Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
48 часов с ShOOt_niK
Сообщение #1095412
1. В этой теме можно задавать любые вопросы.

2. Опрашиваемый постарается ответить на все вопросы, которые будут заданы с этого момента и в течении следующих 48 часов.

3. На вопросы, которые затрагивают те сферы жизни опрашиваемого, которые он предпочел бы сохранить в тайне, он имеет право отвечать частично или шуткой, но не игнорировать.

4. Ответы могут быть даны позже обозначенного времени.

5. На вопросы, заданные позже установленного dead-line'a, опрашиваемый отвечает по своему усмотрению.

6. Тема закрывается после истечения установленного срока и(или) "отмашки" опрашиваемого. Не факт, что она закончится через 48 часов после открытия.

7. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно, Ваш вопрос был уже задан.
Обязательно дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.
Тупые, хамские и неприличные вопросы будут удаляться модераторами форума. Их авторы будут "вознаграждены" согласно правилам форума.

8. Данные правила не отменяют правил форума.
Поэтому прежде чем задавать вопросы, обязательно ознакомьтесь с правилами здесь, здесь и здесь.
Old Post 27-01-2014 20:33
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1095415
Твой ник... Всё-таки "Шутник"/"Шут Ник"/"Застрелить Ника"/австралийский сленг (SOOK)/всё вместе/ничего из перечисленного?
Old Post 27-01-2014 20:56
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095418
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Твой ник... Всё-таки "Шутник"/"Шут Ник"/"Застрелить Ника"/австралийский сленг (SOOK)/всё вместе/ничего из перечисленного?


Историческая справка: ник был придуман в 13 лет после двухдневного мозгового штурма на тему "мне нужен прикольный и крутой никнейм". Но первый мой ник здесь был просто ShOOt (или Shoot, не помню уже). Почему я выбрал только половину - тоже не помню, но созвучие с русским словом "шут" мне как-то быстро перестало нравиться и я попросил дядю Сегра переименоваться в ShOOt_niK. Как мне тогда представлялось, это должно было означать и "стреляющий ник", и "шутник", и вообще трактовка ника типа была на совести читающего. Как-то так.
Еще забавно, что когда я впервые регистрировался в стиме, это был 2005-й год и ShOOt_niK не был занят. Пароль от первого аккаунта потерялся и когда я через год регистрировал новый аккаунт, "шутников" уже была целая куча.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 27-01-2014 21:43
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1095441
Ждёшь игру с цифрой 3?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 28-01-2014 16:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095446
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Ждёшь игру с цифрой 3?


Ну не без этого, да, хотя пока ждать нечего, то и мыслей/эмоций по этому поводу никаких.
Темка, кстати, похоже станет рекордсменом по минимальному кол-ву заданных вопросов. Забыл народ своих героев
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-01-2014 17:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кашевар
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Eesti/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1095454
1)Водишь машину?
2)Учеба и параллельно работа, либо отучиться ,а потом устраиваться на работу?
3)курсовую за меня не напишешь?(интеллектуальные системы в управлении транспортного потока)
4)Хотел бы что-нибудь изменить в жизни?
5)Опиши свой идеальный день
Old Post 28-01-2014 19:20
кашевар отсутствует Посмотреть данные 'кашевар' Отправить Приватное Сообщение для 'кашевар' Найти другие сообщения 'кашевар' Добавить кашевар в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1095456
Цитата:
Темка, кстати, похоже станет рекордсменом по минимальному кол-ву заданных вопросов. Забыл народ своих героев


Легендарный ShOOt_niK... Помним,помним.

1) Сколько тебе сейчас лет?
2) Служил в армии?
3) Как часто заходишь на форум наша-лайф?
4) Чем обычно занимаешься в интернете?
5) Профессия?
6) Занимаешься спортом?
7) Напиши последние названия последних игр, которые тебе понравились.
Old Post 28-01-2014 19:55
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095458
Цитата:
Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Eestimaa/Narva
Написал: 1 сообщений


Меня терзают смутные сомнения.

Цитата:
Оригинальное сообщение от кашевар
1)Водишь машину?
2)Учеба и параллельно работа, либо отучиться ,а потом устраиваться на работу?
3)курсовую за меня не напишешь?(интеллектуальные системы в управлении транспортного потока)
4)Хотел бы что-нибудь изменить в жизни?
5)Опиши свой идеальный день


1. Нет и не хочу, хотя научиться водить, видимо, все-таки придется.
2. Наконец-то есть возможность почувствовать себя мудрым сенсеем: работать параллельно с учебой полезно из-за наработки стажа. В моей области, например (программирование), сплошь и рядом требуется "опыт от 2х лет". С другой стороны, совмещать учебу и работу может быть тяжело и неприятно. А если есть мозги, можно устроиться и без стажа (тестовое задание, все дела).
3. Уже писал, Тако
4. Конечно.
5. Несколько часов интересной интеллектуальной работы, несколько часов наедине с искусством, секс с красивой, чувственной девушкой, прогулка по весеннему городу.


Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Легендарный ShOOt_niK... Помним,помним.

1) Сколько тебе сейчас лет?
2) Служил в армии?
3) Как часто заходишь на форум наша-лайф?
4) Чем обычно занимаешься в интернете?
5) Профессия?
6) Занимаешься спортом?
7) Напиши последние названия последних игр, которые тебе понравились.


1. 22 лет.
2. Нет, убежал в аспирантурку.
3. В последние месяца стал заходить почаще, до этого было раз в полгода.
4. Прожигаю жизнь, лол. Ну, а чем тут занимаются? Информационной наркоманией. Из полезного - качаю фильмы и книги, которые иным способом было бы сложновато раздобыть.
5. Математик-программист.
6. Нет.
7. The Swapper, Bioshock: Infinite.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-01-2014 20:25
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1095460
1. Ты практикуешь саморазрушение?
2. Почему?
3. Саморазрушение - ништяк?
4. Как твоё здоровье?
5. Какие нелепые вещи ты творишь?
6. Каким человеком тебя считают окружаюшие в реале люди?
7. А сам ты что про себя думаешь?
8. Что бы ты хотел изменить в своей жизни?
9. Что бы ты изменил в мире?
10. Ты кого-то ненавидишь?
10.1 Если да, то кого? За что?
11. От ума - горе?
12. Алкоголь/наркотики? Что нравится, что не нравится?
14. Какого этажа нет в Штатах?
15. Скорее всего ты умрёшь никем, или чего нибудь добьёшься в жизни?
16. Какая философия/религия тебе ближе?
17. Человек меняется после 20 лет?
18. Как ты относишься вобще к людям в целом?
19. Что ты думаешь про революцию в Украине/на Украине?
20. Тебе больше нравится вариант "в Украину" иди "на Украину"? Может быть "из Украины"?
21. У тебя есть какие нибудь тараканы по поводу одежды? Какие?
22. Как насчёт других тараканов в голове? Какие?
23. Присущ ли тебе вещизм?
24. Как ты относишься к современному искусству?
25. Если задумывался, то что думаешь о равноправии, а так же о феминизме и матриархате?
26. Есть ли книга, которую ты посоветовал бы прочитать?
27. что ты больше всего ненавидишь?
28. Люди не ценят то, что имеют, или у людей ничего нет?
29. Какого рода стериотипы тебе присущи, если таковые имеются?
30. что для тебя свобода?
31. Как ты думаешь, терпимость и толлернатность есть вещи для мужчины приемлимые, или это просто превращение в сосунков и терпил?
Old Post 28-01-2014 20:57
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кашевар
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Eesti/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1095461
1) почему столько много предупреждений?
2)сны дурацкие снятся?
3)супер способность, которой хотел бы обладать?
4)кто победит бэтман или человек паук?
5)если бы не Hl2.ru , то на каком форуме зависал бы?
6)Отношение к соц. сетям
7)фобии есть?

Поправил кашевар 28-01-2014 в 21:07

Old Post 28-01-2014 21:00
кашевар отсутствует Посмотреть данные 'кашевар' Отправить Приватное Сообщение для 'кашевар' Найти другие сообщения 'кашевар' Добавить кашевар в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095463
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
1. Ты практикуешь саморазрушение?
2. Почему?
3. Саморазрушение - ништяк?
4. Как твоё здоровье?
5. Какие нелепые вещи ты творишь?
6. Каким человеком тебя считают окружаюшие в реале люди?
7. А сам ты что про себя думаешь?
8. Что бы ты хотел изменить в своей жизни?
9. Что бы ты изменил в мире?
10. Ты кого-то ненавидишь?
10.1 Если да, то кого? За что?
11. От ума - горе?
12. Алкоголь/наркотики? Что нравится, что не нравится?
14. Какого этажа нет в Штатах?
15. Скорее всего ты умрёшь никем, или чего нибудь добьёшься в жизни?
16. Какая философия/религия тебе ближе?
17. Человек меняется после 20 лет?
18. Как ты относишься вобще к людям в целом?
19. Что ты думаешь про революцию в Украине/на Украине?
20. Тебе больше нравится вариант "в Украину" иди "на Украину"? Может быть "из Украины"?
21. У тебя есть какие нибудь тараканы по поводу одежды? Какие?
22. Как насчёт других тараканов в голове? Какие?
23. Присущ ли тебе вещизм?
24. Как ты относишься к современному искусству?
25. Если задумывался, то что думаешь о равноправии, а так же о феминизме и матриархате?
26. Есть ли книга, которую ты посоветовал бы прочитать?
27. что ты больше всего ненавидишь?
28. Люди не ценят то, что имеют, или у людей ничего нет?
29. Какого рода стериотипы тебе присущи, если таковые имеются?
30. что для тебя свобода?
31. Как ты думаешь, терпимость и толлернатность есть вещи для мужчины приемлимые, или это просто превращение в сосунков и терпил?


Спасибо за интерес к моей персоне
1. Нет.
2. Ну, тема с саморазрушением меня захлестнула лет в 17 после просмотра "Бойцовского клуба". Однако, те же герои БК в конечно итоге занимались все-таки самосовершенствованием - через драки тренировалось тело, через специфическую аскезу - дух. Саморазрушение как цель мне не понятно, поэтому:
3. не ништяк.
4. Ничего так, за исключением некоторых проблем с желудком (видимо, последствия язвы, случившейся в 15 лет).
5. Да пожалуй, уже давно никаких, разве что имею привычку вместо полезных для себя вещей тратить время на всякую чушь - ужасно нелепо.
6. Тонкий вопрос. Избежать самовосхваления трудно. Так вышло, что с момента окончания универа кол-во "окружающий людей" сильно сократилось (я работаю дома), поэтому даже не знаю. Но в группе слыл остроумным интеллектуалом, не больше не меньше!
7. Тут без мата не обойтись.
8. Слишком большой вопрос, который корнями уходит еще в момент моего зачатия (да). Всего тут не перечислишь, да и там есть личное.
9. Пожалуй, ничего. Измени тут что-нибудь - все пойдет наперекосяк. Боюсь, напортачу.
10. Временами, когда накатит. Вообще, ненависть мне не присуща и ситуаций жизненных таких пока не было (ну, почти).
10.1 Иногда ненавижу тех или иных людей на руководящих должностях, осознавая, что всего-то из-за одного этого гондона столько неприятностей. Ненавижу невежество.
11. Еще какое! Ум - палка о двух концах (нет, на них не уши держаться). Блин, такой кайф, опрос дает возможность почувствовать себя мудрым философом и советчиком.
12. Наркотики не пробовал, из алкоголя - люблю хорошее пиво, коньяк.
13. Здравствуйте Мартин Алексеевич!
Вы думаете я тут значит паши а вы там клубничку приедите с молочком поедите и натераске анекдотики-х**тики разные а мы тут паши на вас... стоп, что?
14. До сего момента не знал.
15. Серьезный ответ: всей душой надеюсь на второе и не потому, что хочется прославиться, а потому, что хочется поделиться с людьми тем, что есть у меня в голове.
16. Религия - никакая. Философия - аналитическая философия, анализ языка и мышления, эволюционный и системный (кибернетический) подход к описанию явлений и фактов окружающего мира.
17. Да.
18. "Люди в целом" представляют из себя единство противоположностей (узкоглазые раньше всех все поняли), я не знаю, как можно к ним однозначно относиться.
19. Однозначного мнения нету. С одной стороны видно людей, которые хотят быть подальше от нашего отвратительного совковонаследственного правительства. Всячески их поддерживаю. С другой стороны видно шизанутых националистов. С третьей стороны видно МакКейна - что он вообще там забыл? С четвертой - мероприятия такого масштаба всегда кем-то финансируются. С пятой - есть ощущение, что радикалы и беркут уже начинают выходить из под контроля - и если первые с самого начал, похоже, болт клали на местных лидеров оппозиции, то беркут, раздевающий до гола мужика на морозе - это уже чересчур. Короче, я не знаю. Мне не особо интересно во всем этом копаться и разбираться, но желанию простых украинцев жить лучше без совковообразной власти я всячески симпатизирую.
20. Рискую оскорбить чьи-то чувства, но как русскому, мне все три варианта нормальны.
21. Девушки в одежде меня часто возбуждают сильнее, чем голые. Без тараканов. Сам люблю рубашки на выпуск.
22. См. п. 29 "О стереотипах".
23. Нет, был в зародыше уничтожен "бойцовским клубом".
24. Хорошо отношусь, но, разумеется, смотря к какому. Обожаю т.н. искусство звука (sound art): lowercase, полевые записи, очень нравится, когда из звуков окружающего мира создают цельные произведения. С пониманием большей части авангардной живописи у меня большие проблемы, хотя порой нравятся работы в стиле абстракционизма.
25. Равноправие невозможно по определению - люди не рождаются равными. Под "феминизмом", как я заметил, каждый понимает что-то свое. Разумеется, женщина должна обладать теми же гражданскими правами, что и мужчина, иной вариант кажется мне дикостью. Если "феминизм" останавливается на этом, то ничего не имею против. Перекосы в "сексизм" и прочую шизофрению считаю бредом. Про матриархат никогда всерьез не думал.
26. Сорокин - "Норма".
27. Невежество.
28. Не ценят, негодяи, ой не ценят.
29. Об надо не меня спрашивать, а людей, с которым я общаюсь. Но как и все я жертва массовой культуры, поэтому некоторое кол-во стереотипов в моем мозгу есть. Гнать их оттуда метлой!
30. У меня тут все просто: дайте мне делать то, что хочется и не мешайте (нет, не валяние сутками на диване или изготовление взрывчатых веществ).
31. Тут опять все разное понимают под этими словами. Но второе ближе к истине, во всяком случае в том виде, в каком это ушатами выливается из СМИ. Еще и преподносится как чуть ли не нечто новое, плод просвещенной культуры 20-го века. Есть известные всем слова - уважение, доброта, понимание. Зачем-то заменяется некой "толерантностью" которая, как в известном комиксе: "я подставлю им свою задницу!".
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 28-01-2014 в 22:57

Old Post 28-01-2014 22:03
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1095466
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Однако, те же герои БК в конечно итоге занимались все-таки самосовершенствованием - через драки тренировалось тело, через специфическую аскезу - дух.

Точно так. А потому ты всё понял и слукавил, сказав что:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Саморазрушение как цель мне не понятно



Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
8. Слишком большой вопрос, который корнями уходит еще в момент моего зачатия (да). Всего тут не перечислишь, да и там есть личное.

Фаталист и экзистенциалист?

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
10. Временами, когда накатит. Вообще, ненависть мне не присуща и ситуаций жизненных таких пока не было (ну, почти).

Почти? Или ты про руководителей?

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
11. Еще какое! Ум - палка о двух концах (нет, на них не уши держаться).

К тебе подходят на улице сми с камерами и микрофоном. Спрашивают: -Скажите, что вы посоветуете нашим зрителям, чтобы быть счастливыми?
Что ты ответишь, принимая во внимание тобой выше сказанное?

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
13. Здравствуйте Мартин Алексеевич!
Вы думаете я тут значит паши а вы там клубничку приедите с молочком поедите и натераске анекдотики-х**тики разные а мы тут паши на вас... стоп, что?
14. До сего момента не знал.

hl-inside познавательный! The more you know.

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
15. Серьезный ответ: всей душой надеюсь на второе и не потому, что хочется прославиться, а потому, что хочется поделиться с людьми тем, что есть у меня в голове.

Продолжай.

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
18. "Люди в целом" представляют из себя единство противоположностей (узкоглазые раньше всех все поняли)

То есть ты относишься к человечеству, как к значку инь и янь? Или скорее как к материку, и "если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа"?
Old Post 28-01-2014 22:39
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095467
Цитата:
Оригинальное сообщение от кашевар
1) почему столько много предупреждений?
2)сны дурацкие снятся?
3)супер способность, которой хотел бы обладать?
4)кто победит бэтман или человек паук?
5)если бы не Hl2.ru , то на каком форуме зависал бы?
6)Отношение к соц. сетям
7)фобии есть?


1. Молодой был и глупый -_-
2. Реже, чем хотелось бы.
3. Бить в лицо по протоколу TCP/IP
4. Победят спонсоры.
5. Да я как бы и тут давно не зависаю
6. Напускаем серьезную мину: соц. сети - это просто инструмент, как молоток. К нему невозможно как-то относиться.
7. Вроде нет.

ShOOt_niK добавил 28-01-2014 в 23:38:23:
Цитата:
Точно так. А потому ты всё понял и слукавил, сказав что:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Саморазрушение как цель мне не понятно


Тебе-то откуда знать, лукавил я или нет? Я имел ввиду бесцельное саморазрушение. Саморазрушение ради саморазрушения. Типа добровольно стать, как тот тип из "Семи", которого несколько лет не кормили. Ну или там убиваться почем зря наркотой. Прыгать со скалы, но так, чтоб не насмерть, но все-таки что-нибудь сломать. А то мало ли, вдруг это имелось ввиду.


Цитата:
Фаталист и экзистенциалист?


Биологический фаталист. Аналитик душевных терзаний. Экзистенциалист от логического атомизма. Позитивистский импрессионист. Лингвист искусства.
Ну, если серьезно, то "биологический фаталист" недалеко от истины. Есть геном. Геном определяет многое в человеке. В некоторой степени это можно назвать фатализмом. Что касается экзистенциализма, то я - вот такой вот невежда - ровным счетом ничего из него не читал, а употребление слова встречал в самых немыслимых местах и поэтому не до конца понимаю, что это такое. Если имеется ввиду повышенная рефлексия на чувствах и эмоциях, то это мне близко.

Цитата:
Почти? Или ты про руководителей?

Почти не было ситуаций, когда человек по отношению ко мне так бы себя вел, чтобы у меня был повод его возненавидеть. По-моему, это слишком сильная эмоция, чтобы возникать часто. И она быстро спадает.

Цитата:
К тебе подходят на улице сми с камерами и микрофоном. Спрашивают: -Скажите, что вы посоветуете нашим зрителям, чтобы быть счастливыми?
Что ты ответишь, принимая во внимание тобой выше сказанное?


Я бы сказал: СМИ, вы совсем сдурели с бухты барахты такие вопросы задавать? Жрите ДОБа, сидите дома - будет вам счастье.

Цитата:
Продолжай.


Ну, чего тут продолжать. У меня есть некоторое количество идей для фильмов, игр (не развлекательных, как бы странно это не звучало) и музыки. Ну, еще может щепотка для каких-нибудь литературных экзерсисов. Хотелось бы хотя бы часть этого воплотить в действительность.

Цитата:
То есть ты относишься к человечеству, как к значку инь и янь? Или скорее как к материку, и "если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа"?


Скорее, как к инь и янь. Но эта метафора слабовата. Вот кстати и одна из желанных к воплощению идей - попытка художественного выражения дуализма человеческой природы. В моем понимании, скажем, катарсис от невыносимо красивой музыки - это и есть попытка втиснуть в мозг мысль о единовременном существовании столь прекрасных вещей и чудовищных проявлений человеческой природы. Когда мысль подходит к понимаю того, что и то и другое произведено человечеством, тут-то и начинается настоящий "когнитивный диссонанс", потому что это кажется невозможным - ну не могут представители одного вида написать "Фа-минорную хоральную прелюдию" и изобрести средневековые пытки. Но самая сакральная мысль приходит чуть позже - понимание того, что именно поэтому прекрасное так и впечатляет и несет на себе неизбежный отпечаток несовершенства человеческой природы. Невозможно было бы плакать от музыки, не присутствуй в человеке все его отвратительные качества и даже просто негативные переживания. Не над чем бы было, как ни смешно. Красота проявляется на контрасте с чем-либо. Все искусство апеллирует к этому. Вот и думай после этого - стоит ли менять мир к лучшему? Будет ли в утопии место искусству? Я для себя пока не ответил не этот вопрос, но склоняюсь к варианту "нет".
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 28-01-2014 в 23:48

Old Post 28-01-2014 23:03
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1095513
Ну, давайте, котятки, спросите еще чего-нибудь. Больше такой уникальной возможности не будет!
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 30-01-2014 12:29
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1095515
Цитата:
Больше такой уникальной возможности не будет!

Почему?
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 30-01-2014 12:48
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены