* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как преодолеть ломку от лишения компа в отпуске Started at 05-08-2009 15:00 by Roger Wilco Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=51628 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 05-08-2009 15:00 Title : Как преодолеть ломку от лишения компа в отпуске Лето - пора отпусков, думаю многие столкнулись с тем, что в отпуске очень трудно без компа )))) И даже если есть ноут, который страшно с собой брать, ибо стырять, возникает трабла с инетом, ибо роуминг по мобиле дорого ^_^ Предвкушаю страшную ломку в ближайшие две недели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alf-Life II Date : 05-08-2009 15:18 Начни пить, курить, по девкам шляться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 05-08-2009 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Начни пить, курить, по девкам шляться. [/B][/QUOTE] трабл в том, что я со своей семьей еду )))) Так что не катит >_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : STREL@K Date : 05-08-2009 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]трабл в том, что я со своей семьей еду )))) Так что не катит >_< [/B][/QUOTE] Так делай все тайно от родителей. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 15:21 взял ноутбук с собой и мегафон модем... медленно, но хоть что-то, собственно с него щас и пишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Teod Date : 05-08-2009 15:21 Возьми с собой тетрис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 05-08-2009 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K [/i] [B]Так делай все тайно от родителей. :) [/B][/QUOTE] я думаю, что у меня не прокатит в 5 часов ночи выйти из отеля на 2 часа и под утро без палева))) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]взял ноутбук с собой и мегафон модем... медленно, но хоть что-то, собственно с него щас и пишу. [/B][/QUOTE] дорого достаточно. У меня билайн, в принципе смогу телефон юзать, но только для веб серфинга, ибо очень дорогой трафик [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Возьми с собой тетрис. [/B][/QUOTE] без поста Alf-Life II он не имеет смысла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DIMON13$ Date : 05-08-2009 15:54 У меня отец брал ноут, а в гостинице был вай фай (где ж его нет), и по вечерам я рубился в вов и сидел на форуме. Только вот это было за границей. В России шансов что ноут стырят горааздо больше, если только не к родственникам едешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : OLmer Date : 05-08-2009 16:33 Как преодолеть ломку от лишения компа в отпуске ? Не ехать в отпуск, сидеть дома. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : V1zzLe Date : 05-08-2009 16:55 На курортах есть гораздо более интересные занятия чем комп! особенно если отель олл клюзив. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Spitefuller Date : 05-08-2009 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]дорого достаточно. У меня билайн, в принципе смогу телефон юзать, но только для веб серфинга, ибо очень дорогой трафик[/B][/QUOTE] а для чего те еще нужно? 32 дня в отпуске. потратил 900 рублей. не так уж и много я бы сказал =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Segr Date : 05-08-2009 20:43 ...нужно нормально в отпуск идти, а не в наш обычный... - "ну если что, мы позвоним, ты нам быстро поможешь" - "что случиться, я быстро смогу подключиться удаленно и все исправить" - "и на мобилу мне звоните" Это не отпуск, это профанация. Отпуск, это когда ты полностью отключаешься от работы - а комп, это часть работы. Зачем тебе вебсерфинг в отпуске? ОТДЫХАЙ, РАССЛАБЛЯЙСЯ, ПРОВЕДИ ХОТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ С СЕМЬЁЙ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GunWoman Date : 05-08-2009 21:11 Расскажи хотя бы куда едешь и что там в отпуске будет интересного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DavidBlane Date : 05-08-2009 21:36 Если есть компьютерные игры зачем тебе инет? Как вариант предлагаю купить мобильный 3G флэш-модэм и симку со спецтарифом. Они есть у всех трёх основных операторов. Хотя я не уверен что там куда едешь есть 3G. К тому же иногда халявный инет можно обнаружить даже там, где казалось бы его и нет. Я лично сейчас на даче живу - инет тут дорогой и у меня не проведён, но я чисто случайно с помошью вайфая на ноуте нашёл 4 точки доступа (модемы с вайфай-антеной у ближних жителей посёлка), и одна из них - не запаролена. Скорость так себе - 5-20 КБ/сек, иногда (как правило ночью) до 150 КБ/сек но этого вполне хватает чтобы сёрфить нет, смотреть ютуб, общаться по скайпу и в асе и даже качать не очень большие файлы (т.к. сигнал слабый и сбои бывают нередко). Так я и сижу бесплатно на сам не знаю чьей точке и как выяснилось, в этой сети ещё 3 компа с разными именами юзеров (типа меня наверно) а хозяин либо ничего не знает, либо очень добрый человек и предоставил местным свой инет в юзанье...... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]комп, это часть работы. [/B][/QUOTE] Не всегда. Игры например я не назову работой. Да и сёрфинг нета по своим интересам тоже. Я вообще не работаю пока что (каникулы) и комп у меня пока только как игровая машина. Хотя конечно можно и от компа устать если гамать больше 12 часов в день. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Best-Boy Date : 05-08-2009 22:46 А зачем пека в отпуске? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Roger Wilco Date : 05-08-2009 23:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]...нужно нормально в отпуск идти, а не в наш обычный... - "ну если что, мы позвоним, ты нам быстро поможешь" - "что случиться, я быстро смогу подключиться удаленно и все исправить" - "и на мобилу мне звоните" Это не отпуск, это профанация. Отпуск, это когда ты полностью отключаешься от работы - а комп, это часть работы. Зачем тебе вебсерфинг в отпуске? ОТДЫХАЙ, РАССЛАБЛЯЙСЯ, ПРОВЕДИ ХОТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ С СЕМЬЁЙ [/B][/QUOTE] комп для меня - образ жизни)) [QUOTE] Если есть компьютерные игры зачем тебе инет? [/QUOTE] ты не понимаешь)) [QUOTE]Как вариант предлагаю купить мобильный 3G флэш-модэм и симку со спецтарифом. Они есть у всех трёх основных операторов. Хотя я не уверен что там куда едешь есть 3G.[/QUOTE] ради 2х недель так тратится...нах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Detector Date : 06-08-2009 08:20 Роджер, есть такая замечательная вещь, называется компьютерный клуб, в большинстве из них есть инет. Ходи в него раз в 2 дня и ломки не будет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : gamer3 Date : 06-08-2009 11:07 Омг! омг! омг! Комп в отпуске! омг! ходить в комп клуб на курорте! галактика в опасности! Тебе больше занятся нечем там? Нет, правда нечем? Тогда и вправду лучше не ехать. Во имя всего святого, тебе 20 лет! И ты не можешь без спроса родителей завеятся на всю ночь/день куда-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : XIMERA123 Date : 06-08-2009 11:10 найди девушку там и вдуй (если есть конечно чем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Roger Wilco Date : 06-08-2009 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Омг! омг! омг! Комп в отпуске! омг! ходить в комп клуб на курорте! галактика в опасности! Тебе больше занятся нечем там? Нет, правда нечем? Тогда и вправду лучше не ехать. Во имя всего святого, тебе 20 лет! И ты не можешь без спроса родителей завеятся на всю ночь/день куда-то? [/B][/QUOTE] Ну да, я же задрот :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : COBRA Date : 06-08-2009 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Омг! омг! омг! Комп в отпуске! омг! ходить в комп клуб на курорте! галактика в опасности! Тебе больше занятся нечем там? Нет, правда нечем? Тогда и вправду лучше не ехать. Во имя всего святого, тебе 20 лет! И ты не можешь без спроса родителей завеятся на всю ночь/день куда-то? [/B][/QUOTE] А не может такого быть, что в курортном городе туристу особенно одному опасно идти куда-то тусить на ночь. Знаю тут одних типов, туристов разводят на бабло... У нас хоть не курорт, но всё же... А в интернет кафе заходить-идея неплохая для преодоления ломки. А так, не ездил бы никуда лучше:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DavidBlane Date : 06-08-2009 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]комп для меня - образ жизни))[/B][/QUOTE] В этом я полностью солидарен. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] ты не понимаешь)) [/B][/QUOTE] Не ну ты реально подумай зачем тебе инет на две недели нужен? Может тебе хотелось поиграть в какую-то игру, в какую ты хотел поиграть но то ли времени из-за учёбы не хватило то ли что то иное. Или перепройти какую-нибудь любимую игру в какую давно не играл. Я например каждый год 5 месяцев на даче живу где нета нет, и не чувствовал себя лишённым т.к. загружал кучу игр и модов к ним, музыки и фильмов и уже на даче наслаждался всем этим. Инет нашёл чисто случайно как WiFi сеть. Если реально вдуматься что есть в инете? Скачка фильмов, музыка, игры, моды к играм - ты можешь сейчас накачать и в течение двух недель тебе этого хватит чтобы посмотреть кино или поиграть во что-то новое (или перепройти старое). Хочешь смотреть ютуб - скачай себе понравившиеся ролики на комп. Общение в аське, контакте и по скайпу - без этого можно легко обойтись. Если скажем хочется играть в мультиплеер - (на примере игр Валве) в КС и Л4Д есть встроенные боты, а на ТФ2 и ХЛ2ДМ их скачать можно - RC Bot 2. Инет порой зятягивает так, что некоторые только и занимаются тем что тупо сидят, страдают фигнёй и чатятся в аське и контакте, вместо того чтобы играть в игры или смотреть мувик. Лучше играй сейчас пока не кончилось детство и не надо идти на работу - там будет лишь месячный отпуск и 5 полностью занятых дней в неделю - времени на игры много не будет, а в инет и с работы залезть можно (хотя опять же смотря какая работа). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ShOOt_niK Date : 07-08-2009 09:28 Так и думал, что не смотря на вопрос "Как преодолеть ломку от лишения компа в отпуске" обязательно найдутся люди, которые станут говорить, что в отпуске надо отдыхать, а не брать с собой комп... -_- А, собственно, тебя заставляют ехать, что ли? Почему бы не остаться дома? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : InterH@lfer Date : 07-08-2009 09:39 Серьёзно чем-то там увлекись. Я, например, в Анапе, в море купался, на дюны лазил, в заброшенный комплекс недостроенных отелей лазил. А вот в Карачарове-на-Волге мне реально плохо было без компа. Там занятий мало и всё давно знакомо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Roger Wilco Date : 20-08-2009 08:50 Эххххх, лишь две недели разлуки способны заставить тебя понять, как все-таки дорог тебе это бездушный, холодный, железный ящик под столом :rolleyes: ГЫ Во время отпуска прошел Diablo 2, Deus Ex, No One Lives Forever 1, Undying, Braid, World of Goo. А так же прочитал 2 журнала Хакер за последние 2 месяца, CHIP, Игромания, GAME.EXE В принципе ломка прошла вполне сносно, все-таки литры алкоголя с мясом делают свое дело -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Companion Qube Date : 26-08-2009 20:45 у меня тоже не было компа из-за летних каникул и он пришел за мной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Detector Date : 27-08-2009 17:05 >>у меня тоже не было компа из-за летних каникул Как каникулы могут помешать сесть за комп О_о ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : EvGenius Date : 27-08-2009 17:39 Эм. Как бы в приличном обществе такая зависимость от компа считается задротством. Я 10 дней только рад был что уехал от этого железного ящика и интернета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Companion Qube Date : 28-08-2009 09:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]>>у меня тоже не было компа из-за летних каникул Как каникулы могут помешать сесть за комп О_о ? [/B][/QUOTE] уезжал на дачу,а комп дома -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ZenoN Date : 08-10-2013 13:40 Представим ситуацию по другому. У меня внезапно вскрылось плохое зрение. Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : dr_reeman Date : 08-10-2013 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZenoN [/i] [B]Представим ситуацию по другому. У меня внезапно вскрылось плохое зрение. Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать??? [/B][/QUOTE]Рисуй, моделируй, вяжи, считай в уме, делай поделки, просто гуляй. Для этого тоже нужно отличное зрение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : -NeXeR- Date : 08-10-2013 14:58 Для вязки нужны как минимум очки, если зрение не особо... А моделировать смотря что, если модели какой-нибудь военной техники (да, стереотип=) ) то там столько мелочи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Barnacle Date : 08-10-2013 15:02 Играть в бильярд. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HGrunt Date : 10-10-2013 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZenoN [/i] [B]Представим ситуацию по другому. У меня внезапно вскрылось плохое зрение. Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать??? [/B][/QUOTE] Добро пожаловать в реальный мир, прокачивай скилл круглосуточного общения без помех и стань самым интересным человеком на земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : InterH@lfer Date : 10-10-2013 16:01 [quote]Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать??? [/quote] Был у меня такой окулист-луддит в районной поликлинике. Другой, в частной, оказался куда более умным, подобрал оптимальные на тот момент линзы вместо очков, зрение с ними сначала стало медленнее падать, потом вообще остановилось навсегда на -4.50 и -5.00 в каждом глазу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alen Date : 13-03-2014 20:25 А я всегда планшет с собой беру и никакой ломки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Raptor Date : 14-03-2014 10:01 После недели "изоляции", воспоминания о компе перестают быть привлекательными. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : sc@ryb0y* Date : 15-03-2014 23:32 [quote]А я всегда планшет с собой беру и никакой ломки)[/quote] Когда создавалась эта тема, планшетов ещё не существовало:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Najomnik Date : 16-03-2014 03:09 Возвращаясь к этой древней теме... За компом сидел всегда много, и, по идее, должно было выработаться привыкание. Однако, что сейчас, что раньше - никакой "ломки" никогда не было. Более того, когда я не у компа, я о нём даже не вспоминаю. По правде, мне и представить сложно, что такое "ломка от лишения компа". И ещё одно "более того"... Ненавижу говорить про компы/телефоны/соц. сети/игры и другой крэп вне интернета. Когда только зарождается разговор о вычислительной технике (и о разборках о том, у кого телефон круче), в моей груди вспыхивает чёрный флаг; собеседнику и себе хочется устроить кулачную взбучку, а в мире уничтожить все технологии, каждый компьютер и телефон, установить повсеместно генераторы помех для сотовых сетей, собственноручно разбить каждую лампочку. Сжечь все чертежи, рукописи о существующих технологиях, а людей с заложенными в них знаниями заткнуть. Может это и не норма, ребята, но "ломка от лишения компа" (которая, к слову, нынче повсеместна) для меня дикая дикость. Все сошли с ума. Мне это не нравится. Мало ли что мне не нравится? О нет, хуже. Мой максимализм средних лет это терпеть ненавидит. Согласны? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Valet2 Date : 16-03-2014 08:11 Понимаю, что теме сто лет в обед, но выскажу свою мысль. Всё просто. Если ты привык проводить время за компом, то при попадании в среду, где комп не доступен, ты будешь себя чувствовать не комфортно и скучно - нечем будет заняться. И это не только связано с компом - почти каждый имеющий привычки заниматься чем-то у себя дома в гостях может заскучать, если там у людей другие интересы. У меня же были ситуации, когда что-то происходило с компом дома (авария у провайдера, или мини-ремонт) - столько разных дел начинаю выполнять! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : freeman99 Date : 25-07-2016 22:11 Ничего сложного, просто избавится от мысли что он есть и делать что-то другое. Я когда в отпуск ездил, брал с собой ноут, включал его только раз в день 10-15 минут и то по работе. Обычно сижу за ним сутками :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : SHARK2.1 Date : 26-07-2016 13:24 Ну раз тему бампнули, то побрюзжу тут со своей быдловской колокольни. С оглядкой на свой опыт скажу, что ломка у меня была до 20-22 лет. А сейчас... Я встаю и спокойно еду в Москву на неделю. Конечно, у меня есть сотовый телефон (проверить фид в вк, написать сообщение кому-то, глянуть погоду в гугле). Но как развлечение не особенно подходит. Никакой дикой ломки нет, видимо "взрослость" влияет. Если я поехал отдыхать, то осознанно знаю чем заняться (я же не без цели поехал). Если я еду работать - есть работа, а вечером можно и с друзьями/коллегами позависать. Другое дело, если я вынужден был поехать туда, где делать нечего и (допустим) мобильник не зарядить/связь плохая - скучно, если не подготовился. Но заранее беру книжку/карманную консоль/музыку/приборы для рисования. Такая ситуация у меня сложилась на прошлой неделе - заселился в отель, где не было рабочей вафли, мобила была бесполезным грузом для звонков (интернет слабый в роуминге), вечер (не погулять), скука - спасла старенькая Nintendo DSi. В детстве у меня не было карманных консолей, приходилось делать то, что хотят родители (пойдем погуляем по набережной пару часов), бумажные книги с собой не взять было, музыкальные вкусы ещё не сформировались, бла-бла. Главная причина скуки и появления ломки по своей любимой погремушке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Raz89679 Date : 27-07-2016 08:12 Несколько лет все свободное время проводил за компьютером. Уже несколько месяцев нет доступа к нормальному игровому компьютеру, и я вполне обхожусь без него. Ломки нет, но играть все же хочется. Да и в интернете со смартфона не очень удобно сидеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Fobos Date : 18-08-2016 17:06 Вообще не понимаю как в возрасте за 20 можно маниакально играть во все игроновинки. Мне просто лень играть в новизну и следить за игровой индустрией. У меня есть парочка игор на все времена и всё. Те кто покупают 10-20 трендовых игр в год и всех их проходят - вы сумашедшие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Sten Date : 18-08-2016 17:27 Это из серии - читаю запоем тонну книг, хожу каждый день в кинчег или не вылезаю из театра=) Я вот слушаю тонну музыки, составляя плейлисты по сотне/две треков в каждом. [size=1]А сосед бутылки на балконе копит :D[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Fobos Date : 18-08-2016 21:43 Батарея это тоже изжитки досуга, но если как стиль жизни, значит здоровье хорошее, что тоже позитивно (наверно). Но хавать все игры, что выходят нет даже мотивации. Тупо не вижу за что бы схватиться. Игорный сериал сейчас в моде, каждую осень выходит новый сезон. Сейчас вообще шутеры как жанр какого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : DIMON13$ Date : 03-03-2017 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos [/i] [B]Вообще не понимаю как в возрасте за 20 можно маниакально играть во все игроновинки. Мне просто лень играть в новизну и следить за игровой индустрией. У меня есть парочка игор на все времена и всё. Те кто покупают 10-20 трендовых игр в год и всех их проходят - вы сумашедшие. [/B][/QUOTE] Лет пять в этот раздел не заходил, а тут, оказывается, интересные треды всплывали :rolleyes: Так вот, получается, что йа псих( Нет, на самом деле есть разница между интересом к играм и маниакальным увлечением ими. Мне, например, по-прежнему интересна игровая индустрия, я за ней пристально слежу и стараюсь играть во все заметные релизы. Но делаю это лишь под определённое настроение, а не сажусь за компьютер на весь день, как любил делать в школьные времена. Да и играть во что-то больше одного-двух часов подряд уже физически тяжело (а ведь в нулевых, помню, я умел покупать игры и проходить их буквально за один-два присеста). То есть интерес есть, а ломки уже нет. По факту-то желание постоянно играть у человека за 20 возникает зачастую лишь оттого, что нет других увлечений. От одиночества, от привычки, от отсутствия хобби, безразличия к другим видам досуга (в т.ч. книги, музыка, кино и сериалы). Поэтому остаться без игр в отпуске для большинства из нас - не проблема. А вот жить без музыки и интернета - вот это уже серьезный челлендж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 09:08:21