Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #600463
не плачь. я читал тему. что касается установки сабжа на НЛ - решающее слово за Newbie. это официальный ответ.

теперь мое ИМХО. я к сабжу отношусь несколько скептически - ибо связка Detox-VAC-Source не всегда отрабатывает корректно. возможны лишние баги и глюки. И вообще - лучший античит для КСС - это VAC2. На мой взгляд, повторюсь. Плюс ему еще metamod необходим...
Old Post 15-07-2007 19:56
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600465
Акв, "не плачь" считаю за как минимум оскорбление...

если на форуме просьбы игроков (неоднократные) обратите внимание на что-то называются плачем... то мне смешно.. вы на баны за мат НЕДЕЛЮ отвечали... а на эту тему положили с прибором ) даж в админке не обсуждали ))) так что, что решать Ньюби не ясно...

Re Disque добавил 15-07-2007 в 20:20:37:
насчет связки, ты хочешь сказать что 1/4 серверов в мире работают не эффективно?
Old Post 15-07-2007 20:07 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #600489
Цитата:
((((((((((((
- разве это не плач???
так что не экстраполируй на всю ветку в целом - это не к ней относится.

PS да, я так считаю. написано же: ИМХО!
Old Post 15-07-2007 21:05
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600490
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
- разве это не плач???
так что не экстраполируй на всю ветку в целом - это не к ней относится.

PS да, я так считаю. написано же: ИМХО!

ахахах, ну ок плач... ппц.. я экстраполирую на все сервера, на все форумы на всех админов...... на все экстраполирую... )

Re Disque добавил 15-07-2007 в 21:16:18:
я так эмоционален, потому что мне обидно смотреть на то как деградируют сервера НЛ.. просто жалко.. такими темпами они скоро станут одними ИЗ... каких сотни в интернете (чемпионаты пока выьягтивают уровень НЛ в целом) все остальное хуже с точки зрения организации чем это было год - два назад.
Old Post 15-07-2007 21:08 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #600494
извини, ни в коем разе не хотел тебя обидеть.
Old Post 15-07-2007 21:33
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #600523
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
не плачь. я читал тему. что касается установки сабжа на НЛ - решающее слово за Newbie. это официальный ответ.

теперь мое ИМХО. я к сабжу отношусь несколько скептически - ибо связка Detox-VAC-Source не всегда отрабатывает корректно. возможны лишние баги и глюки. И вообще - лучший античит для КСС - это VAC2. На мой взгляд, повторюсь. Плюс ему еще metamod необходим...


Скажу свое мнение по этому поводу.

Создавая тему ни коим образом не хотел как-то доказать, что на НЛ данный анти-чит необходим. Просто так уж сложилось, что этот форум является №1 форумом по выделенным Source серверам в рунете и постя здесь информацию о Detox мне, прежде всего, хотелось просто проинформировать народ, что появился такой-то анти-чит с такими-то возможностями. Более того, я не могу судить о проблемах читерства на НЛ или давать советы, так как на серверах постоянный и опытный админский состав, что есть лучшая защита от читеров. К сожелению, не могу сказать того же про сервера, которые администрирую я.

Но все же, уверен, что обсуждаемый анти-чит может сильно облегчить работу админам и решать нужен ли он на НЛ соответственно им. Лично я считаю, что крайней необходимости в анти-чите нет. Но отворачиваться от него не стоит, так как он может сослужить неплохую службу.

Такой чит как wallhack очень сложно ловить, если им пользуется опытный читер. VAC безусловно мощная защита и Detox бесполезен без VAC, но работа последнего далеко не безупречна. Не буду углубляться в технические аспекты, но могу с уверенностью сказать, что некоторые виды читов VAC, на данный момент, просто не в состояние выявить.

В данном случае Detox закрывает дыру в безопасноти VAC'а. Какой ценой он это делает? Дополнительная нагрузка на процессор в размере примерно 5% и ограничение на игроков с пингом больше 150. Есть еще такой баг как Popping - это неожиданное возникновение игроков из-за угла. От себя скажу, что пока наблюдал такой баг только на 33-х тиковых серверах при этом сервера явно не справлялись с нагрузкой.

В замен дается довольно сильное приимущество против читеров - блокирование wallhack. Также есть блокировка speedhack, читерских банихоупов и проверка консольных переменных, как в zBlock. В скором времени обещали добавить выявление aimbot и norecoil, однако не знаю насколько это увеличит нагрузку на сервер.

Насчет отвращениея к SourceMM. Не вижу ничего в нем плохого. Mani Admin использует библиотеки SourceMM, поэтому есть версия Мани самостоятельная, как на НЛ, и под SourceMM. В данном случае, самостоятельная версия так же использует SourceMM, только внутри себя. К тому же SourceMM практически не нагружает сервер. Кстати, проект Mani Admin заморожен, на его место в скором времени придет SourceMod, который работает только из-под SourceMM - наследник AMXmod. Думаю, что MM версия Mani Admin проживет дольше, чем одиночная, ибо MM версию меньше шансов сломать у Valve в одном из очередных обновлений.

Ну и намутил я тут пост. Хотел меньше. Честно.
Надеюсь правильно выразил все свои мысли, если что-то упустил, то могу дополнить.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 15-07-2007 23:19
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #600572
exvel - спасибо за развернутый ответ. не, ну плюсы у Detox есть, согласен - это конечно, не ВАК2, но как заплатка на сервер в тот момент, когда новый чит появился, а ВАК еще не обновился - он эту функцию выполняет, да, безусловно. Смущает вот что: "ограничение на игроков с пингом больше 150" - это, приминительно к НЛ - достаточно серьезный минус, так как на серверах прилично так игроков из западной Европы и США. К тому же, высокий пинг - не всегда помеха нормальной игре (при нормальных сетевых настройках клиента, разумеется). На сколько я знаю, этот порог 150мс изменению в большую сторону не поддается?
Касательно SourceMM - сам по себе он не плох, смущает не конкретно он, а большое количество установленных на сервере плагинов - согласитесь, чем пльше всевозможных примочек - тем хуже стабильность (это не касательно Контры, а касательно любого сервера (и совсем не обязательно игрового) в принципе. Слоеный пирог из плагинов - вот что смущает. Хотелось бы минимизировать данный эффект (учитывая периодические обновления Valve - которые иногда рушат все на своем пути).
Old Post 16-07-2007 07:27
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600577
Можно начать с топ-500, там есть ограничение по пингу. Хорошая площадка для теста.
Old Post 16-07-2007 07:38 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600650
1. Мне не нравятся плагины, которые требуют обязательного наличия метамода... Пока я могу жить без них, буду стараться.

2. Тот факт, что ответа в этой теме нет, не означает что ее никто не видел и никто не читал

3. Насчет того, что плагин установлен на каждом четвертом сервере - это не так. Не знаю, как вы считали, но по тому же game-monitor выходит что стоит от только на 759 серверах из 62192 сорс серверов (около 1% всех серверов). И это также настораживает.

4. К сожалению сейчас лето. С одной стороны, лето означает практически полное бездействие многих игроков за счет отпусков и каникул, с другой - так уж совпало что у меня лично времени нет ни на что вообще. И это связано с реальной жизнью, которая, вы уж извините, важнее виртуальной. Я надеюсь что это положение исправится.

5. Установка подобных плагинов нормально работает только в относительно закрытых сообществах. Так же как zBlock ил CVAR-X. Я ничего не имею против блокирования ВХ и СХ, но как только заходит речь о киках и банах за несоответствие клиентских настроек - скажи прости прощай 90% игроков. Просто потому, что никто не будет париться и менять что то для того чтобы зайти на сервер! Народ просто пойдет на другой сервер "без этих глупых плагинов"... Это происходило уже не раз и продолжает происходить...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 16-07-2007 13:38
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #600675
1. А зря. Плагины работающие из-под SourceMM надежнее. Сам стараюсь не ставить плагины, которые работают без SourceMM, ибо у них больше всего шансов сломаться после очередного апдейта. Особенно это касается Мани.

3. Странно. Сейчас посмотрел - 18%. Раньше смотрел - 27%. Все зависит от времени, но 1% странная цифра.

5. Проверка идет на читерские переменные, которые используют читеры. Можно конечно включить строгую проверку, но это не обязательно.

Просто прокомментировал.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru

Поправил exvel 16-07-2007 в 14:30

Old Post 16-07-2007 14:18
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600676
Цитата:
Странно. Сейчас посмотрел - 18%. Раньше смотрел - 27%. Все зависит от времени, но 1% странная цифра


Ты неправильно смотришь Ты смотришь на эту цифру - Total Players/Max: 3,067 / 16,651 (18.42%), а это всего лишь заполненность серверов, которые выданы поиском (игроки/колво слотов).

Смотреть надо на количество серверов (снизу) - Search Results: 1-30 of 831. Реальное количество - около 1% сорс серверов...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 16-07-2007 14:36
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #600679
Чорт.
Малова-то, но там прадва не 1%, а 3%.
http://www.sourcemod.net/stats.php (просто не нашел проценты на гейммониторе).
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 16-07-2007 14:44
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600682
я по 5-му пункту отвечу )

Я вечером пришлю скрин моих фейворитес, где видно что на НЛ-1 - 24 чела, на ТоП-16. на КССДМ-24.. остальные два сервера пустые.. а остальные, (отстрел, корбина и т.д.) забиты подзавязку туда не пробиться.. хотя опять же, некоторое время назад на НЛ на все сервера было не пробиться.. разве это не говорит о снижении интереса игроков к серверам? на мой взгляд это связано в первую очередь с их излишней консервативностью и заторможенным развитием... почему не сделать какую-то тестовую площадку где пробовать разные моды, карты, вид игр.. еще что-то???
Old Post 16-07-2007 14:53 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600687
Ред, у тебя классно получается с идеями... Но на вопрос готов ли ты их воплощать ты мне ответил "дай мне людей и ресурсы"... Так вот - У МЕНЯ НЕТ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ И РЕСУРСОВ. И, к сожалению, очень мало людей, которые готовы не только генерить идеи, но и воплощать их. А те кто есть, и так заняты по самое нехочу...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 16-07-2007 15:00
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600689
exvel - сорри, все таки 1%... Не знаю как считает сайт сорсмода, но врет он безбожно Гейм-монитор немного, но точнее...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 16-07-2007 15:04
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены