Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Matrix|-red-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Если у вас динамический IP. (Инструкция)
Сообщение #397370
Этот сервис позволяет обратиться к вашему серверу не по IP адресу, а по его имени, которое (как я надеюсь вам известно) преобразуется в IP адрес через обращение к DNS серверам. Таким образом DNS имя остается постоянным, а IP пускай меняется - DNS сервер всегда укажет клиенту ваш новый IP адрес.

1. Идем на no-ip.com
2. Находим пункт справа: No - Ip Free , нажимаем ссылку More Info
3. На новой странице жмем SIGN UP NOW!
3.1. Заполняем обязательные поля:
First Name: - Имя.
Last Name: - Фамилия.
Email: - ваш электронный адрес.
Password: - пароль.
Confirm Password: - еще раз тот же самый пароль. (пароль лучше записать где нить, он еще пригодится)
How did you hear about us? - выберете что нить из списка.
ставим галочку напротив I have read and agree to the following terms of service:
3.2. Снова жмем SIGN UP NOW!
4. Должна появиться надпись: Confirmation email is on its way! и Select your operating system:
5. Пока ждем письма на свой электронный адрес, Нажимаем на логотип вашей операционной системы, я расскажу про Windows $-)
5.1. После того как вы нажали на логотип загрузится страница откуда надо скачать Windows Dynamic Update Client (DUC) - это такая программа которая будет периодически обнолять DNS серверы на соответствие выбранному вами имени сервера, вашему IP адресу. Чтоб её скачать необходимо нажать на ссылку Download X.X.X , где X - номер обозначающий номер версии.
6. Поле того как вы получите письмо от No-IP Registration и подтвердите регистрацию, можете установить DUC и после её запуска вводите свой электронный адрес и пароль. На этом этапе у вас еще не выбранно доменное имя.
7. Выбираем доменное имя:
7.1. Если вы закрыли окно браузера то снова идем на no-ip.com
7.2. Вводим свой электронный адрес и пароль всоотвестственно в поля: Email: и Password: наверху страницы.
7.3. После того как вы успешно вошли в свой аккаунт нажимаем закладку (наверху) YOUR NO-IP , слева должны появиться ссылки (если не появились нажать еще раз YOUR NO-IP):
Hosts / Redirects
Plus Managed DNS
Domain Registration
SSL Certificates
... и т.д.
нас интересует только Hosts / Redirects и подпункт Add - нажав на него попадаем на страницу выбора доменного имени.
7.4. Заполняем поля:
Hostname: - любое произвольное имя из латинских букв (справ: ваш домен 3-го уровня).
Чуть ниже список безплатных и платных доменных имен 2-го уровня. Можно выбрать любой понравившийся от самого верхнего (от надписи --- No-IP Free Domains --- до надписи --- No-IP Enhanced Domains --- ).
Host Type: выбираем: DNS Host (A)
Жмем кнопку "Create Host".
Теперь в программе DUC надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Refresh Host List".
В окошке должна появиться улыбающаяся рожица с выьранным вами DNS именем.
В общем то все мучения закончены но можно сделать еще кое что:
В программе DUC нажимаем кнопку "Options" и ставим галки:
Run on startup - автоматически запускать графический интерфейс DUC при запуске Операционной системы.
Run as system service - запускать DUC как системный сервис (если не выбран пункт Run on startup то DNS записи будут всеравно обновляться только не будет значка в трее). Осталное оставьте как есть, будет желание - сами разберетесть
Old Post 09-06-2006 20:19
Matrix|-red- отсутствует Посмотреть данные 'Matrix|-red-' Отправить Приватное Сообщение для 'Matrix|-red-' Найти другие сообщения 'Matrix|-red-' Добавить Matrix|-red- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #397565
Мне лично больше нравится dyndns.org. Может, только потому, что этот сервер старше Хотя нет, у них домены прикольнее.
Old Post 10-06-2006 06:43
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saymer^666
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 419 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #397620
Не реально хоршая статья но вопрос остальным нада давать мое имя сервера вместо IP адреса правельно ?
Old Post 10-06-2006 09:10
saymer^666 отсутствует Посмотреть данные 'saymer^666' Отправить Приватное Сообщение для 'saymer^666' Найти другие сообщения 'saymer^666' Добавить saymer^666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Matrix|-red-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #397681
Цитата:
Оригинальное сообщение от saymer^666
Не реально хоршая статья но вопрос остальным нада давать мое имя сервера вместо IP адреса правельно ?

Да, надо давать DNS имя - оно постоянно.

Matrix|-red- добавил 10-06-2006 в 10:49:46:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hedge hog
Мне лично больше нравится dyndns.org. Может, только потому, что этот сервер старше Хотя нет, у них домены прикольнее.

Наверно старше, только от этого не лучше - все прикольные домены 3-го уровня уже заняты.
а из хостов мне понравилось только 2
ath.cx и mine.nu
Old Post 10-06-2006 10:30
Matrix|-red- отсутствует Посмотреть данные 'Matrix|-red-' Отправить Приватное Сообщение для 'Matrix|-red-' Найти другие сообщения 'Matrix|-red-' Добавить Matrix|-red- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saymer^666
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 419 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #397963
Цитата:
Оригинальное сообщение от Matrix|-red-
Да, надо давать DNS имя - оно постоянно.

Matrix|-red- добавил 10-06-2006 в 10:49:46:

Наверно старше, только от этого не лучше - все прикольные домены 3-го уровня уже заняты.
а из хостов мне понравилось только 2
ath.cx и mine.nu


да разобрался сделал для своего сервера два хоста

saymer.servequake.com
saymer.myftp.org

самое главное что они постоянные и можно их людям говорить они их добяват в избраное в стиме и всегда смогут приконектится внезависимости от IP адреса

оч удобно
Old Post 10-06-2006 17:45
saymer^666 отсутствует Посмотреть данные 'saymer^666' Отправить Приватное Сообщение для 'saymer^666' Найти другие сообщения 'saymer^666' Добавить saymer^666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
лесной кот
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 65 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #401010
Супер полезная статья!
Оч помогло
Old Post 15-06-2006 17:55
лесной кот отсутствует Посмотреть данные 'лесной кот' Отправить Приватное Сообщение для 'лесной кот' Найти другие сообщения 'лесной кот' Добавить лесной кот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Archi_N.R.G
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #403439
Я что то не понял это значит если у меня стоит сервак и для того чтобы его видели в нете мне надо покупать внешний ip а если сделать все как по статье то значит я могу не покупать внешний и люди все равно смогут конектиться к моему сервоку через нет??? Плиз Объясните !!

Archi_N.R.G добавил 19-06-2006 в 18:42:02:
О каком DNS имени идет реч и как его вообще узнать. Что надо именно надо доть другу чтобы он приконектился???
Old Post 19-06-2006 18:09
Archi_N.R.G отсутствует Посмотреть данные 'Archi_N.R.G' Отправить Приватное Сообщение для 'Archi_N.R.G' Найти другие сообщения 'Archi_N.R.G' Добавить Archi_N.R.G в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #403511
если у тебя внешний постоянный ip - то люди могут обращаться к тебе по ip адресу. Или можешь себе завести доменное имя.
А если у тебя ip внешний, но динамический (как на Стриме) - ??? Вот для этого и придуман данный сервис.
Old Post 19-06-2006 19:49
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cryslayer
(nOOb)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #408751
Вот меня и добивает мой сервак у многих из избранного пропадает а если я вот эту операцию сделаю то что он у них там постоянно будет??? даже при смене моего ip???
Old Post 27-06-2006 20:23
cryslayer отсутствует Посмотреть данные 'cryslayer' Отправить Приватное Сообщение для 'cryslayer' Найти другие сообщения 'cryslayer' Добавить cryslayer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Matrix|-red-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #408755
да если в избранное сервак будет занесен не как IP а как зарегистрированное тобой имя.
ЗЫ: у меня асус
Old Post 27-06-2006 20:30
Matrix|-red- отсутствует Посмотреть данные 'Matrix|-red-' Отправить Приватное Сообщение для 'Matrix|-red-' Найти другие сообщения 'Matrix|-red-' Добавить Matrix|-red- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cryslayer
(nOOb)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #408783
Не а как насчёт других?? я это делаю только для того что-бы у других мой сервак оставался в избранном мне это только для этого и надо........
p.s круто у меня чуть-ли не весь комп от asus
Old Post 27-06-2006 21:17
cryslayer отсутствует Посмотреть данные 'cryslayer' Отправить Приватное Сообщение для 'cryslayer' Найти другие сообщения 'cryslayer' Добавить cryslayer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Matrix|-red-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #408792
дык надо чтоб они забивали в избранное таким образом:
Допустим ты зарегил домен "csserver.sytes.net"
тогда остальные игроки должны заносить в избранное
"csserver.sytes.net:27015" (или какой там у тебя порт)
ЗЫ: у меня от асус только мамка и блок.
Old Post 27-06-2006 21:29
Matrix|-red- отсутствует Посмотреть данные 'Matrix|-red-' Отправить Приватное Сообщение для 'Matrix|-red-' Найти другие сообщения 'Matrix|-red-' Добавить Matrix|-red- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saymer666
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Бывший СССР/City 17
Написал: 29 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #411833
У всех ета прога NO ip работает? у меня все работало а потом что то на мыло пришло я ее запускаю все регится нормально а потом когда заходишь в стим то в избраном мой сервер не отвечает теперь, в чем может быть проблема?
Old Post 03-07-2006 10:06
saymer666 отсутствует Посмотреть данные 'saymer666' Отправить Приватное Сообщение для 'saymer666' Посетить домашнюю страничку saymer666 Найти другие сообщения 'saymer666' Добавить saymer666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Matrix|-red-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #413075
скопируй лог (нижнее окно DUC) - выясним
Old Post 05-07-2006 21:11
Matrix|-red- отсутствует Посмотреть данные 'Matrix|-red-' Отправить Приватное Сообщение для 'Matrix|-red-' Найти другие сообщения 'Matrix|-red-' Добавить Matrix|-red- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xapgkopster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #416088
помогите такая фигня.
кароч смайлик в этой проге появляется, я ввожу в стиме xapg.no-ip.org. все норм, серв видит, НО:
когда я выключаю серв, перезахожу в инет, перезапускаю прогу, вкл серв, то стим пишет что мой серв "не отвечает", а увидит, если я его заново добавлю в избранное, то есть заново введу xapg.no-ip.org!!!
может быть дело в том, что имя сервера должно совпадать с именем dns сервера, потомучто стим ведь обращается к имени серверу, и когда обратиться, то получит заветный ip сервера?

Поправил xapgkopster 12-07-2006 в 18:49

Old Post 12-07-2006 18:37
xapgkopster отсутствует Посмотреть данные 'xapgkopster' Отправить Приватное Сообщение для 'xapgkopster' Найти другие сообщения 'xapgkopster' Добавить xapgkopster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены