Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1097187
Цитата:
Какой производитель платы?

Мать от асус, видяха от MSI.
Цитата:
А что показывает MSI Afterburner, или любая другая утилита мониторинга?

Вот что он мне показывает, без понятие, что это значит. Это в обычный период, никаких игр в данный момент не запущено.
http://savepic.net/5058010.jpg

Поправил FEST 01-04-2014 в 10:55

Old Post 01-04-2014 09:24
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099676
Сегодня пришла пора обновиться процессору и материнке. Купил, собрал.
Как отключить встроенную в мать аудиокарту?
В чем может быть косяк: все подключено, включается и работает, но не выключается до конца, остаются крутиться вентиляторы и гореть все диоды и юсб.
Плата msi z87-g45
Old Post 01-08-2014 16:50
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099677
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Как отключить встроенную в мать аудиокарту?
Через BIOS.
Old Post 01-08-2014 17:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099678
Не нашел
Old Post 01-08-2014 18:24
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099682
Должно быть. Можешь ещё в мануал к плате глянуть, там вторая половина обычно отведена под BIOS с пояснениями. Вполне возможно и про вторую проблему тоже какой-нибудь переключатель есть.
Old Post 01-08-2014 19:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1099684
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Не нашел

Дожна быть опция HD Audio
http://img.clubic.com/02017668-photo-ami-bios.jpg
Old Post 01-08-2014 20:58
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099686
С аудиокартой разобрался, а вот проблема с выключением... И в гугле такого нету :huh:
Old Post 01-08-2014 23:02
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099692
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
И в гугле такого нету :huh:
Или кто-то просто ленивый.
Похоже, в той теме упомянуты все решения.

Поправил Barnacle 02-08-2014 в 07:38

Old Post 02-08-2014 07:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099711
А я это уже видел
Вообщем, погуглив, сделал следующее: включил энергосбережение для всех usb-портов, в режиме простоя; убрал дискретную аудиокарту, установденную в pci-e порт; сбросил биос, путем извлечения батарейки; в реестре включил принудительное отключение питания, после завершения работы виндоуса. Теперь, после завершения работы винды, комп отрубается, но все равно не сразу, а минут через 10-15, в течении которых работает индикатор включения на корпусе и вентиляторы. В принципе, я видео упоминания, что на некоторых материнках, вроде asus sabertooth, это официальная настраиваемая функция, нацеленая на охлаждение системы в течении нескольких минут после завершения работы. Но в документации к моей материнке и обзорах на нее о такой фиче ничего не сказано, в настройках питания и кулеров в биосе тоже ничего не значится. Вообще, занимай это минуты 2-5, я был бы не против, но 15 - имхо, слишком много.
У кого-нибудь есть мысли?
Old Post 03-08-2014 10:45
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099714
Проверял ли все соединения проводов и слотов? Обновлял ли прошивку BIOS?
Old Post 03-08-2014 11:29
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099715
Все проверил и переподсоеденил да работают все устройства нормально. Биос обновлен.
Old Post 03-08-2014 11:43
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099716
Ну тогда... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOШS!!!
Old Post 03-08-2014 11:47
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099717
О, вот это то, что я боюсь, как черт купель со святой водой: переустанавливать еще и кучу прог, ковырять для них кейгены, креки и хосты...
Old Post 03-08-2014 11:59
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Question 
Новый комп
Сообщение #1100906
Помогите с выбором, люди добрые.
Сразу скажу, что в железе спец не большой, а очень даже маленький. Мой нынешний компьютер служит мне верой и правдой вот уже почти 8 лет, я его очень люблю, но ему пора на покой Нареканий у меня к нему никаких не было, разве только система охлаждения, но здесь больше моя вина, я его держал не на столе,а под ним, поэтому он у меня наглотался пыли, я его конечно чистил, однако это не отменяет того факта, что он уже по меркам компов суперстар, а новинки игропрома могут на нем хорошо идти разве что на низких настройках или в качестве видосов на ютубе.
Поэтому мне нужен компьютер новый и мощный компьютер, чтобы взять, и ближайшие лет 5 ни о каких апгрейдах особо не задумываться, а лучше, чтобы вообще вот точно так же на лет 7-8 его хватило, пусть к тому времени какие-нибудь супер-пупер некст-афтер-некст ген игры будут идти на него на настройках хотя бы средних. В средствах я стеснен не особо сильно, конечно в идеале я бы хотел пентагоновский суперкомпьютер, но уж извините. Основной сдерживающий фактор тут, скорее, выбор товаров компьютерного магазина, в котором я все собираюсь покупать. Я пока рассматриваю несколько вариантов:


1). "Shut up and take my money!" : тут вроде старался подбирать все самое хорошее или почти самое в относительно разумных пределах. Впрочем, это не потолок финансовых возможностей, так что если на ваш взгляд нужно подтянуть какие-то позиции, смело советуйте. В то же время есть насчет этого выбора и сомнения. Например по отзывам жесткий диск может оказаться не очень и сдохнуть через год, или ему может понадобится прошивка из-за возможной кривой заводской настройки, а с моим старым ЖД никакой такой фигни нет и не было, эти 7 лет отработал, как часы, ни разу с ним не парился, и вообще за все это время из внутренностей компа я менял лишь видюху, и то не по причине ее поломки, а потому что новые игрулечки плохо тянула, а вот видеокарта, пришедшая ей на замену сгорела очень быстро. Возможно потому что при покупке старого компа в магазине обратился за помощью к работающему там знакомому, может быть там где-нибудь в глубинах склада он тогда бил по рукам нерадивых продавцов-консультантов с криками: "Ну уж нет, этому челу все самое лучшее!", а может просто повезло, или магазин был хороший. Сейчас этого магазина ("Санрайз") уже нет, знакомый в сфере продажи компов уже не работает, (хотя и может проконсультировать). Или о блоке питания тоже отзывы не очень, говорят, может трещать-пищать и сильно нагреваться при включении игры. Как по мне, так пусть шумит как реактивный самолет,я только включу наушники погромче, но только если ему так и положено, и это не брак. В общем покупка все-таки немалая и ответственная, поэтому хотелось бы не прогадать, и максимально уменьшить фактор "лотереи".


2. Еще не дешево, но уже сердито (не указан бп, с ним помогите по возможности): вариант гораздо дешевле, а сэкономленные 15 тысяч можно потратить на шапки. . Понятно, что продержится данные вариант гораздо меньше, но на сегодняшний-то день может быть в целом нет особой разницы для рядового пользователя ПК? Так сказать, если надо просто звонить и фотографии на телефон делать, то айфон брать явно необязательно. Может какие-то решения отсюда прикрутить к первому варианту? Или все же лучше не скупердяйничать, и гулять по полной?


3. "Валв фанбой": наплевать на все, и дождаться выхода стим-машин, а потом взять одну топовой комплектации вместе с контроллером. Вдруг Валв настолько перфекционисты, что разным производителям будут выписаны строгие-престрогие инструкции и каждая микросхемочка в такой машины будет настолько идеально сочетаться с остальными компонентами и невероятной оптимизацией системы стим ОС под игры, что получится чудо современной техники?! Аж такое чудо-юдо, что не стим-машины будут делать для гостиной, а в квартире строить гостиные под стим-машину. С другой стороны пока понятно, что это кот в мешке, непонятно насколько это будет круто и будет ли круто вообще. Комп новый хочется уже сейчас, а стим-машины выйдут только в пятнадцатом году, плюс если переводить стрелки часов на валв-тайм, то в самом конце 2015-го, или вообще еще позже. Тем более неясно, когда все это доберется до России и какие будут при этом наценки.


Форум конечно пустует, но я очень надеюсь на ответ и помощь Нашалайфа.
Old Post 27-10-2014 18:05
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1100908
Slow, вроде все хорошо, но вот памяти лучше взять 2х8Гб и кулер что-то из Noctua, качество намного выше чем у CoolerMaster, это для первого варианта, для второго все равно.
Все же на мой взгляд первый вариант предпочтительнее чем даже стим машины, а второй - это если денег не хватает.
Old Post 27-10-2014 18:19
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены