Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1109096
Приветствую.
1.Как я понимаю, ты SFM-щик? Новый уже пробовал\ковырял? Тот что идёт с Dota 2 с недавних пор. Насколько сильно и чем он отличается от первого в твоём понимании и что ты ожидаешь в развитии этого инструмента?
2.С чего началось твоё "путешествие" в мир Half-Life? Если начал с первой части, ждал ли ты продолжение? Было ли у тебя такое, что нужно исследовать каждую деталь, каждую мелочь? И не только на уровнях, но и в контенте самих игр.
3.У Half-Life и Portal одна общая вселенная? Если да\нет, то почему?
4.Читаешь комиксы магистра БОриса? Ждёшь ли ты продолжение?
5.Мы так и не увидели Ксен в Black Mesa, кое кто ещё ждёт. А ждёшь ли ты его?
6.Кроме SFM чем ещё увлекаешься? Может создаёшь модели, текстурируешь, программируешь? Пробовал освоится с движками типа Unity или Unreal Engine 4 (например, с целью CG-art'ов, как и в SFM)? А свою машиниму снимал или хотел создать?
Old Post 03-08-2016 11:08
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1109116
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor5772
Приветствую.
1.Как я понимаю, ты SFM-щик? Новый уже пробовал\ковырял? Тот что идёт с Dota 2 с недавних пор. Насколько сильно и чем он отличается от первого в твоём понимании и что ты ожидаешь в развитии этого инструмента?
2.С чего началось твоё "путешествие" в мир Half-Life? Если начал с первой части, ждал ли ты продолжение? Было ли у тебя такое, что нужно исследовать каждую деталь, каждую мелочь? И не только на уровнях, но и в контенте самих игр.
3.У Half-Life и Portal одна общая вселенная? Если да\нет, то почему?
4.Читаешь комиксы магистра БОриса? Ждёшь ли ты продолжение?
5.Мы так и не увидели Ксен в Black Mesa, кое кто ещё ждёт. А ждёшь ли ты его?
6.Кроме SFM чем ещё увлекаешься? Может создаёшь модели, текстурируешь, программируешь? Пробовал освоится с движками типа Unity или Unreal Engine 4 (например, с целью CG-art'ов, как и в SFM)? А свою машиниму снимал или хотел создать?


Привет!

1. Ну, да, что-то вроде. SFM2 не ковырял еще, так что об отличиях ничего не могу сказать.

2. Мое путешествие в мир HL началось с пиратской антологии HL + CS 1.6. Мой брат установил две игры на наш старый второй Пентиум, и мы начали играть. Тогда я не вдавался в подробности сюжета, я тогда просто бегал и стрелял. По-настоящему интересоваться историей игры я начал где-то после выхода второй части. В исследовании я всегда старался завернуть в другую сторону, или подумать, а что вот "там" творится, можно ли туда забраться и так далее. Изучение карт на наличие пасхалок и ништяков у меня ко всем играм. В контенте игр я забирался только для того, чтобы портировать модели в SFM. Больше я в них не лез. =)

3. HL и Portal находятся в одной вселенной и спорить с этим нельзя. Упоминание Черной Мезы в Portal и Лаборатории исследования природы порталов в HL только это и подтверждают.

4. Я читал комикс-батл от Бориса и Триакиса, но что-то продолжения всё никак нет. А вот до остальных комиксов я не особо дошел, но мне его творчество нравится.

5. Конечно. Представление Зена на движке сурс от второго эпизода ждет каждый, в их числе и я, конечно. Эта глава должна быть очень красивой. О том же думают и разработчики. Ведь если они где-то ошибутся или сделают не так, то представление Зена будет совсем другое, чужое, поэтому Зен и не вышел сразу с остальными главами. Его очень сложно сделать.

6. SFM, можно сказать, открыл для меня мир остальных годных прог, до которых мои руки еще не дошли. Так что для меня Маппинг, моделлинг, текстуринг - это что-то совсем новое и неизвестное. Моим следующим шагом в SFM - это освоить видео.
Да, я из себя представляю пока лишь человека, хорошо владеющего руками, чтобы поставить персонажа в реалистичную позу, и, в случае чего, подправить некоторые моменты или приукрасить картину в фотошопе.

Вот, к слову, моя последняя работа, сделал зимой. Не могу сказать, что это прямо-таки работа профессионала, есть такие парни, как Влад Третьяк, вот он вообще очень годные работы делает.
Иногда не хватает вдохновения, либо какой-то общей картины в голове, чтобы как-то начать двигаться. Не хватает какого-нибудь годного контента, вроде модели автомобиля, поэтому новые постеры делаю ооочень долго. =)

Поправил WinChester 07-08-2016 в 05:21

Old Post 07-08-2016 05:18
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1109267
Спасибо всем за вопросы. Проект интересный, очень приятно было отвечать!
Old Post 18-08-2016 19:39
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены