Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Конкурс конкурсов на Наша-Life! (news)
Сообщение #1042502

Добрый вечер!



Как вы знаете, совсем недавно форумам сообщества Наша-Life исполнилось 10 лет. Чтобы отпраздновать эту знаменательную дату, мы решили провести какой-нибудь интересный конкурс с призами. Но именно в этот момент на нас (почти на всех!) напал острый приступ творческой импотенции. Так что придумать что-нибудь интересное мы не смогли. Однако, выход из этого неприятного положения был найден: конкурс на придумывание конкурсов!



Итак, что требуется от вас? Очень просто - придумать и подробно описать интересный и оригинальный конкурс, который тематически связан с играми компании Valve или же самим сообществом Наша-Life.



Для принятия участия в конкурсе достаточно разместить сообщение с идеей вашего конкурса в специальной теме на форуме с 29 августа до 2 сентября и ждать результатов. Количество идей от одного участника не ограниченно, но помните - лучше качество, чем количество. 5 сентября мы объявим победителей и наградим их призами.



Ну и теперь о призах конкурса на придумывание конкурсов. Мы предлагаем следующие вознаграждения:

  • Первое место - две любые игры из списка желаемых в Steam;
  • Второе место - любая игра из списка желаемых Steam;
  • Третье место - любая игра из списка желаемых Steam не дороже 20$.


Кроме этого, три случайных участника конкурса, понравившихся нам по каким-либо причинам, получат призы в виде игр не дороже 10$.



Old Post 29-08-2011 10:35
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #1042522
На сколько подробно нужно описывать придуманный конкурс?
Old Post 29-08-2011 12:24
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1042527
Минимум так, чтобы было понятно о чём он. Максимум - не ограничен.
Old Post 29-08-2011 12:41
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1042537
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
На сколько подробно нужно описывать придуманный конкурс?
На самом деле все зависит от вашей идеи конкурса. Главное правило - чтобы из вашего описания было понятно условие конкурса и критерии оценки.
Например. Конкурс "Сфотографируйся с логотипом НашаLife". Делаете фотографии, где в кадре присутствует лого НашейLife, чем необычнее/смешнее обстановка - тем лучше. Этого вполне достаточно - и условие (фотография, содержащая лого), и критерий оценки (незаурядность обстановки) понятны.
А если вы предлагаете, например, конкурс на создание карты для Portal 2, то тут вышеуказанные понятия потребуют значительных пояснений. В условие будет входить уже по-сути хотя бы примерные, но правила конкурса, как-то: должна ли быть карта на какую-то определенную тему или заданный сценарий, для одиночного или кооперативного режима, разрешены или запрещены пользовательские ресурсы (свои текстуры, звуки, модели и т.д.), в каком виде подается материал на конкурс (например, может вы хотите, чтобы к карте прилагался небольшой рассказ, поясняющий, что же тут твориться вообще). В общем, в данном случае - чем подробнее, тем лучше. На счет критериев оценки. Понятно, что будет оцениваться все: и внешний вид, и сложность, и оригинальность. Но если вы делаете конкурс на "самую мозгодробильную карту", то понятно, что стоит указать, что сложность головоломок - наиболее важный критерий оценки.

Как-то так. Надеюсь я понятно объяснил
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 29-08-2011 13:16
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jason.V
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Belarus/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1042559
А идеи конкурсов потом тоже реализованы будут?
Old Post 29-08-2011 15:03
Jason.V отсутствует Посмотреть данные 'Jason.V' Отправить Приватное Сообщение для 'Jason.V' Найти другие сообщения 'Jason.V' Добавить Jason.V в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1042561
Цитата:
Оригинальное сообщение от Jason.V
А идеи конкурсов потом тоже реализованы будут?
Да, но пока без подробностей
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 29-08-2011 15:13
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Glin@sam
(http://www.nashalife.ru/)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1042659
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Добрый вечер!

...БЛА-БЛА...

Кроме этого, три случайных участника конкурса, понравившихся нам по каким-либо причинам, получат призы в виде игр не дороже 1 000 000$


И тебе добрый вечер!

...БЛА-БЛА...

Вот у меня вопрос, как утисата, Короче, у меня в голове вертится одна идея, а тётя подсказала ещё одну идею. Дело в том, что мне призы в виде игр, как и всего прочего, не нужны... Ну, я могу учувствовать?
Old Post 30-08-2011 08:48
Glin@sam отсутствует Посмотреть данные 'Glin@sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Glin@sam' Найти другие сообщения 'Glin@sam' Добавить Glin@sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1042687
Добавьте мб в правила строчку чтобы было минимум хотя бы 20 сообщений на форуме (или больше/меньше) или дату реги скажем больше месяца, а то у нас из-за этого конкурса +несколько зарегавшихся
Old Post 30-08-2011 11:00
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1042699
Цитата:
Оригинальное сообщение от Glin@sam
Дело в том, что мне призы в виде игр, как и всего прочего, не нужны... Ну, я могу учувствовать?

Да, можешь.
Просто получишь звание победителя (если, конечно, победишь), а твои призы мы отдадим кому-то другому.
Old Post 30-08-2011 11:52
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1042700
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Добавьте мб в правила строчку чтобы было минимум хотя бы 20 сообщений на форуме (или больше/меньше) или дату реги скажем больше месяца, а то у нас из-за этого конкурса +несколько зарегавшихся

Тебе жалко? Аудитория нашего сообщества гораздо шире, чем аудитория форума. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пришли новые люди и желают принять участие в конкурсе.
Old Post 30-08-2011 11:53
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1042702
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Тебе жалко? Аудитория нашего сообщества гораздо шире, чем аудитория форума. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пришли новые люди и желают принять участие в конкурсе.

Нет, не жалко, просто раньше видел хоть небольшие, но ограничения на некоторые темы такого типа. Что многие читают но не регистрируются - это я знаю, сам таким был, друзья до сих пор не зарегались. Вот и думал что забыли написать
Old Post 30-08-2011 11:57
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dorian
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2011
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1042712
Ну я только что зарегистрировался. Хотя регулярно посещаю сайт hl-inside.ru уже много лет, чтобы узнать новости из мира игр Valve. Форум мне просто не был нужен, а сейчас захотелось поучаствовать в конкурсе. Люблю креатив...
Old Post 30-08-2011 12:49
Dorian отсутствует Посмотреть данные 'Dorian' Отправить Приватное Сообщение для 'Dorian' Найти другие сообщения 'Dorian' Добавить Dorian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lowbrown
(Невысокий, Коричневого цвета)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 52 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1042717
Мне больше понравилось то, что в принципе проводятся 2 конкурса. 2 конкурса - в двое больше участников. В двое больше участников - празднование будет "шире")

Только у меня 1 вопрос.
Вот предположим просто, что я занял в этом конкурсе 1 или же 2ое место, но из тех игр, что у меня в списке желаемых, мне бы хотелось преобрести только ту, которая еще не вышла, но на неё возможно сделать предзаказ.
Возможно ли так сделать, или же игры вручаются только те, что уже вышли?
Old Post 30-08-2011 13:08
lowbrown отсутствует Посмотреть данные 'lowbrown' Отправить Приватное Сообщение для 'lowbrown' Найти другие сообщения 'lowbrown' Добавить lowbrown в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valet2
(I. Eat. Food.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Saint Petersburg
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1042734
Напишу свои идеи. Уверен, они намного пользы принесут сайту, чем фоткание со своей коллекцией игр или выкладывание скриншотов своего профиля с тычячей часов, проведённых в CS и пятью тычячами побед.

И это даже не идея конкурсов ремиксов, анимации или короткометражек. Потому что они всегда заканчиваются таким количеством безвкусицы, что противно даже интересоваться результатами подобных мероприятий.

Идея в том, чтобы провести конкурсы по тому, что действительно заинтересует определённых людей и заставит их хорошо потрудиться. В результате польза выльется, наверно, всем.

-интервью-

Да-да, задавание вопросов и получение ответов. Интервьювером может быть каждый. Примеров удачных интервью достаточно, хотя бы в новостях. Если читать интересно, значит, оно удачное (ориентируемся на широкую аудиторию). Объектом допроса может быть не только Гейб энд компани. Какой-нибудь сделавший себе имя геймер, тот же Фаталити. Или игровые кланы. Или мод-мейкеры. Можно опросить ребят, создавших ваши любимые адд-оны или моды, причём не только руководителей проекта, но и художников, музыкантов, программистов. Пускай расскажут самое запоминающееся из процесса создания.

Думаю, интересно было бы почитать исповедь людей (человека), содавших hl-inside и поддерживающих их в течение этих лет. Блин, да много чего можно напридумывать. Главное - чтобы интересный разговор в итоге получился. Не просто "как вам пришла идея создать hl", потому что это миллионы раз уже спрашивали, и тысячи раз мы читали.

А можно извратиться... конечно, не все живут в Штатах... можно сделать какое-нибудь видеоинтервью. Хотя бы через скайп. Или ещё как. А если удастся оказаться в непосредственной близости от нужных людей, можно и поснимать это дело, на несколько камер, с отдельными микрофонами, смонтировать это всё. Ведь кто это ещё сделает, если не вы?

-модификация-

Создание карты или модификации. Можно задать тему, скажем, Земля после 2012 года. И чтобы люди организовывались в команды и делали кампанию для Left 4 Dead, уровни с головоломками для Portal, одиночные карты для HL... За один день это не сделаешь, и тут уже больше шанса, что появится несколько интересных работ. Разумеется, в России мы всех удивляем тем, что иногда хоть что-то делаем, но вдруг...

-локализация-

Берём вашу любимую игру, русской версии которой нет. Или модификацию. И переводим её на русский. Делаем грамотный перевод, пишем тексты, перерисовываем графику, переозвучиваем персонажей. Софт по всему есть у всех или все знают, где взять. Микрофоны нормальные и звуковушки можно или купить, или воспользоваться услугами друга-музыканта.

-видеопрохождение-

Я заметил, что в процессе сетевой игры в тот же Left 4 Dead происходят настолько интересные моменты, что периодически игровой процесс записываю на случай, если случится что-то неимоверное. Для справки: встроенная в игру или движок возможность записи всего происходящего в файл работает прекрасно, записывает даже голосовые переговоры между персонажами. Вызываем консоль, пишем record filename (filename - имя файла). Для остановки записи - stop, для проигрывания - play filename. Записанные файлы кидаются в директорию с игрой, при смене карт автоматически прибавляется числовой индекс в конец имени. Но выкладывать эти файлы на обзор не надо - народ посмотрит максимум одно-два прохождения, к тому же, не у всех они будут работать (различия в версиях, дополнениях, наличие или отсутствие адд-онов). Вместо этого записывайте интересные моменты через Fraps и монтируйте из всего пятиминутное видео, которое, на ваш взгляд, принесёт много радости смотрящим. Оценивать можно по объёму воспроизводимого зрителями ржача.

Пока такие идеи. Если кому будет интересно или понадобится помощь, пишите.
--- Old Habits Never Die ---
Old Post 30-08-2011 14:46
Valet2 отсутствует Посмотреть данные 'Valet2' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet2' Посетить домашнюю страничку Valet2 Найти другие сообщения 'Valet2' Добавить Valet2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1042737
Цитата:
Оригинальное сообщение от lowbrown
Только у меня 1 вопрос.
Вот предположим просто, что я занял в этом конкурсе 1 или же 2ое место, но из тех игр, что у меня в списке желаемых, мне бы хотелось преобрести только ту, которая еще не вышла, но на неё возможно сделать предзаказ.
Возможно ли так сделать, или же игры вручаются только те, что уже вышли?
Spacemarine? Если предзаказ этой игры есть в Steam, то ее можно внести в список желаемого, следовательно она так же может являться призом.

Newfr добавил 30-08-2011 в 15:20:56:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Valet2
Пока такие идеи. Если кому будет интересно или понадобится помощь, пишите.
Так и не понял: это предложение для конкурса или советы конкурсантам ?
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Поправил Newfr 30-08-2011 в 15:21

Old Post 30-08-2011 15:10
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены