Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Начало и середина!
Сообщение #58853

Вот смотрите камрады какая штука! Все тут в теме про башню рассуждают - что за цитадель, откуда она растет, зачем и кто кому ее подарил! Все это очень хорошо и даже интересно ))))) Но вот для того чтобы все это здраво переварить и еще лучше обосновать надо бы разъяснить сюжет первой части, так как ноги растут именно оттуда! Я то демку по идейным соображениям не смотрю – выводов из нее делать не могу, поэтому опираться надо на первую часть! С чего там все началось, кто что предпринял и чем закончилось! Я к сожалению англ не на таком уровне чтоб понять абсолютно все да и тогда этот уровень был пониже! Так что мне вообще многое не ясно! Ну вот например…. пришел Гордон на работу, молодой, продвинутый научный сотрудник …. все его знают….. здороваются….. –здравствую мой дорогой .. и т.д. И идет Гордон лично эксперимент делать так как быстро зарекомендовал себя, благостно проявил…. да и в целом наверно был активным участником разрабатываемого проекта. – не мог же он абсолютно не знать куда пришел и что делал??? Или может его послали эксперимент делать потому что молодой неопытный!??… таких не жалко если что!!!!? … - иди Гордон…..дружище…толкни тачку в светик…. можа героем станешь!? а можа даже наградят!! (посмертно)!
И пошел Гордон, как заправский мастер, творить исследования. И взобрался он на балкон и нажал кнопку – и запустились генераторы, а он смело спустился и подставил кристалл в луч. ….. И случилось нечто неожиданное!!!! (или ожидаемое – че там иначе Гыман везде суетился)!
И понеслась…!!!! Судя по всему Гордон знал комплекс как свои пять пальцев!!! Ведь никто ему не подсказывал куда идти и как влезть в другую зону через вентиляцию или как запустив вентилятор воспарить к потолку пробить решетку и уйти через боковой проход куда надо! Чего он иначе тогда порой прыгал в такие дырки, что для здравого человека, не зная куда она ведет, равносильно прыжку в могилу перед двигающимся за тобой по пятам бульдозером!!! Значит знал все Гордон и был спецом а не лохом!!! А если знал, так как тогда получилось, что он не предвидел возможных последствий, а Гыман (больше не кому) так его подставил!!! Или не Гыман!??… Что!? Гыман ему кристал что ли бракованный или просто другой подсунул!? Или они и вели специально эксперимент над управляемым разрывом пространства, а Гыман как представитель правительства надзирал!!! – это как раз очень похоже на правду – многое сходится!!!
Тогда следующий вопрос!!! Ксены среагировали очень быстро??? (что странно! Хотя чужой разум наверняка мог бы и такое) Или же все Ксеняне встреченные на комплексе попали туда будучи случайно вырванными из своего мира???
Или на земле был агент Ксена – подставивший провал эксперимента для полноченного вторжения тварей (может даже и Гыман)??
Хотя мозг инопланетный может и не руководствоваться такими мелочами как захват территории, порабощение и т.п. – он и думает то не так!
И что такое Ксен!? Ксен – это параллельная реальность или просто далекий от нас мир??? Ведь наверное есть здесь такие, кто играл в «GUN MAN хрониклз» - когда игру сворачиваешь в панель там на ней написано «халф-лайф», оружие стреляющее теми же жуками у противника есть, да и твари похожи!!! Главный герой там, если не ошибаюсь – Майор Арчер!!! – классная игруха))
Так мне не ясно чего хочет Гыман и чего он хотел изначально!!!! Неожиданность ли для него встреча с Ксеном в результате «неудавшегося эксперимента!!!???
Если представить себе что все Ксеняне вывалились к нам случайно, а их мир пытаются обуздать алчные люди а после гибели их Будды от руки Гордона дорога вообще настеж открыта! Убил его гордон изначально для того чтобы прекратить проникновение Ксенян на землю! Не знал тогда гордон и другие ученые не имея связи с миром, что это было сначала лишь спонтанное появление ксенян, вызванное результатами эксперимента! А потом, когда военные спохватились (или все было уже решено заранее) и решили сами атаковать и взять ксен под контроль, была уже попытка Ксена защитить себя!!!! Но Гордон с переляху убил Будду – да правда и не было у него выбора все равно он лишь пешка в огромных шестеренках – машина просто раздавила бы его, не заметив! А так он выжил и попал к Гыману, – как не спланированное и коренное решение проблемы с Буддой!
А взятие Ксена под контроль необходимо потому, что в чей то больной ум пришла идея о высшем существе – господствующим над миром с всесильной армией комбинантов являющихся гибридом человека и инопланетянина. Потому этот ЧЕЛОВЕК, желающий разделить кровь инопланетянина (не говорю пришельца потому, что пришелец это захватчик, а данную позицию Ксена можно поставить под сомнение) и стать НЕЧТО, и манипулирует ниточками!!!!!
Тогда вопрос!!!! почему во второй халфе идет война людей гибридов с инопланетянами??? :
1) они нападают – мы создаем гибриды для борьбы с ними???
2) они нападают защищаясь – мы создаем гибриды для борьбы с ними и уже частично захватили ксен??? Пользуясь их же технологией!
Если второе правда, то башня портал и чем больше антенна портала (чем выше башня) тем сильнее сигнал, а стена вокруг растет потому (если она движется конечно) что чем больше приемник антенны (стена - типа как тарелка) тем устойчивее канал и контроль над ним!!!!
Кстати как я понимаю, то любой огромный небоскреб имеет внутри себя, в основании, противовес! И этот противовес должен двигаться. Создавая вращение он сбалансирует себя для устойчивости, как пуля при вращении не отклоняется от курса из-за того, что благодаря вращению почти во всех своих частях относительно центра имеет одинаковую массу!
Еще раз говорю что демку я не видел, когда играл в первую халфу, из того что сказал Гыман понял не все!! Все выводы делаю на том, что могу взять из имеющихся данных, а здесь предлагаю всем Нам собрать достоверные сведения которые Нам известны и построить нить происходящего из того, что имело место в халфе и стало очевидно из демки - с того момента как случилась Авария и до того как выросла Цитадель!!!!
Вот в целом примерный набросок с возможными изменениями! Кстати сами ксеняне из первой халфы были как дикие звери а не как высокоорганизованный противник! Возможно человечество открыв случайно портал напоролось на Ксен, который увидев путь на землю теперь точно знает где находится человечество и людям просто так от них не отделаться. И просто отбросить ксенян с земли мало! Они нас теперь уже «пингуют» и владея технологией телепорта, если уж дистанция между звездами слишком велика, то всегда придут к нам через телепорт! Есть только один путь – поставить барьер на Ксене! Для этого и нужна Цитадель!!
Кстати люди тоже алчны и наверняка есть третья сторона среди людей, со своими целями – типа как Человек стремящийся стать НЕЧТО!

Поправил W9_ 09-03-2004 в 14:38

Old Post 09-03-2004 10:28
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #58854
Цитата:
Если второе правда, то башня портал и чем больше антенна портала (чем выше башня) тем сильнее сигнал, а стена вокруг растет потому (если она движется конечно) что чем больше приемник антенны (стена - типа как тарелка) тем устойчивее канал и куонтроль над ним!!!!


Интересная идея... некто строит огромную установку для того чтобы пробить дырку во времени и пространстве...
Это будет выглядеть маштабно... целый город - антена!
Old Post 09-03-2004 11:34
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Информация для размышления
Сообщение #59004
2 W9_
Написал ты достаточно много, и первый мой порыв был разложить пост на цитаты и ответить подробно, по каждому пункту(как делал во времена буйной халферской молодости . Однако, потом подумал и решил что лучше просто предоставить информацию для размышления тебе и всем остальным, кому до сих пор не дает покоя инцидент в Black Mesa, вопрос личности господина Гордона Фримена, и его взаимотношений с миром Зен.

I.ВЕРСИЯ инцидента в Black Mesa.

II. ВЕРСИЯ того, что произошло после инцидента.

III. Досье на героев Half-Life:

1. Gordon Freeman: СМ ПОЛНОЕ ДОСЬЕ .

2. Adrian Shephard - 22 года. Звание: капрал. Боец спецподразделения морской пехоты (Grunts). Вместе со своим отрядом направлен в исследовательский комплекс Black Mesa для проведения там зачистки от всего живого.

3. Barney Kalhoon - боец сил безопасности исследовательского комплекса Black Mesa. Задача: охрана комплекса.


Еще раз прослушал то, что пытается сказать Ниглигант Фриману во время финальной схватки. Откровенно говоря - действует отрезвляюще-устрашающе Вот перевод его слов:

….Ты не один…..не один……не один……
….Обманет…..тебя обманет……тебя……
….Умрете, вы все умрете…умрете…все умрете…….
….Что вы наделали, что наделали…..наделали…….
….Фриман………..
….Последний…..ты последний…..ты последний…..
….Ты – человек…..он - не человек….тебя он ждет….тебя…..
….А сейчас – умри….сейчас умри….сейчас…….
….Рабы, мы - их рабы….мы их рабы….мы их….
….Я – последний…..я последний…….последний…..
….Правду……ты никогда не узнаешь правду….никогда
….Воры…..вы все – воры…..вы все…….
….Победить………ты никогда не сможешь победить……



Эх, чувствую, возникло больше вопросов, чем ответов . Ну и прекрасно, значит будет на что потратить в ближайшее время наше драгоценное инет-время

Поправил ProvocatoR 11-03-2004 в 16:03

Old Post 10-03-2004 21:39
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #59005
Provocator
Ты столько всего знаешь! у меня аж голвоа заболела. такое ощущение, что и ты внёс свою лепту в создание халвы и халвы2.
Цитата:
Кстати люди тоже алчны и наверняка есть третья сторона среди людей, со своими целями – типа как Человек стремящийся стать НЕЧТО!

мне кажеться, что это и есть тот самый Брин, или как его....
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 10-03-2004 21:48
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59033
Лучшеб ты по пунктам разложил руководствуясь своим знанием! Яж говорю "- бету принципиально не трогаю" , "-из первой хзалфы не все понял" и т.д.
А ты мне еще инфы для размышления подбросил ))))) Видишь как ветки мыслей вьются когда экстраполиуешь выводы из не точных данных и предположений! ))))
Эх.... хотел бы я почитать твой разбор моего поста по пунктам

Вы камрады странички то копируйте, пишите ответы, потом вставляйте - будете экономить свое инет время!! ))) Да и в целом , когда над людьми время-центы не весят они внимательней и с душой ко всему подходят !

P.S. А твои ссылки я почитаю ! )))
Old Post 11-03-2004 09:23
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59036
Провокатор, я прочитал первый абзац однй твоей ссылочки! )))) вот скорополительная идейка: (пока не забыл!)))

(остальное дочитаю обязательно)))

Ну тогда значит человечество, как америкосы с индейцами поступало с обитателями других миров! Появились и давай делать что хочу! Да вот только вопреки мнению тупоголовых пиджаков и мундиров, существа эти оказались вовсе не просто формой жизни с которой можно сладить и колонизируя делать как с домашним животным то, что захочется!!!! Человечество, к своему ужасу, не поняло, что ОНО НЕ ПЕРВОЕ такое умное и деловито жестокое! Ксеняне РАБЫ!! И у рабов есть хозяин! Для которого подворовывание людей в ксене как тяфканье глупой моськи на слона – вернее не на слона, а на жуткое зло! Это с одной, и очень даже маленькой, стороны!! С другой же … КАК ПРИЯТНО, когда ТВАРЬ собралась разложить по местам свои игрушки и пожрать одним существом, а тут на это бедное создание, тупо, ничего кроме него не видя нападает другое – свеженький, не пососанный еще ЧЕЛОВЕК! Кто бы мог подумать что здесь водиться такое аппетитное создание! Целые заводы крови, белка, да и бесплатная рабочая сила!
Да и Ксен возможно когдато был не так слаб как могло показаться человеку! Просто так силен НАСТОЯЩИЙ ВРАГ! И так долго из Ксена пьет КРОВЬ!
У человека тоже кровь есть…………!?
Old Post 11-03-2004 09:58
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59038
2 ProvocatoR

Пара вопросов!!

1) зачем черным оперативникам с солдатами перестрелку устраивать???
2) Ниглигант – лидер КАКИХ инопланетян??? Тех что рабы! (враза из боя с Фриманом!)
3) Гыман !?!?!?!?!….. Ну вообще Да – похоже, что он сам по агент 007! )) шел всегда на шаг впереди Фримана выполняя ту же задачу! Только у него - «задача», а у Фримана - «нет выбора»! КЛАСНО !!! )))))
Только вот тогда вопрос!!!!!!!! Гыман пришел на комплекс не с пехотинцами и не с черным спецназом!!!! Он там УЖЕ БЫЛ до начала эксперимента – в вагончике стоял кагда гордом мимо ехал, и на минуту остановился напротив (этакий акцент на неслучайнасть)! Как это объяснить???????? Зачем агента посылать туда где провала не ожидается???? А если ожидается тогда зачем там одиночка????? ВООО… ВОПРОС!!
4) Косвенно из третьего вытекает такой вопрос!!!
А зачем ШЕПАРДА УБИВАТЬ!????? Не верю я в загадочные несчастные случаи с телепортами ))????? Или Шепард жив?? Как я и описывал в рассказике про него в одноименной теме!!! – если жив, так значит незачем (в смысле бесполезно) делать было в сценарии оговорку о его смерти от РЕАЛЬНОГО несчастного случая!
А Если мертв, - тогда зачем он мертв!!!?????
Случайность – частный случай закономерности!!!

P.S. Ну а Барни, как известно, уехал с докторами на машине еще в тот момент когда Фриман до Ксена не добрался и лежал в давилке!!!

5) Еще вопрос!!!! Если люди потеряли контроль над контролем телепортации и попали пальцем в самую грязь, то зачем опять открывать врата или как их открывать если контроль над ними потерян! Или со взрывом комплекса все и закрылось само сабой, а бедные инопланетяне могли войти к нам лишь по открытому нами порталу!
В целом это вытекает из мысли – инопланетяне не владеют технологией телепорта! На как же тогда фраза «- Мы РАБЫ» , «-Он не человек»! (кстати ….. – не узнаешь правды никогда! – почему??? Потому что умрешь от руки Неглианта!?)

На основе того имеется Я все же склоняюсь к тому что сказал в начале - о порабощении и реальных рабовладельцах!


А ВАЩЕ хочу чтоб в Халфе титры были (ежели слов не поймешь в титры посмотреть можно)) И ВООБЩЕ не люблю я замену исходного звука! Оригинал всегда лучше!
А в титрах, в титрах – перевод от Провокатора!!!! )))))) И выложить это все на Нашалайф, сразу как появится в продаже халфа!!! )))




И еще одно!!!!!

Если пришельцы такие древние могущественные и сильные, развитые и к тому же захватчики……. почему они не придут на землю сами через свою систему телепорта???? Зачем им Доктор Брин??? У них нет своего телепорта??????
А цитадель они ему подарили как???? Прислали через Наш (человеческий) телепорт?? А сами почему через него не вывалятся на землю??? И зачем Брину простая крепость??? Сталь у них лучше!?

Или может для реально масштабного (не детского) вторжения им и нужен приемник канала – Цитадель на земле! Обычный телепорт – это туда и обратно пару тройку существ при наличии приемника-передатчика в одной точки вселенной, а вот чтоб полномасштабно – тысячами, так для этого надо построить Цитадель!!!

А может они летят к нам обычным путем…. И прибудут через миллион лет …. тогда, когда человечество накачает мышцы и мозги? чтоб схватиться в честной сече – НА НОЖАХ! ))))))

Поправил W9_ 11-03-2004 в 12:17

Old Post 11-03-2004 10:37
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #59071
Исправил ссылку на ДОСЬЕ Гордона Фримена. Об остальном - позже.
Old Post 11-03-2004 16:06
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #59091
Interesnen'ko interesnen'ko ...
Без коментарий !!!
.: Мой E-mail :.
Old Post 11-03-2004 17:31
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Сообщение #59120
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
2) Ниглигант – лидер КАКИХ инопланетян??? Тех что рабы! (враза из боя с Фриманом!)

Ниглигант – лидер расы Зен. Он пытался донести до Фримана, его раса была порабощена людьми. Также можно вспомнить фразу Илай из беты Half-Life 2 : «Единственное применение данной технологии – порабощение новых и новых рас.» . Илай имел ввиду технологию телепортаций.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
3) Гыман !?!?!?!?!….. Ну вообще Да – похоже, что он сам по агент 007! )) шел всегда на шаг впереди Фримана выполняя ту же задачу! Только у него - «задача», а у Фримана - «нет выбора»! КЛАСНО !!! ))))) Только вот тогда вопрос!!!!!!!! Гыман пришел на комплекс не с пехотинцами и не с черным спецназом!!!! Он там УЖЕ БЫЛ до начала эксперимента – в вагончике стоял кагда гордом мимо ехал, и на минуту остановился напротив (этакий акцент на неслучайнасть)! Как это объяснить???????? Зачем агента посылать туда где провала не ожидается???? А если ожидается тогда зачем там одиночка????? ВООО… ВОПРОС!!

Никакого провала в тот роковой день не ожидалось. Агент G. Man был полномочным представителем правительства в исследовательском центре, поэтому его посещение Black Mesa было обычным делом. В тот день, G. Man решил лично присутствовать при совершении важнейшего эксперимента с аномальным материалом.
Непонятным остается другое – какой степенью самостоятельности мог обладать человек, контролировавший порталы между мирами, владеющий мощнейшим оружием – телепортационными технологиями. Надо заметить, «карманным» вариантом телепорта, G. Man пользовался постоянно.
Еще один вопрос - является ли он человеком или замаскировавшимся инопланетянином неизвестной расы? Вспомним слова Ниглиганта: «Ты – человек, он – не человек».
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
4) Косвенно из третьего вытекает такой вопрос!!!
А зачем ШЕПАРДА УБИВАТЬ!????? Не верю я в загадочные несчастные случаи с телепортами ))????? Или Шепард жив?? Как я и описывал в рассказике про него в одноименной теме!!! – если жив, так значит незачем (в смысле бесполезно) делать было в сценарии оговорку о его смерти от РЕАЛЬНОГО несчастного случая!
А Если мертв, - тогда зачем он мертв!!!?????
Случайность – частный случай закономерности!!!

Титры после финальной сцены с G. Man’ом в Opposing Force:

СУБЪЕКТ: ШЕППРАРД
СТАТУС: ПОМЕЩЕН ПОД СТРАЖУ
ОЖИДАЕТ РЕШЕНИЯ

Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
5) Еще вопрос!!!! Если люди потеряли контроль над контролем телепортации и попали пальцем в самую грязь, то зачем опять открывать врата или как их открывать если контроль над ними потерян! Или со взрывом комплекса все и закрылось само сабой, а бедные инопланетяне могли войти к нам лишь по открытому нами порталу!
В целом это вытекает из мысли – инопланетяне не владеют технологией телепорта! На как же тогда фраза «- Мы РАБЫ» , «-Он не человек»! (кстати ….. – не узнаешь правды никогда! – почему??? Потому что умрешь от руки Неглианта!?)
На основе того имеется Я все же склоняюсь к тому что сказал в начале - о порабощении и реальных рабовладельцах!

Ниглигант владел телепортационными технологиями малой мощности, позволяющими перемещать живую и неживую материю в пределах своего мира. Люди же умудрились создать телепорт, способный перемещать материю на огромные расстояния. Грубо говоря, телепорт представлял из себя некую «дверь» в иные миры, запираемую со стороны Земли. Известные на тот момент инопланетяне такой «дверью» не обладали, но могли проникнуть «за порог», воспользовавшись дверью открытой землянами. Пока телепорты находились под контролем, землян, они открывали «двери», когда им было нужно, выполняли свои захватнические задачи и закрывали их обратно. Однако, катастрофа привела к потере контроля над порталами, что повлекло за собой открытие множества дверей, через которые и стали проникать на Землю зеняне и x-ы.

Сначала правительственные шишки хотели просто закрыть порталы, сохранив важнейший секретный объект – Black Mesa. Для этого в центр и были направлены морские пехотинцы. И только после того, как они потерпели неудачу, во избежание распространения инцидента за пределы исследовательского центра, правительство решилось таки полностью уничтожить BM вместе со всеми его телепортационными установками. Подробнее – СМ ссылку на сюжет HL1, которую я давал выше.

Почему оперативники и пехотинцы стреляли друг в друга? А что бы каждый из нас сделал на месте пехотинца, если бы узнал, что люди в черном хотят устроить небольшой, такой, ядерный взрыв и превратить их в пепел вместе со всем исследовательским ценром? А что оставалось делать оперативникам с пехотинцами, пытающимися помешать выполнению их миссии?
Все достаточно просто: сначала правительство решило пожертвовать персоналом исследовательского центра, а потом и облажавшимися пехотинцами.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Если пришельцы такие древние могущественные и сильные, развитые и к тому же захватчики……. почему они не придут на землю сами через свою систему телепорта???? Зачем им Доктор Брин??? У них нет своего телепорта??????

Моя версия состоит в следующем: эти новые могущественные инопланетяне, не смотря на высочайший уровень технологического развития не обладают телепортационными технологиями, способными доставить их на Землю. Поэтому им понадобился человек, способный создать для них подходящий телепорт, и таким образом, открыть путь в наш мир. Подробнее об этом я писал в статье.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
А цитадель они ему подарили как???? Прислали через Наш (человеческий) телепорт?? А сами почему через него не вывалятся на землю??? И зачем Брину простая крепость??? Сталь у них лучше!?

У меня 2 версии :
1) Здание было телепортировано на Землю. Это стало возможным, благодаря тому, что неорганические материи можно было перемещать посредством «земного» стандартного телепорта.
2) Цитадель построена по проекту инопланетян – наиболее вероятная версия.

Цитадель является и базой «Синдиката» и научной лабораторией и мощнейшим передатчиком.

Поправил ProvocatoR 11-03-2004 в 22:09

Old Post 11-03-2004 22:05
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59157
Вот вот … если есть уже технология карманного телепорта, а Гыман это явно подтверждает, то зачем испытания с другим кристаллом?? С тем самым кристаллом из за которого и произошла авария (если она конечно из-за него случилась) И если этот кристалл на Ксене валялся как камни под ногами (ну вернее рос как в любимой им среде), то с помощью чего человек попал на ксен????
И это ЧЕГО возможно явно лучше ибо у Гымана свой телепорт в чемодане (ну или не в чемодане)))))).
А если слова «- ты не человек» о Гымане (ведь неизвестно достоверно, что это о нем) тогда он есть НЕКТО ДРУГОЙ кому перемещение в пространстве как глазами моргать! Зачем тогда все эти сложности с башнями, с телепортами людей….. и т.п.???
Возможно тогда, что Гыман точно человек (или на нашей стороне!!!), а Неглиант говорил о ком то другом, о том, кого Фриман даже не видел! Ну вроде пословицы …. «Только глупец думает, что другим известно то, что известно ему!» , а в данном случае не глупец-ниглиант, а измученное за столетия существо, пророчествующее, измученное и погибающее, в том числе и от руки Фримана, которого нельзя остановить, так как шестеренки МАШИНЫ движутся и Фриман в любом случае ничего не решает!

Про Шепарда! – Да, я когда Халфу прошел, то по смыслу понял, что Шепард что-то вроде «под стражей»! Ну мол арестован там или что то в этом духе!
Однако здесь на форуме кто-то (не помну кто, но пост был хороший))) говорил что из перевода последних надписей, типа как у Фримана был СТАТУС- НАНЯТ, у Шепарда было – ПОГИБ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ПРИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ. Возможно что при телепортации как раз в место заключения!!! | Это надо бы уточнить!

Понимаешь ProvocatoR я вроде все время исхожу из того, что Ксеняне рабы другой рассы поэтому могу ошибаться пока это как-либо не опровергнуто! Надо же как то объяснять и заполнять пробелы – вот логикой и заполняем на основе имеющихся данных !)))
Так вот если Ксен рабы, то как пришли захватчики-нелюди на ксен ???? своими ногами???? Нет, они должны сами иметь технологию телепорта! Люди же постигли ее!! А они я так понимаю давно уже рабовладельствуют! (или они тоже живут на ксене, - но это вряд ли, ведь человек на них не сразу наткнулся – да и не нравится мне эта мысль|||)

Эх……. Надо точно знать содержание и суть первой части! Как остальные участники могут обсуждать сюжет беты без этого, я вообще не понимаю!!!! А похоже, что особо то никто кроме нас попыток то и не предпринимает! Знают что ли??? Знают и молчат, как над само собой разумеющимся!?!?!?! Вряд ли! )))


Да! Если в первой халфе мы уже видели и Ксенян и Х-ов (а где упоминаются сами Х-ы?) то какие они были? Все те что с оружием!? Тогда Ксеняне – те что без него!? Они тогда что просто зоопарк!?

Насчет оперативников! Ну хорошо предположим что когда Шепард без оружия в руках входил в помещение а по нему сразу открывали огонь, то это только потому, что до него кто-то из спецназа уже поссорился с оперативниками! Но уничтожать оперативников вместо того, что бы просто присоединиться к ним и выйти!? Тут еще вопрос…! Даже если присоединившись к ним ты вдруг узнаешь что будет большой бум и твоим сослуживцам хана…..! Есть же рация – и команда всем отступить! И плюс – как можно солдату пойти против приказа руководства и препятствовать взрыву, который предотвратит вторжение и всякую угрозу!
Вообще в халфе был уровень, где солдаты что то там делали у ракетной шахты. Фриман их перебил, закрылся в бункере (или его закрыло) и наблюдал старт ракеты – куда-то! Что это было? У меня сложилось впечатление, что запуск сделал не Фриман! Он просто был свидетелем того, что не остановить! Или нет! Не помню как там точно было!
Был еще уровень (может даже в Блюшифт) где мы в подземном гараже. Оперативники ставят бомбу. Рядом закрылся охранник БМ и не открыл до тех пор пока не погибли оперативники и не была отключена бомба! (наверное это был Шепард!?)

Насчет переправки на землю цитадели!
Да если Брин продал землю и человечество из-за бессмертия….. И все беды из-за него, то понятно! Но опять вопрос: Брин вроде говорил, что-то про огромное зло….или про неизбежность….! Лукавил?
А почему человечеству бояться пришельцев, если у них нет технологии телепорта? И если раса Неглианта была рабами, то как она ими стала, если владела телепортом! Да и неглианг говорил, что остался один, что он последний – почему последний? Последний из каких? Из такихже Неглиантов? И почему он последний? Остальные уничтожены или замучены из-за нежелания работать на Х-ов предоставляя им свою врожденную способность телепортировать? Тогда тем более зачем бояться Х-сов если у них нет телепорта! И как Х-ы могли послать с Ксена Цитадель (если она + ко всему телепорт-канал) если они не умеют строить телепорты! Как может врач лечить от облысения если он сам как колено))) Какой телепорт-цитадель они могут сделать!?
Тогда либо они владеют технологией, либо цитадель не имеет отношения к телепорту, а ее назначение (как подарок пришельцев) не ясно! Ибо что они могут дать кроме «бессмертия» для Брина! Да и как тогда в руки брину попала эксклюзивная технология телепорта в обход Правительства!

Если только он сговорился с врагом, в тайне воспользовался каналом и получил от них крепость-Цитадель вместе с армией для ее защиты и ее модернизации в транспортный канал!!!!
Но все равно, кто такой Гыман!? Гыман, получается тогда реально работает на правительство (будучи агентом 00) и борется с мятежным Брином из подтишка! Иначе брин заподозрит в нейтральном и беспомощном правительстве Угрозу и уничтожит его!
Но тогда почему Гейб говорил, что мы многое узнаем о Гымане и кажется в отношении него напомнил слова Неглианта «- ты человек, он не человек» (или же он не это имел ввиду!?)

Вот вроде и вырисовывается еще одна одна моя версия! ))

P.S. Что такое «Синдикат»?
Кто это - Илай?
Old Post 12-03-2004 10:30
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #59172
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_

Фриман их перебил, закрылся в бункере (или его закрыло) и наблюдал старт ракеты – куда-то! Что это было? У меня сложилось впечатление, что запуск сделал не Фриман! Он просто был свидетелем того, что не остановить! Или нет! Не помню как там точно было!



в первой часте ты сам нажемаеш на кнопку и запускаеш ракету !!! у меня била руская версия(может перевод искажон был) и там мне говорили что надо поднятся на поверхность найти пусковой комплекс запустить ракету тем самым выпустив спутник на орбиту, вот только не помньу дла чего ето надо было
Old Post 12-03-2004 14:17
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #59180
Для того чтобы отправить гордона в ксен
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 12-03-2004 15:37
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Сообщение #59221
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Вот вот … если есть уже технология карманного телепорта, а Гыман это явно подтверждает, то зачем испытания с другим кристаллом?? С тем самым кристаллом из за которого и произошла авария (если она конечно из-за него случилась) И если этот кристалл на Ксене валялся как камни под ногами (ну вернее рос как в любимой им среде), то с помощью чего человек попал на ксен????

Кристалл, ставший объектом эксперимента, приведшего к катастрофе НЕ ЯВЛЯЛСЯ необходимым элементом для функционирования телепортов. Скорее всего он представлял из себя мощный источник энергии, неосторожное воздействие на которое привело к катастрофе в комплексе, что в свою очередь повлекло потерю контроля над порталами. Не исключено, именно данные кристаллы обусловили интерес правительства США к планете Зен. Ведь природные ресурсы Земли истощаются, и, в скором времени, тот кто будет обладать энергией – будет обладать всем. Особенно в условиях проникновения человечества в пограничные миры.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
А если слова «- ты не человек» о Гымане (ведь неизвестно достоверно, что это о нем) тогда он есть НЕКТО ДРУГОЙ кому перемещение в пространстве как глазами моргать! Зачем тогда все эти сложности с башнями, с телепортами людей….. и т.п.???
Возможно тогда, что Гыман точно человек (или на нашей стороне!!!), а Неглиант говорил о ком то другом, о том, кого Фриман даже не видел!

Когда я сделал предположение о «карманном» телепорте, то н имел ввиду не его миниатюрность, а четкую подконтрольность G. Man’у в условиях общего хаоса в гиперпространстве.
Конечно, Ниглигант в предсмертных конвульсиях мог говорить о ком угодно , но скорее всего, используя местоимение «ОН», Ниглигант имел ввиду кого-то, известного Фриману. И этот загадочный кто-то, вероятнее всего – G. Man.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Про Шепарда! – Да, я когда Халфу прошел, то по смыслу понял, что Шепард что-то вроде «под стражей»! Ну мол арестован там или что то в этом духе!
Однако здесь на форуме кто-то (не помну кто, но пост был хороший))) говорил что из перевода последних надписей, типа как у Фримана был СТАТУС- НАНЯТ, у Шепарда было – ПОГИБ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ПРИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ. Возможно что при телепортации как раз в место заключения!!! | Это надо бы уточнить!


Знаешь, я тоже был не уверен, что там было написано, поэтому перед тем, как что-либо утверждать, я прошел финальный эпизод Opposing Force и прочитал финальные титры. Вот английский вариант текста:

SUBJECT: SHEPARD
STATUS: DETAINED
FURHTER EVALUATION PENDING


Если это переводится как «погиб от несчастного случая при телепортации» - то я нихрена не понимаю по-английски
Хотя, можно предположить, что названные тобой титры появляются после смерти при невыполнении в игре какого-либо важного квеста.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Понимаешь ProvocatoR я вроде все время исхожу из того, что Ксеняне рабы другой рассы поэтому могу ошибаться пока это как-либо не опровергнуто!

Предположение о том, что Ксеняне являются рабами отличной от землян расы - весьма интересное. Однако, оно не подкреплено никакими фактами. Ты прав, в принципе, может быть все, пока не доказано обратное. Так можно допредполагаться и до того, что Фриман, прыгнув в телепорт оказался на миллион лет впереди своего времени, Эмбрионообразный Ниглигант – то, во что эволюционирует человек , Зен – это место, куда он переселится.

Я склонен делать предположения из имеющейся информации. И мне представляется, что под ворами Ниглигант подразумевал кравших у него кристаллы энергии землян, а под рабами – зенян, порабощенных теми же землянами.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Да! Если в первой халфе мы уже видели и Ксенян и Х-ов (а где упоминаются сами Х-ы?) то какие они были? Все те что с оружием!? Тогда Ксеняне – те что без него!? Они тогда что просто зоопарк!?
И так, вот ОН, извечный вопрос – а кто такие X-ы ?


Моя теория заключается в следующем: X и Xen'ы изначально задумывались как существа, противостоящие как людям так и друг другу. Для ворвавшихся в Black Mesa X-ов, Xen’ы явились такой же чуждой, непознанной, а значит, потенциально опасной расой, как и люди. Ну, а лучшим средством защиты, как известно, является нападение . Кроме того, хаос и неразбериха, царившая в исследовательском комплексе не могла служить условием для установления контактов между цивилизациями.
Также, смотри ЭТУ тему.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Насчет оперативников! Ну хорошо предположим что когда Шепард без оружия в руках входил в помещение а по нему сразу открывали огонь, то это только потому, что до него кто-то из спецназа уже поссорился с оперативниками! Но уничтожать оперативников вместо того, что бы просто присоединиться к ним и выйти!? Тут еще вопрос…! Даже если присоединившись к ним ты вдруг узнаешь что будет большой бум и твоим сослуживцам хана…..! Есть же рация – и команда всем отступить! И плюс – как можно солдату пойти против приказа руководства и препятствовать взрыву, который предотвратит вторжение и всякую угрозу!

Ну что ж, попробую еще раз объяснить, но на этот раз - предельно популярно :
- сначала была катастрофа в Black Mesa;
- потом правительство посовещалось и вызвала пехотинцев. «Ребята» - сказала оно солдатам, «в исследовательском центре «Черной Горы» произошла большая и опасная фигня. Если об этом узнает общественность – властям придет конец. Поэтому ваша задача – любой ценой воспрепятствовать просачиванию информации за пределы комплекса. А гарантировать Вы это сможете только путем зачистки центра от всего живого. Да, жестоко, но это – меньшее из зол. Особенное внимание уделите не в меру боевитому ученому Гордону Фриману!;
- Пехотинцы проваливают задание: встреча с инопланетянами стала для них полной неожиданностью, да и охранники вместе с некоторыми учеными оказывали ожесточенное сопротивление;
- Правительство эвакуирует часть пехотинцев, остальных - бросает на произвол судьбы.
- Правительство решает: "Черт с ним, с комплексом! Если пришельцы проникнут за пределы комплекса – нам всем – хана! Взорвать центр на фиг, пока вся нечисть сконцентрирована в одном месте!!! Но как это сделать, чтобы старт боевой ракеты с земли не заметили русские? А надо взорвать его изнутри! Но Кому бы это деликатное дело поручить?"
- G. Man Правительству: «А у меня есть такие ребята – элитное подразделение бойцов, выполняющих самые деликатные задания нашей спецслужбы по всему миру». Правительство: «валяй, G. Man!”
- G. Man черным оперативникам: «Ну что, ребята, вам опять придется подчистить за облажавшимися пехотинцами. Проникните в чертов исследовательский центр, найдите ядерные ракеты и поставьте на них таймеры. Как только вы это сделаете – мы заберем вас. Предупреждаю – пехотинцы наверняка прознают, о том, что вы собираетесь пустить на воздух центр вместе с ними и попытаются помешать. Не жалейте их – мочите всех. В любом случае, они узнали слишком много, чтобы остаться в живых."
- Пехотинцы: «Черт побери! Эти черные оперативники явно не на нашей стороне! Значит, сначала власти просто бросили нас здесь, а потом еще и заслали убийц, чтобы похоронить! Ну уж нет, так просто мы не дадимся! Пехота – убиваем долбанных оперативников!
- Большой ядерный БУМ – все, кто был в комплексе – momento more.

Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Вообще в халфе был уровень, где солдаты что то там делали у ракетной шахты. Фриман их перебил, закрылся в бункере (или его закрыло) и наблюдал старт ракеты – куда-то! Что это было? У меня сложилось впечатление, что запуск сделал не Фриман! Он просто был свидетелем того, что не остановить! Или нет! Не помню как там точно было!

Запуск ракеты со спутником произвел Фриман. Это нужно было для того, чтобы сообщить о случившемся нужным людям за пределами BM.
СКРИНШОТ
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Был еще уровень (может даже в Блюшифт) где мы в подземном гараже. Оперативники ставят бомбу. Рядом закрылся охранник БМ и не открыл до тех пор пока не погибли оперативники и не была отключена бомба! (наверное это был Шепард!?)

Это эпизод из Opposing Force. Шепард отключает таймер установленной черными оперативниками ядерной боеголовки. Однако, через некоторое время G. Man опять её включает.
СКРИНШОТ
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Насчет переправки на землю цитадели!
Да и Неглигант говорил, что остался один, что он последний – почему последний? Последний из каких? Из такихже Неглиантов? И почему он последний? Остальные уничтожены или замучены из-за нежелания работать на Х-ов предоставляя им свою врожденную способность телепортировать? Тогда тем более зачем бояться Х-сов если у них нет телепорта! И как Х-ы могли послать с Ксена Цитадель (если она + ко всему телепорт-канал) если они не умеют строить телепорты!

Не исключено, что изначально на зене существовала целая каста Ниглигантов, контролирующих более примитивных обитателей Зена. Дабы дезорганизовать зенян, люди уничтожили всех представителей этой касты кроме одного.
X-ы, скорее всего не имеют никакого отношения к инопланетянам, фигурирующим в Half-Life 2.
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
P.S. Что такое «Синдикат»?
Кто это - Илай?

Я тебе адин умный весч скажу, только ты не обижайся! Переиграй в Half-Life, OF, BS, почитай тексты, ссылки на которых я тебе давал – и вопросов у тебя станет нааамного меньше! А мне не придется писать такие длинные посты

Поправил ProvocatoR 12-03-2004 в 23:32

Old Post 12-03-2004 23:15
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #59228
BIG REZZZZZZPECT 2 ProvocatoR!!!!

Блин, тебе по телеку надо выступать, специально для всех халферов =)!

Слушай, а есть желание полностью расписать сюжет ХЛ, БШ и ОФ и выложить его на ХЛ2.ру?.... Очень хочется почитать....

Кстати "Black Mesa" вроде не гора... По моему это что-то с ведьмами связано, оно вродь так и переводится Чёрная Меса.
Хотя - куда уж тут мне с такими людьми спорить, ещё до смерти заспорят ...

И так к слову, ИМХО в сюжете ОФ есть несколько несостыковочек, вот только каких - я не помню, жаль... но они точно есть.
и самое главное ОФ делала GearBox, а не Valve, поэтому я думаю - не стоит основываться на их сюжете... Но это чисто ИМХО...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-03-2004 02:34
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены