Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1073936
Ну травматическое оружие не запрещено, из него часто стреляют, статистику я не смотрел, но уверен что число преступлений совершённых с использованием зарегистрированного оружия, очень мало.
Old Post 24-07-2012 18:09
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cynic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Краснотурьинск
Написал: 130 сообщений

Сообщение #1073941
Российские граждане уже сейчас имеют право приобретать полноценный огнестрел — гладкоствольное и нарезное длинноствольное оружие для охоты и обороны жилища (без права открытого ношения). А из травмата можно и убить, выстрелив в голову с близкого расстояния. Тем не менее, мы до сих пор друг друга не поубивали.

Поправил Cynic 24-07-2012 в 19:12

Old Post 24-07-2012 18:34
Cynic отсутствует Посмотреть данные 'Cynic' Отправить Приватное Сообщение для 'Cynic' Найти другие сообщения 'Cynic' Добавить Cynic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1073942
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cynic
А из травмата можно и убить, выстрелив в голову с бизкого расстояния
В упор можно и кулаком один раз ударить и убить. А так же - ключом, кухонным ножом, каблуком, можно свернуть шею...
Вообще подобное оружие должно уравнивать шансы не владеющих единоборствами граждан. Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль...
Old Post 24-07-2012 18:38
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cynic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Краснотурьинск
Написал: 130 сообщений

Сообщение #1073946
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль...

Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным.
И это правильно. Если вы живёте не во дворце, а в квартире или частном домике, то при налёте на ваше жилище будет ближний бой. А стрельба дробью в упор — это почти всегда смерть.
Old Post 24-07-2012 19:19
Cynic отсутствует Посмотреть данные 'Cynic' Отправить Приватное Сообщение для 'Cynic' Найти другие сообщения 'Cynic' Добавить Cynic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1073947
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль...

Ой, не надо уж. С разрешёнными видами не "поделились", а тут прям все ринутся скупать пистолеты и стрелять в друг друга.

Пока это всё законопроект. Не факт, что пройдёт. Не факт, что разрешат покупать всё подряд, начиная с ПМ и заканчивая Магнумом. Не факт, что разрешат всем, кому можно тот же "травмат" или ружьё... Хочешь пистолет? Отслужи в армии.

Поправил Barnacle 24-07-2012 в 19:31

Old Post 24-07-2012 19:25
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1073986
Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
Возможно придется дорабатывать законопроект.


Возможно? Это в России-то? Конечно будут...

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Никогда не понимал, чем российские идиоты отличаются от американских.


Правильно - ничем. Ловят пулю одинаково.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
И где они возьмут большие деньги на оружие.


Зарплату будут откладывать, брать кредит, занимать, воровать... У нас народ очень креативный на предмет доставания денег нетрадиционным способом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Cynic
Естественный отбор рулит.


Товарищч, запомните или запишите. Выживет тот, кто быстрее вынимает. И это можете быть и не вы. Так что ваш естественный отбор может быть и не в вашу пользу. Вы такой вариант рассмотрели?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Хочешь пистолет? Отслужи в армии.


Что за бред? А если человек по состоянию здоровья не может служить - он уже не член общества и не имеет права защищать свою жизнь? Это как реклама про детей инвалидов, которые "так не делятся". Какого тогда их назвали инвалидами?

Всех владельцев травматики останавливает тот факт, что это "недопистолет" и из него "нельзя убить". Что-то вроде "ударить на расстоянии". Никакой дурак из своего боевого оружия не будет убивать (целенаправленно). Просто потому, что по пуле-(гильзо-)теке его очень быстро вычислят. Исключение составляют ошибки системы и оружие выданное психам (пресловутый человеческий фактор и коррупция).
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 25-07-2012 09:35
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1073993
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Что за бред? А если человек по состоянию здоровья не может служить - он уже не член общества и не имеет права защищать свою жизнь? Это как реклама про детей инвалидов, которые "так не делятся". Какого тогда их назвали инвалидами?

Ирония не знакома? Речь скорее про то, что нужны школы и обязательные лицензии не в стиле "охот. билета" (хочу - не хочу).
Old Post 25-07-2012 10:15
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1073994
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ирония не знакома?


Нет, простите.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Речь скорее про то, что нужны школы и обязательные лицензии не в стиле "охот. билета" (хочу - не хочу).


Тогда писали бы про школы и лицензии. Ответил бы по ним (согласен).

T[]RK добавил 25-07-2012 в 10:32:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cynic
Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным.
И это правильно.


Т.е. на людей нападают только дома? Очень интересно. Прямо стоят и караулят под дверью, когда войдёшь внутрь и только потом нападают. Почему же нападают - потому что у него дома оружие. Логика просто железная.

Скрытное ношение.

Оружие должно быть видно (т.е. кабуру). Все кто так или иначе носит оружие\кому оно положено - носят его открыто (за редким исключением из-за специфики) типо полиции, ФСБ, МВД, ОМОН.

Незаряженное оружие.

А как выдумаете, бандиты будут носить незаряженным или с патроном в патроннике? Смысл вообще теряется при этом. Проще с собой будет носить топор о котором тебе вообще никто слова не скажет (гражданские от страха, официалы от отсутствия мотива).

Вот представьте: Вы и "идиот-супостат". У идиота патрон в патроннике, выключенный предохранитель и всегда на взводе (он же идиот). И вы с другой стороны с пистолетом на бедре в кабуре и магазином в сумке. Вопрос: Зачем вы себя намеренно ставите в невыгодную позицию?
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 25-07-2012 10:21
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1074000
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Нет, простите.

Прощаю.
Old Post 25-07-2012 10:35
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074007
Сразу же представилось, как будут митинговать и защищать свою свободу слова наши защитники демократии. Потом вспомнилось, сколько после развала страны Советов осталось лежать на складах пистолетов Макарова, вспомнилось, как просто, судя по слухам и новостям, нелегально приобретаются Токаревы и Макаровы. Вспомнилось, как друг притащил ко мне домой свой пугач-Наган и с восторгом показывал на ютубе видео про то как за час пересобрать шумовой Наган в боевой калибра .22, и как он потом рассказывал что звонил тому мужику который пересобирает такие Наганы.
Нет. Мало что изменится с принятием подобного закона. Те кому надо и так давно вооружены.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 25-07-2012 11:01
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1074009
Те кто давно вооружены уже давно потихоньку убивают.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 25-07-2012 11:11
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1074013
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cynic
Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным.
И это правильно. Если вы живёте не во дворце, а в квартире или частном домике, то при налёте на ваше жилище будет ближний бой. А стрельба дробью в упор — это почти всегда смерть.
Ничего правильного не вижу.

Зачем тогда его вообще можно будет носить, если он незаряжен на улице? Как можно "носить незаряженными кулаки, ножи, каблуки, ключи" и всё прочее что я тут упоминал, и чем вас могут убить сразу на месте?

У бандита всегда заряжен. Или вы не разрешаете вообще людям носить пушки, и как только обычный гражданин появляется на улице с пушкой то он сразу нарушает закон, или нормально разрешаете носить оружие, уравнивая шансы физически неспособных оказать сопротивление людей тем, кто может это сделать равноценными не запрещёнными, а так же некоторыми запрещёнными "к ношению" способами.

Ну а если нет - запрещайте тогда показное сжимание кулака на улицах... "оружие" ведь...

Поправил INTERACTiVE [h] 25-07-2012 в 11:52

Old Post 25-07-2012 11:39
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1079097
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Те кто давно вооружены уже давно потихоньку убивают.

Я за год еще никого не убил..
Может стоит разрешить оружие только таким добрым и мирным людям как я?
Ко мне, как к военнослужащему, у них думаю будет меньше вопросов от куда у меня ...
Не знаю как в вашей стране, но у нас простым людям могут дать разрешение только на охотничье ружье.
Журналистам, политическим деятелям и т. д. разрешается травмат.

Если есть свой человек в соответствующем учреждении можно "достать" разрешение на Форт-12. На макаров уже нельзя.
Я хотел бы еще на АПС.
Old Post 11-10-2012 08:33
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1079100
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Я за год еще никого не убил..


Вы себя причисляете к преступным элементам (о которых я и говорил)? Надеюсь, что нет. =)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 11-10-2012 09:12
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1079107
Да не, я не преступник..
Оружие в основном у меня для обучения его изучения. По огневой подготовке отлично получил.. Когда учили макаров по советским затертым картинкам то я мало понимал что где за часть тем более запомнить как она называется и как функционирует. Мне нужно было в руках покрутить его и разобрать и всё самому пощупать..

Да я почти никогда не ношу с собой ничего. (даже когда после тренажерки домой ходишь через темный парк). Если и ношу, то пневмат, в кобуре и на предохранителе.. Но это был одиночный случай. У нас в городе порядок более мение. Даже нету в кого пострелять..( Если и носить, огнестрел, то мелкашка.. пусть даже флоберт.
Old Post 11-10-2012 10:14
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены