Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103183
Да его и не было там толком никогда: всегда скачивался только txt-файл со ссылкой на сайт.
Old Post 09-03-2015 16:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1103185
Нет, первое время там был настоящий udk
Old Post 09-03-2015 17:03
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103186
Тогда это было уж в каком-то очень лохматом году. Помню, года 3 или 4 назад качал - уже не было.
Old Post 09-03-2015 17:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1103189
Товарищи, подскажите несведующему.
Vray движек ArchViz, для UE4, который тут иногда обсуждался, он реалтаймовый или нет?
Old Post 10-03-2015 10:54
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103190
Эмм, ArchViz - это не плагин, а сокращение от унитаз "архитектурная визуализация". Все демки сделаны штатным светом.

Поправил Barnacle 10-03-2015 в 13:01

Old Post 10-03-2015 12:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1103191
Блин, теперь понятно. Спасибо за пояснение.
Old Post 10-03-2015 13:25
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1103192
К стати в очередной раз поставил Viking village посмотреть как там настроены тени и лайтмапы, поймал снова 200+ фпс (причем ажно в полном разрешении): https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/weeee.jpg
Даж перезагрузил разок U5-чку - все равно 200+ ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2015 15:42
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103193
Перезагрузил на случай "не глючит ли у юнити что-нибудь насчёт отображения фпс"?)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-03-2015 16:17
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1103194
Типа того - не понятно же, вдруг показалось...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2015 16:58
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103195
чего-чего, а глюков по фпс и вообще статистике в юнити не наблюдал, стало быть все таки 200+, вот это скорость... солидный запас для еще пачки разных пост-эффектов, не считая уже подключенных, или много-много партиклов/мобов влезет в кадр и все еще будет 100+

Больше всего угарал, увидев там пресет для GI ReallyLow, это при наличии системных Low и VeryLow, так смешно наблюдать все это

Поправил Sten 10-03-2015 в 19:35

Old Post 10-03-2015 19:28
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1103196
https://dl.dropboxusercontent.com/u...U5chko_wip1.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u...U5chko_wip2.jpg
В принципе я могу сам себе медаль выдать за тупость, но лень - настройки (жизнеспособные) по сути одни: режим лайтмап Directional (а Directional specular таки забагован, включал его на карте викингов - тоже полезут черные пятна в рандомных местах) + динамические тени вместо запекаемых в лайтмапы (солнце должно быть в режиме realtime) + очень-очень разблюренные лайтмапы для вторичного освещения и все это весьма шустро работает как ты заметил по времени компила Vikings village (у меня минут за 20 скомпилилось - можно жить). Разрешения у карт теней мне не хватает - даже на максимуме видна некоторая зубчатость; да и разблюренные до 1 пикслел на полметра лайтмапы - тоже не совсем понятно как настраивать, даже мягкий отраженный свет в них портит всякие фаски и впадинки, делая их темными (сейчас попробую откомпилить с высоким значением "Realtime resolution - texels per unit" - вместо 1 сделаю 20, мб часа за три скомпилится.

В принципе все как и было в юнити 4.х, только теперь с динамикой и некоторой сумрачностью алгоритма работы enlighten -лайтмаппера, ну и пока не починят Directional specular нельзя запекать свет на объекты, которые должны быть со спекуляром ...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 10-03-2015 в 20:13

Old Post 10-03-2015 19:59
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1103207
К стати, разобрался с растительностью в U5-чке - шейдер для листьев деревьев от SpeedTree может выглядеть хорошо, просто надо настроить SSAO на камере и смотреть соответственно в режиме игры:
https://dl.dropboxusercontent.com/u...U5chko_wip3.jpg )

Без SSAO дерево выглядит именно так как на ранее показанных скриншотах - никак (правда на ранних скринах у меня карты нормалей листвы были не в ту сторону выпуклые, в юнити требуется инвертировать нормалки). Жалко что в режиме редактора не показываются эффекты камеры, только HDR отображается каким-то внутренним хаком...

Lex4art добавил 13-03-2015 в 00:35:14:
Забываю выложить к стати первые пробы в Lumion5 - еще в новый год начал накидывать сцену но увы, лень заборола:
https://dl.dropboxusercontent.com/u...tShot_v0016.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u...ultilayered.png
Вполне приличные скриншотики рендерит (если повозиться с настройками эффектов), наконец-то ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 13-03-2015 в 00:38

Old Post 12-03-2015 23:48
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1103239
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-03-2015 11:40
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1103244
Это нужно было в хумор выкладывать.А, вообще, пока неизвестно, каким он будет, он может оказаться очень, даже неплохим.
Old Post 14-03-2015 13:30
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1103246
https://docs.google.com/document/d/...0DnxZcy_5M/edit
Не знаю откуда, похоже с Реддита или типа того. За достоверность не ручаюсь ни капли.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 14-03-2015 18:01
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены