Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #772275
to Seano:
Урррра!!! Ты все таки сделала это! Ты с нами!
ЗЫ: Подожди-подожди, вот наступит НГ, и я тебя приобщу к нашему всему!
Old Post 28-09-2008 23:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #772347
Да, давно обещал же прокомментить... И нагло об этом забыл
Крутой рассказ... Интересный И главное пишешь много и часто, это очень хорошо...
Old Post 29-09-2008 07:46
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #772571
давай продолжение, во имя всего святого!
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 29-09-2008 18:08
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #772575
Ок, седня за ночь попробую написать. Завтра уезжаю до пятницы. Так что... придется подождть.
Old Post 29-09-2008 18:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #772607
Не написал. Сори. В пятницу или субботу продолжение будет стопудофф!
Old Post 29-09-2008 22:27
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #773291
ждем-с... причем с нетерпением.
что же дальше будет с героями?
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 02-10-2008 10:46
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #775053
Возникли непредвиденные обстоятельства, и я задержался там, где был, до сегодня. Ну что ж, теперь будет продолжение...
Old Post 08-10-2008 12:46
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #775115
%)
Old Post 08-10-2008 16:58
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #775162
Классный рассказ!
Читается легко, сюжет хороший, место действия узнается просто отлично
Так что пиши дальше, с нетерпением жду продолжения.
Old Post 08-10-2008 20:07
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #775196
А вот и оно самое:


- Я так и думал, что нам недолго придется по ней ползти, - сказал Дейв после того, как они влезли в трубу и сразу же увидели свет там, где она кончалась.
- Это радует, - отозвалась Канижа, которая следовала за Дейвом. - По-моему, тот свет в конце больше похож на электрический.
- Похоже на то, - ответил Дейв.
Проползя вперед еще несколько метров и пару раз убирая со своего пути всякий мусор, повстанцы вскоре достигли выхода из трубы и стали рассматривать то место, в которое она их привела.
Это было закрытое русло канала, обнесенное бетонными стенами, покрытыми высохшими остатками мха и какими-то темными пятнами. На стене, почти у самого потолка напротив трубы, горела лампочка. Ее хватало на освещение той части канала, в которую выходила труба. Внизу, в грязи у стен, валялся всякий мелкий мусор - пустые коробки из под полуфабрикатов, ржавые консервные банки, пластмассовые бутылки, деревянные обломки и тому подобный хлам, который можно найти в любой сточной канаве.
Русло канала уходило направо от трубы, где оно немного сужалось и становилось ниже, как бы образовывая проход. И над этим проходом, на потолке, Канижа и Дейв заметили прилипалу. Существо шевелилось, слегка подрагивая и потерая друг-о-друга клыки своей внешней пасти, как будто стряхивая с них что-то. При этом свет лампы поблескивал на скользкой шкуре прилипалы.
- Смотри ка, - прошептала Канижа, - Она спрятала свой язык.
- Точно, - пробормотал Дейв. - Языка нет. Интересно, зачем она его убрала?
Оба повстанца внимательно разглядывали прилипалу. Существо с Ксена выглядело крупным, как будто немного растянувшимся. Оно продолжало мерно вздрагивать и шевелить клыками.
- Мне кажется, она кого-то недавно съела... - тихо проговорила Канижа.
И тут, словно в подтверждение ее слов, прилипала вдруг еле заметно дернулась, издав странный булькающий звук, и слегка раскрыла свою внешнюю пасть, из которой выпало несколько поломанных костей. Останки жертвы прилипалы упали в грязь под ней, и тут только Канижа и Дейв заметили, что там уже валялось несколько костей с изуродованным окровавленным черепом. От этого зрелища по спине Дейва пробежал холодок. Он снова вспомнил свое недавнее знакомство с этой тварью и на миг представил себе, что могло бы с ним случиться, если бы Канижа не успела во-время нанести удар трубой. Повстанец вздрогнул и поспешил отогнать от себя эти мысли, от которых ему становилось не по себе.
- Ну, хорошо, что мы ее заметили, - сказала Канижа. - Сейчас прилипала, похоже, занята перевариванием своей жертвы. Нам надо быстро проскочить в тот проход под ней, пока она вновь не опустила свой язык.
- Ага, надо пройти быстрее... - пробормотал Дейв. - Я первый.
Сказав это, он высунулся из трубы, расположенной чуть выше дна русла канала, и спустил ноги вниз, готовясь спрыгнуть. Прежде, чем сделать это, Дейв бросил быстрый взгляд на прилипалу и вдруг заметил, что из ее пасти начал медленно опускаться зеленовато-желтый язык.
- Нам бы лучше поспешить, - встревожилась Канижа, которая тоже это заметила.
Дейв молча кивнул и спрыгнул вниз. И как только его ботинки врезались в скользкую грязь, покрывавшую русло канала, он внезапно отчетливо услышал звуки переговоров по рации, доносившиеся из прохода, куда они с Канижой хотели пробежать. Дейв поднял голову вверх и посмотрел на свою напарницу. Она тоже это услышала.
- Давай обратно! Скорее!
Дейв подпрыгнул, ухватился руками за нижние края трубы и начал подтягиваться. Канижа помогла ему снова забраться в трубу.
Как раз в тот момент, когда Дейв оказался внутри трубы, из прохода справа вышел ГО-шник.
"Приступаю к осмотру блока номер семь" - коротко и сухо сообщил он по встроенной в противогаз рации и стал разглядывать сквозь его стекла русло канала, остановившись прямо на выходе из прохода, откуда он появился.
- Хоть бы он не решил проверить здесь, - прошептал Дейв. - Черт, мы не можем даже выглянуть и посмотреть, где он сейчас!
- Он нас заметит. Он, скорее всего, вооружен, так что нам не стоит пока высовываться. Нужно подождать, когда он уйдет, - также шепотом ответила Канижа.
- А если он не уйдет и полезет сюда?
- Тогда я познакомлю его со своей трубой, - тихо сказала Канижа, сжав в руках ржавый обломок.
- Да, думаю, одного удара по голове ему хватит, - проговорил Дейв, глядя на оружие своей напарницы.
Внезапно они оба услышали какой-то шум, а затем громкий хрип, как будто чем-то приглушенный. Переглянувшись и не сказав друг-другу ни слова, Канижа и Дейв быстро подползли к выходу из трубы и осторожно выглянули наружу. И то, что они увидели, заставило их замереть.
ГО-шник еще продолжал отбиваться, пытаясь освободить руками свою шею, которую плотно сжимал язык прилипалы. Его ноги уже дрыгались в воздухе, тело все билось в конвульсиях, из противогаза доносился приглушенный хрип, прерываемый резкими сдавленными вскриками. ГО-шник изо всех сил пытался освободиться от цепкой хватки прилипалы, но казалось, что чем больше он сопротивляется, тем сильнее сжимается вокруг его шеи сильный язык-удавка. Внезапно он трясущейся правой рукой потянулся к кабуре у себя на поясе. Но его сил хватило только на то, чтобы достать пистолет. Вытянув и подняв было руку с оружием вверх, ГО-шник вдруг резко дернулся и затих, перестав двигаться. Его рука безвольно упала и повисла вдоль тела. Кисть разжалась, пистолет выскользнул из нее и шлепнулся в грязь, подняв брызги. Все тело ГО-шника словно обмякло, голова в противогазе как-то неестественно свесилась. Убив свою жертву, прилипала начала методично и быстро подтягивать ее вверх, к своей внешней пасти, которая вскоре широко раскрылась, готовясь заглотить добычу.
Канижа быстро отвернулась, а Дейв, словно завороженный, широко раскрытыми глазами продолжал смотреть на то, как прилипала съедает ГО-шника. Тело существа растянулось, готовясь проглотить крупную добычу. Из внешней пасти высунулась внутренняя, которая быстро словно оценила размеры жертвы, затем широко раскрылась и натянулась на тело ГО-шника сначала по плечи, затем по пояс, а потом заглотила его целиком. И тут же закрылась и втянулась обратно, внутрь тела прилипалы. Послышался протяжный писк рации и жуткий хруст ломающихся костей, все тело существа то плотно сжималось, то вновь растягивалось. Из его пасти начали сочиться струи темно-красной жидкости. Они капали вниз, в грязь, на кости предыдущих жертв прилипалы, которая продолжала ломать тело ГО-шника внутри себя. Дейв вздрогнул. Тряхнул головой и отвел взгляд в сторону. Он больше не хотел на это смотреть.
- Уже все кончилось? - прошепатала Канижа.
- Да. Все кончилось. Она его сожрала, - пробормотал в ответ Дейв.
Канижа повернулась к нему. На ее лице читался ужас, смешанный с отвращением.
- Хорошо, что я этого не видела, - поежилась она.
- Да уж, зрелище, прямо скажу, не из приятных, - медленно проговорил Дейв.
Канижа глубоко вздохнула. Бросила взгляд на прилипалу, занятую поглощением ГО-шника.
- Наверное, он не успел заметить ее, - тихо сказала она.
- Да, он, похоже, не видел язык, когда вышел из того прохода. Ведь тогда прилипала еще не опустила его полностью вниз. А он вышел, встал прямо под ней и стал оглядываться вокруг. А наверх посмотреть не догадался. Или просто не успел...
- Или не успел... - тихо повторила Канижа.
Они оба на некоторое время замолчали, думая каждый о своем.
- Ну, и сам виноват! Надо было смотреть кругом, и на потолок в том числе! - прервал молчание Дейв. - Они же должны были быть предупреждены о возможных опасностях, которые могут ждать их здесь, в каналах. А этот ГО-шник пренебрег возможной опасностью, за что и поплатился своей жизнью.
Канижа молчала. Ее взгляд был прикован к тому месту, где в грязи под прилипалой валялись кучи костей. Внезапно ее губы тронула чуть заметная улыбка.
- Все таки его смерть была не напрасной, - сказала Канижа. - Этот ГО-шник оставил нам кое-что очень ценное после себя.
Она посмотрела на Дейва. Тот кивнул.
- Да, он его выронил после того, как достал. Наверное, пытался из последних сил пристрелить эту тварь.
И оба повстанца перевели свой взгляд туда, где среди костей в грязи валялся пистолет ГО-шника. Оставалось только подобрать его.
Old Post 08-10-2008 23:36
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #775244
супер!
ты прям молодец! классно, правда - не зря так долго ждали продолжения. качественно и сразу видно, что ты любишь Игру. вот бы мне что-нить такое забабахать, но все, что у меня получится - имхо, это пересказ Блю Шифта по игре, с некоторыми своими дополненими.

тьфу! разговор не о БШ. сори. классно получается, и, видать, ты неплохой экшен-мен, т.к. потоянно обрываешь рассказ на самом интересном, просто заставляешь ждать продолжения...

уважуха тебе! и пиши дальше, выкладывай почаще - просто здорово читается. я не пою тебе диферамбы, я просто констатирую ФАКТ.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 09-10-2008 09:30
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #775273
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
потоянно обрываешь рассказ на самом интересном, просто заставляешь ждать продолжения...

.


Это я с самой серии HL пример беру.


Спасибо еще раз за похвальные факты. Хорошо, что меня перехвалить невозможно.
Old Post 09-10-2008 11:37
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #778813
Балин! Вообще что-то в последнее время вдохновения нет. Вот все, что я смог из себя выдавить. Что ж, буду стараться написать побольше:





Дейв спрыгнул в русло и подошел к тому месту, где лежало оружие. Преодолевая отвращение, он поднял его из груды окровавленных костей жертв прилипалы.
- Надо бы его чем-то обтереть. Канижа, у тебя есть какая-нибудь тряпка?
- Сейчас поищу.
Канижа открыла свою сумку и стала разглядывать ее содержимое, большинство из которого выглядело неважно после всего того, что произошло с ее владелицей.
- Вот, держи, - сказала Канижа, протягивая Дейву кусок ткани. - Пожалуй, я оставлю свою сумку с вещами здесь. Все равно многие из них больше мне не понадобятся после того, как я упала с той трубы. Да и мешает она мне.
- У меня, наверное, то же самое, - пробормотал Дейв, вытирая пистолет.
Закончив, он снял свой рюкзак, затем присел на корточки и стал изучать причиненный его вещам урон.
- Да уж, не густо... - протянул Дейв. - Половину можно выбросить прямо сейчас.
С этими словами он освободил свой рюкзак от ненужных больше предметов. Взяв коробку с кроссовками, он открыл ее и достал обувь.
- Пора переобуться, - сказал Дейв, усмехнувшись. - Дальше будем путешествовать на легке и с комфортом.
- Верно! - подмигнула ему Канижа.
Она достала из своей сумки большой лист бумаги. Это был план системы каналов, на котором были отмечены все Станции Сопротивления и нужные маршруты. Сверившись с ним, Канижа сложила его, а затем убрала под одежду.
- Ну что, мы держимся верного направления? - спросил Дейв, заканчивая зашнуровывать кроссовки. Свои старые ботинки он, не долго думая, зашвырнул в дальний угол русла.
- Да, мы на правильном пути. Пора идти дальше, - ответила ему Канижа.
С этими словами повстанцы вошли в проход под прилипалой, все еще занятой перевариванием ГО-шника.

Прошло где-то полчаса с того момента, когда Дейв и Канижа подобрали пистолет. Оружие было полностью заряжено - 18 патронов в обойме. Дейв немного переживал из-за того, что, если они попадут в серьезную переделку, и придется отстреливаться от ГО-шников, то восемнадцати патронов в обойме не хватит на то, чтобы отбиться. Придется стрелять метко и точно, скорее всего, на вскидку - времени на прицеливание может и не быть. Но Дейв не очень хорошо умел стрелять на вскидку. Тем не мение, он надеялся, что, возможно, им удастся где-нибудь еще разжиться патронами для пистолета.
А пока они прокладывали свой путь через каналы, продираясь через мусорые завалы и колонии прилипал, обитающих на сводах тоннелей. Теперь пройти под ними, не попавшись на их языки, не составляло большого труда. Каждый раз Каниже и Дейву удавалось найти что-нибудь, что помогало им отвлечь прилипал. Кинув любой кусок мусора на язык, они ждали, пока прилипала поднимет его повыше, а затем быстро пробегали дальше.

Поправил Hallucinex 19-10-2008 в 00:43

Old Post 18-10-2008 23:00
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Noris
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россея/
Написал: 36 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #778818
Глубокоуважаемый HighWay 17, конечно, я приношу извинения за нескромной совет, но все же, я считаю что лучше не выкладывать вовсе рассказа, чем отписываться такими кусочками. Я приверженец мнения, что искусство, является таковым, только когда не имеет материальной цели (моральную наживу я тоже отношу к этому понятию).
Я не желал зла.
Old Post 18-10-2008 23:32
Magistr Noris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Noris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Noris' Найти другие сообщения 'Magistr Noris' Добавить Magistr Noris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #778824
to Magistr Noris:
А у меня и нет никакой материальной цели! Я же свой рассказ не продаю и за славой не гонюсь. И это первый раз, когда я выкладываю такой маленький кусочек.

HighWay 17 добавил 19-10-2008 в 00:27:38:
Я просто решил, что я слишком давно уже не писал, и что уж лучше что-то выложить, чем ничего.
Old Post 19-10-2008 00:24
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены