Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
48 часов с [DSL]StalceR
Сообщение #1090683
1. В этой теме можно задавать любые вопросы.

2. Опрашиваемый постарается ответить на все вопросы, которые будут заданы с этого момента и в течении следующих 48 часов.

3. На вопросы, которые затрагивают те сферы жизни опрашиваемого, которые он предпочел бы сохранить в тайне, он имеет право отвечать частично или шуткой, но не игнорировать.

4. Ответы могут быть даны позже обозначенного времени.

5. На вопросы, заданные позже установленного dead-line'a, опрашиваемый отвечает по своему усмотрению.

6. Тема закрывается после истечения установленного срока и(или) "отмашки" опрашиваемого. Не факт, что она закончится через 48 часов после открытия.

7. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно, Ваш вопрос был уже задан.
Обязательно дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.
Тупые, хамские и неприличные вопросы будут удаляться модераторами форума. Их авторы будут "вознаграждены" согласно правилам форума.

8. Данные правила не отменяют правил форума.
Поэтому прежде чем задавать вопросы, обязательно ознакомьтесь с правилами здесь, здесь и здесь.
Old Post 06-08-2013 20:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1090688
Здравствуйте, [DSL]StalceR

1. Какую ОС предпочитаете Android или iOS? Может у вас другая?
2. Каким RSS-ридером вы пользуетесь? Его плюсы по вашему мнению.
3. Если ли аккаунты в Instagram или Vine.co
4. Ваше мнение, на слухи, что первой игрой на Source 2 может быть L4D3 ?
5. Слушаете ли вы подкасты? Если, да - перечислите пожалуйста какие.

Заранее, спасибо!
Old Post 06-08-2013 21:58
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090691
Цитата:
Оригинальное сообщение от Venx
Здравствуйте, [DSL]StalceR

1. Какую ОС предпочитаете Android или iOS? Может у вас другая?
2. Каким RSS-ридером вы пользуетесь? Его плюсы по вашему мнению.
3. Если ли аккаунты в Instagram или Vine.co
4. Ваше мнение, на слухи, что первой игрой на Source 2 может быть L4D3 ?
5. Слушаете ли вы подкасты? Если, да - перечислите пожалуйста какие.

Заранее, спасибо!

Привет

1) Дома есть устройства и с Android и с iOS. Лично я предпочитаю "яблочную" продукцию.

2) Сейчас Feedly в качестве облака. Жду пока вернётся Reeder для iPad и Mac. Пока на планшете пользуюсь временной заменой Mr. Reader, на ноутбуке/десктопе — веб-версией Feedly. С родными приложениями Feedly не подружился.

3) Instagram есть, но для "посмотреть что это". Там всего пара фоток. Vine — вообще не моё.

4) Source 2 находится в разработке. Это вроде бы очевидно. Также очевидно, что тяжело разрабатывать движок, не имея игры под него. Соответственно, должна быть какая-то стартовая игра. Пусть это будет Left 4 Dead, я не против. Я понимаю, что все хотят новый Half-Life и я не исключение, но если это будет L4D3 — замечательно, пусть Valve тренируются на кошках, прежде чем приступить к шедевру ;-)

5) На фоне моего коллеги, который наушники не снимает и постоянно что-то слушает, считаю, что нет, подкасты не для меня. Тем не менее слушаю подкасты Галёнкина, Hotline Gmbox, STAR'цы Live. Слушаю подкаст своих друзей/коллег про разработку "Сделайте мне красиво!".
Old Post 07-08-2013 00:12
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1090697
Здравствуйте, [DSL]StalceR.


1. Является ли веб-программирование сферой Вашей трудовой деятельности?
2. Поддерживаете ли Вы контакт с кем-то из школьных друзей?
3. Следите ли Вы за политической жизнью своей страны и интересно ли Вам это?
4. Замерзает ли зимой море в Одессе?
5. Верите ли Вы в паронормальные явления в каком-либо проявлении?
6. Вас когда-нибудь било током (220V)?


Заранее благодарю за ответы
Old Post 07-08-2013 07:51
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090698
Привет!

1) Я забыл задать этот вопрос в прошлый раз... а как так получилось, что hl2.ru превратился в "инсайд"?
2) "ГИДЕ МОЙ ИПИСОТ ТРИ????777"

Спасибо.
Old Post 07-08-2013 07:55
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1090700
Здравствуйте, Юрий.

Как дела?

Итак, в одном из прошлых опросов вы написали, что бросили университет. На каком курсе это произошло? Как к этому отнеслись близкие? Легко ли далось такое решение?

Вы вроде занимаетесь веб-разработкой. Сколько времени в день вы уделяете трудовой деятельности? Вы являетесь рядовым работником или занимаете руководящий пост?

Как проводите это лето?
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 07-08-2013 09:17
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090704
Цитата:
Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller
Здравствуйте, [DSL]StalceR.


1. Является ли веб-программирование сферой Вашей трудовой деятельности?
2. Поддерживаете ли Вы контакт с кем-то из школьных друзей?
3. Следите ли Вы за политической жизнью своей страны и интересно ли Вам это?
4. Замерзает ли зимой море в Одессе?
5. Верите ли Вы в паронормальные явления в каком-либо проявлении?
6. Вас когда-нибудь било током (220V)?


Заранее благодарю за ответы


Привет!

1) Да. Я сейчас работаю Front-end разработчиком в Яндексе.

2) Поддерживаю, но, естественно, не со всеми. За те годы, что прошли с момента окончания школы всех успело разметать по свету. Примерно с пятью общаюсь относительно часто.

3) Вообще считаю себя аполитичным. Но. Есть некая возрастная граница, пересекая которую ты волей неволей начинаешь интересоваться происходящим в стране вокруг тебя. Я работаю, плачу налоги, ребёнок ходит в детский сад/школу, я хожу по улицам и езжу по дорогам и всё это вместе зависит от политики в стране. Специально не слежу, но некую часть информационного потока на эту тему пропускаю через себя.

4) Море обычно не замерзает. Если замерзает, то это воспринимается как аномалия и многие бегут смотреть и фотографировать Такое было, например, зимой 2012. В интернетах куча фото/видео, можешь поискать, если интересно.

5) Нет, не верю в паронормальные явления в каком-либо проявлении.

6) Да, било током и часто. Я с пятого класса начал заниматься в кружке по радиоэлектронике, паял всякое, чинил всякое. Постоянно куда-то не туда залазил Но последний раз било, наверное, где-то в подростковом возрасте. Потом соблюдение техники безопасности не давало прочувствовать сию радость.
Old Post 07-08-2013 11:18
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090705
Привет!
1) Марка вашего автомобиля?
2) Какая глава HL2/Ep1/Ep2 нравится больше всего?
3) Участвовали когда-нибудь в разработке модификации или даже игры? Если да, какой это был(и) проект(ы)?
4) Хотелось бы слетать на Марс (или другой невероятный уголок вселенной) в качестве отпуска, стань это возможно?
5) Марка вашего холодильника?

Спасибо
Old Post 07-08-2013 11:23
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090706
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Привет!

1) Я забыл задать этот вопрос в прошлый раз... а как так получилось, что hl2.ru превратился в "инсайд"?
2) "ГИДЕ МОЙ ИПИСОТ ТРИ????777"

Спасибо.


Здравствуй.

1) Слово "inside" в названии сайта было с самого начала. Это если о названии говорить. А если говорить о доменном имени, то сначала на волне дикой радости от будущего появления Half-Life 2 захотелось иметь домен связанный с аббревиатурой игры. Но позже, когда разум прояснился, мне стало ясно, что одним HL2 я не буду ограничивать себя и поэтому домен стал более точно отображать название сайта. Как-то так. Я ответил на этот вопрос?

2) Не знаю. И была бы моя воля - не хотел бы знать. Я считаю, что появление HL Inside, с какой-то из сторон, стало "проклятием". Я должен быть в курсе всех событий связанных с игрой. Я должен смотреть все скриншоты, все видео и вынюхивать все мелочи. На момент выхода Half-Life 2 для меня более-менее неожиданным стали только события в Цитадели. Всё остальное было знакомо. Теряется радость открытия, новшества, удивление от игры и т.п. Ну а что касается долгого ожидания, то я совершенно спокойно дождался Duke Nukem Forever, несмотря на то, что в 1997 году сгорал от нетерпения увидеть его. Уверен, что также спокойно дождусь и новый Half-Life.
Old Post 07-08-2013 11:29
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090707
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Я ответил на этот вопрос?

Да, спасибо.
Old Post 07-08-2013 11:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090708
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Здравствуйте, Юрий.

Как дела?

Итак, в одном из прошлых опросов вы написали, что бросили университет. На каком курсе это произошло? Как к этому отнеслись близкие? Легко ли далось такое решение?

Вы вроде занимаетесь веб-разработкой. Сколько времени в день вы уделяете трудовой деятельности? Вы являетесь рядовым работником или занимаете руководящий пост?

Как проводите это лето?


Привет. Отлично дела.

Я забрал документы из университета на третьем курсе. Это было моё осознанное решение о котором не пожалел ещё ни разу. Мне такое решение далось очень легко. К тому моменту я уже совершенно отчётливо видел, что теряю там время и ясно понимал, чем хочу заниматься дальше (а по факту уже занимался).

Близкие, как и подавляющее большинство знакомых мне советских людей, крайне трепетно относились к образованию и считали, что оно должно обязательно быть. Тем не менее, я не помню, чтобы мне кто-то ставил ультиматумы или какие-то другие "палки в колёса". Мама, наверняка была огорчена, но приняла моё решение.

Насчёт работы. Да, я занимаюсь веб-разработкой. Я не знаю сколько времени в день у меня уходит. У нас гибкий график работы и я могу в один день уделить час работе, а в другой день 12 часов. Всё зависит от количества задач, от их сложности и срочности. Но если брать "среднюю температуру по больнице", то на работе я нахожусь примерно часов 6-7 в день.

По должности я руководитель, но это скорее вынужденная организационная мера, нежели моё стремление вскарабкиваться по карьерной лестнице. У нас как и в Valve достаточно хорошо развита горизонтальная структура, поэтому не обязательно иметь высокую должность, чтобы быть высокооплачиваемым профессионалом.
Old Post 07-08-2013 12:01
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090711
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Привет!
1) Марка вашего автомобиля?
2) Какая глава HL2/Ep1/Ep2 нравится больше всего?
Спасибо


Добрый вечер!

1) У меня нет автомобиля. Это осознанное решение, он мне не нужен. По крайней мере в этой стране

2) Насчёт любимых глав, тяжелый вопрос. Всё зависит от того, с какими эмоциями я сажусь и прохожу игру. В HL2, это скорее всего Рейвенхолм. В первом эпизоде это примерно третья-четвёртая глава, когда уже выбрались из Цитадели, но ещё не начали заниматься проблемами повстанцев. Второй эпизод весь хорош и играбелен, но безусловно лидер это последняя глава "Т-минус один": очень эмоциональная и трогательная.
Old Post 07-08-2013 12:17
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1090713
Здравствуй

1. Есть домашние животные?
2. Что лучше переносишь: холод или жару?
3. Боишься смерти?
4. Хотел бы работать у Valve?
5. Любишь путешествовать? В каких местах хотел бы побывать? Где уже был?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-08-2013 13:52
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090715
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Здравствуй

1. Есть домашние животные?
2. Что лучше переносишь: холод или жару?
3. Боишься смерти?
4. Хотел бы работать у Valve?
5. Любишь путешествовать? В каких местах хотел бы побывать? Где уже был?


Привет

1) Сейчас дома живут две кошки: одна ярко выраженный флегматикА вторая - дичайший холерик.

2) Очень просто переношу жару. Не люблю когда холодно. Возможно, это связано с тем, что живу на юге, но факт остаётся фактом.

3) Нет, я не боюсь смерти. Умирать не хочу, ведь там дальше столько всего интересного будет...

4) Не знаю. Вообще у них есть открытая вакансия под которую я подхожу и я знаю, какую мог бы принести им пользу. При этом я прекрасно понимаю, что если попаду в Valve, то полностью разрушится вся мифичность происходящего с Half-Life. Это примерно как любить книги про Гарри Поттера и набиваться к Джоан Роулинг в соавторы. Я не определился для себя окончательно с тем, хотел бы работать в Valve или нет.

5) Не испытываю восторга от путешествий. Меня часто зовут друзья в разные страны, но как-то не спешу никуда. Был только в Белоруси, России. В школе ездили в Болгарию на каникулы.

Хочу побывать в Англии, посмотреть В остальные страны/города - только из-за людей, присутствующих там. Хочу увидеть и лично пообщаться с теми, кого жизнь разнесла по разным странам и континентам.
Old Post 07-08-2013 14:14
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1090717
Продолжу отвечать -NeXeR-:
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-

3) Участвовали когда-нибудь в разработке модификации или даже игры? Если да, какой это был(и) проект(ы)?
4) Хотелось бы слетать на Марс (или другой невероятный уголок вселенной) в качестве отпуска, стань это возможно?
5) Марка вашего холодильника?


3) Во время учёбы в институте был повёрнут на Duke Nukem 3D. Изучил все его внутренности от А до Я. Писал собственные утилиты, которые помогали работать с ресурсами игры. Создал с десяток сетевых карт для него. Несколько одиночных. Модифицировал игровой код, переписывая логику в CON файлах. Спрайты новые рисовал, текстурки всякие. В 3D-Studio модельки всякие делал, видео. Сейчас это всё называют модами, да Тогда, правда, интернет был в зачатке, найти единомышленников или поделиться с кем-то было тяжело, поэтому достаточно быстро затих интерес. Ну а потом интерес переключился на веб-разработку и вот так всё закончилось.

4) Не знаю Я уже выше ответил, что не испытываю особой тяги к путешествиям, мне больше интересны люди, чем физическое место где они живут. Не представляю сейчас, что можно делать в отпуске на Марсе. Разве только, если его колонизируют и терраформируют. В общем, если люди туда доберутся, то я буду неимоверно рад. Но себя пока там не вижу.

5) Коварный вопрос про холодильник. Не знаю. Аристон какой-то или Самсунг. Это бесполезная информация, мой мозг отказывается её хранить. Буду дома, посмотрю внимательно.
Old Post 07-08-2013 15:22
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены