* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : WIP: AKM Started at 29-01-2007 17:12 by FishMan Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=34118 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 29-01-2007 17:12 Title : WIP: AKM Эм... Добро пожаловать. В этой теме я недолго буду публиковать процесс разработки модели АКМ. -[i]АК74, АК74, теперь ещё и АКМ?[/i] Вы правы, не многовато ли калашей? Нет, не многовато. О балансе мы подумали: Помимо визуальных различий АКМ ещё и отличается другим калибром (7.62 - АКМ, 5.45 - АК74) и соответственно другими характеристиками. Грубо говоря АК74 - точнее, АКМ - мощнее (это только как пример, нада характеристики смотреть чтобы точные выводы на счёт "точность/мощность" сделать). акм НЕ будет встречаться с подстовольным гранатомётом, да мы знаем ГП-25 и ГП-30 цепляются к АКМ'у, просто считайте это некоторым способом сбалансировать оружие. Да и оба варианта используются нашей армией. Кстати, по отзывам на форумах спецназа - АКМ их выбор, не в пользу АК74. Ну а теперь к делу. №1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 29-01-2007 17:13 Как всегда - точная копия. Кстати, часть деталей, которая будет не видима - будет со временем убрана. Финальный вариант будет состоять из 4000 полигонов (без удаления невидимых). На это число я всегда ориентируюсь при создании моделей автоматов (штурмовых винтовок). №2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 29-01-2007 17:28 А вот собственно фотографии. Вы заметите что магазин другой. Да, на том варианте, что я делаю магазин пластиковый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Kelimbern Date : 29-01-2007 17:48 Новый ВИП! Радует. Значит, работа не стоит и идет полным ходом. Надеюсь, не за горами маленький медиа-релиз *подмигивает* Фишман, если не секрет, ты не стал к модели ствол делать, чтобы с заготовой было легче работать, а потом уже прилепить ствол (который, например, уже есть от других моделей автомата Калашникова), или это чудо так и будет *паццтулом от смехо* стрелять без ствола? Хм... Без обид. (согласен. тупой вопрос, но интересно. как вы намереваетесь прикрепить к модели дуло (ствол, не тот термин) - будете отдельно создавать а потом прикоепите, будете вытягивать из этой же модели или от других моделей возьмете? И еще одно - АКМ будет с ремешком или без? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Moo}{a Date : 29-01-2007 19:55 Извините меня пожалуйта за мою тупость, но не в ксюхе ли моделите? И что с тектурами? Какие они будут, ведь у меня есть неплохие фотки 74 ого, новенький со всех сторон щелкал на 8,4 мегапиксельную камеру, может понадобится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : RUDERALIS Date : 29-01-2007 19:59 Магазин слишком слабо загнут, получается как для 5.45х39, для патрона 7.62х39 магазины более загнутые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 29-01-2007 20:33 [quote]Магазин слишком слабо загнут, получается как для 5.45х39, для патрона 7.62х39 магазины более загнутые[/quote] Чёрт, заметили :D Перегну, но теперь со сплайнами нада, а то это уже застывший меш =((( Просто референс был 5.45, а потом не стал перегибать и конвертировал в Edit Mesh, в общем "застыл" объект, грубо говоря. Теперь либо сплайны, либо вручную каждую вершинку - сакс =) Моть так пойдёт, а? :D Ладно переделаю. [quote]Фишман, если не секрет, ты не стал к модели ствол делать, чтобы с заготовой было легче работать[/quote] rofl =) WIP - Work In Progress Ствола нет, потому что я его ещё не делал. :D А чтобы с ним легче стало работать... ну не знаю даже что сделать нада... наверное половину удалить, потому что сетка страшная, как в хаммере =)) [quote]Извините меня пожалуйта за мою тупость, но не в ксюхе ли моделите?[/quote] Нет, 3D Max, чёрный и серый - это так настроено просто. А почему тупость? [quote]И что с тектурами? Какие они будут, ведь у меня есть неплохие фотки 74 ого, новенький со всех сторон щелкал на 8,4 мегапиксельную камеру, может понадобится?[/quote] Хм... Ну [email=sarge_vbc@mail.ru]шли[/email] ссылку на них (ИМЕННО ССЫЛКУ, лучше выложи гденить, у мя пока не анлим), погляжу. Как текстуру наверное не буду использовать, всё-таки оружие лучше рисовать, а вот как референс сгодится. У мя фоток то полно, но вот не все подходят, твои глядишь получше будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Xelious Date : 30-01-2007 05:56 Хм, ты ж вроде скины вручную рисуешь? Кстати ты с нуля его делаешь? Просто ручку, приклад и некоторые части со старых моделей можно взять. Но не мне тебе советы давать=) Кстати 3 Калаша это улет.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 30-01-2007 07:33 [quote]Хм, ты ж вроде скины вручную рисуешь?[/quote] Да. Предпочитаю делать руками, времени уходит больше, однако результат более контролируемый, чем фототекстура, а качество фактически такое же, фотка конечно реально выглядит, но не всегда подходит как текстура, для оружия всё-таки лучше рисовать. [quote]Кстати ты с нуля его делаешь? Просто ручку, приклад и некоторые части со старых моделей можно взять.[/quote] Делаю с нуля. Поверь мне, когда ты увидишь сетку АК74М и АКМ рядом друг с другом, тебе не просто не захочется брать что-то у АК74, а даже сверх того, тебе захочется переделать и АК74М. Именно так я и поступлю позже, уж слишком 74М угловатый и некрасивый, особенно этот приклад, я его ну просто ненавижу. А видел бы ты цивьё в упор, это ужос какой-то. Одно утешение - модель делал не я. В общем 74м проще сделать заново, чем переделать. [quote]Но не мне тебе советы давать=)[/quote] Это почему же? Ребят, вот многие заявляют, что у меня мания величия, это меня очень обижает. Ну какая же может быть мания величия, если вы вот так передо мной прибедняетесь. Я всегда читаю и прислушиваюсь к критике, если ей не напирают и оформлена она соответствующе. Так что не стесняйтесь и не возводите меня в стан святых. Может я и опытней кого-то там, но уж точно не супермегапрофи. Так что не стесняйтесь - говорите то что думаете, вот только не настаивайте, я этого не люблю. Всё-таки грань между вашим и моим нужно понимать. [quote]Кстати 3 Калаша это улет.=)[/quote] Правда? А я скорее расчитывал на противоположное мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 30-01-2007 11:40 У меня противоположное. Много слишком, особенно не разбирающимся в оружии людям, которым любой АК на одно лицо. Кстати, у комбинов свои пухи будут,или они будут бегать с человеческими? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Xelious Date : 30-01-2007 12:08 Я имел в виду это перебор, но ничего плохого в этом нет. И кстати никогда не считал тебя страдающим манией величия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Ultemate Date : 30-01-2007 12:14 [quote]Просто референс был 5.45, а потом не стал перегибать и конвертировал в Edit Mesh, в общем "застыл" объект, грубо говоря. Теперь либо сплайны, либо вручную каждую вершинку - сакс =) [/quote] А не проще Bend применить? Всё... молчу молчу, не буду "настаивать". А то мне тут все баллов за флуд грозились наставить. ж)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 30-01-2007 12:28 Ultemate Ай, не беси меня... Хоть одна тема останется без твоих едкостей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Kelimbern Date : 30-01-2007 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Кстати, у комбинов свои пухи будут,или они будут бегать с человеческими? [/B][/QUOTE] Флеш! Они будут бегать с людскими. =) Это уже оффтопным путем обсуждалось в другой теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 30-01-2007 13:11 Бу! От халфы ничего в итоге не останется. :( Кстати, я забыл сказать, что моделька хороша. Как всегда интересно увидеть затекстуренный итог... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xelious Date : 30-01-2007 13:52 В смысле в медии есть МП-7 и нормально сделанный USP-45. Думаю с ними они и будут бегать, а вот для воронов желательно что-то футуристическо-комбайновское сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 30-01-2007 15:16 [quote]Кстати, у комбинов свои пухи будут,или они будут бегать с человеческими?[/quote] Есть всё-таки идея возродить IRifle (старое название из беты, ну та что шариками стерляет, пулемёт в общем), а так вооружены они будут как супер-солдаты США. Кто играл в Ghost Recon: Advanced Warfighter поймёт о чём я. [quote]Я имел в виду это перебор, но ничего плохого в этом нет.[/quote] Хм. Ну хоть это радует. [quote]И кстати никогда не считал тебя страдающим манией величия.[/quote] Да есть тут одно тело, даже парочка. *тыкает пальцем* [quote]Много слишком, особенно не разбирающимся в оружии людям, которым любой АК на одно лицо.[/quote] Не совем правда. АК74М и АК74 визуально отличаются довольно сильно, у 74М фурнитура пластиковая, тёмно-синяя, у 74 - фурнитура деревянная, красная, вот только дугих различий никаких нет, разве что к 74М оптику или коллиматор цеплять можно с помощью специальных креплений установленных на левой части (но это уже для мультиплеера, хотя пока не знаем, может и в сингле можно будет [url=http://tantal.kalashnikov.guns.ru/kobra1.html]кобру[/url] цеплять в последней миссии, с ней удобно будет ближний бой вести). А АКМ отличается от 74М и 74 некоторыми малозаметными формами, дульным срезом, ну про "внутренние" отличия я уже писал. Скажите спасибо, что АКС-74У не будет :D Оставим его для мультиплеера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 30-01-2007 15:17 Итак, отсечка номер два. Спешите видеть =) Картинка раз: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FishMan Date : 30-01-2007 15:17 Картинка два: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Майор Пейн Date : 30-01-2007 15:38 Nice! :) А вот насчет АК-74У зря. Возможно было бы даже логичнее сделать АКМ - мощный автомат (7.62), АКС-74У калибром 5.45 со складным прикладом - укороченный мобильный вариант. Например - АКМ мощный, но персонаж его перезаряжает медленней. А АКС-74У, наоборот, причиняет противнику меньше урона, но Чернышев его быстрее перезаряжает или спринт без отдыха можно использовать с ним дольше. Тогда от промежуточного варианта вообще можно было отказаться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ultemate Date : 30-01-2007 16:25 [quote]Ultemate Ай, не беси меня... Хоть одна тема останется без твоих едкостей?[/quote] Да не, я правда захотел помочь, после того как представил тебя двигающего десятки вертексов вручную под нарисованый на фоне сплайновый шаблон. :D [quote]Да есть тут одно тело, даже парочка. *тыкает пальцем*[/quote] Ну то что ты про меня я понял, а кто второй? Модель хорошая кстати. Но вот сетка в некоторых местах неудачная. Можно заметить по шейдингу в каких местах. Если не планируешь делать нормал мап, могут возникнуть проблемы с бликами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : B.U.R.N. Date : 30-01-2007 16:32 Very Nice! Крутая модель! Хотел бы я такие делать, но у меня одна проблема=) я не могу делать по фоткам точ в точ, мне нужен выплеск фантазии=)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 30-01-2007 17:35 [quote]Да не, я правда захотел помочь, после того как представил тебя двигающего десятки вертексов вручную под нарисованый на фоне сплайновый шаблон. [/quote] Да причём тут шаблон? Я хотел научиться использовать сплайн, как "секлет для меша", например, чтобы скручивать его в бараний рог или что-то вроде того, слышал что сплайнами такое делать можно. В своё время сплайнам не научился, теперь потихоньку начинаю задумываться, а стоит ли делать вручную, когда в руках не печатная машинка, а вычислительная машина. В общем щас разбираться не стал, сделал тупо бендом. Вот закончу (вернее уже закончил) буду разбираться со сплайнами... [quote]Модель хорошая кстати. Но вот сетка в некоторых местах неудачная. Можно заметить по шейдингу в каких местах. Если не планируешь делать нормал мап, могут возникнуть проблемы с бликами...[/quote] Вот тут бы лучше посоветовать, а то шутишь всё... Со стороны то оно виднее... Я пытался полигоны вручную и так и так распределять, в общем добился максимально приемлиемого результата. Конечно, можно разбиение сделать выше, но тогда полигоны зашкаливают итак их там много, чтоб уж как-то не выделялось... Не знаю даже что и делать с этим... Форма сложная, а полигонов минимум. =( Кстати, бамп не спасёт, вершинное освещение всё-равно кривоту выдаст. Хотя в игре не так ощутимо, особенно при $halflambert. Вся проблема в одной группе сглаживания при низком поликаунте... =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FishMan Date : 30-01-2007 18:14 Готово. Большой рендер увидите на медиа-релизе. Полигонов: 4500. 500 уберу, за счёт удаления "рендерных" элементов, вроде дырки в стволе и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Kelimbern Date : 30-01-2007 18:21 Фиш! А у какого-нибудь автомата (естессно, русского!)будет штык - вместо монтировки типа - стреляешь, а потом определенной кнопкой чпых - и теперь не стреляешь, а тыкаешь штыкножом. А? Тогда и ножик как отдельное оружие, не понадобится... Хотя и ножик тоже вещь полезная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flash_Haos Date : 30-01-2007 18:29 Красотень! Какие то однообразные отзывы у меня получаются. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Moo}{a Date : 30-01-2007 18:37 Тость не все невидимые полигоны будут убранны? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FishMan Date : 30-01-2007 18:49 [quote]Тость не все невидимые полигоны будут убранны?[/quote] В финальной версии (игровой) будут убраны ВСЕ полигоны которые ни в одной из анимаций не будет видно. На рендере ситуация другая. Обычно я рисую скин полнстью для всего, что будет видно на рендере, часть из этого будет удалена, но не жалко =) Зато не заморачиваюсь с выбором того, что нада, а что нет. [quote]Фиш! А у какого-нибудь автомата (естессно, русского!)будет штык - вместо монтировки типа - стреляешь, а потом определенной кнопкой чпых - и теперь не стреляешь, а тыкаешь штыкножом. А? Тогда и ножик как отдельное оружие, не понадобится... Хотя и ножик тоже вещь полезная...[/quote] В первоначальной версии диздока - это было обязательным пунктом - снимать, одевать штык-нож и драться им. Сейчас я начинаю сомневаться, боевой опыт мультиплеерных игр (БФ2) подсказывает, что никогда не приходится сближаться с противником до таких дистанций, чтобы начать рукопашный бой, обычно минимум на дистанции 2м всё решается. Те кто выпендриваются с ножом - быстро падают на землю. Но с другой стороны, игрок - тоже человек, ну захотел, да нацепил штыкнож, кто сказал, что если армия не использует, то не может использовать индивидуальный солдат?.. Ну захотел он штыком помахать, страшно стало, ну нацепил... А стретьей стороны - реализовывать четыре анимации + тонну кода и дополнительные полигоны ради этого, целеобразно ли? С четвёртой стороны нас обвинят в том что мы клонировали Red Orchestra и будут правы... Вот и хожу вокруг этого четырёхугольника, пытаясь решить, а стоит ли?.. Есть идея более живучая - складывать, раскладывать приклад, что влияет на точность (< без приклада) против скорости вскидывания автомата (> без приклада) + без приклада у стены и в ограниченном простанстве игрок не будет опускать оружие, теряя возможность стрелять. Например, поможет при зачистке помещений. Но эта идея уже больше для мультиплеера, чем для сингла. Думаю мы её обойдём стороной в сингле. Голосование я бы провёл, да вот только игроки в таких делах сами не знают чего хотят. Есстественно они проголосуют ЗА. Но что это даст геймплею? Конечно можно сделать альянсу банзай-аттак, но это уже вторая мировая выходит, да и показатель ли это высокоразвитого интеллекта, бежать на пулемёт с флагом и штыком?.. В крайнем случае можно дать по зубам прикладом... В общем вопрос довольно сложный... Кстати, ножа не будет. Будут всего пять слотов, в каждом из которых будет либо стрелковое, либо метательное оружие. На счёт АКМ - это пока всё. Красить буду потом. В этом месяце нужно всю документацию привести в порядок. Да и с экзаменами ещё не разобрался, перездача послезавтра, потом ещё физ-ру отрабатывать недели две, каждый день, жееесть =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Flash_Haos Date : 30-01-2007 19:04 Удачи с доздачей экзаменов! :) А со штык-ножом я согласен - нафиг он не нужен. Я вообще не понимаю зачем до сих пор выпусают оружие с крепежами под него. А вот прикладом в зубы - можно. Хотя тоже необязательно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ha1fer Date : 30-01-2007 19:48 [QUOTE]Будут всего пять слотов, в каждом из которых будет либо стрелковое, либо метательное оружие.[/QUOTE] Может, лучше для стрелкового сделать 2 слота, а остальные три будут для гранат или метательного оружия? А то не реалистично получится, если игрок сможет с собой 5 стволов таскать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : RUDERALIS Date : 30-01-2007 21:29 FishMan АКМчик ммммма! конфетка! поскорейбы ты к ВССу перешёл =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : B.U.R.N. Date : 31-01-2007 05:31 Ух красота! Фишман - МАСТЕР! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Xelious Date : 31-01-2007 08:37 Ha1fer Почему? Ствол в руках, ствол на спине, пистолет в кобуре + 2 метательных. FishMan А не проще отдельной кнопкой сделать удар прикладом/рукояткой пистолета? Для реализма можно сделать так: подбежал( если ситуация позволяет), вмазал, на пару секунд оглушив противника ударом, и добил выстреом/очередью? Кстати рендер хороший, ждем затекстуренного варианта.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Uragan_Lex Date : 31-01-2007 09:16 Вместо штык-ножа лучше сделать кик ногой в армейской бутсе :D а-ля ДюкНюкем или ДаркМессиах. Универсально, не зависит от типа оружия в руках и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : FishMan Date : 31-01-2007 09:38 [quote]А не проще отдельной кнопкой сделать удар прикладом/рукояткой пистолета? Для реализма можно сделать так: подбежал( если ситуация позволяет), вмазал, на пару секунд оглушив противника ударом, и добил выстреом/очередью? [/quote] Это и будет способ рукопашного боя. Но в дополнение мы думали о штык-ноже. Всётаки прикладом нужно несколько раз вдарить, а штык-ножом один раз хватит. [quote]Вместо штык-ножа лучше сделать кик ногой в армейской бутсе а-ля ДюкНюкем или ДаркМессиах. Универсально, не зависит от типа оружия в руках и т.п.[/quote] Хммм... Ну пну я тебя в реале, предположим, ну что ты так потеряешься, что не сможешь меня застрелить? Или например пну я тебя два раза - ты умрёшь? Сколько раз мне тебя пнуть нада будет, чтобы тебя убить? Хоть с реализмом мы аккуратны, но не забываем про него. "Тебя" - это образно. [quote]Может, лучше для стрелкового сделать 2 слота, а остальные три будут для гранат или метательного оружия? А то не реалистично получится, если игрок сможет с собой 5 стволов таскать...[/quote] Таскать с собой вы сможете по одному оружию каждого класса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Kelimbern Date : 31-01-2007 12:59 Фиш! Значит, чтобы сменить какую-то пушку, ее можно будет выкинуть клавишей "Г", как в контре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : FishMan Date : 31-01-2007 13:03 Ну вы щас всё из меня вытяните! А играть то кто будет? =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Xelious Date : 31-01-2007 13:14 Kelimbern Ну а как же еще? Старое выкинул, новое взял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Uragan_Lex Date : 31-01-2007 13:23 Ну можно и прикладом - просто не у всего оружия есть приклад, да и дамаг с ноги и с приклада не отличаеться радикально :) (и не так зрелищьно :D). В любом случае делайте как удобнее, я просто высказал идею :gigi: причем не оригинальную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FishMan Date : 31-01-2007 15:38 Хм, ну честно говоря удар ногой или тупым предметом по голове, различается довольно сильно. Прикладом всё-таки убить с одного удара можно, а ногой вряд ли. А у тех оружий у которых нет приклада - есть рукоядь или ствол или просто долбануть можно, например гранатой, как камнем. Драться-то чем угодно можно, даже языком можно зализать до смерти, кстати, неплохая идея :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Stone33 Date : 31-01-2007 16:01 Помню нас учили как лучше пробивать головы Макаровым.. Занятно было:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : .$.O.N. Date : 31-01-2007 16:16 Создателям Мода "Operation Broken Arrow": Я восхищаюсь вашей идеей создания мода про Российских солдат, и с Российским оружием!!! Но у меня вопрос, будут ли в игре какие-нибудь модели кроме Калаша, например "СВД", "ВАЛ", "Винторез", "ПКМ"??? Хотелось бы увидеть их в игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Barmaley Date : 31-01-2007 16:32 Опять всё зделано просто отлично! Хм, таки постоянство признак качества или огрниченности? ;) К теме про приклад и штык нож...ээ...вроде, писали, что "птички" не чувствуют боли, страха и т.д. Не эффективно их бить по голове, я думаю, будет. Да и зачем АКС-74У? На него только плюются, ни один вменяемый солдат его в бой не возьмёт: разброс большой после первого же отстреленого ражка. М-м-м... и про классы и слоты? А будет исключение для Мухи? Их и по две носят без проблем. Она же, вроде, есть в моде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FishMan Date : 31-01-2007 18:39 [quote]у меня вопрос, будут ли в игре какие-нибудь модели кроме Калаша, например "СВД", "ВАЛ", "Винторез", "ПКМ"??? Хотелось бы увидеть их в игре.[/quote] Хм. На сайте уже есть рендер СВД. Вал находится в разработке. Винторез будет, ПКМ тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Xelious Date : 01-02-2007 03:54 Barmaley Ну воронов может и неэффективно, да так просто к ним вроде и не подойдешь. А вот другим комбинам, если они будут (а они ведь будут? Стандартные?) , бошку пробить вполне можно. FishMan За язык спасибо, возьму на заметку.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FishMan Date : 01-02-2007 07:02 [quote]За язык спасибо, возьму на заметку.[/quote] ВОЗЬМИ КОНЕЧНО! Вдруг толпа гопников прикопается. =))) Я всегда так поступаю с толпой гопников =)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Kelimbern Date : 01-02-2007 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] А у тех оружий у которых нет приклада - есть рукоядь или ствол или просто долбануть можно, например гранатой, как камнем. Драться-то чем угодно можно, даже языком можно зализать до смерти, кстати, неплохая идея :p [/B][/QUOTE] Боянчег, хоть и оправданный. Дас ист фром Колл-оф-Дьюти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Xelious Date : 01-02-2007 13:04 Ит из фром лайв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : FishMan Date : 01-02-2007 13:34 Гитлер капут! :D Боянчег, само понятие "шутер" тоже боянчег... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ROCK Date : 03-02-2007 11:20 Фиш респкт отличный АК выресовался, все аккуратненько)) Только вот единственное совет: ты все рвешься переделывать, усовршенствовать. те же старые ак перделывать. Не нужно сейчас на этом заморачиваться, так можно вечно сидеть на одном и том же месте. АК есть? вот и замечательно, нужно двигаться дальше, а не растрачивать силы в пустую)) Вы и так уэе залезли в многолетнюю разработку, не нужно усложнять себе жизь. Поверь желание все переделывать заного через 1-2 года разработки отпадает, а с ним и желание вообще что-то делать. так что двигайся вперед. Поверь, я знаю о чем говорю)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 03-02-2007 23:25 Блин ребята. Модель - улет. Валв надо у вас поучиться. Особенно затвор. А то они слепые. А может вы замоделите сейчас всё оружие и до релиза сделает пак под хл2 или ксс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 04-02-2007 09:40 [quote]А может вы замоделите сейчас всё оружие и до релиза сделает пак под хл2 или ксс?[/quote] У, какие хитрые =))) Эпизодический контент, ха? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ExS Date : 04-02-2007 10:45 классный калаш, надеюсь что будет и правильная анимация, ато я если честно невидел идеально сделанного калаша, есди модель нормальная так анимация дурная (( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FishMan Date : 04-02-2007 15:32 А что входит в понятие "не дурная"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ROCK Date : 04-02-2007 16:31 FishMan сделанная не в милке))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Kelimbern Date : 04-02-2007 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Гитлер капут! :D Боянчег, само понятие "шутер" тоже боянчег... [/B][/QUOTE] Фиш! Сорри за "медвед-язык". Никак не отвыкну. Прицепился, гад... Отвыкаю... Ну как продвигается работа по "отекстуриванию" автомата? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 04-02-2007 21:39 [quote]сделанная не в милке[/quote] У нас в команде нет никого, кто бы ползьвался этим отстоем. [quote]Ну как продвигается работа по "отекстуриванию" автомата?[/quote] Никак. Я ж сказал, это на потом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ExS Date : 05-02-2007 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]А что входит в понятие "не дурная"? [/B][/QUOTE] ну впервую очередь это правильная анимация для перезярдки, когда затвор отводиться тыльным ребром ладони, а не указательным пальцем, как в большинстве буржуйских анимаций... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Xelious Date : 05-02-2007 14:24 >>указательным пальцем, как в большинстве буржуйских анимаций...<< Странно, я такого еще не встречал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ExS Date : 05-02-2007 15:24 2 xelious смотри в личке ссылку, ато у меня нет 15 сообщений чтобы постить ссылки ))) Зы стандартная анимация тоже не правильная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FeNiks Date : 08-02-2007 21:05 [QUOTE]>>указательным пальцем, как в большинстве буржуйских анимаций...<< Странно, я такого еще не встречал.[/QUOTE] не знаю, как насчет пальцев, но например в CSS калаш просто отвратительный: затвор у него слева и вообще не используется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : RUDERALIS Date : 09-02-2007 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ExS [/i] [B]ну впервую очередь это правильная анимация для перезярдки, когда затвор отводиться тыльным ребром ладони, а не указательным пальцем, как в большинстве буржуйских анимаций... [/B][/QUOTE] Затвор калаша легко можно взвести одним указательным пальцем (сам пробавал у АК-74М), ну и ещё одна новасть для вас, калаши для левши у нас в стране делались и делаются в наше время но только под заказ для высокопрофессиональных бойцов, но это присходит крайне редко, начальству проще с этим не париться и дать левше правосторонний автомат и он прсто к такому и привыкнет, но автоматы с левым затвором существуют! но меня левостороннее оружие тоже раздражает в играх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ExS Date : 09-02-2007 14:54 2RUDERALIS дело не в том что калаш можно перезарядить и не только указательным пальцем, акм можно перезарядить держа за ствол и ударив прикладом об землю... НО это не соответсвует уставу... Я просто говорю что неплохобы видеть перезарядку оружия согласно общевойсковым нормам... Хотя разработчикам мода видней. Зы не видел ниодной анимации перезарядки которая соответствовала тому как я это делал в армии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : RUDERALIS Date : 09-02-2007 15:27 С этим я с тобой согласен, я тоже хочу видеть в играх реалистичность и обыденность, а не то что можеть быть и неясно как когда и зачем, НО игры это игры и разрабы этих игр думают по другому... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 09-02-2007 18:41 А я в одной книге читал, что затвор калаша можно передёрнуть ударив его прикладом об землю или стену :) Долго ржал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ExS Date : 09-02-2007 19:58 а я что писал, я реально это видел в армии, а еще можно перезарядить таким сплсобом: береш за ствол замахиваешся как игроки в гольфе, и делаеш как бы удар со всей силы... ))) сорри за офтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : tutukivi Date : 15-02-2007 10:57 Ребят по-моему вы заняты немного не тем... Вы, бесспорно, молодцы. энтузиазм эт дело благое. но... но? Но было бы неплохо свернуть темы тут и заняться сайтом. поверьте не все лезут на форум. а отсутсиве мало-мальски регулярного обновления посетителей вдохновлять не будет. сейчас, зайдя на сайт можно смело предположить что проект почил в бозе. Вот в этой теме например выкладываются модели из игры. хорошо конечно. но вместо этого вы бы лучше вылажили их на сайт, пусть немного, но это лучше чем совсем ничего. Я понимаю приятно слышать одобрительные возгласы типа "о какой замечательный калаш" и пр. но вместо траты времени на форум, который посещают далеко не все лучше выложить на сайт. а модели, по большому счету самые обыкновенные, так что сомневаюсь что они соят таких долгих обсуждений. ну чем хуже, скажем, эта render.ru/gallery/show_work.php?work_id=27882 или render.ru/gallery/show_work.php?work_id=30073&gal_rub=14&gal_add=#work или например render.ru/gallery/show_work.php?work_id=17699 выкладывайте на сайт, и уверяю люди будут помнить и ждать этот мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Xelious Date : 15-02-2007 12:10 tutukivi Это неигровые модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Barmaley Date : 16-02-2007 10:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|> Ну да, раньше ник был Stone33. Но я изменился:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Kelimbern Date : 24-02-2007 15:03 Это не реализм, если убрать табельную пушку Альянса, которая у них ВСЕГДА была. На то мы и фанаты, что хотим увидеть не толькол трагизм судьбы гг но и соответствие с ХЛ-вселенной. Глупо. Но это, черт подери, ваше дело. *расстроенный* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Stone Date : 24-02-2007 17:53 Осуждать нас или боготворить - сугубо личное дело каждого человека, этим нас не пронять и тем более не заставить изменить точку зрения. А вот про то, что это якобы пушка, которая была ВСЕГДА, я лично ни слова нигде не читал, и не слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Kelimbern Date : 24-02-2007 19:03 Ну и черт с ним - делайте что хотите. *не будет комментировать неопределенный срок* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Stone Date : 24-02-2007 21:36 Спасибо что разрешил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : uncle AS Date : 23-03-2007 14:57 А к АК подствольничек бы приделали. Но наверное ужо поздно. А жаль:confused: подствольничек с гранатой всяко хорошо :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Stone Date : 23-03-2007 17:48 Будет и с подствольничком, и без подствольничка:D По-моему Фиш это писал даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : FishMan Date : 31-03-2007 17:50 У АКМ не будет подствольника... Он будет только у АК74. Мы знаем что подствольник цепляется и к АКМ, просто считайте это балансом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 31-03-2007 19:03 А может лучше наоборот сделать? :D PS Разъясните нубу, что значит WIP? Work in progress? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Stone Date : 31-03-2007 21:30 [QUOTE]У АКМ не будет подствольника... Он будет только у АК74. Мы знаем что подствольник цепляется и к АКМ, просто считайте это балансом.[/QUOTE] Ыыы)) Сказал бы сразу, а? =))) [QUOTE]А может лучше наоборот сделать? [/QUOTE] Что значит наоборот? [QUOTE]PS Разъясните нубу, что значит WIP? Work in progress?[/QUOTE] Да.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 31-03-2007 22:46 Ну АКМ с подствольникос а 74 наоборот без. Хотя тогда АК-74 вообще ненужным становится.... Не подумал... Хотя решать вам.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Stone Date : 01-04-2007 07:43 Ну как.. Тут как раз в силу вступает баланс - АКМ мощнее плюс у него будет подстволка - не покатит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : FishMan Date : 01-04-2007 17:40 Вот именно... Например спецназовцы, на специализированных форумах очень негативно отзываются об АК74, в пользу АКМ. Но АКМ говорят после 2-3 рожков становится просто грудой металла, пока не остынет. Как говорит мой отец "начинает плеваться". Этого конечно в моде не будет, просто, для поддержания разговора сказал. Ну а так, предварительная версия: АКМ мощнее и точнее (< разброс), АК74 менее точный (< отдача, > разюрос), слабее и встречается с подствольником, а подствольник очень полезен будет, хоть и способ наведения будет не очень точный и удобный. А WIP да, это работа в процессе... Вернее процесс работы. Мне кажется интересно следить за развитием модели, разве не так? Да и многим это полезно, посмотреть на этапы, если вдруг будут затруднения. На 3Д форумах ВИПы обычно сопровождаются критикой, т.е. посетители (тоже специалисты) критикуют модель в процессе её создания, чтобы афтар мог получить максимально качественный вариант. У нас же контенгент немного другой, у нас просто игроки, которым либо не очень хочется, либо они просто не разбираются, поэтому WIP на нашем форуме просто демонстрация (показуха, если угодно) процесса работы над сабжем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 02-04-2007 08:39 Тогда давайте 103 с GP-30 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Barmaley Date : 02-04-2007 14:56 АКМ точнее АК74М? М-м-м-м...а как же компенсатор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 02-04-2007 19:07 Конечно точнее. И запреградное поражение лучше. У АКМ компенсатор тоже есть и он длинне вроде... Кстати что-то я впервые слышу чтобы АКМ перегревался..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Stone Date : 02-04-2007 19:31 [QUOTE]Кстати что-то я впервые слышу чтобы АКМ перегревался.....[/QUOTE] Правда-правда.... [offtop]Как калечно АКМ в СТАЛКЕРе реализован... Ужос! Стрелять из него просто противно:mad:[/offtop] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 02-04-2007 20:11 А 47? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : FishMan Date : 03-04-2007 04:10 [quote]У АКМ компенсатор тоже есть и он длинне вроде... Кстати что-то я впервые слышу чтобы АКМ перегревался.....[/quote] У АКМ дульный срез под углом 45 градусов, в таком виде часть пороховых газов отводится вправо вверх, дабы компенсировать отдачу. У АК74 - есть дульный компенсатор, он же и пламягаситель. Принципа его работы я не знаю, но он выглядит как продолговатый стержень с друмя вырезами на конце по бокам. АК74М отличается от АК74 пластиковой фурнитурой (хотя это даже не отличие, и на АКМ можно поставить пастик), но главное отличие - слева у него есть крепление для оптики + незначительные изменения во внутренней конструкции. Кстати рад сообщить, что АС ВАЛ, который вы так ждёте уже лежит у меня на винте, правда там много того, что нужно переделать и я отдал его на доработку. Возможно скоро (а может и не скоро, у человека напряги на работе) появится WIP тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Uragan_Lex Date : 04-04-2007 20:02 АС ВАЛ - ммм? По мне он (в реале) не очень эстетичный (грубо как то выглядит, не по Фрейду :D ), мож из него Винторез сделать - все красивше имхо, солидней :). А автоматы перегреваються уже после 2-3 рожка подряд, даже самые современные не далеко ушли от этого лимита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 04-04-2007 20:07 Я тоже за.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Stone Date : 05-04-2007 02:51 Все просто: будет и ВСС, и АС ВАЛ:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : SF_Leon Date : 25-04-2007 21:33 Если нужны крупные фотки любой части АК-74(не М, но с боковой планкой) обращайтесь, хотя уже поздно, видимо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.03.2024 07:49:00