Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #721757
Я и без бронежилета "плавал" (а точнее тонул) в фуфайке, свитере и тяжелых кирзовых сапогах... И доложу я вам так - пока в этой экипировке вы сухие - вы "держитесь на плаву" ("положительная" плавучесть играет роль) какое-то время можно "попрыгать" на волнах и похватать ртом воздух (захлебываясь при этом каждой следующей волной). Но не нужно питать иллюзий на этот счет... Если никто не вытащит из воды, и не удасться раздеться в воде - ты утонешь.

Я сам речник, наше судно два раза переворачивалось, я сам 2 раза тонул на Севере (один раз во льдах, другой в осенних листьях), так что советую всем все-таки поверить моему опыту...
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD
Old Post 14-05-2008 19:58
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #721834
Броник на дно утянет сразу же. Если плотность человека примерно равна плотности воды-он ещё держится на плаву. А если его ещё нагрузить-он даже булькнуть не успеет!
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 15-05-2008 03:28
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #728483
Не стоит даже пытаться плавать в воде с броником на теле! Бронежилет и вода вещи несовместимые. Хотя если кому интересно, сходите в бассейн, возьмите 2-3 вида броников и попытайтесь поплавать! Интересно как скоро аппетит пропадёт к подобным опытам. Вода шутки шутить не будет, "мама" сказать не успеешь.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 31-05-2008 12:36
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #760569
простите, но а как же солдаты спецназа в брониках плавают?! можно в них плавать, если они такие результаты выдают!
бойцы СпН плавают в полной боевой выкладке! и не тонут =).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!

Поправил Скан 24-08-2008 в 09:04

Old Post 24-08-2008 08:56
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #769750
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
простите, но а как же солдаты спецназа в брониках плавают?! можно в них плавать, если они такие результаты выдают!
бойцы СпН плавают в полной боевой выкладке! и не тонут =).
Ну попробуй поплавай, кто тебе не даёт? Потом расскажи всем о том как и что у тебя получилось.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 21-09-2008 05:06
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Гвоздодер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Россия/Сити-14
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #771358
Нельзя в бронике плавать. Только если перебирать руками-ногами аки мотор моторной лодки...
Old Post 26-09-2008 08:03
Гвоздодер отсутствует Посмотреть данные 'Гвоздодер' Отправить Приватное Сообщение для 'Гвоздодер' Посетить домашнюю страничку Гвоздодер Найти другие сообщения 'Гвоздодер' Добавить Гвоздодер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #782234
Скорее всего бойца спецназа плавают в кевларовых брониках, в них можно и поплавать, а вот в армейском бронике врядли далеко уплывашь. Мне один товарищ рассказывал как они Волгу ворсировали отделением, правдо не спецназ, а мотострелки. Приказ был простым форсировать волгу без помощи БМП, так вот плыли они без броников но с полным бк и личным оружием....доплыли.
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 28-10-2008 08:28
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #790343
я как-то летом, в этом году, да и в прошлом, в море плавала в одежде, кульное ощущение... штаны, футболка и кроссовки ооочень мешают плавать, тянут вниз... это хорошо, что я с причала не прыгала в воду, а то утонула бы... поэтому думаю, что нельзя - оно ж намокнет и еще тяжелее будет...
Old Post 19-11-2008 14:57
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #796006
Цитата:
Оригинальное сообщение от TFDIZIS(o)Lone
я как-то летом, в этом году, да и в прошлом, в море плавала в одежде, кульное ощущение... штаны, футболка и кроссовки ооочень мешают плавать, тянут вниз... это хорошо, что я с причала не прыгала в воду, а то утонула бы... поэтому думаю, что нельзя - оно ж намокнет и еще тяжелее будет...
Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 04-12-2008 17:52
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #797300
Цитата:
Оригинальное сообщение от Netfront1
Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность.


вот и думаю что нельзя плавать в бронежелете, он и так тяжелый, а намокнет еще тяжелее станет...
Old Post 09-12-2008 06:55
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ryuzaki
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 15 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #797301
Цитата:
Оригинальное сообщение от TFDIZIS(o)Lone
вот и думаю что нельзя плавать в бронежелете, он и так тяжелый, а намокнет еще тяжелее станет...


если бронежелет из поликорбанита, то можна)
Old Post 09-12-2008 07:14
Ryuzaki отсутствует Посмотреть данные 'Ryuzaki' Отправить Приватное Сообщение для 'Ryuzaki' Найти другие сообщения 'Ryuzaki' Добавить Ryuzaki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vandall
(Алкаш)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #802864
Цитата:
Оригинальное сообщение от Netfront1
Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность.


Ну так вот, чтоб не выскочили надо их сделать пластиковыми, двухлитровыми.
Такое тело точно не утонет
Old Post 24-12-2008 07:25
Vandall отсутствует Посмотреть данные 'Vandall' Отправить Приватное Сообщение для 'Vandall' Найти другие сообщения 'Vandall' Добавить Vandall в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
elit
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Netherlands/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #834014
Old Post 22-03-2009 17:28
elit отсутствует Посмотреть данные 'elit' Отправить Приватное Сообщение для 'elit' Найти другие сообщения 'elit' Добавить elit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nik-TM
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Латвия/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #839625
Ну если только не плавать а пытаться плавать))) А так солдат просто утонет
Nik the world Jegit
Old Post 06-04-2009 13:03
Nik-TM отсутствует Посмотреть данные 'Nik-TM' Отправить Приватное Сообщение для 'Nik-TM' Найти другие сообщения 'Nik-TM' Добавить Nik-TM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Пруф
Сообщение #1004334
Тема старая, но вот наткнулся случайно, когда искал себе кевларовый броник IIIA в инете. В брониках можно плавать(только броник специальный нужен):
…второй бронежилет, 6Б20, предназначен для боевых пловцов ВМФ и состоит из двух основных систем и нескольких подсистем. Основные - это защитная и система компенсации плавучести.
Защитная система предназначена для защиты жизненно важных органов боевых пловцов от поражения как пуль подводного стрелкового оружия, так и холодного оружия, а также от механических повреждений при выполнении различных водолазных работ. Защитная система БЖ выполнена в виде нагрудной панели, помещенной в чехол. Конструкция подвесной системы БЖ позволяет ее использовать отдельно от защитного модуля, в том числе и в наземных условиях.
Система компенсации плавучести используется для регулирования величины плавучести водолаза на различных глубинах и поддержания его на поверхности воды. Она состоит из камеры плавучести с травяще-предохранительными клапанами, системы управления подачей сжатого воздуха в оболочку камеры, наружного чехла, жесткой монтажной спинки, подвесной системы и системы сбрасывания грузов. В зависимости от типа применяемого дыхательного аппарата наполнение камеры плавучести может осуществляться как от автономного воздушного баллона, так и от воздушных баллонов дыхательного аппарата через устройство регулирования плавучести (инфлятор).
Бронежилет не поддерживает горения и не плавится при помещении его на 2 с в открытое пламя горящего дизельного топлива. Материалы, используемые для его изготовления, являются стойкими к воздействию нефтепродуктов и морской воды.
Конструкция изделий обеспечивает надежность их фиксации на теле боевых пловцов при прыжках с высоты 5 м в воду в различных типах водолазного и специального снаряжения с оружием, а также не препятствует самостоятельному подъему пловцов в надувную лодку, спасательный плот и платформу, возвышающиеся над водой до 0,3 м. Максимальное среднее время преодоления боевыми пловцами дистанции 1 миля в подводном положении в ластах с бронежилетом практически не превышает нормативное время преодоления этой дистанции пловцами в ластах без наличия БЖ в составе снаряжения.

COBRA добавил 24-12-2010 в 21:54:16:
тута нашёл:http://guns.arsenalnoe.ru/m/4190
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
dbe7968bf751a90a22650241ac05e08b
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 24-12-2010 21:43
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены