются в архивах Брина на запись под грифом "неподтвержденные слухи" о остатках Проекта в Антарктике. Эта запись накладывается на имеющуюся у Илая инфу и он отправляет Джудит с отрядом повстанцев туда, для поисков заброшенной научной базы.
Как видите, даже я могу обосновать ее наличие во вселенной. А уж Лейдлоу явно придумает что-нибудь поинтересней.
2SHARK2.1
"Системе анолгичной Прею" Вальв уже дала название - "проколы", очень хорошо характеризующее свойства этих порталов. Но я тоже считаю что они не будут вводить пушку в игру ни в коем случае - слишком сложен тогда станет процесс создания карт. Такая пушка реализуема только в замкнутых пространствах.
2SoL1d_Sna|<e
Претензии у тебя дурацкие.
Old Post 12-03-2007 09:51
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #538884
Flash_Haos ("Действительно, почему бы этой портальной пушке и не быть?")
Не обижайся но то что ты выдумал - эмн.... сюжетный ляп (хотел сказать покрепче, но вообще-то придумка оригинальная)... Я же говорил про sci-fi высокого стиля. А дали очередной зубодроб. Думаю Лейдлой врядли будет вообще расматривать вариант с использованием порталки (ещё раз повтаряю - Илай, Кляйнер и другие {ты хоть сюжет ХЛ2 не забыл???} только-только востановили утереянные данные о телепорте, они его построили фактически заново, а после оказалось что Мосман выдавала наработанные данные комбинам, которые никан не могли создать свой собственный телепорт на Тёмной энергии).
Таким образом будет ещё один досадный ляп (как и половина еп1).
Вы хотите отличную игру? Здорово! Валв не подведёт. Я хочу отличный сюжет, и снова Валва не должна подвести.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-03-2007 11:08
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #538905
Чет у меня необоснованная ИМХА поперла... Ну, надеюсь никто не против, тем более если тему собираются переносить в "сюжет и устройство". Вроде темы про вписывание портального девайса в вселенную ХЛ нету? Теперь будет.
2SHARK2.1
Я и не говорю про использование порталки в серии half-life, я говорю о вписывании этой технологии в мир.
А почему сюжетный ляп? Комплекс Aperture Science мог быть сильно засекречен а потом еще и разрушен. Поэтому про него ничего толком неизвестно. Комбины ведут поиски, именно из-за телепортационных технологий им Земля и нужна, но пока ничего не нашли. А порталы по Кляйнеру-Илаю сильно отличаются от проколов по Aperture Science и по виду портала и по размеру агрегата, а следовательно - и по принципу действия.
В общем, я совершенно необоснованно поставил знак равенства между Проектом, упомянутым Джудит, и базой Aperture Science ровно тогда, когда прочитал первое превью Порталсов. Доживем до еп2 - посмотрим.
Old Post 12-03-2007 11:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #538911
Портальная пушка будет доступна только в Portal? У меня и мыслей таких не появлялось, что она может быть ещё где-то доступна.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 12-03-2007 12:02
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #538916
SHARK2.1, не подменяй два понятия. Одно дело может ли существовать портальная пушка во вселенной Half-Life, и совершенно другое дело - в какой временной отрезок и в каком месте она может появиться.

Пушка имеетт место быть во вселенной. Лаборатория её разрабатывающая и сама пушка весьма удачно вписываются во вселенную игры.

А вот то, где и когда - это второй вопрос, который надо поднимать отдельно, если это кому-то будет интересно.
Old Post 12-03-2007 12:10
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #538929
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
ProvocatoR
Тогда уж давай признаем и существование расы Х и прочии несоответствия которые не признала Валв.
Если честно, то прадедушка БФГ из ОпФорс - ляп гирбокс. Они делали шутер ради денег, неплохой конечно, но сНелишком оторванный от реалей.

Возможно, тебя это удивит, но нет ни единого явления, происхдящего в Opposing Force, которому бы вульвовцы прямо отказывали в принадлежности к вселенной Half-Life. Да, они говорили об отходе (ответвленности) сюжета Opposing Force от основной сюжетной линии, но никогда Valve не упоминали о противоречиях между ними.

Более того, раса X фактически была прямо признана Марком Лэйдлоу. Вот цитата из его ответа на письмо фаната:

As for Race-X being from Xen, I'm not sure any of the aliens
we've seen were actually from Xen originally. Xen is a borderworld a place you have to go through to get to other places. It was colonized by certain creatures that could adapt to it. The Race-X creatures didn't seem particularly well adapted to Xen. I imagine their home lay
somewhere beyond.


Вопрос наличия или отсуствия противоречий сюжета Opposing Force официальной сюжетной линии Half-Life обсуждался неоднократно. Давайте, все же, вернемся к нашей портальной пушке.
Old Post 12-03-2007 13:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #538942
Охххх..... ладно-ладно.... победили. Сдаюсь и лапками кверху )))))
Так тому и быть.
Пусчай она будет во вселенной хл =), негоже мне с админом и модером спорить.
Только всё это было моё ИМХО и не стоит воспринемать так близко к сердцу =)

Я вот всё же считаю, что было бы лучше без неё.
Ой всё молчу-молчу...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-03-2007 13:29
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены