Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #443706
Классно передал эмоции.Очень содержательно.
Начало отличное.(получше моего наверное...)
Old Post 08-09-2006 22:20
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #443766
Эмоциональное произведение.
И прекрассно переданны эмоции.

Но я всё равно предсказываю провал, поскольку ещё не кому не удалось описать эмоции того, что эмоции не испытывает.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 09-09-2006 07:30
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #443767
Может, конечно, будет и провал, но я стараюсь, как могу. Да, и на счет эмоций - я ж говорил, они просто приглушены! И вообще, суть рассказа не много не в этом.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 09-09-2006 07:34
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #443875
Возможно, это оффтоп, но всё же выскажусь насчёт эмоций. Ни у одного писателя, будь он очень талантлив или нет, не получится хорошо выразить эмоции в рассказе, если он САМ не испытает эти эмоции в жизни.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 09-09-2006 13:32
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #445077
Не забывайте, что все присутствющие здесь, так или иначе, знают о чем идет речь! Ведь это Мир Half-Life. И каждый, кто влюблен в этот сюжет, может представить себя на месте одного из героев этого Мира. Можно подумать, автор "Чужих" лично испытал страх и ужас перед монстром Однако многие знают и любят этот сюжет...
По сабжу: автор, пиши, прислушивайся к мнению аудитории, но не иди на поводу! Повествование динамичное, не затянутое... Для рассказа, пожалуй, нормально. ИМХО.
Old Post 13-09-2006 04:44
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446393
автор, где продолжение?!
Old Post 17-09-2006 05:47
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #446396
Будет, будет продолжение. Времени не хватает - учеба, все такое. Если получится выложу сегодня.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-09-2006 06:11
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #446458
Получилось - выкладываю.

2.
Капсула поднимается выше и устремляется в узкий коридорчик. По стенам ползут полупрозрачные толстые провода. Где-то вдалеке свет, он немного режет глаза.
Странное ощущение. Страх есть, но его пересиливает любопытство. Все вокруг кажется нереальным, внеземным, инопланетным... Гладкие, блестящие из темно-синего металла стены, струятся вокруг. Капсула едет на приличной скорости. Свет впереди постепенно гаснет, блекнет. Отчетливо становится видна комната, похожая на операционный стол. Повсюду торчат штыри, шприцы, еще какая-то ерунда...
Меня завозят в комнату, капсула останавливается над столом. Страх. Отчаяние. Безысходность.
В комнату входит ГО’шнек. Молча идет к какому-то пульту, нажимает нехитрую комбинацию клавиш. Капсула поворачивается параллельно столу.
-Ты знаешь, что с тобой будет? – Резко спрашивает ГО’шник.
Сволочь... Этой твари происходящее наверняка доставляет удовольствие.
-Да. – Отвечаю я прямо, чтобы показать, что не сломлен, не боюсь.
-Знаешь... – Вздыхает он. – Вообще ты не должен этого знать. Кто-то проболтался в городе, теперь ты и еще паренек знают все, что с вами будет... Поверь, мне не доставляет удовольствия этот процесс. Просто... я должен был спросить. Понимаешь... все, проходившие изменения до этого, ни чего не знали. Они, конечно, могли примерно догадываться, но это другое. Тут все стоят на ушах из-за этого. Надо знать, как это повлияет...
-Да что тут повлияет?! – кричу я. – Что за бред? Нравится меня мучить, да?!
-Мне жаль, я не могу рассказать тебе всего... извини. И прощай... Наверное.
Он нажимает какие-то кнопки.
Меня опускают на стол. Дверца капсулы распахивается, на руки тут же опускаются наручники. Не вижу, но чувствую, что ноги тоже чем-то прижало. Не вырваться.
К животу опускается шприц с неприятной, светло-зеленой жидкостью. Резко вонзается. Несильная боль, терпимо. Внезапно мышцы расслабляются, перестают меня слушаться. Наручники уползают вверх, с ног уходит давление. Но... ими не пошевелить! Гадостное лекарство, просто атрофировало мышцы моего тела. Чувствую легкую тошноту. Ко мне подходит ГО’шник, снимает с меня рубашку, потом штаны. Лежу в одних трусах на холодном металлическом столе. Страх. Безысходность.
В ноги вонзается три иглы. На живот начинает опускаться что-то вроде железного ящика. Небольшая трубка виснет над горлом.
На лицо медленно ползет какое-то устройство. Мысли мигом проносятся в голове. Жизнь. Я хочу жить. Устройство напоминает маску, сделанную точно под человеческое лицо: выпуклость для носа, губ, впадина для глаз...
Я понимаю, что сейчас будет. И борюсь. Стараюсь изо всех сил.
Маска опускается на лицо. Вокруг тишина. Чувствую, как на живот опустился «ящик», к горлу присосалась трубка.
Я пока жив.
Что-то больно вонзается в лоб. Тишина.
Глаза начинают закрываться. Я теряю сознание. Уже ни чего нельзя сделать. Но я стараюсь мыслить, думать, вспоминать все. Я не дам превратить себя в машину.
Бороться.
Теряю сознание.
Бороться...
Теряю сознание...
Бо... роть... ся...

3.
Сон. Я на улице. Совсем рядом, стоит много людей. Они зовут меня, машут руками, но я не хочу к ним. Вдруг меня берут под руки и несут в толпу. Но я не хочу! Все люди в одинаковой одежде. Меня одевают также. Их лица не разглядеть, и я тоже не вижу своего лица в зеркале. Но я не один из них. Внешне я такой же, но внутри другой. Не сломленный...

Сон рвется, словно мокрая тряпка. Цветная картинка рассеивается, ее заполняет тьма. Пропадаю. Меня нет...

Появляюсь. Пропасть в памяти. Очень странное чувство. Мыслей словно нет. Я не могу думать...

Появляются мысли. Слабо, где-то всплывают воспоминания. И тут же исчезают. Появляются. Исчезают...

Просыпается сознание. Слабо. Неумело. Первый раз в новой жизни...

Тихо. Темно. Еще не все закончилось. Выключаюсь...

4.
...Открыть глаза...
...Повернуть голову. Комната. Где-то ее уже видел...
...Странно. В голове шум. Что-то пытается пробиться через него, вырваться на волю. Мысли. Они есть. Но не мои. В голове торчит: «Вам надо выйти из комнаты». Раз надо – выйдем...
...Поднять голову. На мне штаны цвета хаки, такая же гимнастерка. Ботинок нет, перчаток тоже. Пальцы ярко розового цвета...
...Встать. Опираюсь рукой на стол, поднимаю спину. Больно. Свешиваю ноги со стола, спрыгиваю на пол. Падаю. Ноги, сами собой, подкашиваются под весом тела. Упираюсь руками в пол, поднимаюсь. Руки болят, ноги тоже. Суставы ноют по всему телу. Выпрямляюсь...
...Идти. Иду вперед, пошатываясь и стараясь сохранить равновесие. Падаю, встаю. Уже легче. Приспосабливаюсь.
Подхожу к двери. Она поднимается вверх сама, открывая мне проход.
Длинный коридор, в котором напротив друг друга находятся двери. Часть уже открыта. Замечаю еще троих. Один стоит, опершись рукой о стену, другой покачивается из стороны в сторону на месте. Рядом открывается дверь, оттуда выползает еще один. Он ползет с трудом, видно, что ему больно и тяжело...
Коридор заполняется. Появляются собратья. Все смотрят по сторонам, разглядывают остальных.
Очень странно себя чувствую. В голове тишина, но есть желание ее разорвать. Понимаю, что желания быть не должно. Но оно есть. Где-то глубоко оно сидит и пытается вырваться. Разорвать тишину.
Тем временем в конце коридора открывается дверь и оттуда выходит солдат. Он в белом костюме, вместо маски у него шлем с круглым, красным стеклом. «Офицер» - проносится у меня в голове.
Он осматривает нас пару секунд, потом произносит:
-Добро пожаловать в новую жизнь. – Его голос ровен. – Вы только что стали нашими солдатами на этой планете. Вы первый отряд созданный нами для ведения боевых действий в этих условиях. Вы генетически и физически измененные люди. Если угодно – новая ступень эволюции людей. Вы идеальные солдаты. У вас нет паники, растерянности и страха. У вас вообще нет никаких чувств и эмоций. Ваш интеллект и сознание измены для боевых действий. Вы можете в секунду рассчитать полет граны, у вас абсолютная точность. Ваше тело модифицировано. Вы куда сильнее и ловчее чем раньше.
Сейчас у вас наверняка болит все тело и вас это беспокоит. Так и должно быть: инстинкт самосохранения у вас работает безотказно, если ваше тело повреждено вы будете стараться его восстановить. В течение ближайшей недели вы пройдете тренировочный курс. Вы восстановите атрофированные мышцы, и изучите боевую программу, заложенную в ваш мозг. Сейчас идите за мной.
Он поворачивается и шагает в открытую дверь.
...Идти. Мы медленно волочимся за офицером. Кто-то тихо постанывает. С трудом передвигаю ноги. Офицер заворачивает в комнату, где на столиках разложены бронежилеты, ботинки, перчатки и небольшие металлические пластины.
-Это ваше снаряжение. Оружие вам выдадут потом. Одевайтесь.
...Одеться. Беру бронежилет, руки проскальзывают в отверстия, он легко одевается на тело. С ботинками трудней. Наклониться мешает сильная боль в пояснице. Приседаю на корточки. Больно, но не так сильно. Обуваюсь, натягиваю перчатки. На них маленький ремешок, подгоняю перчатки под свои руки. Смотрю на оставшиеся пластины. Налокотники. Понимаю это инстинктивно. Пристегиваю два над коленями, другие над локтями. Все.
Оборачиваюсь. Мне коротко кивает офицер. Оделись еще не все.
Можно подумать... О чем? Не о чем. Да, и не нужно это. Зачем думать, если не хочешь этого делать? Или хочешь, но не можешь?..
Пред глазами вспыхивают отрывки памяти. Сознание пытается сбросить с себя оковы. Не получается. Но я уверен – получится…
-Отлично. Сейчас все идем за мной. Вам предстоит восстановление.
...Идти... Снова. Уже легче. Заходим в коридор с множеством дверей. Почти такой же, в какой я вышел впервые.
-Сейчас вы зайдете в комнаты по одному. Вам присвоят номера и еще кое-что.
Захожу в ближайшую дверь. Передо мной висит аппарат похожий на большую видеокамеру. Подхожу в плотную. Аппарат оживает, придвигается вплотную к моей маске. Две вспышки и вот в голове проносится:
«Номер А-12. Прикреплен к взводу 1. Ячейка отдыха 24. Чистота крови – 80%. Состояние мышц – 30%. Состояние сердца – 50%. Состояние костей – 60%. Общее физическое здоровье – 57%. Итог – 43%-ное восстановление».
Запоминаю информацию, выхожу.
Офицер притопывает ногой в коридоре. Выходят остальные.
-Хорошо. Сейчас вам полагается два часа отдыха. За мной.
...Идти. В который раз нас ведут по бесконечным сплетениям коридоров. Мы подходим к запертой двери. Офицер что-то говорит вслух и дверь открывается.
Перед нами огромная комната. Возле стены стоит около сотни блестящих, металлических, двухъярусных коек.
-Это ваши казармы. У вас два часа отдыха. Солдаты с физическим здоровьем меньше сорока процентов ложатся наверх, остальные вниз. Вольно.
Разбредаемся по койкам. Нахожу двадцать четвертую ячейку отдыха.
...Лечь...
...Выключиться...
...И видеть сны...
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-09-2006 10:31
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #446605
Не скажу, что очень хорошо, но сойдёт. Вполне приемлимо и интересно, сюжет оригинальный и это спасает рассказ. Да будет продолжение!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 17-09-2006 17:00
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #446621
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Не скажу, что очень хорошо, но сойдёт. Вполне приемлимо и интересно, сюжет оригинальный и это спасает рассказ.


Че все так плохо? Вы укажите что не так, мне ж знать надо.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-09-2006 17:43
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #446979
Мне не очень нравится написание. Вот что я имею вииду. А сюжет хороший.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-09-2006 19:48
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #447031
задумка сюжета - что надо! Возможно, как сказала GunWoman, написание местами страдает. Может лучше тогда не торопиться... Продумать хорошо главу, только потом выложить.
Представляю себе фильм по этому сюжету.. Даже круче, чем игра
Но, мое имхо, герой после пробуждения не должен был ТАК все осмысливать, мне кажется, надо было начать описывать как бы абсолютно другого человека, сознание которого со временем "просыпается" от чужеродного инакомыслия...
Ждем продолжения..
Old Post 19-09-2006 00:21
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #447049
Неплохо, но не совсем то, что ты задумал.
То есть, эмоци того, у чего эмоций нет, до сих пор не описаны.
Это печально... Но... Меня это радует.

Рассказ хороший, продолжай.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 19-09-2006 04:48
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #447200
Я не знаю что там всем так не нравится. По мне, рассказ интересный. Читается легко, нет затянутости. Но мне не понравилось то что как описывается состояние памяти после операции. Скажем интересней(и даже правильней) было бы описывать так, что герой ничего не помнит. Но со временем , а не сразу, что то начнет пробиваться (в памяти). Может он увидит, что то похожее, ассоциации.
А он практически не изменился, такое ощущение что вот вот он все вспомнит, но Альянс явно позаботился, чтобы стереть все так, чтобы ты ничего не вспомнил. Сюжет может быть скажем таким, что тот ГОшник вспомнил главного героя и не стер память, а заблокировал. Ну это уже тебе решать конечно как писать. Так что ждем продолжений! Пиши пиши и еще раз пиши!
All rules are about to change...
Old Post 19-09-2006 13:49
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #447346
>...было бы описывать так, что герой ничего не помнит...
digital_storm, практически, повтороил мои слова
Old Post 20-09-2006 00:18
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены