Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mr.DUDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Nosgoth/Spectral
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Lightbulb 
некоторые мысли Hl1 -> 2
Сообщение #58025
То, о чём все молчат:
в Xen-е учёные пытались добывать желтый кристалл (в Blue Shift можно было увидеть целый лагерь "старателей" в скафандрах), видимо несанкционированно, за что получили по голове. Имхо, желтый кристалл — источник той самой энергии, что позволяет тупым тварям типа headcrab перемещаться между измерениями, а слейвам — жарить током.

Второе, о чём никто и полслова не сказал:
в первой части HL мы завалили "крутого инопланетного босса" с огромной башкой. Этот типа экстрасенс и создавал порталы, с его подачи были навешаны браслеты на слеверов, и с его наущения было создано супер-оружие ("мухи", живые бластеры и пр.). Когда мы его завалили, GMAN нам спасибо сказал (типа дорога в Ксен открыта), вы что не помните об этом? !

То, что из этого вытекает и (частично или полностью) формирует сюжет HL2:
---------------
1) комбинированные солдаты — это продукция ксеновских заводов (видели, помним), которые — ни на секунду — не останавливались, и были переколбашены народными умельцами (из учёных) на производство Ганшипов, Страйдеров и пр. требухи с приставкой Combine, не говоря о метрокопах и пр. извращениях
2) сюжет будет по-видимому прост: из под контроля GMAN-а вышла большая часть супер-зольдатен (видимо, слишком крепки корни, связывающие их с ксен), которые захотели независимости, персонального улья, и пр.
3) это происходит по наущению нового ксеновского босса (тож башковитого, видимо), которого…
4) … НАМ И НАДО БУДЕТ ЗАМОЧИТЬ для Game Over.

Ещё одна фишка из HL1, о которой толком не объяснили в игре, и в её продолжениях:
— в первой халве, и Opposing Force, мы часто видели "летающие огоньки", типа наблюдающие за нашими действиями, а иногда ведущие нас куда-то.
— в конце HL1 (когда мы слушали GMAN-а), среди мелькавших измерений последним было чёрное-пречёрное пространство, в котором как снег летели тучи этих "огоньков". Чего это за * такая?

А ещё, когда мы в первый раз видели ракету в хл1 (проходили под ней), то слышали крики и вопли тысяч голосов одновременно… Это часом не привет From The Hell? .. А может, ксены каким-то боком родственники баронам ада?
Old Post 26-02-2004 12:26
mr.DUDA отсутствует Посмотреть данные 'mr.DUDA' Отправить Приватное Сообщение для 'mr.DUDA' Найти другие сообщения 'mr.DUDA' Добавить mr.DUDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #58051
Тут раньше просили рассказать сюжет 1-го HL. Пожалуйста, Моя версия .
Версия о сюжете Half-Life 2, я надеюсь скоро появится на hl.2.
Old Post 26-02-2004 18:27
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mr.DUDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Nosgoth/Spectral
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Re: некоторые мысли Hl1 -> 2
Сообщение #58053
Цитата:
Тут раньше просили рассказать сюжет 1-го HL. Пожалуйста, Моя версия.

Кул.
А что это за "другая высокоразвитая раса Х" ?...

Цитата:
Версия о сюжете Half-Life 2, я надеюсь скоро появится на hl.2

Буду ждать с нетерпением
Old Post 26-02-2004 18:39
mr.DUDA отсутствует Посмотреть данные 'mr.DUDA' Отправить Приватное Сообщение для 'mr.DUDA' Найти другие сообщения 'mr.DUDA' Добавить mr.DUDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Re: Re: некоторые мысли Hl1 -> 2
Сообщение #58058
Цитата:
Оригинальное сообщение от mr.DUDA
Кул.
А что это за "другая высокоразвитая раса Х" ?...


О, помнится, по этому поводу разгорелась нешуточная дискуссия на форуме одного сайта, посвященного HL.

Вот некоторые мои соображения по этому поводу, когда-то опубликованные на том форуме:

Как гласит официальная предыстория Opposing Force, Адриан Шепард - солдат, посланный в исследовательский комплекс для уничтожения Гордона Фримена, волею обстоятельств оказавшийся отделенным от своего отряда, обнаруживает новую инопланетную расу, явившуюся в самый разгар неразберихи в Black Mesa. Вскоре выясняется, что данные высокоразвитые существа, так называемые Раса - Х, нагрянули на Землю с целью захвата исследовательского комплекса сразу после телепортации Гордона Фримена в пограничный Мир Xen.

Из вышеизложенного можно понять, что раса X является отличной от Xen’ов высокоразвитой расой, то бишь, обладает интеллектом, сравнимым с человеческим, если не превосходящим его. Каким образом они попали на землю: случайно, в результате открытия портала в пограничный мир, или намеренно, используя технологию гиперпрыжков - не совсем неясно. Я, учитывая их «высокоразвитость» и отсутствие упоминания о случайном характере их появления на Земле, склоняюсь к второму варианту.

Итак, мы имеем дело с новой расой инопланетян, враждебно относящихся к людям, имеющих целью захватить Black Mesa, а, дальше, чем Х не шутит, и нашу Землю-матушку (Оригинально не правда ли? И что все эти инопланетяне так на нас ополчились? Но если с людьми все предельно ясно, то с о взаимоотношениях X-ов с слаборазвитыми Xen’ами официальная история умалчивает. Резонно предположить, что разработчики обошли в предыстории этот момент намеренно, чтобы раскрыть его в самой игре, и надо сказать, раскрыли.

Речь идет о моменте в Opposing Force, когда перед нами предстает привязанный по середине платины Gargantua, которого с другой стороны обстреливают однополчане Шепарда. Если умудрится перебраться на другую сторону моста и сразу не взрывать огромного монстра, то можно наблюдать как сзади появляются два Shock Trooper’a и нападают на солдат, и если хотя бы один из них (Shock Trooper’ов) выживет, то он начинает методично обстреливать Gargantua до летального исхода. При этом последний никак не сопротивляется этому!

Скрин 1

Отсюда делаем вывод, что Раса X также враждебна к Ксенам, как и к людям.

Но есть одно но: если немного постараться, то можно сделать так, чтобы в одном из эпизодов Шокеры встретились с другими представителями Xen’ов – Alien Slave’ами. И тут мы видим совершенно другую картину – твари никак не хотят реагировать друг на друга.

Скрин 2

А теперь, обратимся к МОДу OP4 – Black Operations.

В одном из эпизодов этого качественного МОДа я, нехитрым способом заманил Voltigor’a (раса X) к тому самому Gargantya, которого расстреливал Shock Trooper в Opposing Force. И что бы вы подумали? Оба монстра принялись бегать за мной кругами, пока не замочили а после - стали мирно прогуливаться по территории!

Скрин 3

Но на этом странности не заканчиваются. Буквально в нескольких шагах от предыдущего эпизода, я столкнулся со следующей картиной:

Скрин 4
Скрин 5

При этом Alien Grunt, как и в случае с Gargantua, словно впал в ступор, никак не отвечая на атаку Шокера.

Через некоторое время, мне удалось лицезреть, как Pit Drone (раса Х), увидев ползущих ко мне четырех HeadCrab’ов двумя прыжками настигает их и убивает своими мощными лапами, после чего, конечно же умирает от моей пули. К сожалению, скрин не сделал. Логично, не так ли? Но как тогда объяснить, тот факт, что при встрече с живым оружием Shock Trooper’а, - Shock Rifle’ом, он поступает с ним точно также, как с HeadCrab’ом :

Скрин 6
---------------------------------------------------------------------------------

Вот и все
Old Post 26-02-2004 19:00
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #58060
зайдите сюда
Здравствуй, Дядя Вася! Если - это он.
====
Значит так.
Как ты там говорил? "То, о чём все молчат"?? ну вот, на:
наверно никто не заметил, что именно такой кристалик жёлтого цвета Гордон Фримен и подносил к агрегату в самом начале игры. Если никто не помнит, то я подскажу - тогда ещё был большой БУМ.
вопросик: откеда учёные достали кристалик?
а вот БЛЮ ШИФТ я не сильно помню. Как-то меня не очень попёр он. и все мои знакомые, кому халва нравиться, говорят, что концовка слишком простая. мне Опосинг понравился... так, чё-то не туда пошёл я... извините...
так вот:
в Блю Шифте Барни как раз посылают в КСЕН(это, кстати, и мне, и моим друзьям не понравилось), чтоб он там чё-то включил, и, типа, штуковина какая-то заработала, чтоб они смогли сбежать с базы.(плохо я помню БЛЮ ШИФТ)
Вот тогда мы и видем эту "базу" на ксене. и Куча кристалов и т.п.
кстати:
Цитата:
кристалл — источник той самой энергии, что позволяет тупым тварям типа headcrab перемещаться между измерениями, а слейвам — жарить током.

и
Цитата:
в первой части HL мы завалили "крутого инопланетного босса" с огромной башкой. Этот типа экстрасенс и создавал порталы

так что же по-твоему мнению делало порталы?
может сюжет в первой халве не настолько простой, как вы думаете? типа, выбраться, найти, убить - ждать продолжения...
не, мне какжеться, что всё намного сложней, иначе бы не возникало столько вопросов такого рода.
и во второй халве тоже будет не просто.
Цитата:
А ещё, когда мы в первый раз видели ракету в хл1 (проходили под ней), то слышали крики и вопли тысяч голосов одновременно… Это часом не привет From The Hell? .. А может, ксены каким-то боком родственники баронам ада?

хммм... странно.. я Халву раз 50 проходил и такого не слышал...
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 26-02-2004 19:02
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #58065
Вот блин, пока писал своё сообщение - уже двое написали
тормозиим....
2 ProvocatoR:
да, всё это занимательно. классно. я тоже хотел написать про этих новых монстров в Опосинге.
и вот что ещё:
куча всяких лабораторий с этими новыми монстрами, которые открыл Шепард. ведь мне так и хочеться предположить, что эти лаборатории были давно сделаны. все эти закрытые помещения с иммитацией внутри ксена. вот именно - КСЕНА. там эти монстрики бегали по такой же земле и с таким же окружением, как и в ксене.
извините, но я вот считаю самыми классными модами, которые непосредстивенно относятся к халве и к её сюжету - Блю Шифт и Опосинг. остальное - так. мод к халве. я понимаю, пусть он будет хорошо или даже КЛАССНО сделан. но мне кажеться, что кажды разработчик мода не бегал к валве и не спрашивал, как бы сделать так, чтоб был типа общий сюжет. ну или что-то в этом роде.
Цитата:
Шокеры встретились с другими представителями Xen’ов – Alien Slave’ами. И тут мы видим совершенно другую картину – твари никак не хотят реагировать друг на друга.

можно предположить, что они из одной расы. а этот БАШКОВИТЫЙ БОСС взял в рабство "СЛЕЙВОВ"
я бы написал, что я думаю... да устал... спать хочу.. может завтра напишу...
----------
вот видите - а вы говорили, что всё просто
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 26-02-2004 19:22
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
mr.DUDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Nosgoth/Spectral
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #58070
Цитата:
Здравствуй, Дядя Вася! Если - это он

гутен таг, я и вправду использую этот ник в комментариях (на doom3.ru тоже).

Цитата:
наверно никто не заметил, что именно такой кристалик жёлтого цвета Гордон Фримен и подносил к агрегату в самом начале игры. Если никто не помнит, то я подскажу - тогда ещё был большой БУМ

Ну дык. И чтобы развеять самые последние сомнения насчёт роли этих "anomal materials" (название первого эпизода HL1), скажу что в начале HL1 учёные пытались раскрыть структуру жёлтого минерала, поместив его в масс-спектрометр (это и был тот самый гигантский крутящийся агрегат), а внизу (в центре спектрометра) лежала молекурярная копия в виде пирамидки. ТО ЕСТЬ УЧЁНЫЕ ХОТЕЛИ ВОСПРОИЗВЕСТИ ЕГО ! Чтобы значит самостоятельно наладить производство источника Y-энергии.

Ещё одна замечательная деталь: кристаллы "поют". В Blue Shift в том месте, где в Xen погибла экспедиция с маяком, есть коробка с кучей наваленных кристаллов - там это пение слышно лучше всего. Чуть по-другому этот звук слышно от "лечащих лужиц" в Xen.

Цитата:
Итак, мы имеем дело с новой расой инопланетян, враждебно относящихся к людям, имеющих целью захватить Black Mesa, а, дальше, чем Х не шутит, и нашу Землю-матушку (Оригинально не правда ли? И что все эти инопланетяне так на нас ополчились? Но если с людьми все предельно ясно, то с о взаимоотношениях X-ов с слаборазвитыми Xen’ами официальная история умалчивает. Резонно предположить, что разработчики обошли в предыстории этот момент намеренно, чтобы раскрыть его в самой игре, и надо сказать, раскрыли

Скрины убедительные . А я-то думал, что все инопланетяне (иноизмеряне то есть) - одной расы... хм... На это наталкивает зрелище промышленного производства Grunt-ов (или он - из Xen'ов ?) на "инопланетянских заводах", когда Grunt-ы пачками сидят "в яйцах" ... Или я путаю ? В конце HL1, если Фримен отказывается от предложения GMAN-а, мы попадаем (на секунды две) в место, где толпами маршируют Grunt-ы и по небу летят "псевдосамолёты"... Это Xen или X ?


З.Ы., очень красиво сделан фон ("небо") в ксене из Blue Shift. Можно вообразить себе, что каждое измерение создано по собственным законам физики...

З.З.Ы. Маленькая теория по поводу качающихся щупалец в ксене: зарождаясь прямо из грунта, они вырастают сначала маленькими "цветами" (светлячок на стебельке), затем вырастают выше, превращаясь в среднего размера щупальце, и потом растут вертикально вверх, становясь огромным столбом, вокруг которого снизу вверх волнами подымается синее свечение. Флора, понимаешь !
Old Post 26-02-2004 19:42
mr.DUDA отсутствует Посмотреть данные 'mr.DUDA' Отправить Приватное Сообщение для 'mr.DUDA' Найти другие сообщения 'mr.DUDA' Добавить mr.DUDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mr.DUDA
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Nosgoth/Spectral
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #58072
Цитата:
куча всяких лабораторий с этими новыми монстрами, которые открыл Шепард. ведь мне так и хочеться предположить, что эти лаборатории были давно сделаны. все эти закрытые помещения с иммитацией внутри ксена. вот именно - КСЕНА. там эти монстрики бегали по такой же земле и с таким же окружением, как и в ксене.

да, и именно там (рядом с лабораториями) появляются "летающие огоньки", вроде не относящиеся ни к одной категории инопланетных рас...
Old Post 26-02-2004 19:43
mr.DUDA отсутствует Посмотреть данные 'mr.DUDA' Отправить Приватное Сообщение для 'mr.DUDA' Найти другие сообщения 'mr.DUDA' Добавить mr.DUDA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #58074
Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov
и вот что ещё:куча всяких лабораторий с этими новыми монстрами, которые открыл Шепард. ведь мне так и хочеться предположить, что эти лаборатории были давно сделаны. все эти закрытые помещения с иммитацией внутри ксена. вот именно - КСЕНА. там эти монстрики бегали по такой же земле и с таким же окружением, как и в ксене.

Благодаря технологиям телепортации, стало возможным проникновение людей в пограничные миры, некоторые из которых оказались обитаемы. В числе последних были миры Xen и Х. И было это ДО инцидента в Black Mesa. Таким образом, как минимум это 2 расы подвергались изучению. Отсюда и лаборатории. Подробнее – см. ссылку на мою версию сюжета HL выше.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov
извините, но я вот считаю самыми классными модами, которые непосредстивенно относятся к халве и к её сюжету - Блю Шифт и Опосинг. остальное - так. мод к халве. я понимаю, пусть он будет хорошо или даже КЛАССНО сделан. но мне кажеться, что кажды разработчик мода не бегал к валве и не спрашивал, как бы сделать так, чтоб был типа общий сюжет. ну или что-то в этом роде.

Тобой перечисленные аддоны – официальные, следующие общей сюжетной линии. А кроме разработчиков официальных адд-онов «бегать к валвовцам» за сюжетом никто не имел права.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov
можно предположить, что они из одной расы. [/B]

Официальная версия говорит об обратном: http://games.sierra.com/games/opposingforce/

«As a soldier sent in to eliminate Gordon Freeman, you are separated from your base unit and discover a new alien race amidst the chaos. It's quickly revealed that these highly advanced alien life forms descended upon Earth to pillage the planet from the Black Mesa facility when Gordon Freeman transported to the border world of Xen.»

Что в переводе означает:

«Адриан Шепард - солдат, посланный в исследовательский комплекс для уничтожения Гордона Фримена, волею обстоятельств оказавшийся отделенным от своего отряда, обнаруживает новую инопланетную расу, явившуюся в самый разгар неразберихи в Black Mesa. Вскоре выясняется, что данные высокоразвитые существа, так называемые Раса - Х, нагрянули на Землю с целью захвата исследовательского комплекса сразу после телепортации Гордона Фримена в пограничный Мир Xen.»
Old Post 26-02-2004 19:54
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #58083
Цитата:
Оригинальное сообщение от mr.DUDA
Скрины убедительные . А я-то думал, что все инопланетяне (иноизмеряне то есть) - одной расы... хм... На это наталкивает зрелище промышленного производства Grunt-ов (или он - из Xen'ов ?) на "инопланетянских заводах", когда Grunt-ы пачками сидят "в яйцах" ... Или я путаю ? В конце HL1, если Фримен отказывается от предложения GMAN-а, мы попадаем (на секунды две) в место, где толпами маршируют Grunt-ы и по небу летят "псевдосамолёты"... Это Xen или X ?


Вот тебе все представители рвсы X (кроме первого, зомби)
http://www.planethalflife.com/opfor/guide/enemies.shtm
Old Post 26-02-2004 20:06
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #58085
Цитата:
гутен таг, я и вправду использую этот ник в комментариях (на doom3.ru тоже).

привет!
Цитата:
как минимум это 2 расы подвергались изучению. Отсюда и лаборатории.

вот! я хотел это написать, да забыл...
тогда что же получаеться? из-за ошибки в расчётах или самого Гордана ( ) из под контроля вышли две расы? но насколько я понял, расой из мира Ксен хотел контролировать(ну или....) Гыман? а вторая для чего? чисто случайно была обнаружена и её начали изучать? кстати, может поэтому в этих лабораториях вылезли те два зелёных длинных "червя", которых мы жарили в самой халве Гордоном? чтоб уничтожить тех "соперников" из Х?
Цитата:
да, и именно там (рядом с лабораториями) появляются "летающие огоньки", вроде не относящиеся ни к одной категории инопланетных рас...

да-да. эти огоньки прикольные такие. и как раз в эти лабораториях один такой ошонёк подсказывал, куда надо лезьт. и ещё, они все входили в ту зелённую "дыру", откудо вылез большой "башкавитый босс-2", который, возможно, был из мира Х!
вау!
супер! мне халва ещё больше прёт начинает! надо бы за выходные ещё разок пройти опосинг и саму халву
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 26-02-2004 20:14
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #58088
Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov
привет! тогда что же получаеться? из-за ошибки в расчётах или самого Гордана ( ) из под контроля вышли две расы? но насколько я понял, расой из мира Ксен хотел контролировать(ну или....) Гыман? а вторая для чего? чисто случайно была обнаружена и её начали изучать?

Как я говорил в своей теории, люди проникли во множество пограничных миров, ну а xen и x – лишь две из них. Появление обоих видов инопланетян в Black Mesa – результат потери контроля ученых над гиперпространством. Не исключено, что на Землю проникли и другие расы, которых мы не видели глазами Гордона, Шеппарда и Барни. Кстати, вполне возможно, что Ant Lion’ы из Half-Life 2 – одна из таких рас.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov кстати, может поэтому в этих лабораториях вылезли те два зелёных длинных "червя", которых мы жарили в самой халве Гордоном? чтоб уничтожить тех "соперников" из Х?

Ты уж извини но это, мягко говоря, не очевидно.
Зато точно можно сказать, что вот этот «червяк» наоборот, производил Shock Trooper’ов, представителей расы X :
http://provocator.pisem.net/Screenshots/PitWorm.JPG

Поправил ProvocatoR 26-02-2004 в 20:41

Old Post 26-02-2004 20:38
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #58091
ох нефига себе! с м16 и с подстволкой!
классно.
вот только мне какжеться, что я невидел у этого "монстрика" такого же носа... хммм.. да, надо бы заново опосинг пройти... чтоб быть точно уверенным... а даже если так, то мы и в первой халве получили такой тонкий намёк, получаеться, на эту вторую расу. интересно...
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 26-02-2004 20:58
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #58095
Так здорово фантазировать, исследовать целый мир и существ его населяющих... но что-то мне подсказывает, что создатели HL не выдумывали "мир HL" как единое целое, а добавляли тудавсе время новое (события, монстры, локации) не сильно заботясь - как увязать всё это добро в единое целое. Идеи посещали постепенно и их рассматривали на консилиуме, говорили (да это круто, по-голивудскиии! закрутим туда еще третью силу... а нет.. лучше еще и четвертую - BlackOps) реализовывали...
Получилось забавно, но жутко не логично... и даже Гейб вам не ответит "почему так" и "почему один злодей не стреляет в другого"...
имхо... не подумали об этом.

Цитата:
Через некоторое время, мне удалось лицезреть, как Pit Drone (раса Х), увидев ползущих ко мне четырех HeadCrab’ов двумя прыжками настигает их и убивает своими мощными лапами

Вот вот... видимо описание для этого croach прицепили от хэдкраба... (забавная находка)
Old Post 26-02-2004 21:13
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #58096
Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
Получилось забавно, но жутко не логично... и даже Гейб вам не ответит "почему так" и "почему один злодей не стреляет в другого"...
имхо... не подумали об этом.
Вот вот... видимо описание для этого croach прицепили от хэдкраба... (забавная находка)


Объяснение "странному" поведению монстров есть, и довольно простое: разработчики не стали заморачиваться с программингом взаимоотношений тех персонажей и монстров, которые по сценарию никак не должны были встретиться.
Сценарием HL предусмотрена единственная встреча двух инопланетных рас - на плотине:
http://provocator.pisem.net/Screenshots/ShockGarg.JPG
Поэтому AI Shock Trooper'a предусматривает противостояние Gargantua, а вот Alien Slave'y - нет.
С другой стороны, Shock Trooper также противостоит и Alien Grunt'y. Последнее можно объяснить последующим исключением из сценария Opposing Force момента их встречи.

Кстати, по этой же причине друг в друга не стреляют пехотинцы и Feemale Assassin'ы из оригинального Half-Life.

Несоотвествия, как мне кажется лежат исключительно в технической плоскости, а не в сюжетной. Напомню, сценарий Half-Life написал профессиональный писатель - фантаст.

Поправил ProvocatoR 26-02-2004 в 21:46

Old Post 26-02-2004 21:42
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены