Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287487
Попрвка, Opposing Force сложно назвать официальным аддоном, это скорее игра на лицензии. Opposing Force разрабатывался GearBox'ом и содержит огромное число несостыковок и высосаных из пальца выводов, начиная вышеупомянутой рассой X, заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ. Я бы не стал так уверенно утверждать, что Opposing Force так уж доставерен.

ProvocatoR
Спасибо, но перечисленные мысли лучше подойдут для другого, отдельного мода.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-11-2005 08:20
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #287492
Оп4 есть? Продается? Выпущен официально? Будем принимать как данность. А чОрных оперативников мы в первой халфе встречали, перед пленением фримена...
Про рассу Ха я особо не задумывался - по моему зеняне, они и есть зеняне. Ганшипы и страйдеры а таекже синт-крабы участвовали в нападении. И мешать бурю в портале с нападением Альянса, как метко сказано, не стоит...
И все же война с какими то из головы выдуманными воронами... Как то оно не радостно. Такой сценарий не сделает мод таким, на который по части сюжета будут ссылаться фанаты.

Поправил Flash_Haos 25-11-2005 в 08:46

Old Post 25-11-2005 08:34
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287500
Давайте не будем спорить.
Не стоит настаивать на своём мнении, а тем более повторять его несколько раз, это не принесёт никаких результатов.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-11-2005 08:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287504
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Ведь известно, что производство страйдеров, ганшипов, мэнхеков и прочих синетов было налажено после появления цитаделей

Гм... Чего ты так решил?

Цитата:
Оригинальное сообщение от
FishMan

заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ

В смысле асассинами? Ну, мы их в ХЛ видели и даже не раз, а два... В сюжет вполне вписывается... ну, скажем спецслужбы забоялись Фримена и заслали их... Асассин - это же по-английски политубийца...

В оппозинг форсе дошел до главы "Lost in the Action". раса Х это помоему просто еще какието ксеньянцы... Впрочем могу его пройти до конца - чоб быть уверенным

shatsky добавил 25-11-2005 в 09:07:51:
FishMan, ты хочешь сказать что сюжет всеравно останется без изменений?
В таком случае у меня вопрос: как я понимаю, "Резерв Ворона" будет фигурировать непосредственно в той части сюжета которая будет раскрываться в моде. А сам Дюк Ворон он будет как персонаж или нет? Или его просто надо будет убить в самам конце и делов?
Old Post 25-11-2005 08:58
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #287506
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Попрвка, Opposing Force сложно назвать официальным аддоном, это скорее игра на лицензии. Opposing Force разрабатывался GearBox'ом и содержит огромное число несостыковок и высосаных из пальца выводов, начиная вышеупомянутой рассой X, заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ. Я бы не стал так уверенно утверждать, что Opposing Force так уж доставерен.

Valve консультировала Gearbox при создании Opposing Force, об этом говорят и одни и другие. Opposing Force имеет статус Official Expansion Pack, по лицензии же был создан Gunman Cronicles.
Сам Лейдлоу гооворит, что в Opposing Force и Blue Shift были использованы некоторые идеи, изначнально предназначавшиеся для Hlaf-Life 2.
Подробнее об этом я говорил здесь:
https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s...EE%F3#post58197

Что касается черных оперативников, то мы встречались с ними в HL1, в виде Девушек-Assassin'ов.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
ProvocatoR
Спасибо, но перечисленные мысли лучше подойдут для другого, отдельного мода.

Ну что ж, ду будет так
Я призываю прекратить обсуждение моих идей в данном топике. Если есть заинтересованные, можно создать отдельную тему в другом подразделе и обсудить альтернативный сценарий о МОДе про 7-часовую войну там.

ProvocatoR добавил 25-11-2005 в 09:20:57:
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
В оппозинг форсе дошел до главы "Lost in the Action". раса Х это помоему просто еще какието ксеньянцы... Впрочем могу его пройти до конца - чоб быть уверенным

Ты в этом не можешь быдь уверенным, исходя из игры. Уверенности может придать тоолько несколько строчек на официальном сайте Opposing Force, где белым по черному написано, что X - это раннее незнакомая, новая раса, напавшая на Black Mesa.
Посомтри на ссылку, которую я приводил выше, там достаточно подробно расписано про них.

Но, друзья, прекращаем флудить и обсуждаем существующий сценарий!
Old Post 25-11-2005 09:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #287508
прочитав сюжет почему то вспомнил кусочки разных историй :]

например совет мира... сразу в голову пришел Х-com
или ворон... символично... напоминает WarHammer40k
(не новую игру а вообще вселенную)

ПРО STORY LINE
да что вы все повелись это же было выписано из
газеты сопротивления в City 17 =]
поэтому трудно утверждать подленность.
теперь это просто современная история.
пути обратно нет.

вопрос: будет ли конфликт среди великолепной четверки? :о
будет ли момент связанный с управление войсками или кем либо?

и...
вы оставите столько же вопросов как после хл2 ? :]
Old Post 25-11-2005 09:22
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stalker_47
(Demius.47)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: The place of Angels/Cold Heaven
Написал: 186 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #287705
2ScorpyX

с таким сюжетом будет только 1 вопрос после:
"Что это за такое было?"
"To leave behind"

Demius.47™
Old Post 25-11-2005 19:01
Stalker_47 отсутствует Посмотреть данные 'Stalker_47' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalker_47' Посетить домашнюю страничку Stalker_47 Найти другие сообщения 'Stalker_47' Добавить Stalker_47 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287834
Я бы не хотел развивать спор, но думаю вы все согласитесь со мной, если я скажу, что разрабатывай Valve Opposing Force сама, то эта игра бы имела полное право считаться на 100% доставерной.

Цитата:
FishMan, ты хочешь сказать что сюжет всеравно останется без изменений?


Я не это хочу сказать, мы не консерваторы, мы делаем выводы, только не сообщаем об этом вам.
Конечно же сюжет и сценарии будут постоянно развиваться, однако основные понятия и концепция останутся не тронутой иначе наша разработка не имеет смысла.

Знаете чем хороша разработка модов?
Тем что мы свободны, над нами не висят десять тысяч начальников и издателей, зачастую ничего не понимающих в разработке, которые жирными пальцами будут тыкать нам в нос и с полной уверенностью будут говорить, как это ДОЛЖНО быть, каждое "должно" мы сами для себя определяем, у нас есть шанс создать что-то своё, чем мы и занимаемся. Но если мы начнём безоговорочно делать так, как считают окружающие люди, которые не знают всех подробностей, то какой в этом смысл? Разве мы будем продолжать делать что-то своё? Нет, мы уже будем реализовывать чью-то идею, которая, допустим нам не подуше. Мы денег не получаем за свою работу и всё у нас держится на интересе, стоит пропасть ему, как разработка начнёт умирать. Разве этого вы хотите?
К чему я это сказал? К тому, что я уже начинаю ощущать на себе некоторое давление. Критика постепенно переходит в выражение недовольства и местами ненависти, я понимаю многим хочется повлиять на разработку, но это не тот способ...
Ребята, доверьтесь нам!

Цитата:
сам Дюк Ворон он будет как персонаж или нет? Или его просто надо будет убить в самам конце и делов?

Вы с ним встретитесь остальное узнаете из игры.

Цитата:
будет ли конфликт среди великолепной четверки?

Великолепной четвёрки? Это что? И о каком конфликте идёт речь?

Цитата:
будет ли момент связанный с управление войсками или кем либо?

У нас есть такая идея.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 26-11-2005 06:26
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #287852
На разработку разумеется повлиять хочется. Тем более с неприятным сюжетом. Ну, это ваш выбор...
Old Post 26-11-2005 08:25
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #287908
- > FishMan: люди которым что то тут не нравится
со временем как шелуха уйдут куда то

а заинтерисованные останутся...

так держать! делайте то что должно понравиться
общественное мнение же надо просто фильтровать и
брать только нужное.
Old Post 26-11-2005 12:01
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287953
Цитата:
Но если мы начнём безоговорочно делать так, как считают окружающие люди, которые не знают всех подробностей, то какой в этом смысл?

Эээ... а почему бы не поделится подробностями?
Цитата:
Я не это хочу сказать, мы не консерваторы, мы делаем выводы, только не сообщаем об этом вам.

Да ну, так не интересно...
Old Post 26-11-2005 13:42
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #288027
Цитата:
Да ну, так не интересно...

Если я поделюсь подробностями, расскажу вам всё, зачем тогда нужен мод?
Мы не хотим никому портить впечатления, поэтому большая часть информации будет в секрете, нам же всё-таки нужно вас чем-то удивить. =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 26-11-2005 17:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #288060
ИМХО, мне сценарий более чем нравится.
Дело все в том, как я понял, что новая реалистичная модель, построением которой занимаются товарищи разработчики в главе с Фишманом (не упущу случая передать привет =)) не очень согласуется со сравнительно аркадной концепцией Half-Life 2. В ней как раз было интереснее следовать по сюжету, куда ведут и баловаться с физикой. Но лично я, когда решил после двух прохождений пройти самые интересные СХВАТКИ, столкнулся с той проблемой, что их практически нет. Причем в моем понимании схватка - это либо грамотная неспешная зачистка территории (отметается по причине полной заскриптованности почти везде), либо молниеносная атака (тоже не ахти, поражающая сила оружия уж слишком слабая). Поэтому в последнее время интерес доставляли взрывные работы, если так можно выразиться.
Я это все к тому, в моде нас ждут очень реалистичные схватки, окопная правда, и это уже нечто совсем иное, нежели Half-Life 2. Представьте себе такую ситуацию: услывал звук крадущихся шагов за углом, неспеша, озираясь, преодолел дистанцию, приготовился идти в штыковую, бросок, и..... Пригвоздил к стене хэдкраба! Ну не смешно ли? Мне лично смешно. Нужны битвы если не с людьми, то хотя бы с человекоподобными существами. А по причине их малого количества и были придуманы эти Raven Reserve и иже с ними.

Вообще, мне из всего HL2 больше всего нравятся combine soldier за относительную слаженность, классные радиопереговоры и красивый бронежилет.

Поправил Stone 26-11-2005 в 18:42

Old Post 26-11-2005 18:38
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GrinD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #288083
Цитата:
мы свободны, над нами не висят десять тысяч начальников и издателей, зачастую ничего не понимающих в разработке, которые жирными пальцами будут тыкать нам в нос и с полной уверенностью будут говорить, как это ДОЛЖНО быть, каждое "должно" мы сами для себя определяем, у нас есть шанс создать что-то своё, чем мы и занимаемся.
полностью согласен с вами! но раз уж создана такая тема, считаю, что у человека, ознакомившегося с ней и материалами на вашей страничке, есть право оставить своё мнение (любое по содержанию). А что с ним делать, конечно же решать вам .

Вот что думаю:

По поводу хроник... Ничего нового не скажу, тут действительно есть расхождения с сюжетом хл2... это ессно не есть гут. Надо отличать свое видение событий от явного несоответствии оригинальному сюжету... в данном случае должна помочь уже приводимая ссылка hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ , в достоверности содержащейся там информации можно убедится в той же Рейзинг Зе бар, про которую там написано... (статья по ссылке - как раз перевод отрывка книги на русский). Вообще, имхо, хоть эта книга и выпущена чтоб порадовать фанатов, пока делается продолжение, там есть полезная инфа и для модмейкера.

про солдатов резерва ворона... помоему уж очень накрутили. Сказано, "солдат мыслит на более высоком уровне", в его мозги встроен компьютер и всё это подчиняется червю в его пузе... э? Конечно вам видней, но возникают вопросы. Теоретически возможны ситуации неподчинения человека червю? или отказы (ошибки) в их взаимодействии? Может быть что солдата(или комп в его мозгах) заклинит, а червяк ничего не сможет сделать? Судя из описания Солдата «Резерва Ворона», он построен по принципу "выжать из человека как можно больше" (разогнать по максимуму ), следовательно,
он может быть немного нестабильным (ведь это же новая технология). Вообще было бы прикольно, если бы его изредко колбасило или иногда было бы неадекватное поведение Кстати, хорошая причина чтобы потом "снять их с производства" и заменить менее модифицированными людьми - комбинами из ХЛ2... Заметьте, их нестабильность можно оформить и как прикол, и как драмматичную сцену того, что творят захватчики с людьми Если бы еще этот недостаток проявлялся не сначала игры а только спустя некоторое время, было бы вообще супер (замаячила бы надежда на горизонте, появился шанс дать им отпор и тп). Воть...

По поводу идей других отписавшихся...
Мне трудно представить, как будет выглядеть встреча персонажа этого мода с Элаем Венсом и Аликс...
А вот идею о вставке реаниматоров (да еще и с огнеметами ) поддерживаю, было бы прикольно!

И еще (опять по сюжету):
фримена не считали козлом отпушения, ведь вортигонты рассказали людям о том что он освободил их! Охоту на Гордона начал Брин, до этого никто не считал его виновным во всём!!!

Извините за некоторую сумбурность,
если что не так написал или испортил настроение
Все вышеизложенное - это лишь мои мысли!!!
Old Post 26-11-2005 19:18
GrinD отсутствует Посмотреть данные 'GrinD' Отправить Приватное Сообщение для 'GrinD' Найти другие сообщения 'GrinD' Добавить GrinD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #288149
Теоретически возможны ситуации неподчинения человека червю?

читаю и чуствую что...

смотрю сериал STARGATE's
это 100пудово гуауды в людях сидят ^^
из сериала могу ответить GrinD что если
червь погибает то и человек вместе с ним ;]
значит по логике вещей для ликвидации опасности
при малейшем сбое человека компьютера или червя
все трое умрут =]

насчет колбасит :Р
так и персонажей хл2 может колбасить
например диорея или простуда или может болезнь
схваченная от химикатов но ведь этого нет хотя!
как игровой момент клин солдата скажем от
некоторого фактора вроде спицифического газа или
смеси было бы СУПЕР =]
Old Post 26-11-2005 22:17
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены