* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : WIP: 12.7-Пулемёт КОРД Started at 10-09-2006 16:07 by FishMan Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=30357 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 10-09-2006 16:07 Title : WIP: 12.7-Пулемёт КОРД Расскажу чем сейчас занимаюсь я. А занимаюсь я крупнокалиберным пулемётом КОРД. Который будет играть некоторую роль в игре. Модель уже полностью готова. Осталось сделать Unwrap станка (развертка остальных частей уже закончена) и нарисовать скин (текстуру), я буду держать вас в курсе событий, следите за обновлениями в теме. А пока вы можете насладиться сриншотами из редактора (прошу прощения за смазанность, это эффект после уменьшения размера картинки): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 10-09-2006 16:07 Вид сзади-сбоку: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 10-09-2006 16:09 Почти то же самое, только немного другой ракурс и отключена обводка ребёр: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2006 16:36 ВАУ!!! Крутотень, такую бы в контру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 10-09-2006 16:55 [quote]такую бы в контру[/quote] На самом деле очень обидно такое слышать. Никто и не задумывается, сколько времени мы тратим на подобные модели, что сделать такое - не просто, а стырить и сунуть в контру - это делать нечего, люди воруют и даже не краснеют, не знаю как остальная команда, а я против этого! У нас есть идея на счет того, чтобы слегка поменять формат моделей, чтобы не вышло потом, что они переедут в КСС, но я пока против этой идеи. Не заставляйте меня передумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FishMan Date : 10-09-2006 19:21 Закончил анврап. Теперь модель из подчинения 3D Studio Max плавно переплывает в юрисдикцию Adobe Photoshop. Сейчас модель выглядит игрушечно и несерьёзно, но со временем вы точно заметите, как все изменится коренным образом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Combine24 Date : 10-09-2006 19:42 А в сумме сколько времени на него ушло на данный момент, хоть приблизительно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 10-09-2006 20:58 Если брать только то время, что я именно работал над ним, то выйдет где-то суток четверо круглосуточной работы. А так все ратянулось на две недели и это еще не конец. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : traf Date : 10-09-2006 21:07 видно что модель очень близка к оригиналу да поликаунт особо не кусается теперь главное не испортить модель текстурой респект автору -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 10-09-2006 21:20 Классно. Зная вашу работу с текстурами - я думаю это будет нечто. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2006 22:06 удивительно что их еще в вальве не завербовали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lolmen Date : 10-09-2006 23:53 Чтобы вальв заинтересовалась нужно их привлечь, видео :D или показать демку :) По сабжу могу только сказать жду рендер со скином пусть и первоночальным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Ultemate Date : 11-09-2006 10:20 А с нормал мапом былобы поживее. :) или через фотошоп еще будешь делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 11-09-2006 11:25 Бамп буду рисовать вручную. + еще буду добавлять спекулар и отлаживать, дабы добиться максимально красивого результата, но тот вариант (с бампом и спекуларом) вы увидите чуть позже, на сриншоте. В этой теме вы увидите только полностью закрашенную модель, с двух-трех ракурсов, дабы оценить всю работу. Вальва о нас скорее всего и не знает даже. Это даже к лучшему, я считаю, чем меньше лишнего внимания, тем проще работать, вас я не имею ввиду, поэтому и написал "лишнего". На ваше же мнение мы в данный момент и ориентируемся, потихоньку настраивая уши (для нас это пока новая вещь) правильно, во многом спасибо за это словам вальвы, знали бы вы нашу первоначальную политику, я считал, что лучше чтобы фанаты не вмешивались, честно скажу. Но после того, как я услышал в ваших пожеланиях, то что уже находится в диздоке и то чего вы знать не могли, то понял две вещи: 1) мы выбрали правильный путь. 2) вас нужно слушать чаще, если наши мнения сходятся, значит вы можете придумать и то, чего не сможем мы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barmaley Date : 11-09-2006 11:30 Прицел будет механический, без всякой оптики? Или данные прибамбасы не нужны будут в предстоящем геймплее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 11-09-2006 11:35 Да только механика... Первая прчина: оптика нужна для дальнего боя, а на тех картах, где из него можно будет пострелять, враг будет на ближней или средней дистанции, в данном случае оптика будет только мешать. Хоть она и проще в плане реализации интерфейса управления пулемётом, т.е. тут не надо согласовать центр экрана и прицельные приспособления. Самая большая проблема в данной реализации: пулемет находится во внешнем мире, т.е. на карте, не на HUD'е игрока, в отличии от переносимых образцов оружия, поэтому сделать вышеописаное еще сложнее. Думаю мы, все-таки, пойдем простым путем и просто повторим подвиг Gearbox в их игре Brothers In Arms, когда прицельные прспособления подключаются на HUD как отдельная модель, а внешная модель отключается и так можно стрелять используя "фейковые" прицельные приспособления. Вторая причина, но не главная - вразумительных фотографий оптики у меня нет, есть мелкие, на которых ничего не видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barmaley Date : 11-09-2006 12:20 Вот он примерно такой. [url]http://img148.imageshack.us/img148/9263/optikavf8.jpg[/url] Ну да, раз запланировали на средних дистанциях, так нафиг эта оптика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Майор Пейн Date : 11-09-2006 13:12 Да уж... выглядит конечно супер :) Хочется естественно конечный рендер увидеть :) Как планируете - боезапс сделать безконечным или ограниченным? Да - кстати, сколько видов оружие из запланированных уже законченны? З.Ы. [b]FishMan[/b], верни аватарку, на которой солдат с АКМ со спины изображен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : N1ght Date : 11-09-2006 16:39 Очень качественная модель, сразу виден профессиональный подход к делу. А это значит, что за качество мода беспкоиться не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 11-09-2006 17:22 [quote]Как планируете - боезапс сделать безконечным или ограниченным?[/quote] Точно с этим пока не определились. Я бы рассказал больше, но боюсь испортить впечатления. [quote]Да - кстати, сколько видов оружие из запланированных уже законченны?[/quote] К 11 видам оружия еще не приступали, всего запланировано 18 видов, сюда входят: пистолеты (два вида), пулемёты (2 вида), гранаты (3 вида), гранатометы (1 вид), станковые орудия (1 вид) и стрелковое оружие (всё остальное), за обе стороны (русская армия и Combine). У русских ессесно стволов будет больше в несколько раз. Оружие Combin'ов в основном предатавляют новейшие образцы вооружения, которые собираются принять на вооружение ВС США. [quote]З.Ы. FishMan, верни аватарку, на которой солдат с АКМ со спины изображен [/quote] Надоела. Видеть ее больше не могу. А так, новую щас закину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : BigB0ss Date : 13-09-2006 00:13 имхо поликаунт такой, как будто это мод к второму квейку) у нас всех уже давно не ждифорс два. а так конечно круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ultemate Date : 13-09-2006 08:43 А почему у комбайнов американское оружие? откуда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 13-09-2006 19:48 [quote]А почему у комбайнов американское оружие? откуда?[/quote] А почему ты не задался этим вопросом, играя в Хл2? =) Хоть и мод можно назвать total convertion, мы стараемся отражать все что было в ХЛ2, но только в новой интерпритации. Например, именно поэтому в список оружия попали MP.7 A1 и USP, многое что мы делаем - не случайность, в данном случае мы предлагаем вам уже знакомое оружие, но немного в другом виде. И я думаю это вам понравится. [quote]имхо поликаунт такой, как будто это мод к второму квейку)[/quote] В этой модели 3267 полигонов (Для справки в модели combine solder'а - 4682 полигона), это при том, что я срезал чуть ли не половину, за счет упрощения форм, дабы сохранить детализацию, например раньше у ствола было восемь сторон, сейчас их четыре, но за счет того, что на пламягасителе 8 сторон создаётся иллюзия округлости, не так хорошо, как это было до изменений, но всё-таки что-то, считайте это компромисом. Мое мнение расходится с мнением вальвы относительно этого пунктика, они вкладывают кучу полигонов дабы передать форму объекта как можно точнее, я же стараюсь сохранить как можно больше деталей объекта. И в том и вдругом случае результат выглядит хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ultemate Date : 13-09-2006 21:11 Ну в хл2 они на земле уже несколько лет, и ассимилировались с землянами. :) ИМХО. МП-7 немецкий вообще, поэтому даже следуя вашей логике немного не сходиться =)) Насчет граней можно не беспокоиться, главное что на границе видимой области их достаточно, о нормальном смусе позаботиться normal map. Да и 3267 не мало. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 14-09-2006 12:29 [quote]МП-7 немецкий вообще, поэтому даже следуя вашей логике немного не сходиться =))[/quote] Правильно, немецкий, как и H&K MP-5 Navy, находящийся на вооружении ВС США, так же как и H&K OICW, который разрабатывается по проекту супер-солдат, так же как и H&K XM8. За примерами далеко ходить не надо, есть автомат калашникова (АК-47) русского производства, который стоит на вооружении более чем в 30 странах мира, а во многих странах вроде Китая он даже производится, помоему обозвали его там Тип-89. Так что с логикой у нас всё впорядке =) [quote]Насчет граней можно не беспокоиться, главное, что на границе видимой области их достаточно, о нормальном смуте позаботиться normal map.[/quote] Хех. Иногда смешно видеть, как слепо люди верят в Normal Mapping. Именно эта вера привела к пластелиновым фигуркам из D3 со смазанными и уродливыми текстурами. Normal Mapping - это иллюзия иллюзии и вряд ли он тут чем-то поможет, с полубоку всеравно видно, что ствол четырехугольный, будь там Normal Map, Parallax Mapping или Хорошо продуманая группа сглаживания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ultemate Date : 14-09-2006 18:27 не надо говорить о том о чем не имеешь ни малейшего представления. дум3, пластелин, смешно читать. если у них и получился неестественный блеск то претензии к спекулар мапам и двиглу. иллюзия иллюзии? а ты предлагаешь все геометрией делать, или не делать совсем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Xelious Date : 15-09-2006 07:31 Дум3 действительно выглядит как резиновый,если в опциях убрать бамп-маппинг то будет не резиновый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Barmaley Date : 15-09-2006 16:26 Кто-нить играл на мах резолюшне? Дум ваще весь квадратный как хз что! Стыдно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BigB0ss Date : 16-09-2006 00:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Мое мнение расходится с мнением вальвы относительно этого пунктика, они вкладывают кучу полигонов дабы передать форму объекта как можно точнее, я же стараюсь сохранить как можно больше деталей объекта. И в том и вдругом случае результат выглядит хорошо. [/B][/QUOTE] Да ладна. Вальв пихает полики более чем грамотно и вот чего они не забывают точно, так это детали... Посмотри на любою мапу в ДОДс - там блин у ящиков, валяющихся на земле прорисованы железные ручки, верёвки.. геометрией прорисованы. И это всего лишь пропсы. А уж про более важные вещи я вообще молчу. [QUOTE]Хех. Иногда смешно видеть, как слепо люди верят в Normal Mapping. Именно эта вера привела к пластелиновым фигуркам из D3 со смазанными и уродливыми текстурами. Normal Mapping - это иллюзия иллюзии и вряд ли он тут чем-то поможет, с полубоку всеравно видно, что ствол четырехугольный, будь там Normal Map, Parallax Mapping или Хорошо продуманая группа сглаживания.[/B][/QUOTE] Normal Mapping - это иллюзия только в руках того, кто не умеет им пользоваться. И не знает, для чего он нужен. Кстати, в пункт "не умеет пользоваться" входит создание четырёхугольных стволов для пулемётов... А ещё, как ты "Хорошо продумаешь группы сглаживания" на парралелепипеде? бугога... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Stone33 Date : 16-09-2006 09:02 Епт, еще одна WIP-тема скоро превратится в сплошной флэйм. BigB0ss, я из твоих мега-грамотных моделей выдел только Colt, в который вбухано столько поликов, сколько Вальве на Аликс пустила, причем еще в v-моделях руки есть.. Так что кто бы говорил. Normal Mapping.. Нормал маппинг служит для увеличения детализации модели, причем его применение далеко не всегда дает плоды. Ну как может помочь NM, если плоскость находится под острым углом к взору игрока? Причем опять таки NM хорошо смотрится тогда, когда все основные детали сделаны геометрией. А еще существует такое понятие как оптимизация. Когда-нибудь о ней слышали? P.S. Существуют более полезные занятия, чем постоянно обвинять нас в некомпетентности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : BigB0ss Date : 16-09-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]BigB0ss, я из твоих мега-грамотных моделей выдел только Colt, в который вбухано столько поликов, сколько Вальве на Аликс пустила, причем еще в v-моделях руки есть.. Так что кто бы говорил. Normal Mapping.. Нормал маппинг служит для увеличения детализации модели, причем его применение далеко не всегда дает плоды. Ну как может помочь NM, если плоскость находится под острым углом к взору игрока? Причем опять таки NM хорошо смотрится тогда, когда все основные детали сделаны геометрией. [/B][/QUOTE] Во-первых, если ты их не видел, это не значит что их нет. Во-вторых, не вижу ничего зазорного в том, чтобы делать высокодетализованные модельки. К тому же, уменьшить детализацию всегда можно. Оптимизировать, отсечь невидимые в игре плоскости.. И вообще, если человек может сделать модель на 10К поликов, то очевидно, что на одну К он её тоже сможет сделать. А вот обратное вряд ли верно. Это я к тому, что выражение "так что кто бы говорил" немного не по адресу. А вот во второй части поста ты глаголишь почти что истину. Только прочитай свой же абзац ещё раз и посмотри, чем из этого вы пользуетесь... А вообще, WIP'ы превращаются в флуд из-за неумения авторов творений выслушивать критику в адрес своих детищ.. Тут же никто не говорит "фууу, ваш пулимётт гавно ваш мот гавно фууу не умеите какать не мучийте попу". Просто.. ствол квадратный) И всё. А прикол на самом деле в том, что у вас же некоммерческий продукт, к вам не бегает пи***юк от издателя и не орёт "уменьфайте деталивацею, пф-пф-пф-пф, нам нада фтобы фло у ффех фкольникоф на их фелевонах, пф-пф-пф-пф!" Это же как раз один из плюсов независимой, так сказать, разработки. Народ всегда хочет "многополиков", а вы можете ему их дать, это, насколько я понял, в ваших силах. Если вы так сделаете, то люди будут говорить "вау", пробегая мимо этого пулемёта.. Или чего угодно другого. А если не сделаете.. Конечно тоже круто будет, но не то это уже. И вместо постскриптума. Когда вы планируете мод выпускать? Через год? Через два? А как вы думаете, какой будет в остальных игрушках и модах средний поликаунт такого объекта через два года? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ROCK Date : 16-09-2006 20:17 Отличная модель скажи, а какая тренога используется для этого пулемета? просто когда я делал станковой ПК не нашел не одной нормальной фотки станка, пришлось какую-то фигню налепить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Flash_Haos Date : 16-09-2006 21:48 2BigB0ss [quote]И вообще, если человек может сделать модель на 10К поликов, то очевидно, что на одну К он её тоже сможет сделать. [/quote] Бред. Полный бред. Сделать красивую хай-поли гораздо легче чем красивую лау-поли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : BigB0ss Date : 16-09-2006 23:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2BigB0ss Бред. Полный бред. Сделать красивую хай-поли гораздо легче чем красивую лау-поли. [/B][/QUOTE] Полный бред как раз выше этого предложения. К примеру, ты делаешь модель "объекта икс" лоуполи, а я хайполи. А у этого объекта, к примеру опять же, мошонка очень сложной формы. Заковырстая прям, с ума сойти можно. Ты фигачишь туда вытянутую пирамиду и говоришь "ничё не знаю, так канает, у меня бюджет полигонов и все дела, текстура вытянет". А я сижу и мучаюсь только над ней неделю. Не нужно быть гением, чтобы понять, что пистолет из первого ХЛ гораздо легче сделать, чем футуристичный свол из мультикков по Final Fantasy. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Flash_Haos Date : 17-09-2006 09:22 Вчитайся в мое сообщение, я написал "красивую лау-поли". И при чем здесь бюджет, обьясни мне? По твоему моды должны рассчитываться на хай-енд компы, а такие лузеры как я должны грустно смотреть скрины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Stone33 Date : 17-09-2006 10:33 [QUOTE]Во-первых, если ты их не видел, это не значит что их нет. Во-вторых, не вижу ничего зазорного в том, чтобы делать высокодетализованные модельки. К тому же, уменьшить детализацию всегда можно. Оптимизировать, отсечь невидимые в игре плоскости.. И вообще, если человек может сделать модель на 10К поликов, то очевидно, что на одну К он её тоже сможет сделать. А вот обратное вряд ли верно. Это я к тому, что выражение "так что кто бы говорил" немного не по адресу.[/QUOTE] Сорри, я конечно погорячился, но только не нужно мне говорить, что про параллелепипед и особенно NM, коим по здешнему мнению мы ни черта пользоваться не умеем, - это конструктивная критика. [QUOTE] Если вы так сделаете, то люди будут говорить "вау", пробегая мимо этого пулемёта.. Или чего угодно другого[/QUOTE] Ага, проклиная нас за немыслимые тормоза. Сурс-движок на самом-то деле вещь весьма лагучая, если использовать высокую детализацию. А учитывая то, что почти все модели мы сами делаем и общий поликаунт в разы превысит ХЛ2, то проблемы с производительностью обеспечены. Flash_Haos: поддерживаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : BigB0ss Date : 17-09-2006 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]И при чем здесь бюджет, обьясни мне?[/B][/QUOTE] Бюджет полигонов.. Это когда тебе говорят, что на модель чего-то там ты можешь потратить не больше какого-то количества полигонов. А это делается как раз для того, чтобы, как ты выразился "такие ... как ты не смотрели на скрины грустно" Вообщем, я вас понял.. Вы не хотите чтобы было красиво, потому что это будет медленно. По-моему, зря. Хотя это дело вкуса. Но о нём не спорят, к тому же, сколько граней на стволе у пулемёта вообще не важно, главное чтобы игра была атмосферная, интересная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Stone33 Date : 17-09-2006 17:52 Ну что ж, сошлись на мнении. Это радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : FishMan Date : 26-09-2006 11:02 [quote]не надо говорить о том о чем не имеешь ни малейшего представления. дум3, пластелин, смешно читать. если у них и получился неестественный блеск то претензии к спекулар мапам и двиглу. иллюзия иллюзии? а ты предлагаешь все геометрией делать, или не делать совсем?[/quote] Эм... Я восемь лет в моддинге. И уж извини, но я ИМЕЮ представление и не только представление, а МОГУ СДЕЛАТЬ то же самое и даже лучше. Кстати, пластелин разве блестит? Мне как-то казалось, что блеск присущ таким вещям как хром, например, или что-то к нему близкое, например другой метал или просто гладкий предмет. Блеск вообще появлется на хорошо освещённых и гладких поверхностях наблюдаемого объекта, вроде его изгибов, они лучше отражают свето-цвет (или, выражаясь другими словами, окружающее пространство) за счёт того что более гладкие. Наверное замечали, что потёртая одежда блестит в местах износа? Все потому, что за счёт изношенности этих мест, они стали более глакими и начали отражать окружающий мир, обратный пример: обработанный нождачной бумагой хром теряет часть своих свойств отражать окружающий мир. Но вернусь к теме. Говоря "пластелин" я имел ввиду не отражения на текстурах моделей (спекулар), я имел ввиду, что ID слишком сильно понадеевшись на свой NM уменьшили поликаунт моделей, в попытке оптимизировать игровые модели под компьютеры того времени, благодаря чему они стали выглядеть как говорится "одним куском" или другими словами "пластелиново", буд-то их вылепили из пластелина, кто работал в Z-Brush и переключался между уровнями разбиения лучше поймет о чём я. Модель выглядит плоско, все детали буд-то вшиты в поверхность персонажа, а нормал маппинг добавляет только пикселизацию создавая угловатые псевдо-выпуклости, которые при этом с любого угла обзора выглядят одинаково плоско, все это в комплексе выглядит размазанно и некрасиво и спасается только контрастом, однако модели из Хл2 или Qake IV (который, заметьте, сделан на том же двигле) выглядят куда симпотичнее. Говоря что "Normal Mapping - иллюзия иллюзии" я имел ввиду то, что создаётся лишь иллюзия выпуклости, которая по большому счёту не выглядит выпукло, а лишь создаёт иллюзию фальшивость которой раскрыть не составит никому никакого труда. Если собрать все в кучу и убрать лишние слова получится как раз то, что я сказал - "иллюзия иллюзии". NM не идёт ни в какое сравнение с такими монстрами, как, например, Parallax Mapping или Relief Mapping (о котором мало кто слышал, отличие в более совершенном математическом просчёте и зазубрении на краях геометрии, визуально - это и выпуклости и впадины, а не только впадины, как в случае с Parallax Mapping), добавте сюда Self Shadowing и картинку (правда только на особом удалении, вблизи виндно пикселизацию) уже не отличить от её HighPoly-копии, при этом ресурсов тратится в разы меньше. Однако при использовании этих методов на сложной геометрии, вроде человека или, например, чайника, в местах разрыва UVW создаётся визуальный разрыв, так же ни RM ни PM не спасают модель от угловатости, они могут только добавить дополнительную деталицацию, вроде заклёпок, впадин или выпуклостей. RM и PM стоят в моём понимании на уровень выше являясь просто "иллюзией", то, что вы видите применяя PM или RM - это результат смещения текселей, т.е. они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО создают иллюзию трехмерности и в отличии от NM один тексель может закрыть собой другой тексель. Однако PM не выносит проекций под критическим углом и сплющивается. RM ничего не страшно, это самый совершенный метот маппинга, однако тратит он и ресурсов соответственно. [quote]Normal Mapping - это иллюзия только в руках того, кто не умеет им пользоваться. И не знает, для чего он нужен. Кстати, в пункт "не умеет пользоваться" входит создание четырёхугольных стволов для пулемётов...А ещё, как ты "Хорошо продумаешь группы сглаживания" на парралелепипеде? бугога...[/quote] Спор доведет только до ругани. Я воздержусь. А тебе БигБосс стоило бы опыта набраться прежде чем брасаться на людей с подобными фразами. Ибо [b][i]"как ты "Хорошо продумаешь группы сглаживания" на парралелепипеде? бугога"[/b][/i] говорит только о твоей неопытности и неумении передавать форму с минимальными затратами. Stone33 Слушай, может просто отдадим разработку OBA им, раз они умнее и опытнее нас? Товарищи Ultemate и BigB0ss, очень интересно посмотреть на ваши мега-творения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Xelious Date : 26-09-2006 11:49 FishMan Не обращай внимание и продолжай работать так,как считаешь нужным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ultemate Date : 26-09-2006 13:01 8 лет в моделинге? ну цифра может быть и 10 лет, смотря чем все это время заниматься... Поликаунт в д3 маленький из-за стенсельных теней. Они зависят от кол-ва полигонов в модели, и вряд ли твой комп потянул бы игру при большом поликаунте. Сделаешь модель монстра/персонажа лучше чем в д3 при таком же ТЗ, с нм или без - не важно, мне останется только пожать тебе руку и признать твою правоту. Ку4 и вышел позже гораздо, и текстуры там в 2 раза больше и т.д. Сравнение неуместно. Так же как поставить рядом модели из GoW и HL2. Нормал мап не панацея, никто такое и не говорил, нужно уметь совмещать различные подходы - то что игрок не увидит под острым углом сделать нм, сэкономленые полигоны направить в другое место. У вас я этого не вижу. Вижу только про "непризнаных гениев" и ничем не подтвержденное бахвальство. А наши "мега-творения" вам ничем не помогут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 26-09-2006 15:56 [quote]Вижу только про "непризнаных гениев" и ничем не подтвержденное бахвальство.[/quote] А вот это уже не правда. Ты сам утверждал, что мы ничего не понимаем и не знаем, в отличии от тебя. А когда я попытался тебе доказать обратное, ты начал такую вот штуку говорить. Не хорошо. Заметь, мы в одном положении, что мне мешает улечить тебя в аналогичном поведении? [quote]А наши "мега-творения" вам ничем не помогут...[/quote] Ну если я просил показать, то наверное не спроста, наверное мне это всё-таки поможет, ты не думаешь? Болтать то каждый может. Раз ты умеешь больше -покажи, я посмотрю и поучусь, в чем проблема-то? Филосовствовать на тему "как нада" можно долго, давай перейдём к делу и ты покажешь "класс", а я намотаю на ус. Из твоих слов я не усвоил ровным счетом ничего. Ну да, это круто, когда бамп там, где нада и все сделано качественно, при этом и полигонов две штуки, но это скорее на байку похоже чем на реальность. Раз уж ты об этом так просто говоришь, то покажи мне, что ты считаешь правильным, качественным и так далее, на своём примере... [quote]8 лет в моделинге?[/quote] Нет! 8 лет в [b]моддинге[/b], внимательней читай. За эти восемь лет я освоил текстурирование, скининг, маппинг, моделлинг и, не знаю, как точно сказать, в общем "дизигнинг" =). А на счёт "смотря чем все это время заниматься" ты видимо просто не знаешь меня. [quote]Поликаунт в д3 маленький из-за стенсельных теней. Они зависят от кол-ва полигонов в модели, и вряд ли твой комп потянул бы игру при большом поликаунте.[/quote] На тот момент, нет. Но ведь разница между Д3 и Хл2 во времени не такая большая и дум фактически дольше в разработке был. А сравни картинку в Д3 и Хл2, а главное производительность. Конечно в Д3 она выглядит местами красивее, но только за счёт шейдеров и эффектов с овещением. В хл2 и текстуры почётче и полигончиков побольше. В Д3 просто пошли неправильным путём и с треском облажались. Кстати на счёт QIV, его помоему другая студия делала, Raven вроде, не та ли что SOF сделала? ИМХО - дело в разработчиках, а не технологиях и я на примерах многих проектов в этом убеждался. На счёт теней. Не согласен, есть такая штука, как shadow lod, что это такое, думаю сам знаешь. Так что мне НЕ_кажется, что тут тени так уж виноваты. Хотя да, виноваты, на их просчёт уходят тонны ресурсов и колличество доступных полигонов падает в минус, но речь то не об этом. Всё же мы говорим о нормал маппинге, а не о причине малого числа полигонов и о том, что нормал маппинг только смазал текстуры и не дал ничего хорошого, при слепой уверенности, что он создаёт какую-то выпуклость. Небольшие шероховатости - да, но полную замену геометрии он просто не тянет и опыт Д3 это наглядно показывает. [quote]то что игрок не увидит под острым углом сделать нм, сэкономленые полигоны направить в другое место.[/quote] 3Д на то и 3Д, что игрок может осмотреть любой предмет с любого угла, разве что если он не ограничен в перемещнии, но ограничение - это "наказание" - раз и частный случай - два. Игроки не любят когда их "наказывают" и на открытой местности невозможно контролировать поведение игрока, куда хочет туда и идёт, как хочет так и смотрит. Но есть еще и места труднодоступные для того, чтобы их увидеть, т.е. тут видно только под особым углом. Ну что ж... Тут бамп вообще не нужен - только пустая трата времени, никто этого не оценит, кто там будет заглядывать, что у коровы под хвостом. А вот что ты подразумеваешь под "то что игрок не увидит под острым углом" мне не понятно, это ж не плоская аркадка тебе, приведи примеры. [quote]У вас я этого не вижу[/quote] А много ль ты видел? Говоришь так, буд-то ты видел больше других. =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ultemate Date : 26-09-2006 18:45 много ты написал, на все отвечать не буду, бестолку. письками меряться тоже дело неблагородное.кому нужно уже все доказал и показал. Примеры вот приведу. Например когда игрок не может увидеть границу объекта (по причине присутствия на ней другого объекта или т.п.), на которой были бы видны "выпуклости". Или же все виды впадин, дырок, вмятин и т.д. - сбоку он их точно рассмотреть не сможет. Вот к примеру зачем делать на коробке с боеприпасами крепления у ручки геометрией, а потом ствол делать 4 сторонним, вместо того что бы сунуть туда эти 12 полигонов? [quote]А вот это уже не правда. Ты сам утверждал, что мы ничего не понимаем и не знаем, в отличии от тебя. А когда я попытался тебе доказать обратное, ты начал такую вот штуку говорить. Не хорошо. Заметь, мы в одном положении, что мне мешает улечить тебя в аналогичном поведении?[/quote] Перечитай тогда еще раз. Я не писал что в отличае от меня, я просто написал что с нормал мапами вы в команде не дружите. [quote]А вот то, что я рассказал вам о тонкостях создания сложной с точки зрения задумки и реализации модели - похоже осталось. И к сожалению, отдачи от таких жестов не вижу уже не впервые, практически то же самое было например с Азбукой Моделирования. Обидно, но похоже в конечном итоге это банально приведет к тому, что я буду свои силы тратить на то, что от меня требуется: делать качественные модели для мода.[/quote] а вот это уже на мой взгляд про непризнаный гений... В общем дело то ваше, меня это не касается, просто хотел помочь. :) gl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Xelious Date : 27-09-2006 06:55 [QUOTE]QIV, его помоему другая студия делала, Raven вроде, не та ли что SOF сделала?[/QUOTE] Они самые.Raven Software. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : FishMan Date : 27-09-2006 11:34 [quote]Вот к примеру зачем делать на коробке с боеприпасами крепления у ручки геометрией, а потом ствол делать 4 сторонним, вместо того что бы сунуть туда эти 12 полигонов?[/quote] А ты предлогаешь ручку засунуть в меш, получить при этом четкую границу и крепления сделать бампом с размазаной границей? И что из этого выйдет? Уродство! Тогда как в том случае как сделал я - можно эти крепления сделать больше размером по UVW и соответственно запихнуть туда БОЛЬШЕ текстурных деталей (ржавчина по краям, болтики которыми крепления прикручены к коробке, царапины и так далее), а саму текстуру коробки сделать меньшим разрешением и сделать качественный НМ для тех же болтиков, при этом результат будет гораздо лучше. Посмотри модели valve. Серьёзно - посмотри. То что сделал я, ГОРАЗДО ближе к твоим словам, нежели чем то, что делает valve. Они там каждый болтик мешем делают. А уж извентиляй, но Valve хаять ты точно не в праве, ибо лучше примера для подражания просто нет. Так, по теме - я тут подсчитал, разница маленькая - 8-угольный ствол - это 70 полигонов, с 4-х угольным элементом - 54. Сделал 8-угольный. 15 поли погоды не делают. [quote]а вот это уже на мой взгляд про непризнаный гений...[/quote] Глупо. =) Не в обиду сказано, уж прости, но ничего подходящего больше не могу сказать. Стоун говорит о том, что он пытался научить людей на примере своего опыта, рассказав людям о том, как он сделал это и какие проблемы могут возникнуть, проще говоря передал свой опыт. Но по сути никаких результатов это не дало и люди продолжают вести себя так, буд-то он ничего и не говорил вовсе. Та же история и с азбукой, сколько мы не пытались, а народ такой же безграмотный, никакого толчка к появлению проп-моделлеров это не дало, а если и дало, то результат оооочень далёк от наших представлений, никому это просто не надо, схватили верхушки и больше не хотят учиться... Вот в чём мысль. И почему все всегда мыслят с точки зрения негатива? Ведь мы же помочь пытаемся, безвозмездно причём, и всякий раз когда мы это делаем, слышим такие... кхм... оскорбительные фразы, мол непризнаные гении и так далее, да чхали мы на это признание, мы хорошую игру сделать хотим, а не имя себе создаём и славу, кому эти памятники нужны? Цена им - ноль! Ведь всё может закончится тем, что мы просто замолчим и будем тихо себе делать мод, а вы будете потом гадать как у нас вышло это или то, спрашивать бесполезно будет. Так что цените помощь, пока она есть, будете в штыки воспринимать - вам же хуже станет. [quote]что с нормал мапами вы в команде не дружите.[/quote] Ээм... А кто тебе это сказал? Ты настолько уверен в своих словах. Млин, ведь ты, ровным счётом, о нас ничего не знаешь, но берёшься утверждать такие вещи. Откуда тебе это знать? Смотри скриншоты ниже, двух примеров, думаю, хватит, больше не покажу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FishMan Date : 27-09-2006 12:54 Title : Отсечка. Прогресс небольшой из-за того, что я целую неделю занимался другими не менее важными вещами, например, улучшал качество текстур на карте. Вечером будет исчо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Ultemate Date : 27-09-2006 12:56 Посмотрел. Ну и? :) Помоему это самое простое что можно сделать. 5 минут в фотошопе с нормал мап плагином. Я же говорю о полноценном использовании - создание хайполи моделей и генерации нормал мап с них. [quote]Так, по теме - я тут подсчитал, разница маленькая - 8-угольный ствол - это 70 полигонов, с 4-х угольным элементом - 54. Сделал 8-угольный. 15 поли погоды не делают.[/quote] Лучше поздно чем никогда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 27-09-2006 17:34 [quote]5 минут в фотошопе с нормал мап плагином. [/quote] Эм... На каждую ушло от получаса до неск. часов. Это не просто БАЦ... и нормал плугин всё за тебя сделал. Там очень долго пришлось выделять нужные детали, т.е. границы, расставлять акценты иными словами. В бесцветном спекте картинка одного контраста и есстественно НМ_плугин выделяет картинку полностью, т.е. без акцентов. На текстуре плитки (та что на полу) пришлось пару деталей рисовать вручную, потому что плугин не правильно их понимал, вернее понимал то он правильно, но не так, как это надо было. В общем пришлось долго попотеть. На счёт стеновой плитки - примерно та же история. Только в этот раз я пошёл простым путём - выделил нужные мне части текстуры, сделал бамп и размыл красный и зелёный каналы, чтобы избавиться от боковыго и верхнего рельефов, но отсавить глубину, которую кстати плугин почти не понимает и не делает. Рендер из хп есстественно круче, но уж больно много времени на него уходит и пока мы его не практиковали, но и случая тоже не подворачивалось, когда это нужно было. 2-ая отсечка (медленно двигаюсь, млин): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : BigB0ss Date : 27-09-2006 18:22 [b]FishMan, ну ты и балабол... объясни мне на самом деле, как ты супер-дупер мегагениально распределишь smoothing groups на параллелепипеде. и, на будущее - когда рвёшься меряться с кем-либо гениталиями, проверь, есть ли они у тебя самого...[/b] [i]Баллы тебе щас накину за балабола и за флейм, на этом закончится меряние гениталиями, ясно? Проявляй уважение и соблюдай правила форума. Почитай высказывания Ультимата и поймёшь что такое вежливая беседа, а не твоя улично-жаргонная ругань. Меряться с дружками в туалете будешь, а щас ты не в туалет пришёл, где всякие слова на стенах пишут. Выражайся корректно и цивилизованно, хамство я не терплю. Считаешь себя умным и думаешь, что знаешь всё - это твоя проблема, не лезь к нам с ней. Хочешь понять, как работать со смут группами - читай туторы, я на тебя время с твоим отношением тратить не буду. А будешь продолжать меня "разжигать" - ляпну баллов, потом будешь с админами разбираться корректно ли я поступил. Обсуждению не подлежит.[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 28-09-2006 04:05 Оскроблений только не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : BigB0ss Date : 28-09-2006 10:37 я вряд ли стану плакать... поболтать бы с тобой при личной втрече.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Al3XXX Date : 28-09-2006 11:14 FishMan, хотелось бы спросить, когда ты делаешь развертку, то симметричные части, занимают один и тот же кусок? в таком случае, как ты поступаешь с тенями, отрендеренными на развертку? или же все одинаковые части имеют отдельные кусочки на текстуре?(на твоем пулемете , если не ощибаюсь, есть тени) ЗЫ Знатный пулемет, видно, будет ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FishMan Date : 28-09-2006 11:32 [quote]я вряд ли стану плакать... поболтать бы с тобой при личной втрече..[/quote] О! С большим удовольствием! Живёшь в Новосибирске? Если да, то встретимся и поболтаем без б. В личке договоримся, где и когда мы это сделаем. [quote]FishMan, хотелось бы спросить, когда ты делаешь развертку, то симметричные части, занимают один и тот же кусок? в таком случае, как ты поступаешь с тенями, отрендеренными на развертку? или же все одинаковые части имеют отдельные кусочки на текстуре?(на твоем пулемете , если не ощибаюсь, есть тени)[/quote] Да, те места, где детали одинаковые, т.е. число болтиков слева равно числу болтиков справа, я делаю наложение, просто знаю себя - мне потом будет лень делать то же самое и я просто скопирую, в пустую потратив место на изображении. А с тенями разбираюсь так - делаю рендер теней и в тех местах, где тени друг на друга накладываются я просто нахожу средний вариант, вроде компромисса, на ансимметричных местах я оставляю "правильные" тени, если они конечно не пересекаются с неправильными создавая разрыв. Не подробно написал, но думаю ты поймёшь. Но если мне нужны правильные тени везде - выход один делать ВЕЗДЕ анврап без наложений. [quote]ЗЫ Знатный пулемет, видно, будет )[/quote] Спасибо, доброго слова в наш адрес давно уже не слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FishMan Date : 28-09-2006 17:07 Отсечка №3. Седня успел больше. Вымотался, хочу спать =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Xelious Date : 29-09-2006 01:49 Темноват,но качество супер. [size=1][i]Xelious добавил [date]1159496393[/date]:[/i][/size] Извиняюсь,монитор тупил. Не темный он,все супер.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FishMan Date : 29-09-2006 12:48 Я по фотам делаю =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Xelious Date : 29-09-2006 13:25 В смысле сначала он мне показался очень темным,потом я настроил монитор и все стало нормально.Супер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : FishMan Date : 29-09-2006 18:00 Отсечка №4. На самом пулемёте осталось только мелочь докрасить и можно работать с цветом. Потом возьмусь за коробку с патронами, ну а потом и станок покрашу =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Knight Date : 30-09-2006 05:45 Fishman пулемёт реалистично и красиво выглядит (кстати на стволе кажется что не 4 а больше полигонов - текстура рулит))) Вопрос у меня - ты сам красишь каждую строну проекций на модели разным цветом или это unwrap так делает? (в Max не работаю вот и не знаю :) P.S. а я родом из Новосиба, ухх как соскучился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Stone33 Date : 30-09-2006 11:17 Knight [QUOTE]Fishman пулемёт реалистично и красиво выглядит (кстати на стволе кажется что не 4 а больше полигонов - текстура рулит)))[/QUOTE] У Фиша всегда текстура рулит=) Но насколько я помню, он принял решение повысить поликаунт на стволе. [QUOTE]Вопрос у меня - ты сам красишь каждую строну проекций на модели разным цветом или это unwrap так делает? (в Max не работаю вот и не знаю[/QUOTE] Это делает прога для экспорта анврапа - Texporter. Кстати в чем работаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : GreenGo Date : 30-09-2006 11:19 Подозриваю, что Фиш пользуется плагином Texporter -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : FishMan Date : 30-09-2006 16:47 Конечно же пользуюсь, ничего лучше мне и не надо =) Незря же я в азбуке про него писал. Седня и завтра по видимому не будет обновлений - учёба, нету времени на проект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Flash_Haos Date : 30-09-2006 20:56 Красиво. Критиков фтопку, пулемет рулезный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Knight Date : 01-10-2006 09:12 Я в LightWave работаю, ещё Maya изучал, но так и не доизучал :) А этот плагин только под 3Д макс работает? (пойду посмотрю в азбуке может написано) Надо и мне найти что-то подобное... Ой, облом, плагин только для 3dmaxa -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Xelious Date : 01-10-2006 13:29 А вы сейчас только модели делаете? Как там с маппингом? Когда скрины новые? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FishMan Date : 01-10-2006 17:41 Скоро, все скоро... Модели мы, кстати, как раз и делаем, чтобы потом было что на сриншотах показывать =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Barmaley Date : 01-10-2006 19:46 Ха! Я почему-то так и думал. А то уже некрасиво показывать просто мапу. Надо уж с техникой какой-никакой. Кстати, КОРД весьма достойный выходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Xelious Date : 02-10-2006 07:49 Скоро это когда? Через месяц?Или еще больше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Gene Date : 02-10-2006 20:53 а сколько вообще будет техники и какой, у комбайнов тоже будет что то своё? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : FishMan Date : 03-10-2006 15:46 Техники не_будет много, покататься на ней будет нельзя. У комбайнов будет новая техника - 1 экземпляр (танк). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Xelious Date : 03-10-2006 16:05 И то хорошо.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : FishMan Date : 04-10-2006 16:02 Отсечка №5 Работа над самим пулеметом закончена. Осталась только коробка с паьроами и станок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Flash_Haos Date : 04-10-2006 16:47 Вах. Из-за не особого качества картинки видно плоховато, но то что это красиво - видно. В общем не сбавляете оборотов, это похвально, удачи вам в дальнейшем! ЗЫ: 1 новый экземпляр комбинской техники - грустно. Не верю я что страйдерами, ганшипами, APCшками (кои имеют исключительно противопехотные функции) а так же танками (танк это конечно гут...) захватили Землю. Хотяб синт-крабы и мортир-крабы будут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Stone33 Date : 04-10-2006 20:12 Flash_Haos Пока рано делать какие-либо выводы по поводу техники. Не стоит. Кстати спасибо за пожелания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Xelious Date : 05-10-2006 03:11 Да,очень хорошо выглядит.Кстати эта модель будет в руках или на карте на станке стоять?И сколько в нем полигонов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : FishMan Date : 06-10-2006 14:45 [quote]Да,очень хорошо выглядит.Кстати эта модель будет в руках или на карте на станке стоять?И сколько в нем полигонов?[/quote] Эм... В руках, ну это уже из фильмов про рэмбо =). Взято с world guns: Вес: 25.5 кг тело пулемета, 41.5 кг на станке 6Т7 с лентой и 50 патронами =) Весит он со станком и 50 патронами почти как мешок с цементом, потаскай такой, его вдвоем переносят. Хотя если больно сильный, то и в одну харю пару метров пронесешь. Так что стоять он будет на карте. Полигонов в нем следующее колличество: Коробка с патронами - 1105 поли (изза патронов которые в пулемёт идут так много). Станок - 631 поли. Сам пулемет - 1551 поли. В итоге - 3287 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Xelious Date : 07-10-2006 03:02 Ясно.А таскать с места на место нельзя будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FishMan Date : 07-10-2006 08:08 Нет - это статика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : FishMan Date : 07-10-2006 15:30 Отсечка №6 Закончил рисование коробки с патронами, ну и сами патроны в прицнипе. Патроны вышли не ахти, но пойдет. Остальное, думаю вам понравится. Если пулемет я полностью рисовал с нуля, т.е. брал серый цвет и что-то с ним делал, то тут я рисовал, используя фототекстуру похожего материвала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Xelious Date : 07-10-2006 15:37 О_о Сколько ж в такой коробищи патронов? А в остальном как всегда-отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Barmaley Date : 07-10-2006 16:18 Патронов 50, просто они калибра 12,7! Смотрится очень даже прилично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : traf Date : 07-10-2006 22:22 Талант не пропьешь молодца -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : ROCK Date : 07-10-2006 22:53 с текструрой пулемет получился оч реалистично прямо будто не станковой пулемет, а моделька для вида из глаз =) эффектно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : FishMan Date : 08-10-2006 08:20 Кстати, обращаю ваше внимание на затрачиваемое время, вы сами можете проследить сколько времени мне понадобилось, чтобы получить это, а работа еще не закончена. Надеюсь вам это поможет понять почему между двумя медиа-релизами проходит так много времени. Ускорить работу можно только одним из двух способов: 1) Или забить на учебу, жизнь, не есть, не спать, а только делать мод. 2) Или понизить качество в n-раз и получить ширпотреб на выходе. Вы бы выбрали эти варианты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DanK Date : 08-10-2006 09:37 FishMan, ты крут=) Просто супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Xelious Date : 08-10-2006 11:58 [QUOTE]Вы бы выбрали эти варианты?[/QUOTE] Нет. Правильно все делаете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : DanK Date : 08-10-2006 13:53 Да, Xelious прав. Все отлично! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Lolmen Date : 09-10-2006 15:14 Осталось увидеть ingame скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Xelious Date : 11-10-2006 14:16 Ну как там КОРД,готов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : FishMan Date : 11-10-2006 17:53 Нет пока, нету времени и болею я очень... Недавно было так плохо, что думал не проснусь утром, ну ниче оклимался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Flash_Haos Date : 11-10-2006 18:48 Ужас... Давай, удачи, выздоравливай! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : FishMan Date : 14-10-2006 13:44 Готово -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : FishMan Date : 14-10-2006 13:53 Ну а в теперь я временно должен попращаться и вернуться обратно в нашу общекомандную берлогу. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Ha1fer Date : 14-10-2006 16:15 Красивый пулемёт. Продолжай в том же духе, и твой мод будет выглядеть намного лучше, чем ХЛ2... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Flash_Haos Date : 14-10-2006 17:32 Кра-со-та. Больше сказать нечего. Хотя конечно гораздо больше чем реальное орпужие хочется увидеть какой нибудь комбинский проп или оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : HGrunt Date : 14-10-2006 17:46 КОРД-просто супер!Обожаю вообще все русские оружия,но АК-47 и КОРД-самые рулезные! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : DarkBrother Date : 14-10-2006 19:08 Нет слов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Amiron Date : 14-10-2006 22:50 Шокированно скажу лишь одно: ВЕЛИКОЛЕПНО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Xelious Date : 15-10-2006 03:04 Супер,как и ожидалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ROCK Date : 15-10-2006 20:25 Отличная модель. Насамо деле создать проп, или еще что-то в стили комбайн сложднее, чем смоделировать оружие ИМХО мало того, что нужно обадать фантазией, нужно продумать мелочи и при этом не выбиться из общего стиля, что очень и очень сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Magnus Moty Date : 04-11-2006 12:24 Ну может проект-видео выложите? как оно стреляет, как ножки от отдачи трясутся... ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : FishMan Date : 01-12-2006 19:07 Эм. В общем на том скриншоте, который попадёт на сайт КОРД'а почти не видно, да и освещение теперь другое не так здорово он выглядит (хотя это я поправлю), но факт - на скрине он мелкий, да и ракурс такой что только кусок треноги видно. А я обещал показать вам игровую версию. В общем публикую скриншот из старых тест запусков карты (Жаль 640х480, плохо видно): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : FishMan Date : 01-12-2006 19:10 Вот ещё один, сделаный чуть позже, при тестировании мешков с песоком, собраных для чтого, чтобы установить на них КОРД: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : FishMan Date : 01-12-2006 19:15 Ну раз уж я такой добрый, то вот прототип тех самых мешков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Ultemate Date : 01-12-2006 19:28 А АА и АФ не модно теперь включать? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Xelious Date : 02-12-2006 02:18 Отлично,блестит как настоящий метал(а то в хл 2 оружие нереально блестит). АА действительно для скринов включать надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : FishMan Date : 02-12-2006 07:53 "АА" - это антиалиазинг, чтоли? А АФ это что? Иногда вы меня действительно заставляете улыбнуться =) Эти сриншоты в оригинальном разрешении - 1024х768. Я просто уменьшал их до 640, а чтобы не применять резкозть (Sharpen) просто выбрал самый простой способ трансформации, Nearest Neighbor. Я мог бы сделать и цветокоррекцию и убрать все нежелательные моменты, сделать коллаж и много чего мог бы, но раз: это не честно, два: разработчики и так часто обвиняются в фотошопном редактировании своих скриншотов, три: это никому не нужно, четре: я показываю то чего мы смогли добиться, а не то как я могу это улучшить и откорректировать. Господи, неужели так важно качество изображения, по мне важнее содержимое, у меня создаётся впечатление, что не найдя к чему придраться, решили придраться к самой картинке, застыдыть вас, чтоли, ладно не буду =) Но всё равно, глупо и не приятно. Такое впечатление, будто люди не понимают того что я пишу, не понимают, что я просто показываю КОРД в игре, а не провожу медиа-релиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Ultemate Date : 02-12-2006 08:31 Ты бы в сурсе в самом включил АнтиАлиазинг и АнизтропингФильтеринг хотябы на 2х. Мало того что размер картинок со спичеченый коробок, освещение ужасное что них. не видно, так еще ты и сглаживание не включил, и что мы тебе должны говорить про содержимое? Я лично вижу только черный силуэтик, с фэйковыми бликами. Если ты не в курсе твой Nearest Neighbor искажает пропорции. Я лично все это рассматриваю как не уважение к тем людям которые будут ЕТО смотреть. Хотя может быть нам повезло что ты вчера был [quote] такой добрый, [/quote] ,а то ведь мог и ничего не показывать, а так сделал нам одолжение что снизошел до выкладывания скринов. единственный кто заставляет тут улыбаться это ты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : FishMan Date : 02-12-2006 13:08 "Ты, ты, ты" только это и вычитывается из сообщения, в чём смысл твоих высказываний я не понимаю, обвинить меня? Уличить в некомпетентности? Подорвать авторитет? И флейм, однако. Не хочешь не смотри, дело твоё, никто не заставляет. И умничать не нада, считаешь что лучше понимаешь и разбираешься - флаг в руки, можешь просто написать "я умный" и всем все понятно будет. Я могу ничего и не показывать, с меня не убудет. На счёт твоего АА публикую настройки, смотри скрин, подозрение в том, что я выставил их специально отпадут, когда на звёздочки посмотришь, мой комп позволяет мне играть с такими настройками постоянно даже на не оптимизированных картах, без ощутимой потери производительности. [quote]Мало того что размер картинок со спичеченый коробок, освещение ужасное что них.[/quote] Картинки маленькие, форум дурацкий, жизнь дерьмо, самому не тошно? Поговорку знаешь: Лучше что-то, чем ничего? Считаешь наоборот, что лучше ничего, выколи себе глаз, отвернись или не заходи на форум, это уже твои проблемы, как огородить слабые нервы от некачественных изображений, всё просто. Оставь место тем кто это ценит и не лезь в чужой монастырь со свим уставом. [quote]и что мы тебе должны говорить про содержимое?[/quote] Не "мы", а "я", отвечай за себя, плз. Я сдержал данное мной обещание, что-то говорить тебя лично или кого-то другого никто не просил, это уже твоё личное дело подкрепляемое твоими правами на форуме. А чтобы узнать на что можно посмотреть, без детской амбициозности, прочитай пост Xeliousа. [quote]Я лично вижу только черный силуэтик, с фэйковыми бликами.[/quote] Да скорее может показаться, что ты лично видишь свою консервативность и узколобие, не больше. Фейковые блики и чёрный силуэтик, тут только два объяснения, ты сам не знаешь как такие "фейковые" блики сделать, не знаешь что такое метод Фонга и у тебя монитор настроен неверно. [quote]а то ведь мог и ничего не показывать, а так сделал нам одолжение что снизошел до выкладывания скринов.[/quote] Прости, что ваш раб посмел заявить так громко о себе и поднять голову выше своих хозяев, работодателей и спонсоров. Ты забываешься. Не забывай, что это наш проект и в то время, как ты разводишь свою демагоию мы потстоянно балансируем на лезвии ножа. Так что имей уважение хотябы к этому. А в следующий раз нажимая на кнопку "Я согласен", прочитай правила форума и подумай - действительно ли ты соглсен, иначе избавь других от своей грязи, не все любят жить в хлеву. [quote]единственный кто заставляет тут улыбаться это ты[/quote] Я рад что дарю людям хорошее настроение. Приятное чувство. И спасибо за моральную поддержку, снова повторится, буду накидывать баллы за флуд+флейм. Тема не обо мне и слишком негативно написано, что провоцирует меня на ответный ход. Особенно если брать во внимание тот факт, что это уже вторая твоя попытка. Есть lim (x -> 0) от "терпение FishMan'а", не думаю, что тебе будет приятно получить баллы за такой маленький форум, так что сделай себе легче и другим приятно - перестань. Но, всё-таки, ты меня заинтриговал, поэтому очень прошу ответить на вопрос: В чём смысл твоих сообщений? Для чего ты это говоришь? Тебя не приняли в RP из-за неопытности? В чём дело то? Я не имею ввиду глупые "отмазки" вроде "Хочу чтобы вы выкладывали красивые картинки", потому что я тоже хочу чтобы на месте президента сидел я, ты мне скажи в чем личная выгода для тебя от подобных демагогий? Это флудом считать не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Ultemate Date : 02-12-2006 13:59 Ты спокойнее - не нервничай, не пси***. :) Не дай бог что с твоим здоровьем случиться... На твои нервные цитаты отвечать не буду, только на одну. [quote]Но, всё-таки, ты меня заинтриговал, поэтому очень прошу ответить на вопрос: В чём смысл твоих сообщений? Для чего ты это говоришь? Тебя не приняли в RP из-за неопытности? В чём дело то? Я не имею ввиду глупые "отмазки" вроде "Хочу чтобы вы выкладывали красивые картинки", потому что я тоже хочу чтобы на месте президента сидел я, ты мне скажи в чем личная выгода для тебя от подобных демагогий? [/quote] Что такое RP? а... посмотрел на твою подпись - Real Project? Собственно в Риал Проджект никогда и не стремился )) Никаких резюме вам не посылал. Слава богу у меня есть хорошая работа в геймдиве, и свободное время, помогать хорошим людям (последнее поясняю не тебе) =) Смысл моих сообщений на поверхности. Даже я бы сказал в названии темы. Есть поговорка такая - назвался груздем - полезай в кузов. Не я назвал тему WIP. Может быть, ты и не знаешь, значения этой фразы, и написал ее для понту, но это маловероятно, даже для тебя. Но на всякий случай скажу, в чем заключается этот WIP на специализированных 3Д форумах. Так вот - автор, публикуя работу WIP просит посетителей прокомментировать, покритиковать его работу, пока она в процессе создания. Я спросил, почему нет АА на скринах, на что получил ответ прямо таки пылающий надменностью и пренебрежением. Я не тычу себя в грудь, крича при этом, какой я профессионал а вы нубы. Я не говорю каждому кто критикует мои работы – дескать, кто ты есть, да ты ничего не умеешь (говорю это только 3дшникам)))). На твоем месте я был бы поосторожней с самомнением, особенно с такими работами. По крайней мере учить моделлингу тебе кого бы то ни было точно рано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Stone33 Date : 02-12-2006 16:43 Ultemate - не знаю, чего ты так к Фишу привязался, но адекватные люди обычно так себя не ведут. К тому же тут ты реально пургу порешь - придираешься именно к картинке. Зря ты так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : FishMan Date : 02-12-2006 16:49 [quote]Ты спокойнее - не нервничай, не пси***. Не дай бог что с твоим здоровьем случиться... На твои нервные цитаты отвечать не буду, только на одну.[/quote] Успокоительным подрабатываешь? Гм... Во время написания текста, я был ещё спокоен, но вот это уже не глотается... Но воздержусь. Форум не об этом, так что разговор закрыт, мы друг друга поняли, по крайней мере я понял о тебе многое и совсем не то, каким ты хочешь казаться, особенно тебя выдаёт то, как ты легко переходишь грань. Я прошу же тебя воздержаться более от своих гнусных комментариев, так как ни мне, не моей команде нет от них пользы, раз, и они никому не приятны, два. Либо меняй свой тон, либо воздержись, я слышал, что воздержание иногда полезно. Лучше продолжай геймдевить и помогать "хорошим людям". И ещё было бы интересно твои модели поглядеть, но уже в личке. И мне показалось, что ты сам не знаешь, что такое WIP. WIP, мой друг - это Work In Progress (где тут слова "я выкладываю работу, чтобы её откртиковали"?) и, выкладываются WIP-работы не обязательно с той целью к которой привык ты или какой-то там форум. Если бы мне нужна была критика, я бы показывал всё это в [url=https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=98]другом[/url] форуме, а сюда заходят по большому счёту обычные игроки, которым просто интересно на это посмотреть, им не охото напрягать голову, чтобы сгенерировать что-то вроде "а у тебя источник освещения вот тут, а тени вот там". Кстати, на вопрос ты так и не ответил. Меня интересовало, почему ты про АА заговорил именно. Но это уже прошлое забытое и больше меня не волнует. Всё разговор закрыт, его продолжение карается. Стоун не вмешивайся, работай лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : hERd Date : 13-12-2006 16:56 Фиш забей на левую критику. Все на высоте. Лепи себе дальше и никого не слушай (ну почти :) ). 2алл Проявите хоть немного уважения к людям, кот. тратят свои время и деньги для того, что бы ВЫ потом игралии наслаждались, бесплатно. Команда ВАМ ничего не должна. Что еще хуже, это вы должны команде за разработку прекрасной игры. зы. сорри если оффтоп, не удержался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : connel Date : 15-12-2006 07:17 [color=red]Удалено, чтобы автор побольше не удивлялся.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Magnus Moty Date : 19-12-2006 18:21 C осноаванием ног(задних) всё нормально? помоеуму короче чем в оригинале.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Xelious Date : 20-12-2006 08:07 Когда обещанное медиа будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Moo}{a Date : 20-12-2006 15:04 Да когда, чтото както вяло у вас все, извините конечно за оффтоп и все такое, но действительно рас уж взялись за это дело то думаю можно постараться новости какието, или медиа выкидывать. Короче просвящать людей о ходе разработки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Flash_Haos Date : 20-12-2006 20:58 Щас придет фишмен и пошлет тебя нафиг. :))) Не в укор никому, просто такая реакция кажется мне вероятной. Так что можно только ждать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : hERd Date : 20-12-2006 22:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Moo}{a [/i] [B] Короче просвящать людей о ходе разработки. [/B][/QUOTE] Еще раз повторю, здесь никто никому ничего не должен. Как будет что сказать/показать - скажут/покажут. А пока же - просто ждем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Xelious Date : 21-12-2006 04:08 Ну Фишман еще давно говорил,что 90% медии готово,остается проблема сделать оставшиеся 10%. Что-то затягивается проблема... Ну я все равно жду с нетерпением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Moo}{a Date : 21-12-2006 07:34 А мне просто надоело ждать, таг что извинайте.... P.S. Я не терпеливый, в этом отношении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Scorp Date : 21-12-2006 19:42 Скорость зависит от количества... И напрямую влияет на качество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : FishMan Date : 22-12-2006 19:10 [quote]Ну Фишман еще давно говорил,что 90% медии готово,остается проблема сделать оставшиеся 10%. Что-то затягивается проблема... Ну я все равно жду с нетерпением.[/quote] Ребят, ну о чем вы говорите? У нас сессия. Особенно у меня большие проблемы с учёбой, сёдня вот не получил зачет по физре, следовательно у меня нет допуска к сессии! Вот такие пироги. Вы и это учитывайте =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : hERd Date : 22-12-2006 19:13 Ученик епт %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : FishMan Date : 25-12-2006 05:05 Товарищи, Медиа-Релиз назначен на 30-31 числа. Ждите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Moo}{a Date : 25-12-2006 16:30 Типо поздравления сновым годом? Это намёк... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : FishMan Date : 26-12-2006 03:22 Ну восприятие этого событие полностью на ваших плечах. Для кого-то подарок, для кого-то нет. Для нас дата, в которую нужно уложиться в условиях подготовки к сессии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Xelious Date : 26-12-2006 04:08 Ух-ты,ну наконец-то. Жду=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 31-12-2006 13:29 [quote]Жду=)[/quote] Ну [url=http://brokenarrow.nashalife.ru/]вот[/url] и дождались. Это не всё, на следующей неделе будет ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Moo}{a Date : 31-12-2006 17:02 Да очень интересно. Модель БТР-70 отличная впечетляет. И спасибо за подарки и поздравления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Ha1fer Date : 31-12-2006 19:37 Хорошие скрины. Но ХДР только всё портит. И на скрине с БТРом, возле обочины дороги текстуры не совпадают. [size=1][i]Ha1fer добавил [date]1167593955[/date]:[/i][/size] А сколько полигонов в соснах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Moo}{a Date : 01-01-2007 10:51 Вот текстурка на кирпичной постройке где дрова еще лежат не очень ровная ИМПХО, на скрине где hdr -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Stone33 Date : 01-01-2007 15:59 [QUOTE]Хорошие скрины. Но ХДР только всё портит.[/QUOTE]По-моему норм, ведь не всегда такое яркое освещение, когда из тени выходишь.. [QUOTE]И на скрине с БТРом, возле обочины дороги текстуры не совпадают.[/QUOTE]Вот здесь не понял, по-моему все хорошо. Можешь показать, где именно? [QUOTE]А сколько полигонов в соснах?[/QUOTE]Одна сосна весит меньше 1К поли, группа сосен - тоже ок. 1К. Точно не могу сказать, сколько весит то, что на карте сейчас стоит в целом, т.к. банально не знаю, каким образом Фиш все расставил. [QUOTE]Вот текстурка на кирпичной постройке где дрова еще лежат не очень ровная ИМПХО, на скрине где hdr[/QUOTE]В жизни тоже все не очень ровно, текстурка-то из фотки сделана:) Я рад, то вам скрины понравились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Ha1fer Date : 01-01-2007 16:22 [QUOTE]Вот здесь не понял, по-моему все хорошо. Можешь показать, где именно?[/QUOTE] Вот тут. Кстати, какое разрешение у текстур? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : J.D. Date : 01-01-2007 17:34 Честно говоря не вижу ничего. Нормальное сочетание, при чем шва не видно вовсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Ha1fer Date : 01-01-2007 18:09 [QUOTE]Честно говоря не вижу ничего. Нормальное сочетание, при чем шва не видно вовсе.[/QUOTE] По моему, шов как раз виден... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Майор Пейн Date : 01-01-2007 18:18 Отлично! Раньше понять, что это Source Engine можно было лишь по перекрестью прицела, теперь же графику на скриншотах вообще можно хоть выдавать за собственную) Один вопрос - ну когда, когда же? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Stone33 Date : 01-01-2007 19:06 Ha1fer Ну реально не замечаю явного шва, наоборот тут переход интересно сделан по-моему.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Ha1fer Date : 01-01-2007 23:15 Шов виден на тёмных участках травы. Если сделать их светлее, то его заметно почти не будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Stone33 Date : 02-01-2007 08:33 Ну не знаю, Ha1fer, по-моему все-таки там больше "швов" в местах произрастания спрайтовой травы, нежели в текстуре. Но я скажу Фишу, возможно что там действительно есть немножко (хотя я, хоть убей, не увидел мест, где со 100% вероятностью можно было бы сказать, что это шов, а не фотка такая). Давай забьем на это - Фишу я скажу, дальше он решит. А вот вопрос про разрешение текстур.. Это опять-таки к Фишу, хотя так сложно ведь сказать: везде по-разному. На земле наверное 1024х1024.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : FishMan Date : 02-01-2007 13:57 Да на земле всё 1024х1024. Шов - есть конечно там шов. Ну убирать я его не буду! =))) Этот шов образуется изза стыка между текстрой травы и текстрой дороги, в игре его почти не заметно, если конечно специально на него не смотреть. Кстати на cs_militia тот же метот, я там его подглядел, проверьте, там тоже шов видно... А чтобы пытаться убрать такой шов - нада полным дураком быть, ибо убрать его невозможно, или нада 5000 разных текстур с одним содержанием рисовать для каждого отдельного случая. Ну вобщем шов в игре незаметно, не волнуйтесь, тем более во время боя, кто там смотреть на швы будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Moo}{a Date : 02-01-2007 21:42 Нет ну конечно придиратся к таким мелочам это очень нехорошо, я бы даже сказал некрасиво. Люди стараются, изощряются выкраивают время для дела и еще при этом учатся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Xelious Date : 03-01-2007 00:51 Великолепно!! Только один минус-почему скрины без сглаживания?Немного портит впечатление... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Куршак Date : 03-01-2007 03:55 Красиво, порадовали Оторваные обои, очень реалистично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Xelious Date : 03-01-2007 09:29 Кстати, FishMan, такой вопрос: Дом вроде как заброшенный, а почему паркет блестит? Он же замусоленный должен быть? Или там мокро? И еще: у вас в команде есть еще мапперы? А то скрины только с твоих карт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : FishMan Date : 03-01-2007 16:01 [quote]Дом вроде как заброшенный, а почему паркет блестит? Он же замусоленный должен быть? Или там мокро?[/quote] Нет. Это уже ориентировка на потребителя. Народ любит чтобы блестело. Да и без блеска не так красиво. [quote]И еще: у вас в команде есть еще мапперы? А то скрины только с твоих карт...[/quote] Есть ещё один маппер, J.D., - спроси у него "почему?", пусть немного покраснеет, могу даже почту дать его. Стыдоба. Двое нас, потому что я к маперам очень придирчив. Поэтому маппером к нам попасть очень трудно. Ну а на другие вакансии двольно просто. Но главное - не попасть в команду, главное - в ней работать, иначе спустя месяц-два, вы уже не увидите себя в списках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Barmaley Date : 03-01-2007 17:16 а БТР уже ездит, стреляет? Или так, просто декорация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Nagliy_bot Date : 04-01-2007 04:55 [quote]Нет. Это уже ориентировка на потребителя. Народ любит чтобы блестело. Да и без блеска не так красиво.[/quote] красиво то красиво, вот только неестественно как то, что за народ такой, которому красота важней реализма :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Куршак Date : 04-01-2007 05:04 ну стены не блестят и славо богу))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Roger Wilco Date : 04-01-2007 05:49 посмотрел медиа реализ. Класс!!! Комната как будто фотография. Вам надо на ModDB о себе заявить. Вы сразу опустите всякие bms и bbs! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Xelious Date : 04-01-2007 06:12 Не BBS а BSS. А на моддб зарегиться действительно надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Куршак Date : 04-01-2007 06:18 а вообще лудше под каждый медиа релиз создовать темку...на форуме а то не все сайт посещают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Xelious Date : 04-01-2007 06:28 Кому надо, те посещают=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Moo}{a Date : 04-01-2007 12:45 Да ребята вам просто необходимо зарегится, чтоб о вас все узнали, возможно это будет способствовать разработке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : FishMan Date : 04-01-2007 13:21 [quote]посмотрел медиа реализ. Класс!!! Комната как будто фотография. Вам надо на ModDB о себе заявить. Вы сразу опустите всякие bms и bbs![/quote] Эм... Опускать мы никого не собираемся, мы к обеим командам испытываем большие симпатии и уважение. Регистрироваться нам тоже рано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Xelious Date : 04-01-2007 13:39 О_о Почему рано? Проектом вы заняты серьезно, сделано немало, есть что показать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Barmaley Date : 04-01-2007 14:36 Как я понял они хотят показать не набор скриншотов комнат или коридоров там :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Xelious Date : 04-01-2007 18:32 Но уже есть отличные рендеры моделей и скрины карты с домом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : FishMan Date : 05-01-2007 18:27 На счёт сюрприза... Фсе гоу на hl2.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : hERd Date : 05-01-2007 19:43 Все супер, жаль что так медленно. Но, я не жалуюсь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Roger Wilco Date : 05-01-2007 23:37 FishMan, а вы гейбу писали??? Похвастались бы, мнение его узнали бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Kelimbern Date : 06-01-2007 00:42 Вот и добрался до форума проекта... Посмотрел скрины. Все класс. Пулемет этот вообще на высоте. Фиш - мододчага! Продолжайте в том же духе. =) Реал Прожект рулеззз! Продолжайте работу над модом - охота поиграть в него до того, как выйдет Эп3. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Xelious Date : 06-01-2007 03:57 FishMan Да, неплохое интервью. Кстати следишь ли ты за проектом Paranoia? Ваши проекты очень похожи (в хорошем смысле). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Майор Пейн Date : 06-01-2007 09:30 [b]FishMan[/b], отличная PR-акция получилась)) раз лидер дает интервью, значит разработка идет полным ходом! :) Если не секрет, кто опрашивал? Теперь немного критики: во-первых, на мой взгляд, небо на картах выглядит не... выразительно. Т.е серое оно. :D Хотя может только кажется. Во-вторых, модель Raven Reserve Berserk пока не слишком убедительно выглядит) Но прогладывается кто-то очень страшный! :D Удачи! Очень надеюсь, что релиз состоится в 2007 году. Ты тоже на это надеешься, я уверен... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Куршак Date : 07-01-2007 04:56 опечатки в интервью исправте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : FahrenheiT Date : 07-01-2007 19:45 Да опечатки то это ерунда главное суть. А вот парням занимающимся проектом хочу от всей души пожелать удачи! Классно получается! Буду ждать выхода вашего мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : FishMan Date : 08-01-2007 13:42 [quote]Если не секрет, кто опрашивал? [/quote] А вот это вопрос не ко мне =) [quote]Теперь немного критики: во-первых, на мой взгляд, небо на картах выглядит не... выразительно. [/quote] Это стандартное небо, тут у нас два пути - либо своровать из другого проекта, например из коммерческого, либо сделать своё. Своё сделать нету возможности, так как нету штатива и позиции с которой можно отснять подходящее, да и врем года не то сейчас, а воровать не в наших принципах, так что небо будет пока таким... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : hERd Date : 08-01-2007 14:13 Разве нельзя небо из ХДРИ картинки вырезать? Хдри есть бесплатные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : FishMan Date : 09-01-2007 03:25 Хм... Можно, но обычно такие фотки не панорамные, а просто одна или две фотографии неба, потом идут ещё парочка, но уже другого неба. Если есть ссылки, на счёт которых я буду не прав, то ты знаешь куда их слать =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Xelious Date : 12-01-2007 08:39 А обязательно делать небо с фоток? Его и нарисовать можно, если уметь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : FishMan Date : 12-01-2007 10:45 Ну у нас нет таких художников пока... Да и рисованное всё-равно не так выглядит, хотя у вальвы судя по всему рисованое, но у них там ребята такие, что и не сразу то и понятно, что рисованое, а что нет, иногда даже рисованое выглядит как фотка, а фотка наоборот рисованно. В общем если его рисовать проблем ещё больше... Хотя, может и нарисуем, возможно кто-нибудь из художников со sketchers.ru посодействует. Кто знает! Но сейчас немного о другом думаем... сессия и все дела =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Xelious Date : 12-01-2007 15:25 Это планшетом рисовать надо=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Stone33 Date : 12-01-2007 16:13 Xelious Ты так сказал, как будто наличие планшета заменяет наличие рук, таланта и опыта:D :D :D Планшеты у нас есть - а что толку, если рисовать реалистичное небо никто из нас еще не пробовал, и если и получится, то раза с пятого наверное, после долгих дней-недель мороки. Лучше попозже этим заняться, а планшет применить для текстур.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Xelious Date : 12-01-2007 17:51 Я имел в виду как у Валв планшетом надо рисовать, при наличии рук и опыта. Я даже где-то тутор видел как планшетом реалистичное небо рисовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : FishMan Date : 12-01-2007 18:24 Да планшет это только средство. При умении можно и мышкой нарисовать, я видел кучу наиотличнейших скетчей сделанных как раз мышкой. А планшет у меня есть - Wacom Graphire 3 A5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Moo}{a Date : 12-01-2007 18:27 Эти планшеты не очень то дешевые, по мне таг роднее мышки и кисти из белки нет ничего (карандашь не мое) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Xelious Date : 12-01-2007 18:42 FishMan Но планшетом удобнее, если умеешь им пользоваться. Стандартное небо в моде такого уровня не есть хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Stone33 Date : 12-01-2007 18:57 Xelious Мы не отрицаем замену неба, ты не совсем правильно нас понял, либо мы неточно выразились. Просто мы не хотим заострять на этом внимание сейчас. Есть много задач, которые мы считаем важнее на данный момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Kelimbern Date : 12-01-2007 21:35 Title : Заголовок ответа [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Xelious Есть много задач, которые мы считаем важнее на данный момент. [/B][/QUOTE] Например Резерв Ворона до ума доводить. =) Мне гораздо ажнее, чтоб геймплей шел гладко. А небо? Я на него смотрю только тогда, когда там что-то летает. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Knight Date : 12-01-2007 23:54 есть ещё подключаемые модули в 3д программах - которые небо генерят как фотография, ну или почти как фотография :) ...хотя я не уверен как потом это сохранить в 360 (или как там надо, для skybox) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Stone33 Date : 13-01-2007 18:24 Да, есть нечто, вроде бы Terragen или что-то в этом роде, оно умеет. Не сомневаюсь, что еще много чего есть. Но все же результат нужно сильно доводить а) до ума и б) до того результата, который хочется получить. Не сейчас:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Kelimbern Date : 04-02-2007 21:22 [quote]Все? Доделали пулемет?[/quote] [color=red]Тему читай. By FishMan[/color] [color=green]Пасиба. Тему ужо читал. Доделали - надо закрывать тему - ужо объявились флудеры типа автора следующего комментария, которые захламят пьяными хомячками топик. by Kel )[/color] [color=red]Идея кстати хорошая. Вот только цвет не читаемый, поправил =) [b]ЗАКРЫТО[/b] By FishMan =)[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : fcuk Date : 06-02-2007 16:37 [color=red]Автору выдано 3 балла за мат. By FishMan[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 07:36:40