Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какую кончоль возьмёте?
Этот Опрос закрыт.
PS4
4 9.52%
XBOX ONE
1 2.38%
PC
17 40.48%
PC + PS4
18 42.86%
PC + XBOX ONE
0 0%
Все консоли
0 0%
Wii U лол кому она нужна?
2 4.76%
Всего: 42 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Post 
[ps4] Vs [xbox One]
Сообщение #1088614
И так после Е3 мы ежу почти всё знаем о консолях нового поколения. Кто на что положил глаз?

Rt добавил 15-06-2013 в 14:06:13:
Просьба не начинать холиваров про то что "ПеКа кручи..." Разговор именно про консоли.

Поправил Rt 15-06-2013 в 14:13

Old Post 15-06-2013 14:03
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1088615
Понеслась.

Плюсы? xbox:
1. Многофункциональный пульт от телевизора.
2. Больше я ничего не могу хорошего про него сказать.
Минусы xbox:
1. Региональное ограничение.
2. Нельзя передавать игры, т.к на сколько я знаю они будут привязываться к персональному Windows Live ID.
3. Не возможно играть в оффлайн, т.к консоль нужно как минимум 1 раз в день подключать к интернету, что бы она проверяла ваш аккаунт. В противном случае, "игровая" консоль, превращается в БД, ДВД проигрыватель, ну и мультифункциональный пульт от телевизора.
4. Постоянная слежка кинекта.
5. Кал оф дюти, кал оф дюти,кал оф дюти,кал оф дюти,кал оф дюти,кал оф дюти, Спортс,Спортс,Спортс,Спортс,Спортс. ТиВи,ТиВи,ТиВи,ТиВи,ТиВи,
6. Пользователь не может сам поменять жесткий диск консоли, на более емкий.
Это всё, что я могу вспомнить по хЯщику в данный момент.

Теперь минусы нового PS4:
1. Платный PSN? по крайней мере на 4рке, что-то я такое слышал, хотя могу ошибаться.
2. Дизайн геймпада, мне он не понравился, но это личное мнение.
3. Всё.

Плюсы:

1. Никаких региональных ограничений, в игру купленную в США можно будет играть и в Европе.
2. Возможность играть в оффлайн.
3. Можно самому менять жесткий диск консоли на более емкий.
4. Никакого ТВ, СПОРТС... только игры.
5. Более мощное железо, на сколько мне известно.
6. По мимо HDMI, выхода есть еще стандартный, на "колокольчики"
7. Вроде все... Может что-то забыл добавить и туда и сюда.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 15-06-2013 14:13
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088616
Цитата:
Wii U лол кому она нужна?

Внезапно почти лучшая консоль 7 и (потенциально) 8 поколения.
Я серьезно, столько фана, сколько ты получаешь с вии, не получишь ни с одной другой консолькой.
Так как нет варианта PC+WiiU+PS3(ради непкшной мультиплатформы), а автор, видимо, не заметил, что есть тип опроса с несколькими вариантами ответа, то мне приходится выбирать четвертый вариант.
И да, горю желанием приобрести новый кинект, без иксбокса. Жаль только он выйдет в 2014.
Я не хочу тыкать вариант 4, ну блин, но что-то ответить все же нужно.

Поправил Grang_2k 15-06-2013 в 14:18

Old Post 15-06-2013 14:13
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088617
2VeKtoR
За платный PSN они дают в месяц 2-5 бесплатные игры в месяц (бывает очень хорошие, недавно выдали Uncharted 3 (хотя он у меня и так был ) + скидончики
Функционал Тв приставки и в ps4 есть, но на наём такого гигантского акцента нет.

2Grang_2k
Уровни продаж Wii U очень низкие, на ней не будет игор от сторонних разработчиков, только от Nintendo
Про много галочный опрос не знал, извеняюсь.
Old Post 15-06-2013 14:20
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088618
Цитата:
Уровни продаж Wii U очень низкие, на ней не будет игор от сторонних разработчиков, только от Nintendo

На самом деле, игротека только от нинтендо еще не говорит, что играть будет скучно. Оригинальный вии - наипрекраснейший пример сего.

Grang_2k добавил 15-06-2013 в 14:30:54:
Забыл добавить: в ниппонии вииюшки разлетаются как горячие пирожки.
Old Post 15-06-2013 14:26
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088621
2Grang_2k
Согласен, но проблема в том что по умолчанию новая wii не укомплектована нунчаками (или как они там называются), а каким-то недоайпэдом, и это отталкивает обычных покупателей, теперь как-то особенной фишки в управлении (как было с оригинальной Wii) нету....
Old Post 15-06-2013 14:33
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1088623
2Rt, увы я пират, ПСНом никогда не пользовался. Но здорово, куда лучше чем ХБохлайв.

А, еще на соньке все так же можно будет передавать игры из рук в руки.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 15-06-2013 14:55
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d2k
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: /GMT +8:00
Написал: 88 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1088624
Конечно Xbox One.
Ставка на последующее развитие технологий всегда оправдывала себя, айфоны уже сегодня не могут полноценно работать без интернета, а тут аж раз в день надо.
Нельзя передавать игры - в стиме вон тоже нельзя, что-то никто не жалуется.
Региональные ограничения - то же самое.
Облачные вычисления.
Мультимедиа-центр для дома.
Кинект следит за вами? Вы шутите?
Список можно продолжить.
Old Post 15-06-2013 15:12
d2k отсутствует Посмотреть данные 'd2k' Отправить Приватное Сообщение для 'd2k' Найти другие сообщения 'd2k' Добавить d2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1088625
Ну, мне больше PS4 по душе. Не потому, что владею PS3 и рад, а потому что она куда больше похожа на игровую консоль, нежели видикоподобный Xbox One, который к тому же теперь has no gaems.
Но покупать PS4 я всё равно пока не буду. Подожду пока на него выйдут действительно крутые игры (да хотя бы тот же четвёртый Uncharted), ибо для меня главное в консолях - не столько функциональность, сколько классные игры, недоступные на прочих платформах. А на PS4 пока из анонсированного ничего не заинтересовало - очередной кодоподобный Killzone (в который не верю, ибо прошлые были невероятно скучны), третий Infamous (в который не верю, ибо вторая часть была невероятно скучна), куча казуальщины... Нет, не ради таких игр консоли покупаются.

ЗЫ. Ну и про ПК, конечно, не забуду - он по-прежнему для меня игровая платформа номер один.
Автор MODs-Inside
Old Post 15-06-2013 15:16
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088626
2d2k
"Облачные вычисления."
Лол, вот я и увидел первого человека который на эту маркетинговую чушь повёлся Ага доп оперативная память на серверах.... Вычисление AI на серверах, ага 10 раз. Особенно радует фраза "Ставка на последующее развитие технологий" Ага и это в приставке в которой из 8 гигабайт опертивки 3 съедено 3мия операционками...
Old Post 15-06-2013 15:17
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088627
Цитата:
Оригинальное сообщение от d2k
Конечно Xbox One.
Ставка на последующее развитие технологий всегда оправдывала себя, айфоны уже сегодня не могут полноценно работать без интернета, а тут аж раз в день надо.
Нельзя передавать игры - в стиме вон тоже нельзя, что-то никто не жалуется.
Региональные ограничения - то же самое.
Облачные вычисления.
Мультимедиа-центр для дома.
Кинект следит за вами? Вы шутите?
Список можно продолжить.


И правда, железные аргументы в пользу Хящика Как сони не стыдно только не требовать инет каждый день, заставлять передавать игры, и, о боже, это катастрофа, им нечем за мной следить 0_0
Сарказм, ага.
Old Post 15-06-2013 15:18
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088628
ПеКа кручи! По всем параметрам, серьёзно.

Самый главный-то вопрос: а зачем они вообще? Тем более от ПК практически ничем не отличаются, можно даже маленький компьютер у телевизора поставить и любой контроллер подцепить. И вообще "заэмулить" всё что угодно.

От XbOne толк будет только в Америке из-за всяких "Нэтфликсов". А от PS4? Купить ради эксклюзивов Кодзимы и Naughty Dog? Не понимаю. Только детям если...
Цитата:
Оригинальное сообщение от VeKtoR
Это всё, что я могу вспомнить по хЯщику в данный момент.
Вотаркулер, видак.
Цитата:
Оригинальное сообщение от VeKtoR
А, еще на соньке все так же можно будет передавать игры из рук в руки.
Неа.
Цитата:
Оригинальное сообщение от d2k
Нельзя передавать игры - в стиме вон тоже нельзя, что-то никто не жалуется.

На ПК есть GoG. Там, вроде, можно, ибо DRM нет.

Поправил Barnacle 15-06-2013 в 15:23

Old Post 15-06-2013 15:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088629
2Barnacle
Просил-же не раздувать темы :"мой компутер в 10 раз мощьнее новых консолей, а они ещё не вышли" . Нет, нет и ещё раз НЕТ. Наиглавнейший + консоли её направленность под игры и унифицированость железа, этим никакой ПеКа похвастаться не может.
Old Post 15-06-2013 15:26
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1088630
Цитата:
Наиглавнейший + консоли её направленность под игры и унифицированость железа, этим никакой ПеКа похвастаться не может.

Добро пожаловать в 2013.
http://i.imgur.com/FmqsLmWh.jpg
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 15-06-2013 15:39
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088631
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
2Barnacle
Просил-же не раздувать темы :"мой компутер в 10 раз мощьнее новых консолей, а они ещё не вышли" . Нет, нет и ещё раз НЕТ. Наиглавнейший + консоли её направленность под игры и унифицированость железа, этим никакой ПеКа похвастаться не может.

Ещё раз перечитай. Я не сказал, что "ПЭКА РВУТ КОНСОЛЬКИ ПА МОЩНАСТИ!!!!1111ололо", хотя хвалёная "заточка игр под железо" актуальна только несколько лет. Мне интересен вообще их смысл.
Развалиться перед теликом с геймпадом? - Можно маленький компьютер купить или ноутбук вообще. Купить игру за 2К или подписать на PSN+ ради "халявы"? - В стиме можно игру за 100 рублей купить. Графон? - Хо-хо-хо. Только если первые несколько лет, потом опять будут чмырить "мордами из нового крузиса".

Мультиплатформа как она есть. Вот и получается, что или ради "Хало" с "MGS", или ради кабельного, или детишкам на НГ. В остальном-то зачем? Девиз "домашний гейминг" уже не работает давно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Добро пожаловать в 2013.
http://i.imgur.com/FmqsLmWh.jpg

Да-да-да.
Old Post 15-06-2013 15:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены