* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : WIP СВД: hERd vs FishMan Started at 02-06-2006 13:24 by FishMan Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=27504 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 02-06-2006 13:24 Title : WIP СВД: hERd vs FishMan Здравствуйте, уважаемые. Вы попали в нашу первую WIP тему с кодовым названием "СВД: hERd vs FishMan". WI...чего? WIP(Work In Progress)-тема - это тема, которую создают разработчики, т.е. мы, дабы порадовать вас. В такой теме вы сможете проследить ход разработки каких-то конкретных частей проекта (например моделей оружия), получить эксклюзивную информацию, а главное - повлиять на процесс. В таких темах вы сможете увидеть процесс разработки 3Д моделей и концепт-артов, но не карт (интерес губить мы всё-таки не намерены). Почему? Я долго наблюдал за ходом разработки других проектов, по большей части [url=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&threadid=22489&perpage=15&highlight=&pagenumber=1]Blue Shift:Source[/url] и сделал для себя несколько выводов, касаемо низкой, или точнее - никакой, посещаемости нашего форума. Безусловно - это моя вина! Сознаюсь честно - я лучше играю на флейте ухом и жонглирую шарами от боулинга, чем умею устраивать всякие PR-акции и другие мероприятия. К счастью, такая посещаемость не ставит под угрозу существование проекта, но определённо угрожает его развитию и, так сказать, понижает моральный дух участников проекта - без вашего внимания мы стали загнивать и уходить в себя, сами понимаете - руки трясутся, зубы выпадают, ну как так работать?! :Е Поэтому, дабы вам было интересней, а нам полезней, мы решили частично рассекретить ход разработки и попробовать немного поработать в открытую, надеюсь, это хотябы слегка подправит ситуацию. О чём? Данная тема посвящена разработке, а точнее моделированию, а ещё точнее перемоделированию модельной модели моделлером Фишем, т.е. мной. :Е Оригинальная модель СВД была создана нашим моделлером hERd'ом, но в ней оказалось слишком много недочётов и несоответствий, хотя памятник за аккуратность я бы ему поставил, поэтому я решил переделать эту модель и подогнать под концепцию проекта. Если помните, то мы делам настоящие копии реальных образцов оружия, и несоответствия не допустимы. Такая модель, безусловно, идеально подойдёт для проекта, где не важна точная реализация, но для Operation Broken Arrow этого мало. Скриншот оригинальной модели представлен ниже. Ну что ещё?! Сделаю небольшое отступление. Пользуясь случаем, отвечу на вопрос, который, как мне кажется, интересует всех: "Когда же будет медиа-релиз?!" Точной даты, я, к сожалению, пока сообщить не могу, всё зависит не от нашей команды, всё зависит от того, когда Uragan_Lex допишет свой кусок "Азбуки Моделирования" (которая будет включена в медиа-релиз) и всё зависит от того, как много ошибок найдут в ней тестеры, за ходом тестирования вы сможете пронаблюдать в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=23362]этой[/url] теме. Все материалы, кроме "Азбуки" мы уже подготовили, что значит, что переносов уже не будет. В следующем медиа-релизе вы увидите рендер MP7A1, концепт-арты "Raven Reserve Berserk" и кое-что на вкусное, в количестве 6 штук =). Скриншот СВД от hERd’a: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 02-06-2006 13:31 На первый взгляд всё правильно, и идеально. Но взгляните на фотографии ниже. Обратите внимание на прицельные планки, оптику, крепления для оптики, приклад, ложу и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 02-06-2006 13:35 Сейчас я успел переделать только приклад, оптику и прицельные планки. Как говорится, ощутите разницу: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 02-06-2006 13:38 Ну что поработаем вместе? И если вас интересуют ещё какие-то ракурсы - просите, я специально для вас сделаю скриншоты! Мне не жалко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 02-06-2006 15:12 Я со своей дилетантской точки зрения ничгего конструктивного не могу сказать, могу только порадоваться на модель и пожелать удачи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FishMan Date : 02-06-2006 15:36 Ну... Нравится\ненравится тоже своего рода конструктивно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : X-com Date : 03-06-2006 01:32 советую сделать обойму не такую полигональую ... впадины сделать будет лучше хорошим бампом .. который можно сделать из этой Хай поли версии =) сэкономишь много полигонов а качество картинки практически не изменится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 03-06-2006 08:24 X-com Уф, ты как знал прям... Это Херд делал хай-поли, для того чтобы в бамп рендерить =) В ней около 3000 поли =) Я же буду делать low-поли, а рендерить буду или нет не знаю, в приципе, я и так могу бамп нарисовать без рендериловок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Майор Пейн Date : 03-06-2006 09:54 Красотыща =)) Покажи дуло =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FishMan Date : 03-06-2006 18:23 Завтра покажу.. Щас спать хочу, а ещё фоты КОРД'а искать... =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : BuZZeR Date : 03-06-2006 19:55 2FishMan Клевая моделька! Блин, когда ты все успеваешь? И маппить и моделить пушки. Я в акуе! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Xelious Date : 04-06-2006 05:33 Вы только свд будете делать?? Есть хорошая штука,ВСС называется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 04-06-2006 09:20 =) Буз, дык я и не успеваю... Стараюсь всё по-немногу. Просто делать это больше некому, мало на руси талантов, да и не хотят они к нам. Вот мне бы такого маппера, как ты =) Такому я свою работу доверить готов без всяких опасений, но ты уже занят и для ХЛ2 не маппишь. Xelious ВСС уже находится некоторое время в разработке. Следующей после ВСС будет АС ВАЛ, они очень похожи, близнецы можно сказать, там только приклад переделать придётся. Можно ещё попутно обсудить какой ПП делать у русских... Вот мы не как решиться не можем. Либо что-то новое, вроде ПП-2000 или "Каштан", либо что-то советское, например "Кипарис". Но я всё же склоняюсь к "Кипарису". А вы чего хотите? 2 Майор Пейн: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GreenGo Date : 04-06-2006 22:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]=) Xelious ВСС уже находится некоторое время в разработке. Следующей после ВСС будет АС ВАЛ, они очень похожи, близнецы можно сказать, там только приклад переделать придётся. Можно ещё попутно обсудить какой ПП делать у русских... Вот мы не как решиться не можем. Либо что-то новое, вроде ПП-2000 или "Каштан", либо что-то советское, например "Кипарис". Но я всё же склоняюсь к "Кипарису". [/B][/QUOTE] А смысл какой делать 2 одинаковые винтовки? Одного АС ВАЛа со снайперским прицелом хватит ) В какие годы примерно должны были происходить события вашего мода? а то Каштан, например, был только разработан в середине 90х... В качестве ПП можно использовать Грозу [IMG]http://world.guns.ru/assault/groza2.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 05-06-2006 01:48 GreenGo Годы?... Определённо не 90-ые. Только события ХЛ1 происходят помоему в 98 году. Мы ориентируемся на 2004 г. хотя история Хл2 туманна и не придерживается точных дат. А смысл... Тут уже дело в доставерности. Просто ВСС - это снайперка. АС ВАЛ - автомат, на него обычно коллиматорные прицелы ставят, с оптикой не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 05-06-2006 02:47 Кстати, тот же вопрос: Для чего нам АК74М и АК74 в одном проекте? А ещё ведь и АКМ будет! Просто такой у нас проект... З.Ы. Ак47 урезали, я что-то не встречал его на военных фотографиях, да и слишком часто он в играх встречается, не интересно. Кстати, я тут Кипарис-Кипарис, а моть кто не понимает, что за кипарис? Смотрите фотку ниже, сделана на выставке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 05-06-2006 06:57 ПП - имхо лучше 64х зарядного "Бизона" ничего нету :) - [url]http://world.guns.ru/smg/smg08-r.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Майор Пейн Date : 05-06-2006 07:35 Да, кстати, как планируется "вывод" режима прицеливания СВД на экран? Аля ХЛ2 (просто приближение) или аля Зов Долга (вывод перекрестья)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GreenGo Date : 05-06-2006 09:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Просто такой у нас проект... [/B][/QUOTE] Такой? Какой, такой? ;) Делать просто для галочки, шоб, просто было - изврат... Все равно все будут юзать одну модель - самый мощный (если все будут одинаковые по хар-кам, то будут юзать самый красивый )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Stone33 Date : 05-06-2006 09:58 [QUOTE]Все равно все будут юзать одну модель - самый мощный (если все будут одинаковые по хар-кам, то будут юзать самый красивый ))[/QUOTE] Не факт, не факт... Есть такие фанатики, логика которых не совпадает с логикой подавляющего большинства игроков;) Думаешь почему мы не делаем такую смехоту, как в ХЛ2, хотя она очень многим понравилась, в том числе и оружием? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GreenGo Date : 05-06-2006 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]GreenGo Просто ВСС - это снайперка. АС ВАЛ - автомат, на него обычно коллиматорные прицелы ставят, с оптикой не видел. [/B][/QUOTE] ВСС сделан из АС ВАЛа... [url]http://topgun.rin.ru/cgi-bin/units.pl?unit=2113[/url] "На ствольной коробке слева имеется крепление для установки оптических и ночных прицелов. С автоматом "Вал" применяются прицелы 4х кратного увеличения или ночной прицел 3,46x кратного увеличения. Цевье, магазин и пистолетная рукоятка выполнены из черного пластика." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FishMan Date : 05-06-2006 12:31 GreenGo Это называется элементы "комбат симулятора". А по характеристикам... Какие могут быть характеристики? У нас 1-3 пули и труп... Тут уже как нравится, например прицельные планки удобнее кажутся или отдача легче контролируется... Это не примитивно навёл кресик и кликнул, у нас крестика вобще не будет, а-ля Red Orchestra. Короче, оружие будет дисбалансировано с упором в реализм, а вкусы и предпочтения за время прохождения игрового процесса сформулироваться не успеют, я думаю даже из всего доступного вооружения пострелять не получится. [quote]Да, кстати, как планируется "вывод" режима прицеливания СВД на экран? Аля ХЛ2 (просто приближение) или аля Зов Долга (вывод перекрестья)?[/quote] Скорее всего а-ля FireArms: спрайт + модел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Xelious Date : 06-06-2006 02:51 А почему мое сообщение удалили?Я что-то не то написал?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : traf Date : 06-06-2006 10:23 Слишком много мелких деталей которые большинство игрокво не заметят Кстати а какую модификацию СВД моделите?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 06-06-2006 13:03 traf Понятия не имею =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : connel Date : 07-06-2006 22:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от traf [/i] [B]Слишком много мелких деталей которые большинство игрокво не заметят [/B][/QUOTE] К сожалению, он прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FishMan Date : 08-06-2006 04:13 Эм... Дизайн любой вещи определяется наличием мелких деталей, стоит их убрать, как ощущения меняются в противоположную сторону, не обязательно замечать эти детали, но благодаря им модель выглядит красиво. А те детали, которые игрок просто не сможет увидеть из-за того, что их просто невидно будет (но не незаметно) мы естественно потом удалим, чтобы зря не висели. Вот-с. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : connel Date : 08-06-2006 07:51 [B]Зачем подковывать блоху, если эти подковы никто не увидит ?[/B] Какое количество кажуалов достанет лупу и обратит свой взор на эту блоху? Около 1-2% от общего числа. Какой труд вложен в эти подковы? Очень большой. Тогда стоит ли из-за 1-2% тратить силы, время и нервы разработчиков? Быть может стоит потратить все эти ресурсы на те аспекты, которые будут замечены 90% потребителей. P.S. Хотя все зависит от позиционирования продукта на рынке. Если продукт делается "чтобы удовлетворить свое эго - вот как могу", то можно вкладываться во все мелкие нюансы. Если продукт делается для "большой массы геймеров, а не избранных эстетов", то имеет смысл мелкие нюансы опускать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FishMan Date : 08-06-2006 13:13 Короче. Всё останется таким же, убирать я ничего не буду, а силы, тут не так и много их тратится. Если у вас появится желание создавать, а не резать на куски якобы изза того, что это никому не нужно - напишите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : traf Date : 08-06-2006 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Понятия не имею =) [/B][/QUOTE] Охренительный ответ ВОт он верх реализма :D Просто мелкие детали можно закрыть хорошей текстурой Если не хотите заморачиваться оставьте как есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stone33 Date : 08-06-2006 16:07 [QUOTE]Какое количество кажуалов достанет лупу и обратит свой взор на эту блоху? Около 1-2% от общего числа.[/QUOTE] Вообще-то, этот мод разрабатывается не только для кажуалов:/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : connel Date : 09-06-2006 08:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Вообще-то, этот мод разрабатывается не только для кажуалов:/ [/B][/QUOTE] Ну да, 1-2% это есть те самые "не только кажуалы". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 09-06-2006 11:35 connel Товарищь Коннел, завязывай пустую болтовню! Ты сам же не понимаешь для чего это делается и какой будет результат, объяснять тебе я не собираюсь, ты только бла-бла-бла, никаких фактов, кидаешься какимито процентами, которые сам же и придумал, у тебя есть результаты какого-то исследования или ещё что-то? Предоставь их! Если твоё самолюбие задето или просто тебе ТАК хочется, то у нас на это времени нет. Чтобы мы поменяли какую-то концепцию проекта нужна веская причина и твоей статистики высасонной из пальца или взятой из головые недостаточно... Потому что я знаю, что ты не прав - я читаю обзоры и слежу за развитием похожих коммерческих игр и выводы абсолютно противоположны твоим словам. Так что ты либо доводи дело до конца и предоставь неопровержимые доказательства своих слов, либо прекращай терроризировать наши модели. А твой опыт, догадки или что-то там ещё не имеют никакой силы. И ответь, мне... Ведь я уже сказал, что твоё предложение мы пропускаем мимо ушей, почему ты продолжаешь? Прошу прощения у окружающих за вынужденную грубость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : hERd Date : 09-06-2006 11:54 А вот и виновник торжества :) 2 connel Ты в чем-то прав. Детали _не_ нужны, кот. не будет видно, но то, что будет видно, должно быть выполенено с макс. возможной детализацией. Фиш прально сказал - красота (читай реализм) в кол-ве деталей, а не в округлосте головы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : connel Date : 09-06-2006 12:47 TO Fishman: Успокойся. Мы все знаем, что ты первоклассный маркетолог , гейм-дизайнер и руководитель, всегда готовый выслушать критику и привести свои аргументы. Не стоит подтверждать это еще раз. TO Herd: Я не призываю бросить то, что уже было сделано. Я лишь рекомендую следовать некоторым общеизвестным подходам, которые придумали уже давно и раз они приносят выгоду, то явно придумали не дураки. Пример: Рассмотрим это на примере киноиндустрии: возьмем частный случай "постановка рукопашных боев" (я не беру другие частные случаи, допустим фильмы про хакеров/сетевиков, т.к. многие здесь могут быть "не в теме"). Реальная схватка с участием профессионала длится не больше 1-3 секунды, никаких балетных па в стиле "Звездных войн" или пируэтов в стиле "Матрица". Снимите развлекательный фильм с такими реальными схватками и провал обеспечен. Поэтому и снимают, чтобы было зрелищно и красиво, т.к. большая часть зрителей (те самые кажуалы) просто не представляют, что значит рукопашный бой и покажи им реальную схватку, они ее примут за детский бой. Конечно, можно противопоставить мне, что "есть же документальные фильмы". И я соглашусь, они есть. Но вы работаете в entertainment-жанре. Если быть точнее, то в поджанре FPS-action. Как вы себе представляете документальный FPS-action ? Это не я даю советы, это жанр требует от вас соблюдения канонов. Вы вольны прислушаться, а вольны сделать так, как считаете нужным. Никто вас не обязывает, но я надеюсь, что умные люди сделают соответствующие пометки у себя на подкорке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FishMan Date : 09-06-2006 16:27 [quote]Успокойся.[/quote] Да я то спокоен, как удаф. А мне вот инетесно, чего ты меня успокаиваешь, успокоительным подрабатываешь? [quote]Мы все знаем, что ты первоклассный маркетолог , гейм-дизайнер и руководитель, всегда готовый выслушать критику и привести свои аргументы. Не стоит подтверждать это еще раз.[/quote] Грязно ты диалог ведёшь, дружище! Не культурно. Начинаешь что-то вспоминать и утверждать, чего и знать-то не можешь, раз уж так - говори прямо, чё прячешься за примитивные намёки? Знаешь, а я люблю прямоту и вот что скажу: Вместо того, чтобы на что-то намекать, лучше бы на себя посмотрел - как только увидел сложности, в кусты с разбегу улетел и пинками себя под зад подгонял, разве не так было когда ты в команду пытался вступить, заметь по своему желанию? Посовокуплялся с чужим мозгом и убежал, вот это было профессионально, да? Тоже мне мегапрофи... И именно ЭТО мне даёт повод не прислушиваться к твоей, так называемой "критике" ([i][По мне выглядит, как просто придирки[/i]). Если хочется что-то покритиковать - приводи КОНКРЕТНЫЕ доводы и доказательства. Твои слова о том, что кто-то там что-то придумал можно легко поставить под сомнение. Уверен, что этими фразами ты убеждаешь всех... эм... на меня не действует. Приведи чтоли того человека, кто это придумал, не знаю, это не мои проблемы, мне КОНКРТЕТИКА нужна. А-то я тоже умник - могу сказать, что Земля квадратная, ссылаясь на то, что так придумали в каком-то там веке умные люди - переубеди меня. И раз ты меня уже начал критиковать глупыми намёками, то получи в ответ критику - Твоя проблема в том, что ты живёшь по правилам, тебе не вдомёк, что создание игр - как и, например, рисование картины - это прежде всего исскуство и тут правил нет и никогда небыло, а если и были - то минимум! А если ты весь из себя профессионал и думаешь, что всё делается по бумажке с правилами и штампами, то работай у себя в своей профессиональной команде и не лезь к нам со своими советами, которые ты не просто высказываешь, а пытаешься навязать! И, ИМХО, знаешь что тебя больше всего бесит - ты привык, что тебя слушают все и делают так, как ты говоришь, безоговорочно, выполняют, как приказ, поэтому ты и настаиваешь, прячась за фразы, вроде "мне не безразлично будущее этого проекта" и "так делали ещё динозавры". [quote]Как вы себе представляете документальный FPS-action ?[/quote] Как Red Orchestra. Как FlashPoint. Как Brothers In Arms. [quote]Рассмотрим это на примере киноиндустрии...[/quote] Фильмы в которых бой идёт часами уже вышли из моды, сейчас зрителю нравятся более реалистичные картины, даже старые деды видя некачественный фильм восклицают "а где же гильзы?" или "Что? В беретте 15 патронов!" - это реальные случаи, мне о них рассказал знакомый. Странно, что все картины ушедшие от штампов, например Амели, постоянно получают оскары или просто хорошо смотрятся, как Тарантиновские фильмы. И когда человек, спецназовец там или кто-то ещё, на экране расправляется с врагом за 1-3 секунды - это наоборот говорит наблюдающему о том, что герой "крут" и круче только яйца, все только и ждут длительных и тупых поединков и приятно удивляются когда это не так - моё личное наблюдение за моими знакомыми. И судь не в длительности боя, а в том какие приёмы применяют бойцы и как это всё поставлено, смотреть интересней не на долгий и нудный бой, а на эффектный и необычный, с применением подручных предметов и горой спецэффектов. Мне непонятна твоя настойчивость и твои цели. Есть догадка, что ты всё это делаешь с целю того, чтобы меня скомпрометировать, этот вывод я сделал из фразы "умные люди сделают соответствующие пометки у себя на подкорке". Эх, русский менталитет - обязательно не в свою кучу нужно наступить и потоптаться. По мне всё придельно просто, посоветовал - не приняли ну и успокоился, нет же, надо лезть глубже, вешать лапшу на уши и давить на эмоции, ты зря свои и мои силы тратишь, Коннел, чем больше давишь, тем больше я спопротивляюсь. Людям не за нашими разговорами сюда приодят, так что последний раз прошу - прекрати свои комментарии по этому вопросу. Люди смотрят, Коннел, и видят - моей вины тут минимум, я лишь воспользовался своим правом отказаться от твоего мнения, настаивать и пытаться обидеть меня было не обязательно... Ты как хочешь, а я на этом остановлюсь, а твои и чьи-либо посты по этой тематике буду просто удалять, ибо флейм. Так что настройте себя на то, что этот пост останется без ответа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ROCK Date : 09-06-2006 19:25 А как на счет самой модели? есть продвижения? ИМХО свое мнение по отношению к другому человеку можно вырозить и в приватном сообщении, хотя в теме нагляднее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Selenius Date : 09-06-2006 20:02 Disclamer: думаю, что тут меня не знают, но это даёт мне опредеоённые преимущества. Мне не впился этот форум, и я могу называть вещи своими именами. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Да я то спокоен, как удаф. А мне вот инетесно, чего ты меня успокаиваешь, успокоительным подрабатываешь?[/QUOTE] Попытка убедить себя и остальных, что собеседник сказал чушь? Failed. [QUOTE]Грязно ты диалог ведёшь, дружище! Не культурно. Начинаешь что-то вспоминать и утверждать, чего и знать-то не можешь, раз уж так - говори прямо, чё прячешься за примитивные намёки?[/QUOTE] Если вы настолько тупой, что не можете понять настолько _простые_ вещи, то рекомендую убить себя об стену ака не заниматься гейм-дизайном. [QUOTE]Знаешь, а я люблю прямоту и вот что скажу: Вместо того, чтобы на что-то намекать, лучше бы на себя посмотрел - как только увидел сложности, в кусты с разбегу улетел и пинками себя под зад подгонял, разве не так было когда ты в команду пытался вступить, заметь по своему желанию? Посовокуплялся с чужим мозгом и убежал, вот это было профессионально, да? Тоже мне мегапрофи...[/QUOTE] Как же трудно объяснять детям прописные истины. Убеждаюсь в этом всё больше с каждым годом. Если человек не вступил в команду по причине _непрофессионализма_ остальной команды, это не его вина. [QUOTE]И именно ЭТО мне даёт повод не прислушиваться к твоей, так называемой "критике" ([i][По мне выглядит, как просто придирки[/i]).[/QUOTE] Я не сомневался, что ребёнок найдёт серьёзные _для него_ поводы, не прислушиваться к критике. Это легче, чем признать себя тупым бараном. [QUOTE]Если хочется что-то покритиковать - приводи КОНКРЕТНЫЕ доводы и доказательства. Твои слова о том, что кто-то там что-то придумал можно легко поставить под сомнение. Уверен, что этими фразами ты убеждаешь всех... эм... на меня не действует. Приведи чтоли того человека, кто это придумал, не знаю, это не мои проблемы, мне КОНКРТЕТИКА нужна. А-то я тоже умник - могу сказать, что Земля квадратная, ссылаясь на то, что так придумали в каком-то там веке умные люди - переубеди меня.[/QUOTE] Куда уж конкретнее? Ясным языком же сказали - проект будет _большинству_ не интересен. Вы собираетесь делать игру для широкой аудитории или для того, чтобы ваши недоумки-друзья сказали: "ё-моё, какой ты крутой чел, замутил такую картинку". Ну тогда сидите в своей домовой сети и там хвастайтесь достижениями. Запомните, Интернет - это такое место, где могут послать _на хрен_. [QUOTE]И раз ты меня уже начал критиковать глупыми намёками, то получи в ответ критику - Твоя проблема в том, что ты живёшь по правилам, тебе не вдомёк, что создание игр - как и, например, рисование картины - это прежде всего исскуство и тут правил нет и никогда небыло, а если и были - то минимум! А если ты весь из себя профессионал и думаешь, что всё делается по бумажке с правилами и штампами, то работай у себя в своей профессиональной команде и не лезь к нам со своими советами, которые ты не просто высказываешь, а пытаешься навязать![/QUOTE] Ну ясный пень. Нельзя критиковать детей, они нервничают и мочатся по ночам в постель. Connel, не стоит. Пожалей их мам, им бельё стирать. [QUOTE]И, ИМХО, знаешь что тебя больше всего бесит - ты привык, что тебя слушают все и делают так, как ты говоришь, безоговорочно, выполняют, как приказ, поэтому ты и настаиваешь, прячась за фразы, вроде "мне не безразлично будущее этого проекта" и "так делали ещё динозавры".[/QUOTE] Нет, бесит тебя. Ты думаешь, что все должны восторгаться тем, что делаешь ты. И не способен вопринимать критику _адекватно_. Поэтому, пока не повзрослеешь, быть тебе "королём" домовой сети. Не более. [QUOTE]Фильмы в которых бой идёт часами уже вышли из моды, сейчас зрителю нравятся более реалистичные картины, даже старые деды видя некачественный фильм восклицают "а где же гильзы?" или "Что? В беретте 15 патронов!" - это реальные случаи, мне о них рассказал знакомый.[/QUOTE] Ну брееед. Давай примеры в студию. Кроме "Борна" не могу вспомнить ни одного быстрого боя. Не будь голословным, мелкий лох. Странно, что все картины ушедшие от штампов, например Амели, постоянно получают оскары или просто хорошо смотрятся, как Тарантиновские фильмы. [QUOTE]И когда человек, спецназовец там или кто-то ещё, на экране расправляется с врагом за 1-3 секунды - это наоборот говорит наблюдающему о том, что герой "крут" и круче только яйца, все только и ждут длительных и тупых поединков и приятно удивляются когда это не так - моё личное наблюдение за моими знакомыми. И судь не в длительности боя, а в том какие приёмы применяют бойцы и как это всё поставлено, смотреть интересней не на долгий и нудный бой, а на эффектный и необычный, с применением подручных предметов и горой спецэффектов.[/QUOTE] Легко об этом распинаться, не приводя примеров, слайды в студию, товарищ ребёнок. [QUOTE]Мне непонятна твоя настойчивость и твои цели. Есть догадка, что ты всё это делаешь с целю того, чтобы меня скомпрометировать, этот вывод я сделал из фразы "умные люди сделают соответствующие пометки у себя на подкорке". Эх, русский менталитет - обязательно не в свою кучу нужно наступить и потоптаться. По мне всё придельно просто, посоветовал - не приняли ну и успокоился, нет же, надо лезть глубже, вешать лапшу на уши и давить на эмоции, ты зря свои и мои силы тратишь, Коннел, чем больше давишь, тем больше я спопротивляюсь. [/QUOTE] Когда повзрослеешь - поймёшь. Или перечитай, то что написали, раз 7. [QUOTE]Людям не за нашими разговорами сюда приодят, так что последний раз прошу - прекрати свои комментарии по этому вопросу.[/QUOTE] Ясный пень. Люди сюда приходят, чтобы тобой восторгаться. [QUOTE]Люди смотрят, Коннел, и видят - моей вины тут минимум, я лишь воспользовался своим правом отказаться от твоего мнения, настаивать и пытаться обидеть меня было не обязательно...[/QUOTE] Люди смотрят и видят, что ты ребёнок, не способный воспринимать критику адекватно. [QUOTE]Ты как хочешь, а я на этом остановлюсь, а твои и чьи-либо посты по этой тематике буду просто удалять, ибо флейм. Так что настройте себя на то, что этот пост останется без ответа. [/B][/QUOTE] Ну кто бы сомневался. Ты просто не способен на полемику. И заранее создаёшь пути для отступления - я всё буду стирать. Я не огорчён. Дети, вроде тебя, на большее не способны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Selenius Date : 09-06-2006 22:06 [QUOTE]И хто ж вам такое сказал? Читать умеем?[/QUOTE] Ёлки-палки. Девелоперы мода - это никак не большинство. Понимаю, это трудно осознать детским скудным умишком, но всё-таки постарайтесь смотреть на ситуацию не со стороны "понтов", а со стороны популярности среди "казуалов". [QUOTE]Туда и дорога...[/QUOTE] И тебе того же, деточка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FishMan Date : 10-06-2006 06:18 Здаётся мне, товарищь Селениус, это и есть товарищь Коннел во плоти, больно IP-шники похожи. Ну или по крайней мере они с одного города, короче говоря Селениус сюда не случайно попал... Хотя, какая разница? Всё равно - это чистой воды бан. Стоун, не ведись - ушлёпков в просторах инета много, каждому теперь доказывать, что он ушлёпок?.. Бить таких просто надо, ногами по лицу... Пусть пока тут сообщения полежат, для админов пригодятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : connel Date : 10-06-2006 08:31 fishman: я не обману, если скажу, что с селениусом мы вместе работаем и он уже зарекомендовал себя очень хорошим гейм-дизайнером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 10-06-2006 09:28 [quote]мы вместе работаем[/quote] Спасибо, это я и хотел услышать. Теперь есть повод добиваться того, чтобы тебе запретитили доступ на этот форум. И ты вобще пацан? Сам за себя постоять можешь? Чё ты тогда шестёрок своих тащишь сюда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : L i P k I y Date : 10-06-2006 12:20 Это форум о моде, а не базар. Еще раз подобное увижу - буду баллы раздавать нещадно. А с виду, взрослые люди... все хороши. Закрыто нафик. PS 2Селениус Если еще раз увижу раплики типа "мне этот форум вообще не впился", забаню раз и навсегда, дабы избавить тебя окончательно от шила в заднице ввиде форума. Или сидишь тут и уважительно относишься к присутствующим или молча валишь к чертовой бабушке, третьего варианта не дано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.03.2024 07:48:46