Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Exclamation 
Atom: Hope
Сообщение #545828
Набирается команда для создания мода на движке Source engine.
МОД НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ
Не надоело ли вам играть в моды созданные по вселеной Half-life 2? Везде Блэк меза, везде Гордон, лом, хедкраб. Лично мне надоело! Поэтому я предлагаю вам принять участие в создании независимого мода. Вселенная которого - альтернативная реальность. В 1962г Карибский кризис закончился атомной войной между СССР и США, погибло 80% населения планеты. Игрок выступает в роли сержанта советской армии, который вместе со своим батальоном во время ядерной тревоги находился в подземном бункере. Действия мода будут разворачиваться через 7 лет после трагедии, когда командование бункера решит послать отряд мотострелков, в составе которого и будет наш сержант, на разведывательную операцию, на поверхность.
В команду требуются следующие люди:
1.Маппинг
Маппер – создание игровых локаций
Продвинутый маппер – создание игровых локаций и оптимизация

2.Программирование
Программист на С++ - создание и редактирование основного кода мода
Программист HLSL – создание шейдеров

3.Модели
Моделлер – создание проп статик и проп динамик моделей
Продвинутый моделлер – создание моделей персонажей, оружия, техники (желательно знание ZBrush)

4.Художники
Арт художник – создание концепт артов персонажей, монстров
Энваермент художник – создание концептов игровых локаций и отдельных их частей
Художник по текстурам – создание и редактирование игровых текстур (жалательно базовое знание ZBrush)

5. Сюжет
Развите игровой вселенной
Проработка персонажей
Создание основной сюжетной линии

6.Звук
Композитор – создание игрового саундтрека
Рок группа - создание игрового саундтрека

7. Веб дизай
Создание и модерация сайта мода и форума

Так же будем рады людям желающим помочь в сборе материалов для воссоздание эпохи 60х

Вот что планирую реализовать в моде:
Около 10 уровней. Приблизительное время гемплея 3~4 часа. Основные противники это люди, среди которых будут попадаться военизированные группировки и остатки выживших в городах. Сюжет будет подаваться как история нашего героя на фоне постапокалипсиса, хочу сказать, что спасать мир мы не будем ; Планируется реализовать около 10 видов вооружения как советского производства, так и натовского. Система боя будет максимально приближена к реальности, тоесть прицеливание будет осуществляться с помощью прицельных приспособлений оружия, попасть не прицелившись, будет практически не возможно, Система повреждений основана на зональном повреждении, никаких лайф баров, при попадании в ногу игрок будет практически обездвижен, тут стоит упомянуть о том, что мы сражаемся с противником в составе мотострелкового отделения состоящего из 7 человек и БТР-60П. Также планируется ввести инвентарь, но с ограничением по объему стандартного общевойскового вещьмешка. Гемплей будет представлен в таком виде:
1.Получение задание на базе (в бункере)
2.Доставка на место выполнения задания на БТРе
3.Выполнени задания в составе мотострелкового отделения при поддержке огня крупнокалиберного пулемёта на БТРе
4.Возвращение на базу.
Также буду присутствовать одиночные мисси.

Вот краткая хронология развития событий:
1962год. Две сверхдержавы готовы на всё, что бы заполучить господство над миром. Размещённые на кубинских островах 42 ракеты с ядерными боеголовками и бомбардировщики, способные нести ядерные бомбы, всколыхнули новый мировой конфликт, который поставил всё человечество на порог конца света. Обе нации понимали, всю серьёзность сложившейся обстановки, но не могли отложить свои амбиции, прекратить безумную гонку за право считаться главным штурвалом планеты. На территории СССР, в обстановке строжайшей секретности, начали создавать подземные, многоуровневые сооружения, для последующей эвакуации особо ценного населения. Военных, учёных, правительства, и всех тех, кто мог себе это позволить. Точное количество бункеров никто точно не знал. Рабочим, которые занимались возведением этих подземных гигантов, ничего не сообщалось. Особое задание КПСС.

22 октября. Президент Джон Кеннеди выступает с обращением к нации. В его выступлении было сказано, что на Кубе обнаружены советские ракеты с ядерными боеголовками. Потребовал от СССР немедленно удалить их, объявив военно-морскую блокаду Кубы. Советский союз продолжал полное отрицание возможного наличия своего "ядерного зонтика" над Кубой. Прошло совсем немного времени, чтобы всем стало ясно, США вплотную подошли к вопросу об удалении советского ядерного арсенала, находившегося в 150 км от их берега.

Между Советами и Штатами был заключён джентльменский договор о том, что США не будет вторгаться на Кубу, если СССР уберёт с её территории своё наступательное оружие. И казалось бы, первые шаги в сторону мира были сделаны...

27 октября. "Чёрная суббота".
Над Кубой был сбит Американский самолёт разведчик. На что США немедленно отреагировали разрывом джентльменского соглашения. Было принято решение начать бомбардировку советских ракетных баз и военную атаку на остров. Узнав об этом Генсек КПСС противопоставил свой ультиматум. СССР в кротчайшие сроки разрабатывали план по бомбардировке территории Соединенных штатов. Над миром нависла тень от ядерного "Гриба" Люди в обеих странах покидали крупные города, боясь грозящей атомной войны.

28 октября. Советское руководство отказывается подчиняться и принимать Американские условия. Открытым текстом сообщая, что не намеренно прогибаться под давлением США.

29 октября. Американские "Юпитеры" впервые касаются советской земли, содрагая её ядерными взрывами. На что СССР незамедлительно реагирует ответным ударом по Соединенным штатам. Мир погружается во тьму, под тоннами радиоактивной пыли.

4 февраля 1969 год. Регулярные экспедиции на территорию разрушенных советских городов, давали свои результаты, учёные под землёй искали возможные варианты развития жизни на пост ядерном пространстве земли. В огромных подземных убежищах царила своя жизнь. Однако неожиданно связь с несколькими бункерами оборвалась.
По нескольку отрядов из каждого бункера, которые оставались на линии, хорошо экипированные и вооружённые, отправились на выяснение причин внезапной потери связи.
Не смотря на все предупреждения учёных о потенциальной опасности заражённых радиацией территорий, экспедиции всё же направились на изучение сложившейся проблемы.
Вот скрин и пару концептов:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0a5...e35cad382bb4f76
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=697...b6f7b91b4f005a4
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f37...c60a08d61689528
------------------
аська 372-586-289
мыло ExtremeStalker@Gmail.com
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
03e308de0d26cdb9662f13b60b97078b

Поправил ExS 27-03-2007 в 14:12

Old Post 26-03-2007 00:36
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #545903
Мда... ну у тя и амбиции.... врядли ты наймешь стоко народа... Особенно понравился програмист-шейдерник... шейдеры умеют писать не все профессионалы, а ты хочешь любителя... Программеров на С++ у нас на форуме раз-два и обчелся, причем главный из них, Лолмен, уже занят. Я умею прогать на С++, но не настолько, что бы браться за Сурс
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 26-03-2007 07:27
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #545968
2Bac9 nynoK ну думаю если не программеры то мапперы, моделлеры, текстурщики тут будут
Набираю команду для создания мода Atom - Hope
ICQ 372-586-289
Old Post 26-03-2007 09:36
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #545970
Ну эти да, но всеравно, тебе на неизвестный мод, котрый еще может и не получиться, у которого может ээээ.. кончиться финансирование, тебе нужно примрно 15 чулавек(точнее сказать не могу, по математике 3)... насчет рок-группы это ваще пацталом. сайт и форум я могу модерить, токо зачем он нужен? и дизайнер из меня никакой.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 26-03-2007 09:44
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #545973
2 Bac9 nynoK
Цитата:
сайт и форум я могу модерить
надо для начало создать его.
Набираю команду для создания мода Atom - Hope
ICQ 372-586-289
Old Post 26-03-2007 09:51
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #545976
Для начала надо ваще начать создавать мод, и када уже все примерно "облепится", тада уже и создавать сайт.

В твоем сюжете есть "черный день".
1. Если мы запалим и собъем в нашем воздушном пространстве какой-либо самолет ВВС США, то врядли ВША сразу заявит что они разрывают соглашение. ОНи понимают, что ракеты на Кубе представляют гораздо боьшую опасность для них, чем ихние ракеты в Турции для нас(тем более вроде они устарели). Скорее всего они до последнего будут отвергать свою причастность к этому самолету(ага, самолет сперли и решили полетать там_где_низзя)
Можно будет сделать, что СССР убрала не все свои кубинские ракеты, и одна из них была случайно запущена(еще одна сюжетная линия, узнать, кто ее запустил)
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 26-03-2007 10:02
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #545993
ExS
Порадовал меня эдакий Йода на третьем концепте По поводу скрина с карты... Не ты ли выкладывал его около недели назад в теме "Ваши скриншоты"?
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 26-03-2007 10:28
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #545997
вы меня простите за некоторый оффтоп... но ведь Сталкер вышел? не будет ли это, в некотором роде, похожим?.. я имею в виду пост-апокалипсис, зараженные местности и т.п.
Old Post 26-03-2007 10:31
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #545998
2Amiron
Цитата:
Не ты ли выкладывал его около недели назад в теме "Ваши скриншоты"?
Да, я выкладывал
2Volcanoo
Цитата:
вы меня простите за некоторый оффтоп... но ведь Сталкер вышел? не будет ли это, в некотором роде, похожим?.. я имею в виду пост-апокалипсис, зараженные местности и т.п.
Ну я планирую сделать упор на сюжет, тоесть это будет больше история, нежели просто убивание мобов.
Набираю команду для создания мода Atom - Hope
ICQ 372-586-289

Поправил ExS 26-03-2007 в 11:56

Old Post 26-03-2007 10:33
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #546069
Да тада уж надо говрить не о Сталкере, а о Фоллауте.

Кстати, как моя версия сюжета, продолжать его или забит?
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 26-03-2007 12:38
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #546075
2Bac9 nynoK сейчас надо сосредоточиться на сюжете мода, предистория думаю не будет меняться, из реальной истории хочу сказать что самолёт был действительно сбит над Кубой, а так же генералы США предлогили Кенеди высадить десант на Кубе, так что я думаю завяка довольно правдоподобная. Если есть желание принимать участие в создании мода, то велком ко мне в аську 372-586-289
Набираю команду для создания мода Atom - Hope
ICQ 372-586-289
Old Post 26-03-2007 12:55
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bOTKIN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /City-12
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #546128
СЦЕНАРИСТ НЕ НУЖЕН? Я более-менее неплохо пишу, сам очень люблю постапокалиптические задумки (прошел первый и второй Fallout, Карибский Кризис). Возьмете?
Old Post 26-03-2007 14:28
bOTKIN отсутствует Посмотреть данные 'bOTKIN' Отправить Приватное Сообщение для 'bOTKIN' Посетить домашнюю страничку bOTKIN Найти другие сообщения 'bOTKIN' Добавить bOTKIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ExS
(NukeBlindsCrew member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #546134
2bOTKIN дай номер аськи или стукни мне 372-586-289
Набираю команду для создания мода Atom - Hope
ICQ 372-586-289
Old Post 26-03-2007 14:34
ExS отсутствует Посмотреть данные 'ExS' Отправить Приватное Сообщение для 'ExS' Посетить домашнюю страничку ExS Найти другие сообщения 'ExS' Добавить ExS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #546301
ExS

Что ж, виден серьезный подход к делу. Порадовало, что все не ограничивается обычными словами типа "сделаем супер-мод, который будет лучше всех других модов" Но я бы на твоем месте еще рассказал что планируется сделать в рамках этого мода - какого рода сюжет, какой жанр, в чем особенности геймплея и прочее...

К сожалению, на этом форуме хоть и много народу, увлекающегося этими вопросами, скорее всего не удастся завербовать опытных моддеров - они уже разбежались по командам и заняты работой над проектами. Хотя быть может кто-нибудь из "вольных птиц" заинтересуется предложением, но я бы точно сначала выспросил то, что написано выше, а потом уже брался/не брался за работу.

Желаю удачи моду!!!
Old Post 26-03-2007 17:39
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #546482
Вроде бы на Урале есть подземное сооружение, вырубленное в граните и сопоставимое по размерам с московским метро. Автономное жизнеобеспечение, ж/д система и т.п. Это непроверенная информация, но можно использовать в данном проекте.

Тема проекта мне нравится (надеюсь от сша вообще ничего не осталось).

Народу хотелось бы узнать более конкретную информацию: примерное количество карт, локаций; что будут за враги - монстры или люди, ну и т.д. (о чем вообщем-то сказал Stone).

Как и всегда, очень хочу чтобы мод вышел в свет (что бывает крайне редко).
Успехов.

______
Всем модостроителям брать пример как надо подавать себя!
Old Post 26-03-2007 22:07
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены