* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : В помощь всем торгующим Started at 22-11-2010 14:45 by Hadgehog Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=54829 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Hadgehog Date : 22-11-2010 14:45 Title : В помощь всем торгующим [url]https://spreadsheets.google.com/ccc?key=tAAq8sphwDN3qrdNYk-X2wg&authkey=CJeOguEN&hl=en&authkey=CJeOguEN#gid=6[/url] Не пугайтесь длины ссылки :/ Это очень неплохая таблица с ценами и популярностью всех предметов в ТФ2, которой пользуются многие люди для удобства. Всем советую ознакомиться, чтоб не заламывать заведомо высокие цены или наоборот не продавать вещи слишком дешево (а-то как полистаешь раздел рынок...) PS От себя добавлю, лучше не есть при просмотре, чтоб случайно не подавиться от того, "как дешево вы продали ту плохонькую шапку" PPS Обратите внимание, как подскочили в цене старинные "лысые" шапки - их крафтило в другие шапки так много народу, что теперь это большой раритет. PPPS Составил ее не абы-кто, а очень большое количество людей с поддержкой опросов и ТФ2 айтемз. Так что точность цен там очень близка к нормальным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fro$T Date : 22-11-2010 16:52 спасибо ps борода дороже ключа? lol -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : WinChester Date : 22-11-2010 17:04 Я бы не отказался от русской версии.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : icxon Date : 22-11-2010 17:37 Неплохая сокращалка на эту ссылку: [url=http://goo.gl/uPNNY]goo.gl/uPNNY[/url] Цены очень правильные, на мой взгляд. Цена на козырек хеви, правда, совсем уж печальная :( А зато винтаж критокола стоит целый рефайнед ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Hadgehog Date : 22-11-2010 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Я бы не отказался от русской версии.. [/B][/QUOTE] Проще всего вбивать в гугл "ТФ2 + название шапки" и получать картинку :) Ну или ждать, пока кто-то все это переведет (тут не столько сложно, сколько нудно :/) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от icxon [/i] [B]Неплохая сокращалка на эту ссылку: [url=http://goo.gl/uPNNY]goo.gl/uPNNY[/url] Цены очень правильные, на мой взгляд. Цена на козырек хеви, правда, совсем уж печальная :( А зато винтаж критокола стоит целый рефайнед ;) [/B][/QUOTE] При том сколько стоит покер найт и сколько народу его купило - это самая правильная цена. Тут ведь цены строятся от спроса и предложения, а не от того как она выглядит. Я наверно навсегда запомню, что мой друг купил чифтана за 4 шапки в первые дни после его выхода, а дождался до упора и пару недель назад купил того же чифтана за 4 ящика... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Дармарок Date : 27-11-2010 15:41 Почему унылый и некрасивый санбим так ценится? -__- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : icxon Date : 27-11-2010 16:41 а куда пропала страница? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Hadgehog Date : 27-11-2010 18:25 Только что открыл - сейчас она там. правда утром почему-то реально не было, просили зарегестрироватсья, но после пары перезаходов на ссылку все снова заработало. Вообще хорошая вещь - в разделе "рынок" по-крайней мере теперь предложения более приземленные стали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fro$T Date : 02-01-2011 04:59 [quote]This guide will not cover non-vintage items (of items that can be), due to oversaturation, use your best judgement[/quote] lolz тогда бы уже и новогодние шапки добавили, чо =| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Dear_Enemy Date : 05-01-2011 00:19 Вообще,адекватная стоимость для всех вещей, за исключением пожалуй ключей , которых днем с огнем не найдешь, а те что продают, заламывают цену в 1 рефайнед и ~1 реклаймед сверху. Однако улетают как горячие пирожки. Довольно интересно смотреть какие цены указаны здесь, и какие заламывают в темах здесь же наверху, упасть не встать. То ли у русских менталитет такой, всех за дураков держать, то ли торгуются в первый раз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alex Krychek Date : 05-01-2011 22:05 Заламывают цены везде. Вон зимние ключи продавали за обычные 1 к 2 - это вообще что? Я уж тогда в том же магазе мог купить 2 зимних - по цене они идентичны были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Cheaterok Date : 06-01-2011 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex Krychek [/i] [B]Заламывают цены везде. Вон зимние ключи продавали за обычные 1 к 2 - это вообще что? Я уж тогда в том же магазе мог купить 2 зимних - по цене они идентичны были. [/B][/QUOTE] Наоборот с ценами творится что-то невообразимое. Новые шапки уже не продать дороже чем за 1 рефайнед. Ключ теперь тоже с лёгкостью покупается за металл 3 лвла. Похоже, теперь наконец настало то шляпное счастье, когда каждый может иметь понравившуюся ему шапку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : icxon Date : 06-01-2011 10:14 Ничего невообразимого, обычная кривая спроса/предложения. Это металл как более универсальная валюта в цене поднялся немного. Винтажный пайп стоит 2 рефайнеда, как вам? ;) Новые шапки было очень просто достать, и в первые же дни они сразу заполонили сервера. Скоро они должны стать дороже, так как не падают ни в одном из тиражей ящиков. А я немного радуюсь что наконец-то билл подешевел и стал уже дешевле маски процедурной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fobos Date : 06-01-2011 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от icxon [/i] [B]А я немного радуюсь что наконец-то билл подешевел и стал уже дешевле маски процедурной. [/B][/QUOTE]Просто за процедурную неадекваты стали цену ломить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Hadgehog Date : 07-01-2011 11:05 С чего металлу дорожать, он наоборот дешевеет. Апдейтов нету, шмот падает, люди крафтят металл, его становится больше. Он дорожал при апдейте манн-ко и хеловине, когда народ массово крафтил шапки, а сейчас как раз все наоборот. За один металл шапку уже почти никакую не купить, они уже все стабильно стоят минимум 1,5. Да и того чтобы новые шапки уже подешевели, я не заметил :/ Где все те люди, которые так дорого ценят металл? Я бы с ними поторговал :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Fro$T Date : 07-01-2011 11:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hadgehog [/i] [B]С чего металлу дорожать, он наоборот дешевеет. Апдейтов нету, шмот падает, люди крафтят металл, его становится больше. Он дорожал при апдейте манн-ко и хеловине, когда народ массово крафтил шапки, а сейчас как раз все наоборот. За один металл шапку уже почти никакую не купить, они уже все стабильно стоят минимум 1,5. Да и того чтобы новые шапки уже подешевели, я не заметил :/ Где все те люди, которые так дорого ценят металл? Я бы с ними поторговал :/ [/B][/QUOTE] ты на британских трейд сервах почаще бывай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Cheaterok Date : 07-01-2011 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hadgehog [/i] [B]За один металл шапку уже почти никакую не купить, они уже все стабильно стоят минимум 1,5. [/B][/QUOTE] Только вчера пытался продать монголку хеви и зеркальцо меда. За монголку трейдер гордо выложил 1 рефайнед. На вопрос: "Простите, а почему так мало? Это всё же наша точка", он написал: "ахаха ищи другого нуба" и отменил трейд. Потом ещё пытался её продать, но у всех цена была одна - рефайнед, как при коммунизме блин. Еле вогнал кому-то за два, и то потому, что ему именно она была нужна и срочно. Ну а зеркало теперь вообще никому не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : WindowzVist Date : 09-01-2011 18:30 [quote]Похоже, теперь наконец настало то шляпное счастье, когда каждый может иметь понравившуюся ему шапку. [/quote] Ага, сколько часов для этого надо провести в игре, сколько акков иметь и сколько нубов [s]на...[/s] обмануть? :D [quote]Ну а зеркало теперь вообще никому не нужно. [/quote] Отдай мне О_О И да, это просто зависть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Fro$T Date : 07-02-2011 12:00 [url]https://spreadsheets.google.com/pub?key=0AtNiAB1uGacPdDZZVllaelBuaFlRdUE4YUQ3VFFuTXc&hl=en&output=html[/url] нормальный список цен на все что существует в игре (кроме пожалуй двух промо оружий из игры Rift) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : WinChester Date : 07-02-2011 12:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][url]https://spreadsheets.google.com/pub?key=0AtNiAB1uGacPdDZZVllaelBuaFlRdUE4YUQ3VFFuTXc&hl=en&output=html[/url] нормальный список цен на все что существует в игре (кроме пожалуй двух промо оружий из игры Rift) [/B][/QUOTE] Ну не знаю. Ну нафиг. Не отдал бы больше 12 рефайнедов за наушники. Авторы этой таблицы небось те самые американские жадины. Хотя таблица полезна, при торговле всегда знаешь,за что можно продать тот или иной итем ;D Не увидел обычную кепку на инжа. Хочу узнать её стоимость! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Дармарок Date : 07-02-2011 14:32 Обычной? Рефайнед где-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : rokogoko Date : 27-12-2012 07:18 Возможно, я не туда пишу. Играю с мака, у меня mac-mini 2012, все хотят у меня выторговать наушники. Вопрос, если я продам, они появятся снова? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : tnk500 Date : 27-12-2012 07:26 У меня таблицы не грузятся, "полотно" появляется, а текст - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Fro$T Date : 27-12-2012 08:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rokogoko [/i] [B]Возможно, я не туда пишу. Играю с мака, у меня mac-mini 2012, все хотят у меня выторговать наушники. Вопрос, если я продам, они появятся снова? [/B][/QUOTE] Нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : rokogoko Date : 28-12-2012 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Нет [/B][/QUOTE] Спасибо. Вполне логично. Спрос на них сумасшедший. Ни одна игра не проходит, чтобы кто-то не захотел их выторговать. Порой иногда снимаю их. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : d2k Date : 29-12-2012 00:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rokogoko [/i] [B]Спасибо. Вполне логично. Спрос на них сумасшедший. Ни одна игра не проходит, чтобы кто-то не захотел их выторговать. Порой иногда снимаю их. [/B][/QUOTE] Можете просто запретить обмен в Adv.Options кроме тех случаев, когда вам это нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Spectolder Date : 29-12-2012 01:48 Так, какое там у нас... Ага... Так вот, товарищи, если моя память мне ни с кем не изменяет и конец света в очередной раз не наступил, удовольствие скрафтить шапку стоит 3 рефа, что, в общем, не 2. Конечно, шапка получается и другими путями, но они по количеству потраченного времени и загубленных нервных клеток вполне уравновешивают этот. На мой взгляд, стоит вынести на обсуждение в торговых группах правило - минимальная цена на шапку либо другая шапка, либо те самые 3 рефа. Поначалу, конечно, некоторые игроки будут принимать это за попытку нагиба, но более-менее адекватные личности наверняка поймут, в самом деле, от чего же это так. Причем чем больше людей установят такую цену, тем вернее и быстрее она будет принята как нормальная. Я вот сегодня(вчера) уже вполне солидно наварился, следуя этому правилу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 19.04.2024 03:55:16