Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие платформы "нового поколения" вам больше нравятся?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Sony PlayStation 4
35 23.18%
Nintendo Wii U
4 2.65%
Microsoft XBOX One
6 3.97%
PC
69 45.70%
Steam Box
34 22.52%
Другое
3 1.99%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
"Борьба консолей", новое поколение
Сообщение #1088682
Перезапуск темы, которая, как мне кажется, была не совсем удачно реализована. (В частности, не было сделано множественного выбора в голосовании.)
Хочу предостеречь участников от оставления в новой теме малосодержательных сообщений, состоящих исключительно (или почти исключительно) из цитат, смайликов и картинок.
Old Post 16-06-2013 14:30
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flasheek
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 27 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1088688
Огромное тебе спасибо за возможность отмечать несколько вариантов сразу. Терпеть не могу, когда меня просят отдать всё своё предпочтение одному единственному безукоризненно лучшему варианту. Фанатизмом каким-то отдает.
Old Post 16-06-2013 15:42
Flasheek отсутствует Посмотреть данные 'Flasheek' Отправить Приватное Сообщение для 'Flasheek' Найти другие сообщения 'Flasheek' Добавить Flasheek в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1088690
Интересная информация, по поводу того казуса на Е3 с иксбоксом.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 16-06-2013 16:10
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1088691
Почему в голосовании steam box, если это просто вариант комплектации пк в более компактном варианте с поддержкой апгрейдов?

Судя по-всему, с xbox 360 на xbox one перейдут только те, кому жалко xbox очков набранных с xbox 360 и ещё чего-то, что у них было на аккуанте.
Old Post 16-06-2013 16:46
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088692
Мой выбор по-прежнему PS4 и ПК. Steambox, лично я, приравниваю к ПК. Что-то слышал про отмену игровых очков в xbox live, так ли это, или речь не об очках?
Old Post 16-06-2013 16:54
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088693
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Что-то слышал про отмену игровых очков в xbox live, так ли это, или речь не об очках?

Microsoft Points, а не Gamerscore.
Old Post 16-06-2013 16:59
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088712
Пока привилегии к ПК и Вентильной коробке (хоть про ту информации с гулькин нос). Остальные, что ж, подождем год-полтора... а там видно будет.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 17-06-2013 00:34
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088728
Я голосую за Ps4, пк и стим ящик. Бокс совсем опечалил, особенно тем, что он графически уступает соньке в 1,5 раз. Зато на боксе винда, тут он выкатывает для людей без ПК. Но все равно, консоль это не ТВ сервисы и твиттер (на боксе засилье ТВ, ТВ стриминга, соц сервисов будет), консоль это игры и будущее игр зависит не от лайков на фейсбуке, а от продуктов, разработчиков, покупателей.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 17-06-2013 09:06
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088750
PS4,PC,steambox
PS4 наиболее совершенная на данный момент консоль (ИМХО,которую есть желание приобрести, в иксбокс 1 ничего сверхинтересующего меня не увидел)
ПК ну он вечен,тут думаю сомнений быть не должно (бесконечно совершенствующаяся платформа)
стимкоробка просто интересно,что же это будет (хотелось бы чего-то наиболее мобильного из всего нынешнего)
нинтендо для меня скорее останется только в воспоминаниях из детства,вии думаю уже не торт
forza ferrari
Old Post 17-06-2013 13:46
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1088760
Голосовал за PS4, PC, Steam-box и Xbox One.
PS4 - самая мощная консоль, интересно, какой уровень графики и геймдизайна она предложит.
Xbox One - интересно узнать, сильно ли помогут ей TV и социальные медиа.
PC - мой фаворит(да у меня только он и есть)
Steam box - интересно, что сделает valve, учитывая то, что Apple засунула в очень маленький корпус Mac Pro очень мощное железо, то хотелось бы ждать от Steam box нечто такое-же(хоть и слабее, т.к. все-таки в mac Pro чрезмерная мощь) -> Внизу ,на картинке Mac Pro
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
23b69cfc71726270bf3382afcbecdcac
Old Post 17-06-2013 15:27
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088762
2 koff33
А сколько этот цилиндр стоит? И давайте не забывать что в стиме под мак почти нет игр.
Old Post 17-06-2013 15:32
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088765
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
И давайте не забывать что в стиме под мак почти нет игр.

В смысле нет? Целых 658 штук = чуть меньше четверти от всех.
Old Post 17-06-2013 15:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088766
Цену на "цилиндр" пока не называли, вроде. Позиционируют, как рабочую станцию. В нем про-видеокарта от ати, там модель новая, а предыдущая, такой же линейки, сама по себе стоила $2k, по-моему. Меня заинтересовал только одно, там можно обычные 3D игры запускать, а то на про-видео с этим вроде не очень было 0_0 или я отстал и все играют на нвидиа квадро? В общем, если там воркают игры.. на про-карте... это гипер-консоль!
Old Post 17-06-2013 16:07
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1088767
Проголосовал за три платформы - PC, Xbox One и PS4, но отдал бы предпочтение только двум - PC и PS4.

У Xbox One, конечно, есть некоторые плюсы (исходящие из личных предпочтений), а именно:

- Самый удобный геймпад - играл на dualshock'ах ещё со времён PS One, но даже при положительном опыте, не могу сказать, что удобство тамошнего управления сравнимо с Xbox-овским контроллером.
- Встроенный киннект - в сети гуляли слухи и туториалы, что его (а желательно 2-3 штуки ) можно использовать в качестве неплохого 3D-сканера, генератора карт нормалей и mocap-девайса. Довольно дорогой аксессуар был в своё время, но как встроенная функция - несомненно интересное решение.
- Внешний вид а-ля VHS-плеер - брутально и ностальгично

Но вся эта социально- и ТВ-ориентированная шелуха, преподносимая как основные фичи консоли, убивают интерес к платформе (гораздо хуже будет, если всё это нельзя убрать с глаз долой).

PS4 вызывает большую симпатию по нескольким причинам:
- Цена. Безусловно важная вещь, правда, как оно будет в РФ, остаётся лишь гадать
- Неназойливость социального функционала и чуть большая ориентированность на видеоигры (на настоящий момент)
- Хотя и платная, но гораздо более дешёвая подписка на сетевые сервисы + отсутствие онлайновой привязанности, что для обладателей интернета от провайдеров суровой российской глубинки - самое оно.
- PS3 пережила довольно тяжёлые времена и, бывало, подвергалась суровой доминации со стороны Microsoft (тот же конфликт с анонимными хацкерами в последние годы мог бы стать ещё одним гвоздём в гроб PS3), но в отличие от Нинтендовской Wii, не поддалась слабости и не переориентировалась на казуальную аудиторию, и в итоге обзавелась линейкой очень качественных фильмов игр (которые до сих пор продолжают выходить) и, в целом, встречает свою старость на уровне предшественницы. Сейчас же у Sony более уверенное положение - нету "затыков" на старте со внешним видом приставки и геймпада (когда у sixaxis даже вибрация отсутствовала) и большая любовь публики на почве некоторого разочарования от Xbox One. Возможно, это станет поводом для расширения штата/бюджетов Sony Computer Entertainment America и Europe

Однако, на Е3-презентации Sony пока ещё не показали геймплея ни одной толковой игры-эксклюзива (к Infamous 2 без первой части не вижу смысла приобщаться, а Final Fantasy, Kingdom Hearts и прочие аниме-игры - строго на любителя), и остаётся лишь ждать новых подробностей о стартовой линейке.

Собственно о Пк и Ps4 - несмотря на технологическое превосходство первого, неотделимость перехода от работы к развлечению (делить один монитор на два устройства немного затратно по времени) и низкие цены на игры, апгрейд одной только видеокарты, уже не гарантирующей идеальную работу современных игр, обойдётся в 80% стоимости консоли, так что PS4 выгоднее купить для игр, а текущего железа для работы хватит ещё на пару-тройку лет.

Так же хочется отметить, что мультиплеерные игры на геймпадах обладают (по личному опыту) более размеренным темпом, что для нагруженного и уставшего мозга только в плюс.

Всё же хорошо, что до выхода следующих консолей в запасе как минимум 5 месяцев - желание купить девайс пройдёт проверку временем, и выяснится, была ли это просто амбиция или таки нечто большее.
Old Post 17-06-2013 16:17
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1088769
Rt

В приведенном мной примере, я хотел сделать акцент на то, что в такой маленькой упаковке очень мощное железо, т.е. вполне вероятно, что Steam box имея меньший размер, вместить вполне себе хорошее железо(про ПК Piston я не хочу упоминать т.к. это не Стимбокс, как думали сначала).
Old Post 17-06-2013 17:17
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены