Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Игровая независимость.
Сообщение #1109540
Привет!
У меня всё хорошо, а у вас?
Призадумался я тут от чего в игры нынче меньше играю. Меньше чем раньше. Да, работа, дела. Времени нет столько играть... Но вся хурма не в этом. Перестал я и в свободное время рубиться.
Какое-то время я думал, что просто вырос и хобби моё мне надоело. Однако не перестал читать новости об играх, интересоваться новинками и т.д. И тут я осознал, что почти каждый день я трачу по 15 минут, просматриваю длинный каталог игр в стиме и размышляю над тем, во что бы поиграть. При этом даже запускаю какие-то игры, но выхожу после загрузги главного меню. И всё бы ничего... Можно было бы свалить на отсутствие хороших новинок, или на то, что раньше трава была зеленее. Но пораскинув ещё мозгами, понял что не играю я в игры от того, что хороших игр слишком много.
-Как же так?!
А вот так! Дожили до такого. Чёрт возьми, не играю я в какую либо игру Y от того, что думаю, что можно было бы поиграть в это время в игру X. Но если зайти в игру X, то можно было-бы поиграть в игру Y. И игра Y и игра X настолько хороши, что чувствуешь вину когда не запускаешь альтернативу. Понимаете о чём я?
Вобщем, заканчивается это тем, что не играю я ни в игру X, ни в игру Y.
Да, можно было бы проявить больше дисциплины, выделить время на игру X и на игру Y, и пройти их по очереди. Но тут есть одна загвоздка... Таких игр у меня наберётся несколько алфавитов. Не только одни иксы да игреки.
Хорошо-хорошо. Можно проявить невероятную силу воли, и проходить все их по очереди (мечтая при том поиграть в другую игру), но это верхушка айсберга. Настоящий камень преткновения кроется в хороших, реиграбельных играх. Вот это - полная беда. Возьмём например Ведьмака. Прошёл все 3 части. Серия игр мне очень нравится. Прошёл я их, но не наигрался. Ещё я не наигрался в игры серии TES. Не наигрался в deus ex. Во многие реиграбельные тайтлы не наигрался. Так-что об "алфавитных одиночках" и говорить нечего. Найдутся тут люди, которые разобрались с тем, как жить после такого?
Old Post 02-10-2016 05:11
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тимон
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 244 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1109541
Najomnik, проблема примерно та же. Решения пока не нашел, но могу рассказать про следующую стадию. Повышается вероятность позависать во всяких условно-бесплатных проектах типа ВоТ, ГИТС и т.п. Ни в коем случае не пробуй их ставить)
Old Post 02-10-2016 06:39
Тимон отсутствует Посмотреть данные 'Тимон' Отправить Приватное Сообщение для 'Тимон' Найти другие сообщения 'Тимон' Добавить Тимон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109542
Блин, чё за "игровая независимость", а? У любого человека есть свои предпочтения по способам провождения времени, и если он геймер, то это не значит, что он "зависимый", игроупорыш и конченный человек.
Я - игрок в видеоигры, слово "искушённый" здесь неуместно, слово "задротский" - тоже, я просто обладаю довольно большим опытом. Я ради того, чтобы поностальгировать с сестрой в Monster Hunter Freedom Unite, купил себе PS Vita, и я ради ТОЛЬКО ОДНОЙ игры - Monster Hunter Generations - купил себе за неоправданно большую сумму денег самую последнюю модель Nintendo 3DS. И я НЕ стесняюсь приходить на своё рабочее место инженера-конструктора 3 категории, и перед своими двумя рабочими компьютерами из кармана доставать и раскладывать на стол смартфон и две портативные консоли одновременно. Я их каждый день обе на работу ношу. А ещё старшее начальство проходит у меня за спиной и видит на рабочем столе у меня персонажей анимешных файтингов. Они навешивают ярлык, а некоторые говорят хрень типа "ты бы вместо того чтобы в свои игры играть, ... лучше бы делал" или типа того.
Они не в курсе, что я 3ДСку достаю по пути на/с работы раз в неделю, и то, если сестра тоже в состоянии поиграть - чаще всего сплю; с PS Vita почти то же самое, только я её изредка достаю чтобы потренироваться по 10-20 минут в обеденный перерыв, а чаще - сплю или сижу с закрытыми глазами. Я, так называемый "конченный геймер", когда прихожу с работы, вижу что все из френдлиста в стиме играют в дотку, контру, пас оф экзайл или какую-нибудь ещё хрень, которую я не знаю и не люблю, друг с другом. Поэтому я запускаю либо mechwarrior на 3 боя, либо одну из двух драчек на чуть-чуть подольше, а остальное время читаю новости, смотрю фильмы, сериалы, мультфильмы. Играть стало настолько скучно, что сама по себе чисто "многопользовательская" игра БЕЗ друзей стала неинтересна. Я время от времени пытаюсь отчаянно развлечь себя чем-то новым и покупаю дорогущие ааа-новинки типа оверватч или доом, и их хватает примерно на две недели, но в целом это "развлечение с натяжкой", и я, как уже было сказано, больше времени и ментальных усилий трачу не на одну из двух игр, а на выбор между двумя играми.
И я прекрасно знаю, что мои ровесники сейчас делают - 50% заняты тем же самым. А те, кто постарше - они бы тоже занимались тем же самым, но у них уже есть жёны, и у некоторых есть дети, и поэтому у них тупо нет времени. У них появляются новые способы времяпровождения, которые приносят в жизнь разнообразие. И если бы у меня сейчас была молодая жена и, тем более, дети, то я, вместо того чтобы набивать кому-то лицо в драчках, читать срачи в комментариях, и подрывать кому-то боевых роботов, проводил бы время с женой и детьми. На компьютер оставалось бы времени с 22:30 до 23:00.
Так что это не "зависимость", а наиболее простой и доступный способ развлечь себя в свободное время, когда нет возможности встретиться с друзьями вживую.
У меня всё "нормально", и я считаю, что у любого человека в возрасте от 23 (имеющего работу) с этим всё нормально - потому, что он осознаёт, какую часть жизни забирают у него видеоигры. И у профессионального игрока, киберспортсмена - у него тоже всё с этим более чем нормально. Киберспортсмен много играет, и это у него может занимать время равное рабочему дню. Но для него это не развлечение, а способ заработка. У любого человека, покуда он не ставит виртуальные развлечения выше происходящего в окружающей реальности (и то, скорее всего, с оговорками), всё нормально с этим.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 02-10-2016 в 08:05

Old Post 02-10-2016 07:58
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тимон
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 244 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1109543
Triakis, не в "зависимости" суть. Как я понял, вопрос немного в другом - в выборе, во что сыграть. Когда с непривычки по первым стимовским скидкам наберешь того-сего, потом растекаешься по библиотеке и в итоге ни во что не играешь.

Никто не спорит, что играть это номально

Поправил Тимон 02-10-2016 в 08:10

Old Post 02-10-2016 08:06
Тимон отсутствует Посмотреть данные 'Тимон' Отправить Приватное Сообщение для 'Тимон' Найти другие сообщения 'Тимон' Добавить Тимон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1109544
Triakis, шутка названия темы заключалась в том, что хотелось бы избавиться от "игровой независимости" и снова стать нормальным "зависимым от игр" человеком. Видимо получилось плосковато... Ну да ладно, не суть.
Тимон, точно так. Только игры у меня накопились с годами, не по незнанию. Брал только лучшее (99%). Теперь у меня библиотека состоит из самых интересных мне игр. Ну и дальше ты понял. Хочется поиграть во всё и одновременно. И в итоге ни во что не играю, т.к. не могу выбрать игру. Парадокс выбора.
Погуглил англоязычные форумы, оказалось проблема распространённая. Особенно в последние годы почему-то.
Old Post 02-10-2016 09:21
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1109545
Заметил такую тенденцию у себя, что не могу надолго концентрироваться на чем то. То бишь отыграть то что купил до конца тот же деус новый до сих пор не прошел ибо исследовал 20 часов только Прагу, и от игры наверное тупо устал, и до сих пор не захожу. То же самое касается фильмов, я не могу посмотреть фильм в один присест, смотрю 30 минут, перерыв на пол дня или на день, смотрю еще 40, и по новой. По поводу закупок в стим, тут еще коллекционерский момент, я например скупаю то что приобрел на бесплатных серверах, естественно если оно есть и если мне в это хочется переиграть. Слава богу что я то что покупаю сразу и прохожу по большей части. А так из-за графика работы, и других обязанностей сложно на чем то сосредоточиться, а если и есть время та же картина что описал Najomnik смотришь на свои 1000 игр и думаешь. Да же в отпуска не смог себя заставить многое пройти.))))
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 02-10-2016 09:22
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109546
Не, у меня не так. Игр хороших много, правда, а прохожу их по очереди, ведь если игра хорошая, то она увлекает и на время другие забываются.
"Мучительно" разве что выбирать очередное приключение из десятков доступных.
Фактически, чтобы начать играть во что-то новое, трачу вечер на выбор, установку и, если повезет, и если требуется, настройку графена/управления (всегда обстоятельно подходил к этому делу ). И только на следующий день (а скорее всего следующие выходные) начинается игра=)
Old Post 02-10-2016 09:59
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109547
Я в таком случае поделюсь личным опытом - я для себя игры разделяю чётко на:
1. игры, в которые я играю один
2. игры, в которые я почти всегда играю один

3,4,5,... игры, в которые я в основном играю в конкретных компаниях.

Если кто-то из 3,4,5 или далее компании хочет поиграть в игру из моей группы №2, то я могу предложить им поиграть вместе, но если они уйдут на долгий перерыв, то я буду продолжать без них, т.к. это "мои личные" игры.
Это помогает мне определиться с тем, во что играть в конкретной ситуации. Игры из 1 и 2 категории равновесны по любви к ним, и в наибольшем приоритете. Так что желание поиграть в какую-то конкретную из них зреет ещё на работе. Однако, если какая-то компания позовёт меня в другую игру из 3+ категории, то я не откажусь - скорее всего играть с друзьями будет веселее чем в одиночку, даже если очень хотелось. В конце концов, накрайняк можно поиграть час в одно, час в другое.

Цитата:
не могу надолго концентрироваться на чем то


По-моему просто большинство современных игр не умеет задерживать, кхм, искушённого игрока в себе. Вот, кхм, Half-Life 2 в рамках одной только себя предлагала не только пострелять по чувачкам в противогазах, но и поползать по канализациям и вентиляционным шахтам, понажимать на кнопки, потыкать провода, приятно провести время, наблюдая за тем, как кирпичики физонисто перевешивают край доски (хотя сомневаюсь я, что это физон, но карту не декомпилировал никогда). А ещё - покататься на аэросанях по антиутопическим пригородным радиоактивным железобетонным болотам, посносить людей с пирса при помощи подъёмного крана, попрыгать на багги по ухабистым берегам спущенного океана, и поиграть в детскую игру "на полу лава, прыгай по мебели". И всё, всё это сопровождалось офигенными сменами декораций в совершенно логически выстроенном порядке: Пригород - привокзальная площадь - город - вокзал - пригород - дребеня пригорода, в которых люди не устраивают первое свидание - далёкие дребеня пригорода, повязанные на гидроузле и водоотводе - гидроузел - местный малый населённый пункт - шахты при этом населённом пункте - ... Короче вы поняли.
Сейчас я такого разнообразия в играх, ну, честно говорю - не вижу. И да, вот эти вот "карта в России, уровень в Париже, боевая арена в Гонконге" и прочая пурга, повязанная на национальных стереотипах, клюкве и прочих культурно-этнически-народном "многообразии" - не в счёт, чаще всего тупо потому что при всём "многообразии" цветов и красок уровней, разбросанных географически по всему миру, они все выстроены совершенно одинаково с точки зрения геймплея, и ничего нового игрок кроме видеоряда не видит.
Даже GTA V, который мне недавно подарил добрый друг, не задержал в себе дальше третьего ограбления (сбросить поезд с моста), потому что между офигенно интересными и разнообразными и юморными серьёзными сюжетными делами нас ждёт тягомотная рутина тупорылых одинаковых заданий, повязанных на "убей того, убей сего, сделай снимки этого, подложи боньбу туда...", которая не содержит в себе никакого юмора и никакого взаимодействия между тремя главными героями.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-10-2016 10:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109548
Да у тебя, Triakis, система=)

Дополню еще свои мысли тем, что для меня осознание той тягомотины с выбором во что поиграть, затем установки самой игры, частенько отбивает желание даже открывать стим.
Такая проблема, как мне думается, как раз следствие нехватки времени, когда становится трудно именно приступить к следующей игре. Вот этот самый момент меня и напрягает. После того, как игра уже "пошла", то никаких проблем не возникает, даже играя только по выходным ,что казалось бы должно размазать впечатление о приключении.

Поправил Sten 02-10-2016 в 10:26

Old Post 02-10-2016 10:23
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1109549
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Я в таком случае поделюсь личным опытом - я для себя игры разделяю чётко на:
1. игры, в которые я играю один
2. игры, в которые я почти всегда играю один

3,4,5,... игры, в которые я в основном играю в конкретных компаниях.


Категории абсолютно логичные, НО.
Группа 1 - не состоит из одной игры. В этом вся соль. Если бы там была 1 игра, я бы даже и не подумал создавать эту тему.
Решил я значит ~две недели назад пройти воров 1-3 (Thief). Скачал патчик, установил. Запускаю. Играю 10 минут. НЕ МОГУ! Хочу поиграть в Tomb Raider 1-Chronicles. В вора играю, а в мыслях в томб райдере в старых добрых локах бегаю. И мне не скучно в вора играть. Абсолютно наоборот. Мне игра нравится, но не дают покоя мысли о том как поиграл бы я сейчас за Лару Крофт. Ок... Поставил томб райдера, благо все части в стиме есть. Запустил. НЕ МОГУ ИГРАТЬ! Думаю как же в воре круто бегается. Бегаю в Томб Райдере по пещере, волков стреляю, а сам в мыслях планирую как следующий уровень в воре проходить. И так по кругу. Вот уже 2 недели так, по 10 минут, то в одну игру зайду, то в другую. В итоге изматывает, и тупо играть из-за этого не могу. Вот такая вот напасть.

P.S. А ещё мыслишки закрадываются по поводу ХЛ2. А почему бы и не пройти в 101 раз? А может в Скайриме 101 персонажа создать? Не, наверно стоит в Обливион поиграть. Игра-то тоже крутая, да и не бегал в ней давненько. Ну и т.д. и т.п., как говорил Ф.М.Д.

Поправил Najomnik 02-10-2016 в 10:32

Old Post 02-10-2016 10:28
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тимон
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 244 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1109550
Вот кстати да, порой проще запустить что-то давнишнее, нежели играть новое. До сих пор гоняю SMOD Tactical - запустишь карту, перезагрузишься пару десятков раз, и доволен.
Old Post 02-10-2016 11:23
Тимон отсутствует Посмотреть данные 'Тимон' Отправить Приватное Сообщение для 'Тимон' Найти другие сообщения 'Тимон' Добавить Тимон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109551
Najomnik, так это зависимость, а не независимость! Причем сразу от множества 0_о
"Закушались" вы, батенька Нужно уехать далеко от инетов, прихватит с собой ровно одну игру, и не имея выбора упарываться ей=)
Мне знакомо ощущение, что "хочу в игру X, пока играю в Y", но попав в итоге в X, долго не могу играть по другой причине: обыгрался в свое время. И тянуло туда лишь за тем самым первым впечатлением, которого от сотого перепрохождения уже не вернешь.
Так что я почти перестал возвращаться в знакомые игры. Новых тьма.

Поправил Sten 02-10-2016 в 11:34

Old Post 02-10-2016 11:27
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1109552
А мне банально скучно играть последние лет пять. Скучны эти ААА проекты, скучны инди-игры, скучна попса, скучен хардкор, скучна казуальщина, скучна экзотика.
Иногда, 2-3 раза в год, попадается игра, которая затягивает дольше чем на пару часов, но и то не факт, что мне не надоесть на второй половине.
А сейчас даже не хочется пробовать те игры, которые я раньше бы купил хотябы посмотреть.
Толи игры не те, толи я состарился.

Даже half-Life не тянет переигрывать. Но тут мне Doom последний подгадил. Если раньше HL тянул за счёт дизайна и логики, даже проигрывая в технической части, то после дума уже вообще никак...
Old Post 02-10-2016 14:41
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1109555
Это пресыщенность. Люди обожрались - играми, музыкой, фильмами - и теперь, как буридановы ослы, не могут выбрать между сотней стогов сена. Плюс клиповое мышление, помноженное на современную обрывочно-рваную, "ленточную" подачу информации, которая похожа на спонтанную мешанину из абсолютно разнородных событий. Добавив к этому невероятно возросшее за прошедшие лет 15 и продолжающее расти бесконечное количество возможностей поиграть/посмотреть/послушать, на которые не хватит ни одной человеческой жизни, можно получить ответ на вопрос о том, почему "...проблема распространённая. Особенно в последние годы почему-то." И то, что весь культурный контент стал чрезвычайно легко доступен - в один клик, на это тоже повлияло, поставив широту выбора выше самого контента.

Почему мы на это ведемся? Потому, что в нас слишком много Потребителя и слишком мало Создателя. Потому, что это дает ощущение (ложное) широты свои собственных возможностей. Потому, что это отвлекает от мрачных дум о жизни и особенно о смерти. Как с этим бороться? Просто взять, и удалить все то, что у вас накопилось. Вы не посмотрите, не послушаете и не поиграете во все это, потому как у вас нет времени сейчас, и не будет его никогда. И не нужно никому этих ста непосмотренных фильмов, ста непослушанных альбомов, ста непройденных игр - их всегда будет сто. Не нужно ничего накапливать и оставлять на потом. Нужно сразу начать проходить ту игру, которую скачал, слушать альбом, смотреть фильм.
Еще полезно начать создавать что-то свое, приучая свой разум к сосредоточению на чем-то одном. Поскольку это будет ваше собственное начинание, сосредотачиваться будет приятнее и легче.
Old Post 03-10-2016 18:35
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109556
Лучше и не сказать. Труъ стори.
Old Post 03-10-2016 21:03
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены