* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Кино] Мир Юрского Периода / Jurassic World (2015) Started at 24-08-2014 23:00 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57829 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 24-08-2014 23:00 Title : [Кино] Мир Юрского Периода / Jurassic World (2015) Год: 2015 Страна: США Режиссер: Колин Треворроу Продюсер: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл Премьера: 12 июня 2015 В главных ролях: Крис Прэтт Джейк Джонсон Брайс Даллас Ховард Джуди Грир Лорен Лапкус Ник Дж. Робинсон Винсент Д’Онофрио Кэти МакГрат Б.Д. Вонг Брайан Ти [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vsjIoCUoN2o[/youtube] Один из самых ожидаемых мной фильмов. Первые 2 части (и позднее 3) - фильмы моего детства. В плане спецэффектов до сих пор, спустя 22 года, в жанре не появилось ничего лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Venx Date : 25-08-2014 07:43 Очень ожидаемый проект! Обожаю "Парк Юрского периода". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : SoJa Date : 26-08-2014 01:14 Что это за режиссер такой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Красавчег Date : 26-08-2014 07:48 Буду ждать с нетерппением :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SHARK2.1 Date : 28-08-2014 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Что это за режиссер такой? [/B][/QUOTE] Хипстер какой-то [url]http://www.kinopoisk.ru/name/492231/[/url] Что-то уже снимал, вроде даже 1 фильм и пару тв-передач. Фильм фантастика про машину времени, о котором я не слышал. Посмотрим. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1409212046[/date]:[/i][/size] Работают в плотном сотрудничестве со Спилбергом (под патронажем, т.е. он не забил "делайте что хотите"). Все интервьюшки с создателями нового фильма подталкивают к мысли, что этот фильм будет перезапуском франшизы. Т.е. все с нуля, ничего из прошлых фильмов не было. Но при этом обещают соблюсти образ и формат канона: [quote]-- Не хочу сейчас становиться причиной информационной утечки, но мы намерены отнестись ко всему, что было сделано до нас, с предельным уважением. Мы осознаем, что целое поколение ждет этого фильма, и не устаем напоминать себе, что это кино мы делаем не ради новой ступеньки в карьере; наша цель -- создать что-то, что будет достойно выглядеть на фоне первой части.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SoJa Date : 28-08-2014 12:39 Угу, я посмотрел его хипстерский фильм про машину времени :) не жалко потраченного времени. фильм низкобюджетный, но весь фильм было интересно, что произойдет дальше, только последняя минута фильма разочаровала очень — а тот же сценарист будет работать над парком, так что будет интересно посмотреть. Но вообще, после последнего индианы, снятого ещё каким-то патронируемым, я ничего хорошего не жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DIMON13$ Date : 02-09-2014 16:11 2015-й станет прямо таки годом возвращения культовых киносерий детства. Седьмой эпизод "Звёздных войн", новый "Терминатор" со Шварцем, перезапуск "Безумного Макса", да ещё и новый "Юрский Парк". Праздник какой-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Venx Date : 02-09-2014 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]2015-й станет прямо таки годом возвращения культовых киносерий детства. Седьмой эпизод "Звёздных войн", новый "Терминатор" со Шварцем, перезапуск "Безумного Макса", да ещё и новый "Юрский Парк". Праздник какой-то. [/B][/QUOTE] Этот год такой же был праздник: Черепашки-ниндзя, Робокоп, Годзилла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : soaring_man Date : 03-09-2014 16:22 Так себе был "праздник", честно говоря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SoJa Date : 03-09-2014 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от soaring_man [/i] [B]Так себе был "праздник", честно говоря. [/B][/QUOTE] Кассовые сборы так не считают. Пока пара-тройка ностальгических пустышек не провалится с треском в прокате, будут такие вот праздники в кинотеатрах. И ещё фильмы про супергероев :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DIMON13$ Date : 03-09-2014 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Этот год такой же был праздник: Черепашки-ниндзя, Робокоп, Годзилла. [/B][/QUOTE] Ну эти киносерии я куда меньше люблю чем те, которыми порадует 2015-й, я бы даже сказал, что совершенно равнодушен к ним, поэтому ничего не ждал вообще. К тому же новые черепахи, робокоп и годзилла изначально вызывали опасения, стоило лишь узнать, что за актеры там снимаются и какие люди снимают, да и перезапуски это были, а не продолжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : sc@ryb0y* Date : 03-09-2014 18:51 Черепах не смотрел. Робокоп сам по себе не плох, но с оригиналом не сравнится. А новая годзилла совершенно не понравилась, пару раз в темноте и пыли монстры потолкались и всё... Вообще не понимаю, почему всегда ругают годзиллу 1998 года Роланда Эммериха. Как по мне, там и съёмки нормальные, масштаб разрушений хорошо показан. Даже если сравнить с новой годзиллой, он нормально смотрится, если не лучше. С японцами то всё понятно, для них годзилла что-то вроде народного шоу с куклами, как "улица сезам" или "спокойной ночи малыши", т.к. именно такое впечатление создаётся, если посмотреть любой их фильм из серии за последние 50 лет. А так сходу, только годзиллу 1998 года можно поставить рядом с "Парком Юрского Периода". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SHARK2.1 Date : 08-09-2014 09:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B] А так сходу, только годзиллу 1998 года можно поставить рядом с "Парком Юрского Периода". [/B][/QUOTE] Только музыка там не очень. В Парке она была потрясающе-запоминающейся. Интересно, новый фильм будет пытаться основываться на тех же треках (их ремейках) или попробуют новый звук? Вот Прометей и игры про Чужого (Исолейшен) используют старую классику от фильмов Ридли Скотта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fro$T Date : 08-09-2014 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Интересно, новый фильм будет пытаться основываться на тех же треках (их ремейках) или попробуют новый звук?[/B][/QUOTE] Вполне может быть что Спилберг снова позовет Джона Уильямса написать саундтрек учитывая что он сейчас как раз работает над Звездными войнами эпизодом 7. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sc@ryb0y* Date : 23-11-2014 19:39 Скоро трейлер! [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bvu-zlR5A8Q[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DIMON13$ Date : 24-11-2014 13:02 Тизер порадовал. Новый фильм явно будет снят с оглядкой на красивый, душевный и вообще самый лучший в серии первый фильм, что прекрасно видно по кадрам с открывающимися воротами парка и сцене с машиной и бегущими динозаврами в поле, а не на серо-мрачно-затянутый "Затерянный мир" или проходной триквел (который мне нравится даже больше сиквела). Опять таки, очень воодушевляет Крис Прэтт в главной роли - после "Стражей галактики" мне кажется, что более подходящего актера на ведущую роль в приключенческом блокбастере сейчас не найти. Короче, жду сильно и фильм, и трейлер. Хотя не так сильно, как ролик новых "Звёздных войн", который по слухам должен выйти уже в этом месяце. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SHARK2.1 Date : 24-11-2014 14:13 А меня чуть напряг тизер. Ну, сцена с бегущими динозаврами какая-то не оч, бутафорская. И парочка в шаре для хомячков тоже. Чует моя чуйка, что не нужно настраиваться к фильму как "омойглоб 10 из 10, фоти!" Наоборот, более скептически. Тогда и фильм покажется нормальным... надеюсь. 2Димон(Офф-топ): на следующей неделе первый трейлер SW7 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Venx Date : 25-11-2014 18:01 Вот и первый трейлер! [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RFinNxS5KN4[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SHARK2.1 Date : 26-11-2014 08:37 И как я говорил: мои опасения по поводу трейлера правдоподобны. Неестественность проявилась. Компьютерная графика уровня "Детей шпионов". Только там это было нарочито, как фишка. Тут, видимо, это считают "красивым". Выглядит бутафорски. Звездный Лорд вообще как-то не затащил. Смотрится как подросток на детском утреннике пластиковых динозавриков. Особенно момент, где он на мотоцикле едет со скоростью табуретки среди велоцерапторов. Я испытываю багет, товарищи. Я понимаю, что цыплят по осени считают, но уже плохо предубежден к фильму из-за безвкусного трейлера. Знаете, у той же Годзиллы, хоть она и убога, трейлер был на пять порядков круче: начиная от графики, заканчивая музыкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fro$T Date : 26-11-2014 17:09 Ничего не знаю, всем доволен, от трейлера получил что хотел - реверанс классике и Криса Прэтта, который вполне способен сыграть рубаху-парня. Танцевать на костях хитовых фильмов теперь тренд, получится ли хорошо - судить по трейлеру глупо. ps Спилберг теперь уже практически только продюсер, а не режиссер :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : sc@ryb0y* Date : 27-11-2014 18:04 [url=http://www.filmz.ru/pub/1/29179_1.htm]По поводу графики[/url] [quote]Дебютировавший на днях трейлер «Мира Юрского периода» вызвал ожесточенные споры среди зрителей — главной претензией к ролику стала сырая компьютерная графика. Вообще, если быть точным, то больше всего вопросов вызвали две сцены: гигантское морское существо, поедающее акулу, и открывающиеся ворота самого парка — однако, оказывается, в финальной версии ленты будет использован совершенно другой план. Вскоре после премьеры видео, режиссер Колин Треворроу ответил в Twitter на несколько вопросов, в том числе и касающихся критики CG: — Этот кадр был сделан специально для трейлера. В самом фильме ворота будут не компьютерными, а самыми что ни есть настоящими — из дерева, бетона и стали. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DIMON13$ Date : 30-11-2014 14:56 Трейлер хороший, но вот динозавр-гибрид доверия как-то не внушает. Хотелось бы классического тирекса и рапторов побольше, всё равно годных динозавров в кино давно не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SHARK2.1 Date : 02-12-2014 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B][url=http://www.filmz.ru/pub/1/29179_1.htm]По поводу графики[/url] [/B][/QUOTE] Если быть прямолинейным, то он только за убогую дверь туалета ответил (Я не груб, я справедлив... это же первый трейлер ленты, как так можно?). А за остальное только догадки, что "графоуни не завезли пока". Выглядит дешево. Весь трейлер выглядит дешево. Снимаете блокбастер по знаменитой франшизе и делаете дешевый трейлер аля "Шаркнадо"? Глупо. Даже довольно примитивные и проходные фильмы вроде Пасифик Рима или новой Годзиллы показывали высший класс в этом плане. И они отбились более чем полностью. Особенно трейлер Годзиллы. Давайте попробуем на вкус ещё раз [url=https://www.youtube.com/watch?v=QjKO10hKtYw]первый трейлер этого проходняка[/url] и [url=https://www.youtube.com/watch?v=TTA0DIZ5EdM]трейлер грядущего "блокбастера"[/url]? Чувствуете привкус помета после шоколада? Я чувствую. Я, конечно, могу пальцем в небо ткнуть и сказать "Ну раз делали хороший трейлер, и фильм вышел не очень, то значит эти сделали плохой, и выйдет крутяк!" Но буду скептиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : sc@ryb0y* Date : 06-12-2014 13:54 [b]SHARK2.1[/b], в принципе согласен с тобой. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fGyH8KRyC3A[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Venx Date : 02-02-2015 10:37 Universal Pictures в ходе Super Bowl 2015 опубликовала новый трейлер фильма: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4mvWuky1g0g&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : sc@ryb0y* Date : 02-02-2015 20:15 Блин, а ведь как-то совсем не очень получается. Ещё и добрые велоцерапторы появились... Мда. А графика? Ведь правда местами очень не естественно, особенно на 0:22. Я могу ошибаться, но специально пересмотрел одну из сцен с рапторами из второй части (1997), как по мне, там намного естественнее и красивее: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QqYYYcVBgHQ[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DIMON13$ Date : 03-02-2015 05:43 Так-то бодрый фильм вырисовывается. Единственное, что меня смущает и очень сильно - это то, что рапторы не жрут гг на мотоцикле. Вот что за бред? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SHARK2.1 Date : 03-02-2015 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Так-то бодрый фильм вырисовывается. Единственное, что меня смущает и очень сильно - это то, что рапторы не жрут гг на мотоцикле. Вот что за бред? [/B][/QUOTE]Тебя не смутило то, что ГГ едет со скоростью испорченного электроскутера, что видно по траве вокруг?) Вообще весь фильм туповатой авантюрой кажется, так как там сделали гипер умных велоцерапторов, которые взаимодействуют с людьми рука об костистую лапу (да, спойлер, если что). Кроме этой "идеи" (уже таксебешно обсосаной в третьей части) ничего нового нет. Тот же сценарный план: динозавры выходят из под контроля и едят людей, два ребенка, ГГ-звездный лорд лишенный харизмы, вместо доктора Хаммонда поставили какую-то бабу-терминатора и латентную лезбиянку. Вообще обо многом сужу только из тизера и трейлера, но как уже сказал, они мне не понравились. Фильм будет не бодрый, а унылый. Он уже умер для меня, не успев родиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FreeSlave Date : 04-02-2015 14:14 Странно, что велоцирапторов (или это дейнонихи? Хотя здесь без разницы) не сделали оперенными. Ведь сейчас именно так их изображают. Да и оперенность бы придала им более интеллигентный вид, раз уж они там играют роль самых разумных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alf-Life II Date : 04-02-2015 18:02 [quote]Странно, что велоцирапторов (или это дейнонихи? Хотя здесь без разницы)[/quote] Дейнонихи же, велоцирапторы размером с овчарку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sc@ryb0y* Date : 04-02-2015 20:54 Скорее Дейноних, но Спилберг специально захотел увеличить в размерах этот вид для фильма. В том-же 1991 году откопали [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Ютараптор]Ютараптора[/url], который по размерам больше всего похож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 11-06-2015 13:05 Сходил сегодня на фильм. И, знаете, отличное кино - я ожидал худшего. Я бы даже сказал, что из всех фильмов серии это лучшая часть после первой (вторая была слишком мрачная и затянутая, третья - слишком глупая). Динозавры круты и вполне себе соответствуют спилберговским образам, экшен отменный, его много и он достойно поставлен, с юмором порядок (за живот не хватаешься - но улыбаешься исправно), картинка очень красивая (смотрел в аймаксе). Да и Крис Пратт хорошо вписался, из него получается замечательный экшен-актер и, действительно, он - пока лучшая кандидатура на роль нового Индианы Джонса (а перезапуск по слухам случится уже скоро). Отдельным сюрпризом стал фансервис - его тут очень много, фанаты первого "Парка" (к коим я себя отношу) не раз пустят ностальгическую слезу. Да и вообще видно, что фильм снимали с оглядкой именно на первую часть - тут и есть парочка детей среди главгероев (и они, кстати, не раздражают), и похожие локации, и даже некоторые сцены в плане ракурсов камеры и постановки сделаны с явным закосом под оригинальный фильм. Опять таки, муз. композиции из первого фильма тут тоже проскакивают. И все знакомые динозавры, кстати, на месте - рапторы, ти-рекс, птеродактили - все главные звёзды прошлых частей тут появляются и прекрасно себя показывают. Даже злополучный динозавр-гибрид оказался вполне к месту. На фоне прошлых частей "Мир" в лучшую сторону отличается тем, что тут наконец-таки показан в работающем виде сам Парк. И, знаете, показан так, что я туда сам захотел съездить :) Собственно, итог, повторюсь, такой - кино хорошее. Не ровня первому фильму, но намного лучше всего, что снималось на тему динозавров за последнее десятилетие, а то и больше. Из минусов отмечу немного затянутое и нединамичное начало (до первого экшена вас ждет минут 15-20 сухой болтовни и раскрытия персонажей, образы которых итак прекрасно понятны с первого же появления на экране) и тот факт, что всё-таки ничего сверхъестественного в фильме нет. Это очень крутой, но классический летний блокбастер - с красивой сочной картинкой, отменным экшеном, стандартными шутками, но на этом всё. В отличие от первой части, особого психологизма здесь нет, да и пищи для размышления кино не подкидывает - просто развлекает. Это не более чем цитатник первого "Парка", но цитатник, повторюсь, отличный. [b]8/10[/b] - хороший перезапуск. ЗЫ. На продолжение, кстати, намек есть и не один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : sc@ryb0y* Date : 14-06-2015 12:22 Посмотрел. Что могу сказать. Что ожидал, то и получил. Местами попсово, но в целом смотреть можно, хотя ничего впечатляющего. Не обсуждаю классическую первую часть, но во второй были отличные напряжённые сцены вытаскивания трейлера с обрыва, беготни от ти рекса, рапторов и т.д. В третей части спинозавр кромсал самолёт, топил героев в лодке. Всё это смотрелось круто, ощущалась масштабность. Здесь например такого почти нет, а если и есть, то в очень малых дозах. Это кино скорее от части "ремейк", нежели продолжение и рассчитан на современного зрителя, который отдаёт предпочтение буйству компьютерной графики. Тут опять те-же самые двое детей, которые опять теряются в парке, но здесь их приключения в "диких" джунглях намного кароче, и вновь открытый парк, как я понял благодаря Хаммонду, хотя в финале первого фильма он отказался от этой идеи, а во втором он выступал за изоляцию острова (правда речь шла про второй остров, но не суть). В кино сходить стоит, ничего достойного про динозавров давно не выходило, но никакого "Вау" нет, мне в своё время 3 часть больше понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : totktonada Date : 14-06-2015 13:19 И я присоединяюсь к посмотревшим. На самом деле - очень неплохо, особенно когда показывали парк как таковый. Но раздражает боязнь показать жестокость. Блин, если динозавр-убийца убивает, это не пара капель крови на стене, это боль, крики и мясокровища. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Fro$T Date : 20-06-2015 22:10 [quote]«Мир Юрского периода» это, конечно, не великое кино. Это не новая кинематографическая веха, не какое-то там очередное сверхдостижение в киностроении и даже не кино года. Это вообще не совсем кино в традиционном понимании слова — это специальная микстура, которая пробуждает в зрителе восторженного двенадцатилетнего ребенка, которому «ух, тираннозавр! вау, птеродактиль! ого, мистический генно-модифицированный динозавр!» напрочь отрубают аналитический аппарат. И это круто, конечно, потому что серьезный, обстоятельный и глубоко реалистичный фильм про то, как динозавры устраивают в динопарке погром — это либо нонсенс, либо познавательный, но невероятно скучный полутораминутный ролик для конференции палеонтологов («Вот так выглядел бы этот парк, смотрите — водопады, горки, киоски, магазины, кинотеатры. Нет, динозавров нет, конечно, вы что, поехавший, что ли? Конец. Переходим к десятичасовому увлекательному изучению склерального кольца археоптерикса»). Ровно поэтому любая критика фильма с точки зрения веристичности и наукоемкости ничтожна и сравнима с критикой непохожести на людей минифигурок из наборов Лего. Конечно, у людей не снимается торс и на голове нет пупырки для волос; разумеется, динозавры в «Мире Юрского периода» ведут себя не так, как вели бы себя настоящие динозавры. Да, организация охраны парка совершенно не реалистичная, да персонажи поступают странно и во взаправдашнем мире никто бы из них не смог бы найти себе работу, ибо мало кому нужны сотрудники с IQ в районе трех. Да, да, да еще миллионам подобных придирок. Но это попкорновый триллер, конфетка для глаз, фильм про то, как динозавры бегают, едят людей и дерутся. Преданных поклонников серии несомненно восхитит невероятное обилие самоцитат и реминисценций. «Мир Юрского периода», вероятно, самый щедрый на полив фэнов ностальгической патокой ребут-сиквел последних лет, что, впрочем, легко объяснимо. Динозавры — это вообще крайне ностальгическая штука, ибо, как правило, пик увлечения ими приходится на детские годы. Иллюстрированные энциклопедии с рисунками диплодоков и трицератопсов хранятся в памяти примерно там же, где и летние приключения в деревне у бабушки и многочасовые попытки пройти Battletoads на «Денди». «Парк Юрского периода» в свое время сознательно апеллировал к этим воспоминаниям взрослых зрителей. «Мир Юрского периода» стимуляцией содержащих динозавров и летние приключения зон памяти срывает двойной джек-пот — первый «Парк» был неотъемлемой частью нашего уже далекого (и от того еще более сладостного) детства. Мы получаем одновременно отсылку на нежно любимый фильм, и на те светлые дни, когда мы были веселы, беззаботны и свободны. Комбо. Индоминус Рекс, Тираннозавр, птеродактили, контактные щенки трицератопсов, бесконечные аллюзии (включая и прямые цитаты из классического тоховского «Годзиллы») — это, несомненно, очень круто. Но есть в фильме одна вещь, которая вызывает у меня особо теплые чувства — Крис Пратт. Персонаж у него, в общем, не так чтобы очень уж выдающийся — фенотипичный блокбастерный герой — но история его подъема на вершину пищевой киноцепи (и нынешний ее юрский пик) радует невероятно. Буквально на наших глазах неуклюжий увалень из «Парков и зон отдыха» обратился в ультравостребованную звезду. За какие-то жалкие полтора года Пратт сыграл первую скрипку в трех масштабных постановках по мотивам всенародного обожаемых (и, кстати, крайне нердовских) франшиз, сделал это на совесть — и вуа-ля — все обожают Криса. Ну и чувствуют, конечно, гордость — как за выросшего на твоих глазах ребенка, потенциал которого ты осознал еще в глубоком детстве. В общем, «Мир Юрского периода» — чудный ностальгический аттракцион, конфетка для души и глаз. Двухчасовой трип в детство, насыщенный удачными аллюзиями и реминисценциями. Вы не особо сильно удивляйтесь, если в ночь после его просмотра, вам приснится крынка парного молока, забытые уже друзья из детства, спуск в полный комаров и тайн обрыв, поход к разрушенной водонапорной башне, запах пожелтевших страниц большой энциклопедии с рисунками огромных диплодоков; и вы вдруг проснетесь от ощущения фантомной боли в стесанной до крови коленке. Приятное кино.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : [DSL]StalceR Date : 20-06-2015 23:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]И я присоединяюсь к посмотревшим. На самом деле - очень неплохо, особенно когда показывали парк как таковый. Но раздражает боязнь показать жестокость. Блин, если динозавр-убийца убивает, это не пара капель крови на стене, это боль, крики и мясокровища. [/B][/QUOTE] У фильма PG-13. "Мясокровища" не попадает в этот рейтинг. Делать R - терять деньги с семейных просмотров, что в (кино)бизнесе крайне не любят. Я бы на твоём месте радовался, что это не просто PG, как любит Дисней :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : sc@ryb0y* Date : 21-06-2015 10:09 У прошлых частей тоже PG-13, тем не менее в первом фильме были даже оторванные конечности, во втором тираннозавры разрывали человека пополам, давили людей лапами и т.д., в третьем фильме спинозавр хватал человека, струи крови брызгали на стекло, рапторы вонзали человеку когти в спину, перекусывали шею. Конечно "мясокровищи" не было, но суровость и опасность доисторических чудовищ ощущалась, в "мире" же прям чувствуется "боязнь показать жестокость". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : [DSL]StalceR Date : 21-06-2015 19:13 В этом тоже было достаточно крови и пугающей жестокости. Я был с дочкой 12 лет и ей было страшно, некоторые моменты она вообще не смотрела на экран. Как по мне, так в PG-13 отлично укладывается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DIMON13$ Date : 24-06-2015 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Но раздражает боязнь показать жестокость. Блин, если динозавр-убийца убивает, это не пара капель крови на стене, это боль, крики и мясокровища. [/B][/QUOTE] Ну вообще-то и в прошлых фильмах кровь рекой не текла. Людей ели, но крови тоже только пара капель/ручеек были, не более. Окай, в первом фильме была довольно кирпичная (для глаз ребёка, разумеется) сцена с оторванной рукой героя Сэмюэля Л. Джексона, но это скорее исключение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Raptor Date : 25-06-2015 19:25 Ожидал, что даже будет плохо, но нет Голливуд сумел чем-то блеснуть: порадовали не только диносы, но и сюжет (на киношные ляпы можно закрыть глаза). Очень хороший настрой задает птица в начале фильма ;) Конечный батл напомнил Primal Carnage.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sc@ryb0y* Date : 09-12-2017 10:50 Всё таки не могу не поделиться первым трейлером второй части :) . И очень порадовало небольшое появление одного из старых героев "парка". [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=voKJeFVDyRs[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 11:22:28