Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1111011
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
посмотрим,будет ли ответ valve
А какой ты хочешь услышать ответ?
Old Post 25-08-2017 09:35
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1111012
А знаете что? Я доволен. Такой финал меня вполне устраивает. Пусть в таком виде, пусть неотполированный, пусть открытый, но всё же финал. Теперь можно спокойно ждать Артифакт.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 25-08-2017 10:00
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1111013
Я сейчас ещё кого-то наверняка травмирую, но из сценария ясно видно, что проблема участия Гордона в сюжете так и не решена. Да, он сделал нечто, что облегчило страдания Брина-личинки, за спиной Аликс, но во всех остальных случаях не высказывал своё мнение и просто наблюдал. Даже финальный выбор, который изменил всё, сделал не он. Это работало десять лет назад, но после Джейсона Броди в Far Cry 3, после Fallout 4, после Dishonored я привык видеть героев, которые совершают выбор. Да даже в ХЛ1 выбор был, хотя и довольно фейковый.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 25-08-2017 10:00
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1111014
Удивительно, но за все эти годы додумывания сюжета какой-то такой такой пример развития событий я и ожидал увидеть. Жаль, конечно - то, что этот сценарий утёк в сеть означает, что Valve вообще плевать на серию. И что если HL3 и выйдет, то будет совсем-совсем про другое.
Не то, чтобы я был рад прочесть всё это, но теперь смириться с тем, что нового HL может не быть, будет легче.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 25-08-2017 в 10:07

Old Post 25-08-2017 10:00
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Viktuss
(Retiree)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Украина/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1111015
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
https://github.com/Jackathan/MarcLa...e3_Corrected.md - Описание сюжета эпизода 3 по версии Марка Лейдлоу.

Вот это поворот!
Лучше всего читается под эту мелодию, ИМХО: https://www.youtube.com/watch?v=iy61r3Qkm6o
Ох уж эта ностальгия по Half-Life...

P.S. Интересно, как быстро появится пользовательская модификация на основе этого сюжета?)
Old Post 25-08-2017 10:00
Viktuss отсутствует Посмотреть данные 'Viktuss' Отправить Приватное Сообщение для 'Viktuss' Посетить домашнюю страничку Viktuss Найти другие сообщения 'Viktuss' Добавить Viktuss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1111016
Цитата:
Оригинальное сообщение от Viktuss
Интересно, как быстро появится пользовательская модификация на основе этого сюжета?)


Фанатам всего мира давно уже пора объединиться и сделать себе самим HL3/EP3. Это можно было сделать давно, но не было каноничного сюжета под рукой. Теперь вот есть.

DIMON13$ добавил 25-08-2017 в 10:04:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
но после Джейсона Броди в Far Cry 3, после Fallout 4, после Dishonored я привык видеть героев, которые совершают выбор.


Все эти игры, очевидно, вышли позже, чем изначально должен был выйти EP3. Тогда планка выбора в играх была немного пониже, особенно в шутерах.
Автор MODs-Inside
Old Post 25-08-2017 10:02
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1111017
Цитата:
Оригинальное сообщение от Viktuss
Вот это поворот!
Лучше всего читается под эту мелодию, ИМХО: https://www.youtube.com/watch?v=iy61r3Qkm6o

У меня какое-то такое настроение сейчас:

Печальное облегчение от того, что этот цирк закончился.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-08-2017 10:06
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1111018
Хорошо, что эта задумка не была реализована. Тут уже пошли дешёвые приёмчики: путешествия во времени; всемогущие вортигонты, которые могут в любой момент прийти и спасти Гордона, аки рояль в кустах; чересчур много внимания Аликс, которая по сути в сюжете почти не нужна и т.д. (да, последние два пункта были и раньше)

Не знаю, как бы оно там выглядело в итоге, но то, что выдал Марк - типичная сай-фай безвкусица а-ля Lost. Пусть это остаётся на черновике.

___________________________

Оговорюсь, что так оно выглядит на данный момент. В 2010-11 -ых годах, возможно, это было бы очень круто.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN

Поправил G.S. Max 25-08-2017 в 11:22

Old Post 25-08-2017 11:16
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1111019
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
В 2010-11 -ых годах, возможно, это было бы очень круто.


Это было бы офигенно же. Это сейчас-то путешествия по временам/пространствам/вселенным успешно пихают в каждую вторую игру (Bioshock Infinite, Quantum Break, Titanfall 2, Dishonored 2, The Witcher 3), а в те годы на эту тему были вроде только Принц Персии и проходная Singularity. Возможно это тоже одна из причин, по которым Valve забили на игру - потому что задумка перестала быть свежей и пришлось бы придумывать что-то другое, попутно почти всю игру переделывая.

пс. Да и концепция корабля, застрявшего во временной аномалии вроде уже была обыграна в "Анабиозе" (если я ничего не путаю - помню игру плохо уже).
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 25-08-2017 в 12:02

Old Post 25-08-2017 11:55
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1111022
Прочитал и полегчало. Теперь и помирать не страшно.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 25-08-2017 13:18
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111023
Прочитал. Как обычно легко обтекаемый сюжет с открытым финалом не дающий никаких ответов. От чего тут должно стать легче? История закончилась? Мы узнали что-то важное? Мы узнали кто такой G-Man? Да Марк Лэйдлоу уже давно все карты выложил на стол - нет у "вэлв" готового сюжета для серии в котором можно расставить точки над всем. Вэлв сами никогда не знали чем закончить серию. Им проще было выдавать вот такие обтекаемые сюжетики с пробелами выдавая их за якобы загадки и недосказанности на которые надо найти ответ, а по факту это просто сюжеты с белыми пятнами.
Old Post 25-08-2017 13:39
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1111024
Ну а чего ты хотел? Это сюжет иписота 3, который не предполагался как ГРАНДИОЗНЫЙ ФИНАЛ ВЕЛИКОЙ СЕРИИ. Тогда, в 2007-2009, все были уверены, что году эдак к 2015 мы увидим и завершение пенталогии HL2, и HL3.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-08-2017 13:44
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Furie
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 555 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #1111025
За полторы минуты прошел игру которую ждал 10 лет, гг валв.
Old Post 25-08-2017 14:49
Furie отсутствует Посмотреть данные 'Furie' Отправить Приватное Сообщение для 'Furie' Найти другие сообщения 'Furie' Добавить Furie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111026
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Ну а чего ты хотел? Это сюжет иписота 3, который не предполагался как ГРАНДИОЗНЫЙ ФИНАЛ ВЕЛИКОЙ СЕРИИ. Тогда, в 2007-2009, все были уверены, что году эдак к 2015 мы увидим и завершение пенталогии HL2, и HL3.


Ну что я хотел, я от части выше уже описал... да и хотя-бы финал, который хоть что-то принесёт. А сейчас я после прочтения ничего подобного увы не испытываю:

Цитата:
Печальное облегчение от того, что этот цирк закончился.


Приключения в Антарктике и на корабле? Ну это прям не неожиданно, кто-бы могу подумать. Смерть Брина-личинки и Моссман? Я бы не сказал что это неожиданный поворот сюжета. И опять туманный открытый финал. Да и рассуждения о сюжете бессмысленны по причине, которую я описал выше.
Old Post 25-08-2017 15:10
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1111027
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ну что я хотел, я от части выше уже описал... да и хотя-бы финал, который хоть что-то принесёт.

Это должен был быть финал, который оставляет открытым вариант прямого продолжения (ХЛ3). Никто тогда не знал, что всё закончится смертью франшизы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
А сейчас я после прочтения ничего подобного увы не испытываю:

Я имею в виду не сюжет серии, а все эти CONFIRMED, ГДЕ МОЙ ИПИСОТ и т.д. Ждать больше нечего, теперь все фанаты свободны от пустых ожиданий.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.

Поправил Alf-Life II 25-08-2017 в 15:21

Old Post 25-08-2017 15:15
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены