* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наша-Life — 15 лет! (news) Started at 05-10-2014 19:05 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57850 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 05-10-2014 19:05 Title : Наша-Life — 15 лет! (news)

Ровно 15 лет назад зародилась Наша-Жизнь в сети Интернет — на сервере Института Гипровостокнефть, в городе Самара, Сергей "Segr" Капаров создал небольшую страничку "GIPRO Life", повествующую о вышедшей годом ранее игре Half-Life от компании Valve. Страничка, весившая всего пару килобайт, по современным меркам может показаться чем-то забавным (особенно для людей, которые не помнят, каким был Интернет в конце XX — начале XXI века), однако именно с неё началось существование сообщества, которое в последующем стало называться Наша-Life, превратившись в крупнейший русскоязычный портал об играх компании Valve.

Шли годы, количество сайтов сообщества увеличивалось, они обзаводились собственными новостными лентами и прочим полезным содержимым, появился форум, сообществом создавались сервера для многопользовательских игр — "жизнь била ключом"… Со временем те или иные ветви Наша-Life "отмирали" или переходили в "законсервированное" состояние, но само сообщество продолжало оставаться с нами. На сегодняшний день, к сожалению, в сообществе уже нет той активности, что была раньше, хотя мы продолжаем верить, что однажды Наша-Жизнь вновь воспрянет.

Но не будем о грустном в день рождения — Наша-Life по-прежнему с вами, и поэтому мы выражаем огромную благодарность всем людям, кто на протяжении долгих лет помогал сообществу, активно участвовал в его жизни и оставил здесь частичку своей души. Отдельное спасибо тем, кто, несмотря ни на что, продолжает обитать в нашем уголке ныне практически необъятной сети либо заходить к нам в гости. Пока вы остаётесь с сообществом, Наша-Life будет жить!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 05-10-2014 19:23 С Днём Рождения :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : THE_MASTERPLAN Date : 05-10-2014 19:58 С днем рождения!)) :hb: А Вам - создателям сайта огромное спасибо! Помню в детстве, в первый раз зашел сюда ч-з 56к-модем, когда начал знакомиться со вселенной HL, эх было время... Только вот на форуме зарегался относительно недавно. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Imperialist Date : 05-10-2014 20:16 Хочу выразить личную благодарность всем тем, кто все эти годы так или иначе принимал участие в жизни сообщества, а также отдельно поблагодарить основателя [b]Segr'а[/b], поддерживающего [b]Наша-Life[/b] на протяжении такого немалого количества лет, и [b][DSL]StalceR'а[/b], так как без его активного участия в развитии и повседневной жизни сообщества [b]Наша-Life[/b] ныне просто невозможно представить. Я очень надеюсь, что рано или поздно мы все услышим об официальном анонсе продолжения Half-Life, той игры, о которой изначально и создавалась [b]Segr'ом[/b] страничка "GIPRO Life", и мы будем узнавать новости об этой игре и обсуждать её не где-нибудь, а именно здесь, на [b]Наша-Life[/b]. Ещё раз с юбилеем, уважаемые участники нашего сообщества! :hb: :hb: :hb: :bd2: :bd2: :bd2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : off-log-Byte Date : 05-10-2014 21:46 Еееей!)) :-) С праздником. Поздравляю всех-всех-всех))) Админов, пользователей сайтов и форумчан)) Желаю коммьюнити процветания и благодарю за чудесные годы, что я провёл, то читая вас, то общаясь с вами, то вновь читая вас)) Вы лучшие, не опускаетесь до всяких плохих штук, за это я благодарен вам (говорю обо всех с кем контактировал и с кем так и не решился поговорить). Всем добра и успехов)) ps: Это уже 15 лет, вау! О_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fobos Date : 05-10-2014 22:37 Старперам, ку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Сержант Никлз Date : 06-10-2014 04:31 С днем рождения!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : WinChester Date : 06-10-2014 08:17 Вот это да. А ведь как будто вчера было только 10 лет.. Быстро летит время. С праздником! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [iBoT] Date : 06-10-2014 09:18 Да здравствует Наша-Life! Лучшее пристанище халфанутых из оставшихся! :hb: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : koff33 Date : 06-10-2014 13:18 [b][color=orange]Мои поздравления всем![/color][/b] Спасибо тем, кто участвует в развитии сообщества, а также Valve, за то, что создали такие игры, которые способны породить огромнейшее коммьюнити. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : PAshok Date : 06-10-2014 14:53 Поздравляю всех Нашалайферов с юбилейной датой. Желаю процветания сообществу. Надеюсь отпразднуем и 30-летие! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : sc@ryb0y* Date : 06-10-2014 17:06 Поздравляю всех! Поздравляю [b]Наша-Life[/b]! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : TryOn Date : 07-10-2014 05:42 Место встречи изменить нельзя. С Днем Рождения!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : B.U.R.N. Date : 07-10-2014 19:57 Ого, прикольно) Поздравляю) (И... незамедлительно выпил) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GunWoman Date : 08-10-2014 09:05 :hb: Спасибо этому сообществу! Я тут "выросла", так сказать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SHARK2.1 Date : 08-10-2014 11:14 Да уж) Без НЛ у меня и жизнь то была другой, столько событий связанных с сообществом здесь началось. Не каких-то локальных событий, вроде "провести тот или иной вечер так-то", а глобальных: настоящие друзья, с которыми я не пересекся бы без ситуаций на НЛ, интересы, идеи, мотивация, очень сильно повлияло на личную семейную жизнь. Если бы не было Наша-Лайф, то я затрудняюсь представить где бы я сейчас был, каким бы человеком стал, чем бы занимался и увлекался. Трезво оценивая эту позицию, могу сказать, что жизнь была бы другой. Это как пирамидка, в основании которой лежит этот сайт. Искренне поздравляю всех вас с нашим ДР! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Magistr Boris Date : 08-10-2014 11:28 C днём рождения, Наша-Лайф! Обращаясь конкретно ко всем, кто считает себя частью сего сообщества, ко всем тем, кто обитал здесь в годы наибольшей моей активности, и к администрации сего сообщества, которые, пускай меня и недолюбливают, для меня как... Отцы :) Так вот, обращаясь к вышеперечисленным, скажу, что безмерно вам всем благодарен. Потому что этот форум научил меня ходить, в социальном плане. Я провёл на это форуме практически треть своей жизни, и не считаю это время потраченным впустую. Тут я нашёл много друзей, и пускай со многими я связь как-то потерял, но у меня тёплые воспоминания о них, несмотря ни на что. Я научился общаться, я научился спорить и отстаивать своё мнение в горячих дискуссиях... Были и драмы, была и убогая актёрская игра с моей стороны, было много чего, но всё это не было зря - этот форум мне многое дал. Думаю, без него я бы так и остался угрюмым, одиноким человеком, который не любит людей и ненавидит общаться... Теперь, будучи человеком с образованием, с определённым достатком, женатым и даже дослуживающим в армии - вполне себе успешным даже с социальной точки зрения человеком - я как никогда ценю всё то, что сделал этот форум для меня. И да, я понимаю, что это глупо, что форум так повлиял на мою жизнь, но это так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : monolife Date : 10-10-2014 11:50 c днем рождения, Нашалайф!! С этим ресурсом у меня всегда останутся хорошие ассоциации.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Raptor Date : 10-10-2014 12:44 Hey guys! С 15- ым рождением. Желаю долгой жизни и побольше пр Срача в главном разделе сайта - [color=orange]Вселенная Хл[/color]. Провокатор наверное заскучал там, а ведь там я в определённый промежуток жизни начал учиться правильно излагать свои мысли.Всем бобра!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Hallucinex Date : 10-10-2014 16:47 С Твоим Днём тебя, единственное сообщество нэта (и форум), в котором я обитаю. Желаю тебе встретить HL3 и пережить третье рождение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Kelimbern Date : 30-10-2014 14:46 Я не очень быстрый, но с праздником. Наша-Лайф в чем-то и моя виртуальная родина, хоть я тут, по большей части, читаю, а не пишу. Спасибо участникам сообщества за интересные обсуждения, администрации - за новости, контент и поддержание сайта up-to-date. Несмотря на все годы, проведенные мной в интернетах, я все еще возвращаюсь сюда время от времени. а это что-то да значит. Доживём до двадцатки, надеюсь С: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : T[]RK Date : 23-11-2014 21:07 Ну как же забыть Nasha-Life!? Такое не забывается. ;) Хотя и припознился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Spectolder Date : 24-11-2014 18:52 Присоединяюсь к запоздалому поздравлению. Оно тлеет в моём сердце, как яркая старая лампа в забытом бункере в горах. Мир вам, друзья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : LEON's_Kennedy Date : 29-12-2014 20:04 Огонь, как время летит( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Lexa2412 Date : 05-01-2015 13:28 Решил зайти да вспомнить,а тут оказывается НЛ 15 лет. Как сейчас помню время выхода хл2(и не только) и как тут зависал. Эхх были же времена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : RomaMapper Date : 01-02-2015 07:58 :hb: :cool: :cool: С днем рождения Наша-лайф, скоро ты снова оживешь, Half life 3 уже близко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Siberian Date : 08-02-2015 15:37 С 15 летием!!В своё время,может лет 10 назад ещё не был фаном халфы,но был фанатом конторы. Узнал о хл и стал искать единомышленников,уже и не помню что искал,но нашёл. Правда долго был просто гостем,ну одной из причин была пиратозависимость -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sm1th Date : 26-03-2015 07:58 Что то даже грустно, опустело как то уж совсем. А было так весело когда то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Marat_Piligrim Date : 11-04-2015 23:11 Однако, давно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : little w Date : 25-05-2015 23:59 Ух ты, вовремя я зашел на нашалайф. Поздравляю вас всех. Тут примерно с 2004, первый аккаунт забанили за троллинг глупый, потом новый зарегал и общался с 2005 года, собственно это и есть этот аккаунт. Может кто-нибудь ещё помнит меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Triakis Date : 26-05-2015 03:39 Ещё как помнит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Fobos Date : 26-05-2015 18:30 Массовое восстание андедов не предвидится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Triakis Date : 26-05-2015 19:41 Их Синий Творожок святой водой польёт :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 01:10:06