* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пожелания Started at 24-11-2005 14:43 by Stone Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=21666 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Stone33 Date : 24-11-2005 14:43 Title : Пожелания Поздравляю с релизом мода. Свершилось!!!:cool: Должен сказать, что очень впечатлен размахом и качеством представленного, причем больше всего радуюсь именно заявлениям, выраженным в письменной форме. Симулятор войны, говорите? Ну поехали... Ваш проект имеет все шансы воплотить в жизнь мои представления об идеальном 3D-шутере, поэтому я бы хотел, чтобы некоторые из моих пожеланий не остались без внимания. * ГИБКАЯ система настроек сложности. Я не хочу, конечно, чтобы от среднестатистического игрока требовали неимоверного мастерства, но просто необходимо, чтобы существовал режим для хардкорных игроков и безкомпромиссной игры, чтобы на это убивалось огромное количество времени. Уровни сложности не должны отличаться только количеством повреждений. Почему бы не назвать максимальную сложность чем-то вроде REAL, и не реализовать полную брутальность оружия, реалистичную потерю сил и влияние волнения и т.д.? Отсутствие прицела и HUD при этом крайне желательно. * Гранаты. Еще не видел ни одной игры, где бы они были грамотно реализованы. Нужны а) осколки, б) убойная сила, в) разделение по поражающей способности (к примеру, наступательные и оборонительные). Можно добавить отбрасывание людей взрывной волной, и игрока в том числе. Эффекты от гранат тоже хотелось бы реализовать красиво (удачно это было сделано в Rainbow Six 3). * Ранения. Человек теряет точность, скорость передвижения, если не теряет сознания. В глазах мутнеет. Как вам? * Усталость. Можно сделать бег бесконечным, но при этом будет усиливаться слабость, причем точность стрельбы на бегу даже при минимальной усталости разумно сделать весьма посредственной. * Пулемет. Просто хочу пулемет с сошкой. Не обсуждается. (Шутка =)) Вот, дал повод для обсуждения. Я считаю, что эти пожелания можно реализовать на движке Half-Life 2, это лишь вопрос потраченных на это усилий. От всей души желаю успеха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Xfrid Date : 24-11-2005 16:19 А где сказано что он зарелизен?? Ты хотел сказать "анонсирован"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Stone33 Date : 24-11-2005 18:22 Извиняйте, описался. Кстати, еще одно пожелание: насчет количества носимого оружия. Хотелось бы ограничить макс. количество двумя первостепенными (винтовка и гранатомет, к примеру), двумя второстепенными и ножом/штыком. При этом скорость движений игрока, время на прицеливание и усталость могли бы зависеть от нагрузки. Вот получилось бы здорово! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Uragan_Lex Date : 24-11-2005 18:47 У меня пожелание только одно - доведите проект до релиза! Можно даже вдвое урезать обещанное, ужать свои амбиции и размах - но сделайте, хоть один мод нормальным будет :)Ё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Revenant Date : 24-11-2005 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Хотелось бы ограничить макс. количество двумя первостепенными (винтовка и гранатомет, к примеру)[/B][/QUOTE] Не двумя, а одним. Одновременно носимые гранатомёт и винтовка это бред. [size=1][i]Revenant добавил [date]1132858168[/date]:[/i][/size] [QUOTE]У меня пожелание только одно - доведите проект до релиза![/QUOTE] Присоединяюсь. [QUOTE]Можно даже вдвое урезать обещанное, ужать свои амбиции и размах[/QUOTE] А вот этого, по возможности не надо.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 24-11-2005 19:06 >>Не двумя, а одним. Одновременно носимые гранатомёт и винтовка это бред. Это почему же бред? О_о Фотки приводить надо? >>А вот этого, по возможности не надо. Само собой :). Просто по любому мод-мейкерам придеться частенько делать такой выбор - это и профессиональным оплачиваемым конторам делать приходиться >_<. Отступать только в одном нельзя - в главных моментах (основных идеях). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Revenant Date : 24-11-2005 20:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Это почему же бред?[/B][/QUOTE] Я не имел в виду, что это в принципе невозможно, просто - Ты много спецназовцев бегающих одновременно с гранатомётом, и скажем снайперкой видел? Плюс с пистолетами, гранатами и прочим? Плюс снаряды от гранатомёта тоже девать куда-то надо.. И как ты себе представляешь, к примеру, смену оружия во время боя?:) Тогда уж бойцов надо сразу вооружать двумя базуками, - и тогда - "Трепещи Альянс!":D Лучше сделать одно первостепенное, одно второстепенное, ну и прочее, вроде гранат. Ну и скажем разделение среди бойцов по специализации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Uragan_Lex Date : 24-11-2005 21:50 Revenant - гранатометы для пехоты выдаються одноразовые - труба, в которой сразу размещен снаряд. Гранатометчики с РПГ-7 или Шмелями - это отдельный класс, да, у них один с гранатометом/ми и выстрелами к нему, второй - выстрелы и еще автоматическое оружие сверху. А в экстремальной ситуации - бывает и пулемет с гранатометом приходитсья одновременно таскать - жизнь то дороже. А семичасовая война - оно и есть, бой насмерть. Устать не успеешь :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Revenant Date : 24-11-2005 22:13 Uragan_Lex - я всё это знаю, просто - одно дело реальная жизнь и совсем другое игра.;) В частности - [QUOTE]гранатометы для пехоты выдаються одноразовые - труба, в которой сразу размещен снаряд[/QUOTE] В игре ведь можно будет найти гранатомёт и потом, - где гарантия что он не будет, так сказать 'многоразовым'? [QUOTE] Гранатометчики с РПГ-7 или Шмелями - это отдельный класс, да, у них один с гранатометом/ми и выстрелами к нему, второй - выстрелы и еще автоматическое оружие сверху.[/QUOTE] Собственно - о этом я и говорил.:) [QUOTE]А в экстремальной ситуации - бывает и пулемет с гранатометом приходитсья одновременно таскать - жизнь то дороже. А семичасовая война - оно и есть, бой насмерть.[/QUOTE] Да, - но в моде вроде как будет не бойня, а вполне конкретная операция, с чётко поставленной задачей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Uragan_Lex Date : 24-11-2005 22:17 >> где гарантия что он не будет, так сказать 'многоразовым'? Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то... в реале - один человек на поле боя почти ничего не стоит. За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Revenant Date : 24-11-2005 22:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то...[/B][/QUOTE] Признаться я тоже.:) Но всё-же, по моему, - два первостепенных оружия - это перебор. Во всяком случае когда речь идёт о гранатамётах/снайперках/пулеметах. А вот если говорить о одновременном ношении, скажем, двух атоматов или пистолетов - то тогда я только - ЗА. [QUOTE]За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый.[/QUOTE] Или 3-4 сотни - если он Рембо.:D зы Это правило, по большей части, применимо в обычном натуплении/обороне. В спецзаданиях несколько иные законы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FishMan Date : 25-11-2005 08:26 Stone33 Спасибо, но мы, при создании начальной концепции игры использовали более расширенную (по сравнению с твоей) версию. Просще говоря ты точно будешь доволен. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ScorpyX Date : 25-11-2005 08:46 two fishMan: я очень доволен что анонс состаялся и теперь жду мода как релиз какого нить дума : D не могу дождаться! прямо навождение 8) ой а как ваш мод потом продавть будут на пиратских рынках... жуть ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 25-11-2005 08:56 [quote]ой а как ваш мод потом продавть будут на пиратских рынках...[/quote] Да. Это начинаешь понимать только тогда, когда оказываешься на другой стороне реки. Бузсловно пираты не пропустят такой возможности, беря во внимание тот факт, что на рынок попадают диски с добавлением всего одной новой карты, загруженной с [url]www.City17.ru.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Stone33 Date : 25-11-2005 17:46 2 Fishman Дерзайте, ребята! Я ХОЧУ этот мод! 2 Revenant, Uragan_Lex Можно позволить игроку носить такое количество оружия, но поставить его в такие рамки, что это будет совсем невыгодно. Почему бы и нет? [QUOTE]Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то... в реале - один человек на поле боя почти ничего не стоит. За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый.[/QUOTE] Вот это ты зря. Да, один в поле не воин, но кто говорит, что боец один? Главное - слаженность действий. Взять в пример спецслужбы. Знаешь, что значит один опытный боец? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Uragan_Lex Date : 25-11-2005 19:24 >>Главное - слаженность действий. Взять в пример спецслужбы. Знаешь, что значит один опытный боец? Спецслужбы в основном работают на неожиданность и продуманный план и хороший перевес и в численности и в вооружении. В открытую с теми же террористами предпочитают не связываться - жить хочеться. А какой можно родить "неожиданный" и "продуманный" план с "перевосом сил" против пришельцев(не людей - весь опыт на смарку!) в этой короткой войне? По отдельности бойцы спецслужб - стоят 2-3х солдат, если условия боя - "честные" (т.е. не удалось подготовить преимущество и перевес - остаеться только отличное умение стрелять и думать). Если не лень - почитай становление спецназа и прочих элитных частей. Там ТАКОЕ МЯСО первые годы было(смерть 90% состава и роспуск - часто) - просто потому что пытались затыкать ими дыры в фронте или полагаться на крутость, а фронт - там на равных условиях с обычной пехотой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 26-11-2005 05:10 Ребята, не увлекайтесь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Uragan_Lex Date : 26-11-2005 06:17 Мдя. понесло меня :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : BuZZeR Date : 26-11-2005 09:44 Хочу пожелать слаженной и четкой работы. Работайте по намеченному и утвержеденному плану и не распыляйтесь на второстепенности ;) з.ы. с нетерпением жду релиза вашего проекта :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ROCK Date : 26-11-2005 11:36 Дада! хотелось бы пожелать слаженности =) (то, чего нам частенько не хватает) И главное желаю закончить начатое;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : AnTao Date : 26-11-2005 11:57 Ну, блин, не будем забывать, что этот мод посвящен семичасовой войне и одними монстрами из Хальфы2 не обойтись полюбэ. Надо использовать скетчи из Raising the Bar. Например, Крематор должен быть обязательно. Ну и еще пару монстров или техники, которой не было в Хальфе2. Вот если такая техника будет в моде-это будет круть. Во-первых, эта посудина понструозного размера будет вселять в игрока страх и ощущение его ничтожности. А, во-вторых, это добавит масштабности и размаха моду :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ROCK Date : 26-11-2005 14:46 хе-хе а вот это посудина уже похожа на ударные силы комбайнов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barmaley Date : 26-11-2005 15:43 Кст, хочу ночноых действий! Что бы там пули трассирующие свистели и страйдеры бродили бы и всё освещали, высматривали перепуганых людей! И всё в этом духе..... есть что-нибудь такое в планах сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FishMan Date : 26-11-2005 17:26 [quote]есть что-нибудь такое в планах сделать?[/quote] Пока колеблемся. Однако место для такой карты есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barmaley Date : 26-11-2005 22:37 Млин, ребят, интригуете... я начинаю нервничать по теме, как скоро мы это увидим (а я уже стал на это искренне надеятся), так что млин, одно пожелание - сделайте это! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AnTao Date : 27-11-2005 11:28 Те хе снайперы, не попавшие в Хальфу2 должны быть. В книгу они выглядят прилично, что привлекает еще больший интерес к их уничтожению. В общем нужен больший ассортимент врагов и вражеской техники. Вот как выглядит снайпер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ROCK Date : 27-11-2005 13:39 2AnTao не дано в jpg загнать? О_о А идея с ночной битвой - это интересно если укрепить на срайдеров и другую прожекторы с объемным лучем это будет смотреться офигенно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : seriy21 Date : 27-11-2005 15:47 Ага, особенно с поддержкой ХДР - прожектор начинает светить тебя и ослепляет, а в это время тебя расстреливают. Было бы круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ScorpyX Date : 28-11-2005 06:13 - > AnTao: имхо поооолный бред. мне уже надоело надуманная фраза 7часовая войма (даже произносится как война и мир) это пустой звук. небыло нету и не будет. вот на счет масштабности понимаю :] клевые ощущения когда ты ощущаешь себя маленьким посреди №*№*№*№ и идея Barmaley с ночной вылазкой тоже интересна :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Stone33 Date : 28-11-2005 21:02 Ребята, а что с гранатометом делать будете - так и оставите эту черепаху-ракету, или дадите возможность всадить снаряд со всей дури, а? А как насчет пороховых газов и подобных спецэффектов? [Я уже с замиранием души спрашиваю - если вы уж и это добавите - цены не будет]. Удачи, у вас все получится! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FishMan Date : 29-11-2005 03:28 [quote]всадить снаряд со всей дури, а?[/quote] Дадим. [quote] как насчет пороховых газов и подобных спецэффектов? [/quote] Ничего не обещаю, но в ДизДоке у нас есть такой пункт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Paladin_21 Date : 29-11-2005 16:04 Сделайте мародерство. Как на скире от валв, тип в противогазе телик тащит=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 30-11-2005 03:24 Всё уже давно разворовано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Paladin_21 Date : 30-11-2005 12:28 Все украсть невозможно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : StalkerHL2 Date : 01-12-2005 15:41 А каким му...м придёт в голову мародёрствывать, когда тебя могут в любую секунду убить. Неважно свои или чужие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Flash_Haos Date : 01-12-2005 16:37 Гы. А когда мародерствуют люди? Ураган кругом, внутренние войска стреляют на поражение, ва они тащат и тащат... Человек таков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : StalkerHL2 Date : 01-12-2005 17:17 Но всё таки я считаю, что мародёрство не вписываеться в общую концепцию развития событий "7 часов". Люди, которые еле выжили при первом вторжении Х-енианцев, врятли будут тырить телики во время очередного, ещё более мощного нашествия врагов. (Тем более, что большинство человечества погибло во время первого вторжения.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Uragan_Lex Date : 03-12-2005 21:39 Посмотрел я на это - [url]http://s1.levels4you.com/halflife2/...bulletdodge.rar[/url] - 4.5mb - и пришла в голову мысля: а можно ли сделать в игре гранатомет типа АГС-17 (автоматический, с ленточной подачей гранат) - оружие возмездия так скаать :D. Понимаю, что в реале такой унести то можно, но прицельно с рук стрелять - не выйдет, но в игре... на какойнибудь решительный штурм... нэ? :) Высадить ленту из него по толпе комбринов - ыыы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Stone33 Date : 04-12-2005 11:49 2 Uragan_Lex Лучше дать РГ-6 - ручной гранатомет на основе подствольника ГП-25, тоже убойная штука. Товарищи разработчики! Что вы думаете насчет того, чтобы номера боевых единиц типа БТР сделать разными? Можно вырезать кусок текстуры, где они написаны, сделать текстуры с разными номерами, а потом рандомно их выбирать, или же сделать одну многокадровую, и тоже рандомно выбирать кадр. Тогда они будут реже повторяться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Uragan_Lex Date : 04-12-2005 12:30 >>Лучше дать РГ-6 - ручной гранатомет на основе подствольника ГП-25, тоже убойная штука Маловато будет, хочу очередями :). Хотя не спорю - реалистичней конечно РГ-6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 04-12-2005 18:02 Stone33 БТР в игре не так часто будет фигурировать... Хотя конечно это можно сделать, но сейчас не до этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Майор Пейн Date : 07-12-2005 12:16 А вы не думали о добавлении к оружию дробовика? А то без него буде не настолько интересно. Народ уже в операции "Флешпоинт" и в Метро-2 с АК набегался. Можно взять американский Моосберг, в крайнем случае нашу "Сайгу" и применить к ней физику HL2. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xfrid Date : 07-12-2005 13:58 2 ScorpyX [quote]мне уже надоело надуманная фраза 7часовая войма (даже произносится как война и мир) это пустой звук. небыло нету и не будет. [/quote] Почему ты считаешь эту фразу надуманной? По-моему это оффициальная информация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FishMan Date : 07-12-2005 18:35 Майор Пейн [quote]А вы не думали о добавлении к оружию дробовика?[/quote] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ha1fer Date : 07-12-2005 18:43 А будет какое нибуть инопланетное оружие вроде снарков например?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : StalkerHL2 Date : 11-12-2005 07:20 Или например импульсная винтовка, до переделки её под земное оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 11-12-2005 07:24 Инопланентного оружия не планируется. Будут новейшие образцы НАТО-вского оружия, можно сказать, что оно итак инопланетное... Например FN SCAR и OICW. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sapik Date : 12-12-2005 14:01 Fish я очень рад что не забросили!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : monolife Date : 13-12-2005 00:51 Самое приятное то, что тема HL продолжается! Именно из-за сюжета я так полюбил эту игруху! Молодцы! Так держать! Судя по слегка шовинстскому оттенку сюжета, главного героя надо было назвать Иван :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FishMan Date : 13-12-2005 20:03 Иван избито... Спецназ тоже избито в принципе, однако это сделано нарочно, чтобы показать, что ничем выдающимся они не отличаются от обычных солдат, кто играл в Альфу-антитерор поймёт о чём я. Отличаются разве что б[b]о[/b]льшим опытом войны и новейшим вооружением. Это одна из причин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Sh@ggy Slipper Date : 25-12-2005 01:32 Да...можно одно малюсенькое пожелание? Эхх...я уверен что Глав-герой врятли будет носиться по голому террейну...,а как Гордон (Сорри за сравнение) будет скрываться (Или намеренно проникат))) где нибудь в канализациях...или в узких помешениях...а может ваще по равнинам... Кхм...так вот...я слышал про БМП...что это замечательная машинка будет мелькать в моде часто...так вот...не могли бы вы создать скриптовую сценку (Чтоб герой так и так заметил это) где на каком нибудь горе ...очень высокой...стоял альянсовский АРС который без жалости уничтожал убегающию толпу мирных жителей...или тех же солдат...и чтобы его ..эмм..так картинно протаранил наш БМП (с пьяным прапором если можно) прямо в бок...и все это так красиво в замедленной сьемке (Ну там...буллет тайм скриптом запускаеться) падает с этой горы вниз...и все взрываеться...ндам если такое можно будет включить в мод буду очень благодарен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Scorp Date : 25-12-2005 02:37 Хмм... А как ты узнаешь , пьяный там прапор или нет ? Если он только , конечно раньше не спрыгнет , и не начнет бутылками кидаться :) :cool: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Sh@ggy Slipper Date : 25-12-2005 03:01 Ну кому на трезвую голову стукнет на БМП лететь на таран в АРС))) Только пьяный прапор на это способен))) Шучу...но...все таки очень хотелось бы этакой кадр увидеть (Я не про прапора!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Томми Date : 25-12-2005 14:26 Я поддерживаю Шэгги. Подобные сцены просто обязаны быть в этом моде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Flash_Haos Date : 25-12-2005 14:40 Да, доля здорового героизма солдат - например прыжок одного на гранату чтобы спасти других... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FishMan Date : 25-12-2005 20:53 Sh@ggy Slipper Спасибо, но в сценарии итак навалом подобных(или ещё круче) сцен, чтобы вклинивать ещё одну. Это сложно учитывая что для подобной сцены нужно писать отдельную последовательность действий и специально продумывать все дизайнерские решения, начиная с обстановки заканчивая созданием того же самого БМП, который на данный момент не планируется. Но всё же спасибо. Flash_Haos Это не героизм - это безрассудство. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Sh@ggy Slipper Date : 25-12-2005 22:01 2 Flash_Haos Это кажись в Call of Duty было...сумлеваюсь что все будут такими суицидниками...или может и будут... 2 FishMan Ой...ну мне то за что спасибо?Просто тоже хотелось внести свй так сказать вклад в отечественный мод))) "начиная с обстановки заканчивая созданием того же самого БМП, который на данный момент не планируется." Эмм...как это?Неужели его (БМП) вырежут? Но...ведь он есть на рендерах...эхх...мечты мечты))) Ладно...кхмм...полагаю с темой внедрения в игру разных сценок эмм...закрываеться))) Тогда пойду с другой стороны))) По повду реализма... Вы же будете менять всю систему... Тобиш там...замедление бега при попадание...или...хмм...помутнения в газах при взрыве... Так вот...это конечно бред..ну точто я щаз скажу...и в принципе это можно даже не рассматривать так как придеться всю игру переделывать... Я говорю о психических срывах...либо героя либо союзников... Тобиш солдат обезумел от смертей вокруг схватил автомат и начал палить по своим же союзникам...или сам глав-герой достает свой табельный ТТ и тянет дуло к виску...хмм...бред...но черт...это чертовски динамично и реалистично...конечно жаль что все это нельзя будет включить в игру...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Barmaley Date : 25-12-2005 23:45 Хммм...а я почему-то представлял себе БТР сбивающий с ног страйдера или там стену на него обрушивающий.... Кст, а как насчёт воздушных боёв??? бой на земле, тем времене в небе тож целая баталия! Очень атмосферно было бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Begemot Date : 26-12-2005 06:24 Ага. А под впечатлением от книги "Война миров" создать русский миноносец, который, прикрывая эвакуацию, героически замочит нескольких страйдеров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : FishMan Date : 26-12-2005 11:30 [quote]Тобиш солдат обезумел от смертей вокруг схватил автомат и начал палить по своим же союзникам...или сам глав-герой достает свой табельный ТТ и тянет дуло к виску...хмм...бред...но черт...это чертовски динамично и реалистично...конечно жаль что все это нельзя будет включить в игру...)))[/quote] Это уже включено. Немного в иной форме однако такое есть. =) Я не хочу хвататься, но такого в играх ещё на данный момент не было. Хотим попробовать, может у нас получится... [quote]Эмм...как это?Неужели его (БМП) вырежут?[/quote] На рендерах ты видел БТР70. БМП это другая машина, её относят к лёгким танкам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Sh@ggy Slipper Date : 26-12-2005 15:14 Ой...да...сории...чето вбил в голову про БМП...хых...сорри... По повду мысли моей... Просто я стырил идейку из Call of Chtulhu...или как он там...игра еще не вышла...но проект изобилует нервными срывами игрового персонажа...так оффтоп...сорри... Кхм...а вот да...проо воздушные бои...точней...эмм...ну... Вообщем так чтобы персонаж не летал...а видел происходящие в воздухе...лан проехали...это тоже муторно... Хмм...да еще наверно моё последнее пожелание))) Возможно ли в игру включить отмену всего HUD-а? Ну...тобиш чтобы невидно было ни жизней ни брони...ни патронов... И желательно чтобы не было прицела...(Ну если токо будет функция прицеливания на глазок))Через мушку!) Это осложнит игру...и добавит реализма...на мой взгляд... Ну естевствено чтобы эту функцию можно было включать и отключать...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : RusFffan Date : 26-12-2005 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper [/i] [B]Ой...да...сории...чето вбил в голову про БМП...хых...сорри... Да...но...хвастать не надо))) Просто я стырил идеку из Call of Chtulhu...или как он там...игра еще не вышла...но проект изобилует нервными срывами игрового персонажа...так оффтоп...сорри... Кхм...а вот да...проо воздушные бои...точней...эмм...ну... Вообщем так чтобы персонаж не летал...а видел происходящие в воздухе...лан проехали...это тоже муторно... Хмм...да еще наверно моё последнее пожелание))) Возможно ли в игру включить отмену всего HUD-а? Ну...тобиш чтобы невидно было ни жизней ни брони...ни патронов... И желательно чтобы не было прицела...(Ну если токо будет функция прицеливания на глазок))Через мушку!) Это осложнит игру...и добавит реализма...на мой взгляд... Ну естевствено чтобы эту функцию можно было включать и отключать...))) [/B][/QUOTE] Это спокойно делается в HL2 с помощью команд в консоли cl_drawhud 0 и crosshair 0 ... Ну а разработчикам мода желаю довести проект до конца ! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FishMan Date : 27-12-2005 18:53 [quote]Возможно ли в игру включить отмену всего HUD-а?[/quote] Полностью HUD убирать нельзя. Например, как вы определите своё здоровье или сколько магизнов у вас в боезапасе? Однако в реальной жизни вы можете это запросто определить. На HUD-е будут только те элементы, которые присущи человеку и персонажу в той или иной форме, как то: Память, Чувства и Знания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Sh@ggy Slipper Date : 31-12-2005 00:48 Ооо...ммм...а как это может выглядеть? Просто экран?С АК-47 с боку?... Я просто спрашиваю...Не совсем пойму... Ведь...можно взять за пример интерфейс или HUD как из игры Peter Jeckson KIng Kong...там отсутсвует прицел...патроны...и жизни... Впринципе распознование жизней или патронов можно сделать так.... 1)О отображении Жизни игрока... -Если на экране все плывет...или персонаж откровенно хрипит...Или во все горло кричит "Я ранен..." 2)О отображении патронов... -Ну...просто звук "Шелк"...обозначующий что обойма пуста...(Тока желательно чтобы отсутствовала функция автоперезарядки) ... Ну вот и все...скорей всего это все включено...но...всетаки...очень хотелось бы...хмм...как...мм...мелочь..))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FishMan Date : 31-12-2005 12:33 Sh@ggy Slipper HUD будет напоминать HUD из Red Orchestra mod. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Wasder Date : 31-12-2005 18:21 С Новым Годом )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : [POD]ILL bot (0 Date : 01-01-2006 01:22 1) HUD с пляжа !!! Даёшь прициливание через мушку !!! 2) Одно главное оружие, одно второстепенное, нож и пару гранат. Ходячие склады с оружием аля DOOM 3 и др. с пляжа !!! 3) Безмозлых NPC-противников с пляжа !!! Даёшь сотых ботов !!! Да чтоб ещё и бегали группами !!! (скипт - отстой !!!). 4) Думаю, можно добавить выглядывание из-за угла (как во Vietcong) и перекатывание (как в Delta Force). 5) Даёшь коммандную игру (Q4, Vietcong и др.). Надоело слоняться одному всю игру (DOOM 3 и др.). Даёшь атмосферные явления (дождь, туман, ночь) и вражеских снайперов (Marine sharp shooter 2 Jangle warfare). 6) Даёшь реальные баталии (открытый бой - армия наших против армии ненаших вместе с танками, самолётами, артилерией (Battlefield) или какая там у вас техника задумывается.(Страйдеры и эти красные четырёхногие из Q4). Коридоры и прочие лаборатории порядком поднадоели. 7) Даёшь реальную систему повреждений. Прострелили левую руку - из двуручного оружия стрелять нельзя. Прострелили ногу - бегать не можешь, кантузия, ослепление и пр. (Fallout, Fire Arms). Я думаю, если всё это будет воплощено, игра от этого только выиграет. P.S. С новым годом !!! Желаю успехов !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Marvel Date : 01-01-2006 01:35 Даёшь восклицательные знаки вместо точек !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Flash_Haos Date : 01-01-2006 01:41 А может не надо столь зверской реалестичности? Для этого есть другие игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : RusFffan Date : 01-01-2006 08:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А может не надо столь зверской реалестичности? Для этого есть другие игры... [/B][/QUOTE] Rainbow Six, к примеру... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Stone33 Date : 01-01-2006 16:17 Как любитель Rainbow Six, скажу: "Надо, Flash_Haos, надо!" Просто должна быть возможность все это убрать в более низкой степени сложности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Flash_Haos Date : 01-01-2006 18:14 Надо либо делать, либо не делать. Потому что ничего хорошего из попыток всунуть две игры в одну не получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : FishMan Date : 01-01-2006 22:12 Ребят, ещё раз напоминаю фразу: Доверьтесь нам, мы знаем что такое игровой баланс и как сделать хороший геймплей. Всё подряд делать нельзя. Игра должна развлекать людей, а не напрягать и уж тем более не только и делать, что показывать красивые картинки мол "зацените чего технологии добились, вы только поглядите какой у вас комп отстойный для нашей несравненной игры!". Это неправильный подход, мы хотим сделать игру интересной прежде всего. Графика, сюжет, спецэффекты и т.д. всё это на втором плане, прежде всего геймплей! А сделав из Broken Arrow полный симулятор жизни мы не получим ничего хорошего. Жизнь карает людей больше чем награждает, в жизни человек умирает чаще и проще, он устаёт, боится и тд. Жизнь это жизнь. А игра это нечто другое, не надо эти вещи смешивать иначе это кончится печально для вашего рассудка :). Стоит забрать у игрока возможность пользоваться тем оружием, которым он хочет, когда его ранят в руку, как сразу же полетят негативные эмоции. Наша система последствий предусматривает снижение точности в такой ситуации... Нужно находить компромисс вместо того чтобы безжалостно наказывать игрока. В общем нельзя подходить к таким вопросам бездумно и с точки зрения тотального фанатизма к реальности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : асТроv Date : 05-01-2006 12:44 А как узнать, что тебя ранили в руку или ногу? Только по каким-то следующим за этим явлениям(расширение прицела, видимая рука и оружие забрызганы кровью, снижение скорости)? Может, полюбившаяся мне система из Deus Ex? Там, если помните, человечек в углу экрана разбит на сегменты(обе руки, обе ноги, торс, голова) и ранение показывалось изменением цвета. Оч. наглядно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : FishMan Date : 05-01-2006 15:06 Гм... было в Deus Ex, говоришь? Пойду скажу ребятам, что мы не так оригинальны =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Flash_Haos Date : 05-01-2006 15:34 И не только в деусе. Даже мод для хл1 был, где эта система (человечек с сегментами) была реализована. Сейчас трудно придумать что то новое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : FishMan Date : 06-01-2006 05:55 Ну почему же? Вы ведь не знаете всех подробностей =) Только т-с-с-с-с... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Reactivator Date : 10-01-2006 22:21 Меня очень заинтерисовал проект. Во первых - очень удачный сюжет.. Ну, по крайней мере, его суть.. Место действия игрока и его ситуация. Во вторых - что мне бросилось в глаза после того, как побывал на вашем сайте - у вас есть очень хорошие художники =) Пожелания Чтобы получилось большая часть того, чего кипит в голове (надеюсь - кипит) =) И ещё. Не отходите от цели сделать именно военную драму. Движок позволяет "играть" с персонажами, вобщем "играть роль", а не "мочить-их-всех" =) УДАЧИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Barmaley Date : 12-01-2006 15:41 А вы не могли бы выложить список оружия из которого доведётся пострелять? или хотя бы список тех, которые уже 100% запланированы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : FishMan Date : 13-01-2006 08:50 Оружие у нас в проекте не секрет. Я не думаю что оно кого-то интригует настолько, что о нём не стоит рассказывать... Но всётаки это сюрприз. Потихоньку вы их все на рандерах увидите... Вторая причина по которой мы [b]не[/b] можем выложить список - он имеет свойство меняться. [size=1][i]FishMan добавил [date]1137142351[/date]:[/i][/size] Reactivator Спасибо и добро пожаловать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Sancho Date : 26-01-2006 01:31 Title : Критика (конструктивная :) ) Ребята - ваш проект реально заинтересовал. Идёте верной дорогой - несмотря, что некоторые говорят, что и сюжет не тот и прочее... Но и я не удержался от критики - надеюсь её все примут - или меня поправят если что. Начнём))). Увидя данный раздел, сразу жадно полез читать о сюжете - сначала обрадовался, особенно узнав, что это НАШИ такой МОДИЩЕ мутят) Но потом стал смотреть краткую инфу, рендеры и далее наткнулся на краткую биографию Владимира Чернышёва: вот по ней и решил в хорошем смысле "перемыть вам косточки"))) 1. Если он идёт учиться в 81 году в школу - значит либо в 91 году он заканчивает учиться и окончил 10-ти летку - либо добавьте 1 год - т.к. у вас написано, что он закончил 11 классов. 2.Далее пишется, что он идёт служить, как я понял в 92 году: "В 1991 г. Владимир окончил среднюю школу (11 классов) и устроился на работу по специальности грузчик. Через год был призван в ряды РА." Далее " В 1993 г. Владимир был уволен в запас в звании старшего сержанта." - служба уже тогда , по моему, была = 2 годам. 3." В возрасте 5-и лет потерял отца, погибшего во время теракта" - по моему в СССР терактов в то время не происходило?... 4." Чернышёв Владимир Владимирович родился 7-го Февраля 1974г. в посёлке Депутатский." - вроде посёлков Депутатских тогда не было? хотя - просто мне кажется нужно поправить сей пункт - а то потом будут сравнивать с американцами, которые снимают боевики с действием в России - так у них там генералы (русские, обычно психи и предатели, жаждующие возрождения СССР) носят фамилии типа Живаго - :) Ну и ещё - хотелось бы увидеть побольше нашего оружия - обязательно ПМ, ТТ нужен, из современного - пулемёт Печенег - должен быть, ну с автоматами вроде порядок, хотя у нас есть в армии уже и те же самые ВАЛы, ВССы, СВД не забудьте))) Из гранат - Ф1 - это же весч))) Вобщем молодцы! Попутного ветра вам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : FishMan Date : 27-01-2006 14:41 [quote]Идёте верной дорогой - несмотря, что некоторые говорят, что и сюжет не тот и прочее...[/quote] Дело в том, что мы не старались оспорить это мнение. Однако любой факт в игре мы можем объсянить и без труда связать с сюжетом Хл2. Но для этого придётся тратить время. Время, которое должно уходить на разработку. Поэтому мы просто отмалчивались и слушали... Это принесло пользу, например кто-то из пользователей предложил... Стоп!!! Уф, чуть не взболтнул. Всё же такое нельзя рассказывать. Будет вдвойне интересней играть. [quote]1. Если он идёт учиться в 81 году в школу - значит либо в 91 году он заканчивает учиться и окончил 10-ти летку - либо добавьте 1 год - т.к. у вас написано, что он закончил 11 классов.[/quote] В школе перепрыгивают через 4-тый класс, а если не перепрыгивают 4-ый, то перепрыгивают, толи восьмой толи ещё какой, не важно, главное что перепрыгивают один класс. Выходит что в школе дети учатся 10 лет. Прибавляем 10 к 1981, получаем 1991. [quote]служба уже тогда , по моему, была = 2 годам[/quote] Да... Но "через год", не значит же через 365 дней. И не факт, что он пошёл в армию под Новый Год. [quote]по моему в СССР терактов в то время не происходило?...[/quote] А как же захваты самолётов, автобусов, школ? Терракты были. Как и потери среди мирного населения. И для того, чтобы действия плохих парней назвали "террактом" не обязательно что-то взрывать. [quote]вроде посёлков Депутатских тогда не было?[/quote] Посёлок Депутатский находится в Якутии, не совсем далеко от моего города (Нерюнгри). Существует этот посёлок гораздо дольше чем наш город, которому 25 лет. Вся предыстория и места действий, до того момента как начинается фантастика, действительно существуют. А вот места событий, сами события и персонажи, имеющие место непосредственно в игре, полностью вымышленные. Например, я не думаю, что существует такая река "Святого Иоанна", на которой начнутся действия игры. Мы преднамеренно строили сценарии, скажем так, на "выдуманной основе". [quote]а-то потом будут сравнивать с американцами[/quote] Пусть сравнивают. Мы как раз собираемся показать, что придерживаясь чётких штампов можно достичь оригинальности, просто добавив оригинальности. Именно поэтому Чернышёв бывшый спецназовец, коих в каждой игре полно... [quote]Ну и ещё - хотелось бы увидеть побольше нашего оружия - обязательно ПМ, ТТ нужен, из современного - пулемёт Печенег [/quote] От ПМ-а уже отказались. ТТ староват и давно снят с вооружения. На его место пришёл Стечкин. Вместо печенега у нас будет КОРД, пострелять из которого, мы думаем, не удасться, это слишком скучно. [quote]ВАЛы, ВССы, СВД не забудьте.[/quote] Не забыли =) [quote]Из гранат - Ф1 - это же весч[/quote] Ф1 более не оригинальна и уже порядком достала современных игроков. Каждая русская игра - это Ф1, Red Orchestra - это Ф1, MOH:SH - это Ф1. Есть и другие оборонительные гранаты, которые остались без внимания, примеров приводить не буду, хочу сохранить интерес. [quote]Вобщем молодцы! Попутного ветра вам![/quote] Спасибо на добром слове. Кстати, не помню, говорил ли я, но читая ваши посты, я для себя усвоил насколько чётко мы учли все ваши пожелания, очень часто возникает впечатление, что люди уже прочитали наше Техническое Задание. Хм, это без условно радует. Надеюсь нам не придётся урезать возможности игры ради скорости разработки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Barmaley Date : 27-01-2006 23:14 М-дя...по поводу Технического Задания =) Вот именно это меня заставляет ждать ваших трудов! И не только меня! Кст, вам не нужны саундтрэки в стиле оголтелого drum'n'bass'a и его смеси с кучей жёсткий направлений? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : FishMan Date : 28-01-2006 19:34 Гм... А пример можно? Но вобще у нас направление - класика. Пианино, скрипка, там-тамы и так дале... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Scorp Date : 28-01-2006 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barmaley [/i] [B]Кст, вам не нужны саундтрэки в стиле оголтелого drum'n'bass'a и его смеси с кучей жёсткий направлений? [/B][/QUOTE] Выкладывай :) Я бы просто послушал :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Barmaley Date : 28-01-2006 22:16 Хорошо, но надо время... неопределённое правда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Scorp Date : 28-01-2006 22:33 Тогда... ждем-с ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Mrvredina Date : 04-08-2006 11:31 Залез сегодня на ваш саит...почитал...понравилось многое...ждем релиза...один вопрос - почему для реализма нужна нецензурная лексика?неужели без нее реализма не будет? не понимаю я етого, честно говорю...Коментарии многих по етому вопросу я предпологаю, потому хочу спросить - нельзя ли ету лексику сделать отключаемои? пс.пардон за очепятки - транслит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Майор Пейн Date : 05-08-2006 09:52 Потому что это - война. Тем более если планируется введение жестоких член "расчлененки". Взять же, например, первую часть Brothers in Arms. На меня огромное впечатление произвела смерть Кевина Леггета, кричащего немецкому танку "Fucking take me!". Размышления простого игрока :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 11:02 А у вас игра в команде будет??? Как в Call of Duty??? :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Barmaley Date : 05-08-2006 15:44 И к слову: скриптовать будете сцены или АИ ковырять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : FishMan Date : 05-08-2006 16:11 Смотря что под этим понимать... [size=1][i]FishMan добавил [date]1154790821[/date]:[/i][/size] [quote]А у вас игра в команде будет??? Как в Call of Duty???[/quote] Да... Я не хочу обещать, но есть идея о том, чтобы сделать возможность управлять своими войсками, т.е. командовать. Но возможно эту идею мы срубим на корне, так что особо не надеемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Barmaley Date : 05-08-2006 18:09 Ну в смысле, будет ли куча скриптовых сцен как в CoD, и боты тож будут появляться где надо и как надо или же будут чё-нить обдумывать и действовать самостоятельно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : FishMan Date : 05-08-2006 19:32 Пока склоняемся к самому простому решению а-ля скрипт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : monolife Date : 08-08-2006 05:55 сегодня я рассматривал скрины из проекта. Ах, какая трава и деревья! Реалистичность! Вот главное отличие этого проекта Держись, ребята! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Demonworm Date : 13-08-2006 20:11 Команда это хорошо... А управление солдатиками лучше не делать: 1) Халфа не тактический экшн... 2) Запаритесь програмировать... 3) Среди боя лучше стрелять, а не не раздумывать, путаясь в колонке приказов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Barmaley Date : 14-08-2006 10:36 Полность солидарен с Demonworm'ом! Но раз уж альтр-эго у нас в звании сержант, то отделение довать надо... тогда можно просто сделать несколько команд: 1)Вперёд! 2)Назад! 3)Стоп 4)Укрыться Но даже это может кого-нибудь напрягать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Demonworm Date : 16-08-2006 19:47 Не, мое имхо, что приказы делать ненадо - при всем увожении к вашей команде говорю, что начинающие модмейкеры не осилят сей план: надо МНОГО програмировать и стараться (что самое главное), шоб все это работало без глюков... Не надо - лучше сконцентрируйте внимание на чем-нибудь другом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Ыgt. Jackson Date : 31-01-2013 07:10 Насчёт командования предлагаю сделать просто: подходишь к солдату, жмёшь "действие". Он автоматом добавляется в отряд или выходит из него. Если в отряде, жмёшь "Направить/призвать отряд" - и они идут туда, куда указывает перекрестие, как повстанцы в ХЛ2. Жмёшь дважды - они возвращаются. Если же нужно тактическое меню, то его хотелось бы видеть, как в CS. Ещё хотелось бы видеть фишку с противогазом, как в HL1-моде Paranoia. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Kelimbern Date : 31-01-2013 19:44 А нужен ли будет противогаз? Это уже вопрос геймплея. Если нет газовой атаки - и противогаз - лишний атрибут, я считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Ыgt. Jackson Date : 01-02-2013 03:44 Я считаю, что он бы пригодился. Комбайны же не просто так его носят. А если вспомнить, какая экологическая обстановка в ХЛ2... К тому же оригинальная халва зачастую разворачивается в самых диггерских местах, а как бывший диггер я с необходимостью ношения газика в подобных местах знаком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : InterH@lfer Date : 03-02-2013 14:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]а как бывший диггер я с необходимостью ношения газика в подобных местах знаком. [/B][/QUOTE] Тоже как бывший диггер говорю - в московских условиях противогаз нужен только в канализации, но не в дренаже. Другое дело, что дренаж непосредственно в ХЛ2 заражён прочно и надолго, а как было в Семичасовую (мод всё ещё о ней?), неясно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Triakis Date : 03-02-2013 14:26 Полагаю, что люди много где прятались, и много где их прессовали войска Альянса, а уж где последние воспользуются химическим оружием (ну или оружием схожего способа поражения) - так это точно в подземках, по которым человеки-солдаты наверняка догадаются транспортировать какую-нибудь чушь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Ыgt. Jackson Date : 03-02-2013 16:39 Да, логично. Да и люди вполне сами могли применить ОМП. Ведь, насколько я помню, хоть оно и запрещено, но таки до сих пор хранится и втихушку совершенствуются. Точно могу сказать, что во времена ХЛ2 широко использовался вымышленный инсектицид Nevrin-54 (таблички с названием можно найти повсюду). А теперь ситуация: в бой ввязывается инопланетный враг, который не подписывал никаких конвенций и не страдает ненужным гуманизмом. Почему бы не ударить врага всем, что осталось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Triakis Date : 03-02-2013 17:16 Боюсь, если бы ударили всем, что осталось - не было бы у нас с вами ни ХЛ2, ни ХЛ2эп1, ни ХЛ2эп2, ни ХЛ2ДМ, ни возможно Портала, ни скорее всего Портала 2 (хотя стоп, аперча же подземная), ни [i]DANGER 2[/i]:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Ыgt. Jackson Date : 03-02-2013 18:15 Это была образная фраза. В любом случае, раз комбайны носят противогазы, носят они их неспроста, и далеко не только из-за того, что их организм модифицирован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Triakis Date : 03-02-2013 19:50 ты не подумай, я не настолько зануда) Просто захотелось высказать факт) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : SoJa Date : 04-02-2013 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Это была образная фраза. В любом случае, раз комбайны носят противогазы, носят они их неспроста, и далеко не только из-за того, что их организм модифицирован. [/B][/QUOTE] Потому что а) с противогазами можно использовать одну модель на всех врагов (еще в хл1 так было). б) они круче и злее выглядят, чем просто лицо. ХЛ2 не только история об инопланетном вторжении, но еще и фпс шутер, да. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Triakis Date : 04-02-2013 17:07 Вместо того, чтобы сначала придумать идею, а потом дать ей техническую реализацию, valve поступили куда проще - в обратном порядке. Но не смотря на это, объяснение идеи, "оправдание" противогазам, укладывающееся в рамки сюжета, у них наверняка есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : FishMan Date : 05-02-2013 15:02 Слишком незначительная мелочь, чтобы объяснения какие-то были, иными словами who cares? Так или иначе дизайн комбайнов связан с противогазами, собственно это некая особая фишка, которая делает их узнаваемыми... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Triakis Date : 05-02-2013 15:27 все мрачные крутые рядовые солдаты носят противогаз. и желательно плащ. со шлангами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Ыgt. Jackson Date : 05-02-2013 15:56 Вот не знаю, как у вас, а для меня отличительной чертой Альянса является их архитектура и особенности конструкций, а не противогазы. АР-2, Цитадель, Воздухообменник, стены... Противогаз - это просто инструмент, который позволяет выжить в определённых условиях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Pyroman4ik Date : 05-02-2013 16:00 Вроде бы где-то говорилось, что комбайны носят противогазы потому, что они не могут дышать кислородом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : FishMan Date : 05-02-2013 18:34 [quote]их архитектура и особенности конструкций, а не противогазы[/quote] Воу! Речь шла о персонажах, о солдатах собственно О_о Причём тут архитектура?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Ыgt. Jackson Date : 06-02-2013 03:05 Повторяю, AR-2. AR-2 и бледный цвет кожи, а не противогаз. Насчёт того, могут ли они дышать в земной атмосфере, вопрос спорный, но было бы просто глупо делать из землян солдат для контроля над Землёй, не способных дышать земным воздухом. Так что противогаз оправдан и необходим для пребывания в заражённых районах, коих ещё небось с портальных штормов развелось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : SoJa Date : 06-02-2013 12:01 По-моему тебе надо в раздел сюжета, ей-богу. И да, эффект противогаза никому не нужен, потому что толку от него никакого, только место на экране загораживать. Может в этом какое-то эстетическое удовольствие и есть, но вот только его все же скорее нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Triakis Date : 06-02-2013 12:52 soja, ты бы в hawken и mechwarrior стал играть без кокпита? нет, это слишком категорично, но всё же ограничение видимости, помутнение в глазах, запотевание рефрактом и прочие премудрости способны здорово улучшить впечатление игрока от конкретных моментов в игре. Может, в ОБА таких и нет, но примеры я назвать точно могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ыgt. Jackson Date : 09-02-2013 16:03 SoJa, не всё то истина, что на нашалайфе в разделе сюжета про комбайнов написано. :-) Ладно, проехали. Я всё же склоняюсь к тому, что без газика игра будет чуть-чуть менее колоритной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 03:12:15